21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор аккумулятора на ВАЗ 2109

Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос: какой?? Какой емкостью взять и какую марку посоветуете. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
Мария Титова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Соловей Разбойник
Topla,Аком,вроде по цене вписуются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
Уже лет несколько как не вещь,а раньше да было дело.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
++++то же самое написал)
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей, а может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Сергей, а может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блок скорее всего поставили тот, просто руки были "не те":)
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Сергей, а может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос такой: присутствовал ли запах протухшего яйца .По ходу накрылась "шоколадка"-регулятор напряжения,находиться на генераторе,меняется элементарно.
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Вопрос такой: присутствовал ли запах протухшего яйца .По ходу накрылась "шоколадка"-регулятор напряжения,находиться на генераторе,меняется элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запаха нет и не было.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
был
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был Я по-моему написала ,что не было, а?И как химик,я в курсе,что это запах кислоты
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
был Я по-моему написала ,что не было, а?И как химик,я в курсе,что это запах кислоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я скептик. написал про Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Турецкий "Мутлу" Вещь, берите его , правда он стоит дороже 2500т.
http://www.akb12v.ru/mutlu-mega-calcium-...
Берите на 62 А.ч , проверено, заводится в -35 легко.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
вода выкипает если Т около ста или выше а в аккумуляторе вода скорее химически разлагается на составляющие кислород и водород....поэтому около аккума нельзя ни чиркать спичкой, зажигалкой ни курить....кислород+ водород это адова смесь газов(гремучий газ) - при наличии открытого огня или искры - П****Ц
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Электролит не закончился - он просто выкипел.
Новый электролит как правило не заливают, а доливают дистиллированную воду и заряжают.
Если выкипел - может быть перезаряд с генератора - новый тоже выкипит. Если обслуживать некому - то конечно проще купить новый, предварительно померив ток заряда от генератора, если есть желание продлить жизнь этому - отдать на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
"Желательно не выше 2500 тысяч.."
купи лексус - аккумулятор в подарок)
СсылкаПожаловаться
Мария ТитоваВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
"Желательно не выше 2500 тысяч.."
купи лексус - аккумулятор в подарок)
СсылкаПожаловаться
У меня пока квартира в планах, а позже bmw, лексус пока не рассматриваю ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Мария ТитоваВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Почему 55, а не 60? Можете аргументировать?Плиз =)
СсылкаПожаловаться
Михаил МеркурьевВ ответ на Мария Титова
Мария Титова
Почему 55, а не 60? Можете аргументировать?Плиз =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте. потому что будет не до заряд ,что тоже не хорошо. акум-р расчитан под генератор.
СсылкаПожаловаться
VitaliyВ ответ на Михаил Меркурьев
Михаил Меркурьев
здравствуйте. потому что будет не до заряд ,что тоже не хорошо. акум-р расчитан под генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный бред советую почитать мануалы, даже самый простой генератор на авто выдает свыше 10 ампер, так что заряда хватит, а вот регулятор напряжения может глюкнуть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария