29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор аккумулятора на ВАЗ 2109

Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос: какой?? Какой емкостью взять и какую марку посоветуете. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
Мария Титова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Мария Титова
С электрикой были проблемы.Установили новый блок с предохранителями.На следующий день машина встала.на тросике в сервис отвезли.Там ее завели и в процессе осмотра выяснили,что электролита практически нет.Необходимо не только доливать дист.воды, но и кислоты не мешало бы долить.Там где меняли пред.блок обслуживанием аккумуляторов не занимаются, могут лишь только новый установить.Сказали,что бы я разобралась с акумой, а потом они генератор продиагностируют.Вот решаю новый ставить или старый в порядок приводить .
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если для себя авто, то лучше новый ( наши берите, дешевле, они в качестве не уступают импорту). Тем более зима почти.
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
если для себя авто, то лучше новый ( наши берите, дешевле, они в качестве не уступают импорту). Тем более зима почти.
СсылкаПожаловаться
Тюменской 55 советуют.Норм?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Тюменской 55 советуют.Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, за такие деньги самый лучший.
СсылкаПожаловаться
Грин_ЯВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Тюменской 55 советуют.Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Машине стоит Подольский аккумулятор 62А для наших зим самое то (отходил уже 4 года), но первым делом на диагностику электрики.
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Тюменской 55 советуют.Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый оптимальный совет, на сегодня в Тюмени научились делать хорошие аккумуляторы, и по цене весьма приемлимо
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =)
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =)
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
блок скорее всего поставили тот, просто руки были "не те":)

возможно где-то постоянно горел предохранитель - поставили либо жучок, либо с большим номиналом, а саму проблему с электрикой не решили
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =)
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
за это дело отвечает регулятор напряжения генератора ( он его регулирует, не даёт выкипать электролиту). Автоэлектрики разберутся, не переживай.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =)
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =) Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?

нет не может ...тут тока генератор - там выпрямитель(диодный мост) и регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =)
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
а какой аккумулятор стоит сейчас?
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Vitaliy
Vitaliy
а какой аккумулятор стоит сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2



слева в углу маркировка 0408101, а справа 13 IX 08.
Я порылась в инете.Мне кажется это COBAТ и они кстати как раз не обслуживаемые.Потому что я его вообще не обслуживала. но это лишь предположение.

Если это действительно он (COBAT), может тогда его и купить? Потому что прослужил он нереально хорошо
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Раньше предохранители постоянно горели.Сама периодически меняла.Возможно его давненько сменить не мешало бы.Лишь последний год-два забыла про них.А тут и вентилятор не охлаждает, и дворники раз через раз и магнитола заглючила.Короче поставили новый блок, аж за 3800(стоимость только самого блока)!
Сервис очень хороший.Возила машину туда не раз.Никогда не обманывают и все по уму делают..
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Раньше предохранители постоянно горели.Сама периодически меняла.Возможно его давненько сменить не мешало бы.Лишь последний год-два забыла про них.А тут и вентилятор не охлаждает, и дворники раз через раз и магнитола заглючила.Короче поставили новый блок, аж за 3800(стоимость только самого блока)!
Сервис очень хороший.Возила машину туда не раз.Никогда не обманывают и все по уму делают..
СсылкаПожаловаться
а мы верим что хорошие, правильно говорят что генератор. От чего либо другого акумм. будет садиться, но не выкипать.
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а мы верим что хорошие, правильно говорят что генератор. От чего либо другого акумм. будет садиться, но не выкипать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда поставлю вопрос по другому.Я поняла,что нужно диагностировать генератор.Но с акумой то что? Новый покупать? Или залит электролит и к генератору приступить? Его вообще как часто менять то надо?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Тогда поставлю вопрос по другому.Я поняла,что нужно диагностировать генератор.Но с акумой то что? Новый покупать? Или залит электролит и к генератору приступить? Его вообще как часто менять то надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 года хороший точно служит, при регулярном обслуживании и 5 и больше может прослужить.
аккумулятор зарядить - протестировать генератор. Не понимаю зачем говорить, чтобы покупали новый аккумулятор, если он был рабочим, выкипел (99% из-за генератора, а не из-за того, что он такой плохой). Зарядить, проверить емкость и заняться генератором
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Тогда поставлю вопрос по другому.Я поняла,что нужно диагностировать генератор.Но с акумой то что? Новый покупать? Или залит электролит и к генератору приступить? Его вообще как часто менять то надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно 3 года горантии, есть и 5 лет, если всё нормально, то на 5 точно хватает. Купите новый, и на диагностику к электрикам. Они будут смотреть, крутить, проверять....а для этого только новый нужен. Старый сядет быстро, короче....скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
обычно 3 года горантии, есть и 5 лет, если всё нормально, то на 5 точно хватает. Купите новый, и на диагностику к электрикам. Они будут смотреть, крутить, проверять....а для этого только новый нужен. Старый сядет быстро, короче....скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а старому сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а старому сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а старому сколько лет?

посчитай - не более 5 лет - купили авто в 2008, пусть через 2 года поменяли - то 3 года.

Они будут смотреть, крутить, проверять....
чего там крутить- проверять? завел, если нет напруги на аккумуляторе - замена регулятора (150р, а не 2500 за аккумулятор), не помогло - генератор на стенд.
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
а старому сколько лет?

посчитай - не более 5 лет - купили авто в 2008, пусть через 2 года поменяли - то 3 года.

Они будут смотреть, крутить, проверять....
чего там крутить- проверять? завел, если нет напруги на аккумуляторе - замена регулятора (150р, а не 2500 за аккумулятор), не помогло - генератор на стенд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предположим,что я оставлю старый и проверну с ним все необходимые операции.Я с Екатеринбурга.У кого есть знакомые которые могли бы заняться моим аккумулятором?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария