29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Руслан ВолобуевВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Дастер - ТО 1 - больше 9000. АудиQ3 - 7500. Разница есть? Автомобиль бюджетный и премиум класса!!!Я не хочу сказать , что 9000 для меня много. Просто за ТО , такого класса автомобиля, я готов платить не больше 4000-5000. Все в мире относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дастер - ТО 1 - больше 9000. АудиQ3 - 7500. Разница есть? Автомобиль бюджетный и премиум класса!!!Я не хочу сказать , что 9000 для меня много. Просто за ТО , такого класса автомобиля, я готов платить не больше 4000-5000. Все в мире относительно.

Перегнул, перегнул....
Сам владею Дастером. Прошел уже 3 ТО. Все ТО стоили чуть менее 8000 руб.
СсылкаПожаловаться
бесВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вот хочет чел хорошую машину, а считает обслуживание Дастера дорогим. Улыбнуло. 8 дилерских тыров за ТО в 15, 30, 45 и т.д. тыков вместе с расходниками и свечами и 19,5 тыр за большое ТО с заменой ремней и роликов. Ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
как можно разговаривать про дуст он страшный как монгольский верблюд!
СсылкаПожаловаться
Алексей АстаховВ ответ на бес
бес
как можно разговаривать про дуст он страшный как монгольский верблюд!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты на свою рожу посмотри....Пострашнее будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Поляков
А совет можно дать такой - после Калины можно брать все, что Вам предлагали выше. иначе как у Пушкина - бабка долго выбирала и осталась с разбитым... Калиной
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Владимир Поляков
Владимир Поляков
А совет можно дать такой - после Калины можно брать все, что Вам предлагали выше. иначе как у Пушкина - бабка долго выбирала и осталась с разбитым... Калиной
СсылкаПожаловаться
Я не люблю менять автомобили. Купил и ездишь лет 5 . Поэтому и хочу что бы параметры подходили под мои требования.
СсылкаПожаловаться
Оксана БеляеваВ ответ на Владимир Поляков
Владимир Поляков
А совет можно дать такой - после Калины можно брать все, что Вам предлагали выше. иначе как у Пушкина - бабка долго выбирала и осталась с разбитым... Калиной
СсылкаПожаловаться
Согласна с автором, пришлось после продажи Тойоты поездить на Ниве, после этого шедевра россйского автопрома любая иномарка покажется совершенством (сейчас Митсубиши аутландер)
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Можете купить Прадо,а смотрите на Х трал,но если жалко на ТО тратится ,то другой разговор.Я просто думаю вы хотите узнать как люди относятся к той или иной машине.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Геннадий
Геннадий
Можете купить Прадо,а смотрите на Х трал,но если жалко на ТО тратится ,то другой разговор.Я просто думаю вы хотите узнать как люди относятся к той или иной машине.
СсылкаПожаловаться
Да все хочется узнать. И про ТО , и про отношения. Но у меня складывается ощущение, что пишут в основном не владельцы данных автомобилей. Ни аргументов, ни фактов....Я могу купить прадо, но если по всем параметрам мне трайл подходит, зачем переплачивать. Другое дело и у того и другого есть минусы, которые напрягают.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Да все хочется узнать. И про ТО , и про отношения. Но у меня складывается ощущение, что пишут в основном не владельцы данных автомобилей. Ни аргументов, ни фактов....Я могу купить прадо, но если по всем параметрам мне трайл подходит, зачем переплачивать. Другое дело и у того и другого есть минусы, которые напрягают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трейл меньше Прадо по размерам, вместительности и конечно так важному для Вас престижу. Минус у Прадо, кроме цены, наверное только один - ТО через 10тыс.км, но если учесть надежность Тойот, впрочем как и всех других япов, при небольших Ваших пробегах, то можно существенно съэкономить, послав диллерский сервис далеко и надолго.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Хрень полная,и рыбку съесть и на ...сесть.После Калины на понтовый авто,и самое главное прЕстиж)))Хамера купи,будет и престиж и понты,и дороговизна
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Хрень полная,и рыбку съесть и на ...сесть.После Калины на понтовый авто,и самое главное прЕстиж)))Хамера купи,будет и престиж и понты,и дороговизна
СсылкаПожаловаться
М-да....
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Хрень полная,и рыбку съесть и на ...сесть.После Калины на понтовый авто,и самое главное прЕстиж)))Хамера купи,будет и престиж и понты,и дороговизна
СсылкаПожаловаться
Хамер - это престиж?)))
СсылкаПожаловаться
Олег Бутко
чел татарин, хочет и денег не тратить и на премиум классе ездить после калины, любой премиум(ауди,ровер,мерс,бмв)на обслугу много денег берет в том числе и тоета(прадо) если у дилера. его вариант максимальный это икс-трейл, митсубиши аутлендер это лучшие по цене-качество из сегмента
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Олег Бутко
Олег Бутко
чел татарин, хочет и денег не тратить и на премиум классе ездить после калины, любой премиум(ауди,ровер,мерс,бмв)на обслугу много денег берет в том числе и тоета(прадо) если у дилера. его вариант максимальный это икс-трейл, митсубиши аутлендер это лучшие по цене-качество из сегмента
СсылкаПожаловаться
1. Я не татарин, и наверное мы здесь обсуждаем не недостатки определенных национальностей, а автомобили.2 А вы хотите ездить на автомобиле класса премиум и не тратить много денег?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
1. Я не татарин, и наверное мы здесь обсуждаем не недостатки определенных национальностей, а автомобили.2 А вы хотите ездить на автомобиле класса премиум и не тратить много денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я год назад хотел купить Х трал мечтал о нём.Шло время денег заработал по больше, стал смотреть Х3 или Ауди Ку 5,потом Туарег,даже заказал его и внёс предоплату,перед Новым годом пришло СМС от дилера БМВ скидки на Х5 30%,Оплатил машину пригласили забирать ,так моя машина даже не завилась.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Геннадий
Геннадий
Я год назад хотел купить Х трал мечтал о нём.Шло время денег заработал по больше, стал смотреть Х3 или Ауди Ку 5,потом Туарег,даже заказал его и внёс предоплату,перед Новым годом пришло СМС от дилера БМВ скидки на Х5 30%,Оплатил машину пригласили забирать ,так моя машина даже не завилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказки
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на трейле ездила, с вариатором - без проблем. Кстати, сейчас вроде можно на автомате выбрать.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на трейле ездила, с вариатором - без проблем. Кстати, сейчас вроде можно на автомате выбрать.
СсылкаПожаловаться
С дизелем идет классический автомат
СсылкаПожаловаться
Владимир Поляков
А за чем у дилера обслуживать, есть люди которые это делают лучше, тем более собираетесь эксплуатировать более 5 лет, а печатей в серв. книжку можно поставить любых. Я понял Вы машину хотели б взять до 2 лим. - берите какую душа принимает, импортные не Калина, а попасть можно везде, как на жену... У меня последнее время Тигуан , наездил за два года 45 тыс. км. Все производители не делают сейчас абсолютно надежных машин специально, чтоб зарабатывать и на з/частях. Про Тигу скажу - очень хорошая машина, бешеная табуретка, по Москве примерно 11-12 л. на сотню, за городом -10, довольно тихая (опять таки все познается в сравнении) и т.д., что Вы хотели, но лобовое никакое, зад. колодки менял на 12 тыс. - не смазали направляющие на заводе, под капотом нет уплотнителя - вся грязь на двигателе, лопалась трубка кондея - зимой я не вкл. его, винват. Обслуживаюсь у знакомых, советую присмотреться, стоит не ДСГ, а надежный старый автомат, будут вопросы - пиши. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
Руслан, добрый день! Все Ваши пожелания правильные, но, как здесь уже писали, немного взаимоисключающие. Если Вам действительно надо ездить по бездорожью, то кроссовер долго не протянет, это же машины, созданные на легковых платформах, на тех же икстрейлах народ ступицы меняет одновременно с тормозными колодками, если начинает активно их гонять по пересеченной местности. В свое время серьезно изучал этот вопрос, хотел пересесть с любимых мною седанов на кроссоверы.
Поэтому советы купить паджеро спорт, прадо и прочее на раме имеют смысл, если оно Вам надо, конечно.
Что касается престижа, это относительно, конечно, тут у каждого свои приоритеты, решать только Вам.
Про ауди Вы в принципе правильно думаете, но, как владелец свежей А6 с турбомотором, могу сказать, что расход масла существует, никуда он не делся, 2-3 литра на 15 000 доливаем - и это при спокойной езде, без фанатизма.
Про подвески - у легковых немцев при езде по Москве и Московской области никаких проблем нет, помимо А6, есть мерседес С200, в пятницу забрал его после ТО 120 000 - никаких нареканий по ходовой части, но если Вы собираетесь эксплуатировать авто более 3 лет, как Вы говорите, то когда там все начнет ломаться - расходы будут очень высокими.
Кстати, о стоимости ТО - я бы не советовал ориентироваться на заявленные дилером цены (это необходимый минимум) - в реале, у премиум сегмента получается выше в 1,5-2 раза - и это не развод на деньги, а реально нужные операции.
Если фольксваген для Вас достаточно премиален, тогда туарег, базовый дизель с пакетом офф-роуд, или как там он называется.
Если нет, тогда GLK, Q5, X3? или их старшие братья, но это уже за 3 000 000.
Итог немного предсказуем, премиум недешев при покупке, при обслуживании, но Вы получаете массу удовольствия)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария