Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор аккумулятора на ВАЗ 2109

Всем доброго времени суток!Автомобиль ВАЗ 2109 1998 года.карбюратор.Закончился электролит в аккумуляторе.Посоветуйте как лучше поступить.
Найти мастера по обслуживанию аккумуляторов и залить электролит(и подготовить к дальнейшей эксплуатации), либо купить новый? Машину купила в 2008 году.За время эксплуатации аккумулятор менял бывший молодой человек (когда и как не помнит).Порылась в интернете, посоветовалась с людьми и вроде как решила купить новый(так как зима впереди и все прочее), но возник вопрос: какой?? Какой емкостью взять и какую марку посоветуете. Желательно не выше 2500 тысяч..Заранее спасибо за помощь =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Topla,Аком,вроде по цене вписуются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Электролит как правило "не кончается"....выкипает вода,но это признак перезаряда,смотрите вначале электрику на машине,а потом покупайте новый аккум....а то и у нового "кончится электролит".Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
Уже лет несколько как не вещь,а раньше да было дело.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
СсылкаПожаловаться
++++то же самое написал)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
СсылкаПожаловаться
Сергей, а может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Сергей, а может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блок скорее всего поставили тот, просто руки были "не те":)
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос такой: присутствовал ли запах протухшего яйца .По ходу накрылась "шоколадка"-регулятор напряжения,находиться на генераторе,меняется элементарно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Вопрос такой: присутствовал ли запах протухшего яйца .По ходу накрылась "шоколадка"-регулятор напряжения,находиться на генераторе,меняется элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запаха нет и не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
СсылкаПожаловаться
был
СсылкаПожаловаться
был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был Я по-моему написала ,что не было, а?И как химик,я в курсе,что это запах кислоты
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
был Я по-моему написала ,что не было, а?И как химик,я в курсе,что это запах кислоты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я скептик. написал про Турецкий "MUTLU"...вещь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
СсылкаПожаловаться
Турецкий "Мутлу" Вещь, берите его , правда он стоит дороже 2500т.
http://www.akb12v.ru/mutlu-mega-calcium-...
Берите на 62 А.ч , проверено, заводится в -35 легко.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
СсылкаПожаловаться
вода выкипает если Т около ста или выше а в аккумуляторе вода скорее химически разлагается на составляющие кислород и водород....поэтому около аккума нельзя ни чиркать спичкой, зажигалкой ни курить....кислород+ водород это адова смесь газов(гремучий газ) - при наличии открытого огня или искры - П****Ц
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
Электролит не закончился - он просто выкипел.
Новый электролит как правило не заливают, а доливают дистиллированную воду и заряжают.
Если выкипел - может быть перезаряд с генератора - новый тоже выкипит. Если обслуживать некому - то конечно проще купить новый, предварительно померив ток заряда от генератора, если есть желание продлить жизнь этому - отдать на обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
"Желательно не выше 2500 тысяч.."
купи лексус - аккумулятор в подарок)
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
"Желательно не выше 2500 тысяч.."
купи лексус - аккумулятор в подарок)
СсылкаПожаловаться
У меня пока квартира в планах, а позже bmw, лексус пока не рассматриваю ;)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Почему 55, а не 60? Можете аргументировать?Плиз =)
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Почему 55, а не 60? Можете аргументировать?Плиз =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте. потому что будет не до заряд ,что тоже не хорошо. акум-р расчитан под генератор.
СсылкаПожаловаться
Михаил Меркурьев
здравствуйте. потому что будет не до заряд ,что тоже не хорошо. акум-р расчитан под генератор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный бред советую почитать мануалы, даже самый простой генератор на авто выдает свыше 10 ампер, так что заряда хватит, а вот регулятор напряжения может глюкнуть
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
С электрикой были проблемы.Установили новый блок с предохранителями.На следующий день машина встала.на тросике в сервис отвезли.Там ее завели и в процессе осмотра выяснили,что электролита практически нет.Необходимо не только доливать дист.воды, но и кислоты не мешало бы долить.Там где меняли пред.блок обслуживанием аккумуляторов не занимаются, могут лишь только новый установить.Сказали,что бы я разобралась с акумой, а потом они генератор продиагностируют.Вот решаю новый ставить или старый в порядок приводить .
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если для себя авто, то лучше новый ( наши берите, дешевле, они в качестве не уступают импорту). Тем более зима почти.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если для себя авто, то лучше новый ( наши берите, дешевле, они в качестве не уступают импорту). Тем более зима почти.
СсылкаПожаловаться
Тюменской 55 советуют.Норм?
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, за такие деньги самый лучший.
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Машине стоит Подольский аккумулятор 62А для наших зим самое то (отходил уже 4 года), но первым делом на диагностику электрики.
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый оптимальный совет, на сегодня в Тюмени научились делать хорошие аккумуляторы, и по цене весьма приемлимо
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =)
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?
СсылкаПожаловаться
блок скорее всего поставили тот, просто руки были "не те":)

возможно где-то постоянно горел предохранитель - поставили либо жучок, либо с большим номиналом, а саму проблему с электрикой не решили
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
за это дело отвечает регулятор напряжения генератора ( он его регулирует, не даёт выкипать электролиту). Автоэлектрики разберутся, не переживай.
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
Молодые люди!!!Продублирую вопрос =) Может быть такое,что блок с предохранителями поставили не соответствующий моей девятке и поэтому вода выкипела и машина встала?

нет не может ...тут тока генератор - там выпрямитель(диодный мост) и регулятор напряжения
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
СсылкаПожаловаться
а какой аккумулятор стоит сейчас?
СсылкаПожаловаться
Vitaliy
а какой аккумулятор стоит сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

слева в углу маркировка 0408101, а справа 13 IX 08.
Я порылась в инете.Мне кажется это COBAТ и они кстати как раз не обслуживаемые.Потому что я его вообще не обслуживала. но это лишь предположение.

Если это действительно он (COBAT), может тогда его и купить? Потому что прослужил он нереально хорошо
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Раньше предохранители постоянно горели.Сама периодически меняла.Возможно его давненько сменить не мешало бы.Лишь последний год-два забыла про них.А тут и вентилятор не охлаждает, и дворники раз через раз и магнитола заглючила.Короче поставили новый блок, аж за 3800(стоимость только самого блока)!
Сервис очень хороший.Возила машину туда не раз.Никогда не обманывают и все по уму делают..
СсылкаПожаловаться
Мария Титова
Раньше предохранители постоянно горели.Сама периодически меняла.Возможно его давненько сменить не мешало бы.Лишь последний год-два забыла про них.А тут и вентилятор не охлаждает, и дворники раз через раз и магнитола заглючила.Короче поставили новый блок, аж за 3800(стоимость только самого блока)!
Сервис очень хороший.Возила машину туда не раз.Никогда не обманывают и все по уму делают..
СсылкаПожаловаться
а мы верим что хорошие, правильно говорят что генератор. От чего либо другого акумм. будет садиться, но не выкипать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
а мы верим что хорошие, правильно говорят что генератор. От чего либо другого акумм. будет садиться, но не выкипать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда поставлю вопрос по другому.Я поняла,что нужно диагностировать генератор.Но с акумой то что? Новый покупать? Или залит электролит и к генератору приступить? Его вообще как часто менять то надо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть