23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Артём-66В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Руслан, добрый день! Все Ваши пожелания правильные, но, как здесь уже писали, немного взаимоисключающие. Если Вам действительно надо ездить по бездорожью, то кроссовер долго не протянет, это же машины, созданные на легковых платформах, на тех же икстрейлах народ ступицы меняет одновременно с тормозными колодками, если начинает активно их гонять по пересеченной местности. В свое время серьезно изучал этот вопрос, хотел пересесть с любимых мною седанов на кроссоверы.
Поэтому советы купить паджеро спорт, прадо и прочее на раме имеют смысл, если оно Вам надо, конечно.
Что касается престижа, это относительно, конечно, тут у каждого свои приоритеты, решать только Вам.
Про ауди Вы в принципе правильно думаете, но, как владелец свежей А6 с турбомотором, могу сказать, что расход масла существует, никуда он не делся, 2-3 литра на 15 000 доливаем - и это при спокойной езде, без фанатизма.
Про подвески - у легковых немцев при езде по Москве и Московской области никаких проблем нет, помимо А6, есть мерседес С200, в пятницу забрал его после ТО 120 000 - никаких нареканий по ходовой части, но если Вы собираетесь эксплуатировать авто более 3 лет, как Вы говорите, то когда там все начнет ломаться - расходы будут очень высокими.
Кстати, о стоимости ТО - я бы не советовал ориентироваться на заявленные дилером цены (это необходимый минимум) - в реале, у премиум сегмента получается выше в 1,5-2 раза - и это не развод на деньги, а реально нужные операции.
Если фольксваген для Вас достаточно премиален, тогда туарег, базовый дизель с пакетом офф-роуд, или как там он называется.
Если нет, тогда GLK, Q5, X3? или их старшие братья, но это уже за 3 000 000.
Итог немного предсказуем, премиум недешев при покупке, при обслуживании, но Вы получаете массу удовольствия)))
СсылкаПожаловаться
Вот ведь пресловутое немецкое качество))) 120 тыс и(или) 3 года эксплуатации и всё, привет))) Все начинает ломаться и только денюшки готовь... причем это при эксплуатации только по асфальту!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вот ведь пресловутое немецкое качество))) 120 тыс и(или) 3 года эксплуатации и всё, привет))) Все начинает ломаться и только денюшки готовь... причем это при эксплуатации только по асфальту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Артем! Машине 4 года, и пока ничего не сломалось. Однако, когда я владел автомобилем с "пресловутым японским качеством", стойки стабилизатора и наконечники рулевых тяг менял через каждые 30 000 км, при тех же условиях эксплуатации. И еще вопрос: Вы предлагаете мне на машине с низкопрофильными разноширокими колесами, AMG-пакетом и спортивной подвеской ездить по бездорожью?
Я не буду с Вами устраивать бессмысленные холивары на тему, что лучше - каждый сам решает, что для него важнее, и что выгоднее. Поверьте мне, я умею считать деньги, и если я выбираю автомобили немецкого премиум сегмента - это осознанный выбор. И мерседес и ауди обходятся мне дешевле сопоставимых по классу японцев, а удовольствие от вождения - неизмеримо выше.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Уважаемый Артем! Машине 4 года, и пока ничего не сломалось. Однако, когда я владел автомобилем с "пресловутым японским качеством", стойки стабилизатора и наконечники рулевых тяг менял через каждые 30 000 км, при тех же условиях эксплуатации. И еще вопрос: Вы предлагаете мне на машине с низкопрофильными разноширокими колесами, AMG-пакетом и спортивной подвеской ездить по бездорожью?
Я не буду с Вами устраивать бессмысленные холивары на тему, что лучше - каждый сам решает, что для него важнее, и что выгоднее. Поверьте мне, я умею считать деньги, и если я выбираю автомобили немецкого премиум сегмента - это осознанный выбор. И мерседес и ауди обходятся мне дешевле сопоставимых по классу японцев, а удовольствие от вождения - неизмеримо выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не предлагал вам ездить на легковой модели по бездорожью, с чего это вы взяли? Но условия эксплуатации на асфальте ведь более щадящие это факт. Стойки стабилизатора я тоже раза 2 уже менял, наконечники не помню может раз и менял, а может и нет, в памяти не отложилось))). Принадлежность к премиум сегменту не говорит априори о надежности. Да и удовольствие если и измеряется чем, то не национальной принадлежностью авто, а скорее личным вкусом, особенностями восприятия дизайна.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Артём-66
Артём-66
Я не предлагал вам ездить на легковой модели по бездорожью, с чего это вы взяли? Но условия эксплуатации на асфальте ведь более щадящие это факт. Стойки стабилизатора я тоже раза 2 уже менял, наконечники не помню может раз и менял, а может и нет, в памяти не отложилось))). Принадлежность к премиум сегменту не говорит априори о надежности. Да и удовольствие если и измеряется чем, то не национальной принадлежностью авто, а скорее личным вкусом, особенностями восприятия дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Артем, про бездорожье я упомянул, потому что Вы упомянули про эксплуатацию на асфальте, что естественно вызвало у меня вопрос: а где еще ездить на легковом автомобиле?)) Я, конечно, не утверждаю, что все премиумные машины сверхнадежные, это было бы глупо, хотя бы потому, что чем больше дополнительных систем и опций, тем ниже надежность автомобиля в целом. Естественно, я могу говорить только о личном опыте. Все мои машины были новыми, купленными у официалов. На японцах каждый визит в сервис - обязательные работы по ходовой части: наконечники, стойки стабилизаторов, шаровые опоры и т д., причем цены у официалов совсем не демпинговые. Мерседес, ауди - замена масла, фильтров, по необходимости - колодок, свечей, и официальные цены на расходники - ниже (я сам поначалу не верил). Про удовольствие, Вы несомненно правы - сугубо личное, для меня это динамика, управляемость, комфорт, эргономика, хорошие материалы, хорошие тормоза. Не могу не упомянуть про головной свет: раньше я думал, что у меня зрение плохое, потом понял, что просто машины были с плохим светом).
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Артем, про бездорожье я упомянул, потому что Вы упомянули про эксплуатацию на асфальте, что естественно вызвало у меня вопрос: а где еще ездить на легковом автомобиле?)) Я, конечно, не утверждаю, что все премиумные машины сверхнадежные, это было бы глупо, хотя бы потому, что чем больше дополнительных систем и опций, тем ниже надежность автомобиля в целом. Естественно, я могу говорить только о личном опыте. Все мои машины были новыми, купленными у официалов. На японцах каждый визит в сервис - обязательные работы по ходовой части: наконечники, стойки стабилизаторов, шаровые опоры и т д., причем цены у официалов совсем не демпинговые. Мерседес, ауди - замена масла, фильтров, по необходимости - колодок, свечей, и официальные цены на расходники - ниже (я сам поначалу не верил). Про удовольствие, Вы несомненно правы - сугубо личное, для меня это динамика, управляемость, комфорт, эргономика, хорошие материалы, хорошие тормоза. Не могу не упомянуть про головной свет: раньше я думал, что у меня зрение плохое, потом понял, что просто машины были с плохим светом).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не хочу конечно тут доказывать что японцы надежнее, может вам такая машина попалась, может это были слабые места марки, модели.. кто знает. Могу только сказать что по опыту владения своей Сузукой ходовая очень крепкая и надежная. При пробеге в 195тыс. и 8лет экспл. ШРУСы, тормозные диски, амортизаторы ещё родные все, стабилизаторы и те же наконечники от силы раз-два менял. Ступицы да, все заменил, но на пробеге 150-180 тыс. при том что езжу по бездорожью раз в месяц стабильно, иногда и чаще.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Я не хочу конечно тут доказывать что японцы надежнее, может вам такая машина попалась, может это были слабые места марки, модели.. кто знает. Могу только сказать что по опыту владения своей Сузукой ходовая очень крепкая и надежная. При пробеге в 195тыс. и 8лет экспл. ШРУСы, тормозные диски, амортизаторы ещё родные все, стабилизаторы и те же наконечники от силы раз-два менял. Ступицы да, все заменил, но на пробеге 150-180 тыс. при том что езжу по бездорожью раз в месяц стабильно, иногда и чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ТО совершенно не дорогое, правда у официалов я уже давно не обслуживаюсь... да и раньше таких цифр как приводит Руслан даже близко не было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Артём-66
Артём-66
И ТО совершенно не дорогое, правда у официалов я уже давно не обслуживаюсь... да и раньше таких цифр как приводит Руслан даже близко не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надежность, понятие относительное, как мы выяснили) На сузуки не ездил, но когда близкой подруге предложили очень свежую гранд витару, я начал про них читать и, естественно, начитался всяких ужасов))). Но, немного подумав, сказал ей, да бери, конечно, мало ли, что люди пишут, тем более, по их отзывам видно, что основная часть неисправностей - это результаты их же езды. Вот уже два года отъездила, водит аккуратно, особых проблем нет. Кроме людей, которые ей в заднюю дверь постоянно въезжают)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вот ведь пресловутое немецкое качество))) 120 тыс и(или) 3 года эксплуатации и всё, привет))) Все начинает ломаться и только денюшки готовь... причем это при эксплуатации только по асфальту!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая надежность у немцев забудь, у меня пассат есть 100,тыс пробег весь разваливается.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Руслан, добрый день! Все Ваши пожелания правильные, но, как здесь уже писали, немного взаимоисключающие. Если Вам действительно надо ездить по бездорожью, то кроссовер долго не протянет, это же машины, созданные на легковых платформах, на тех же икстрейлах народ ступицы меняет одновременно с тормозными колодками, если начинает активно их гонять по пересеченной местности. В свое время серьезно изучал этот вопрос, хотел пересесть с любимых мною седанов на кроссоверы.
Поэтому советы купить паджеро спорт, прадо и прочее на раме имеют смысл, если оно Вам надо, конечно.
Что касается престижа, это относительно, конечно, тут у каждого свои приоритеты, решать только Вам.
Про ауди Вы в принципе правильно думаете, но, как владелец свежей А6 с турбомотором, могу сказать, что расход масла существует, никуда он не делся, 2-3 литра на 15 000 доливаем - и это при спокойной езде, без фанатизма.
Про подвески - у легковых немцев при езде по Москве и Московской области никаких проблем нет, помимо А6, есть мерседес С200, в пятницу забрал его после ТО 120 000 - никаких нареканий по ходовой части, но если Вы собираетесь эксплуатировать авто более 3 лет, как Вы говорите, то когда там все начнет ломаться - расходы будут очень высокими.
Кстати, о стоимости ТО - я бы не советовал ориентироваться на заявленные дилером цены (это необходимый минимум) - в реале, у премиум сегмента получается выше в 1,5-2 раза - и это не развод на деньги, а реально нужные операции.
Если фольксваген для Вас достаточно премиален, тогда туарег, базовый дизель с пакетом офф-роуд, или как там он называется.
Если нет, тогда GLK, Q5, X3? или их старшие братья, но это уже за 3 000 000.
Итог немного предсказуем, премиум недешев при покупке, при обслуживании, но Вы получаете массу удовольствия)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. У нас дороги , как у вас бездорожье. Но откровенный внедорожник тоже не хочу. В общем о чем думал, то ,по вашим словам, подтверждается. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Спасибо. У нас дороги , как у вас бездорожье. Но откровенный внедорожник тоже не хочу. В общем о чем думал, то ,по вашим словам, подтверждается. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, Руслан! Желаю Вам удачи в выборе. Все же попробуйте определить бюджет для начала и плясать от него, всегда есть возможность попасть на акцию, скидки или спецпредложение))). Помните только одно - самая лучшая машина - новая и та, которая нравится владельцу))). И еще - вечных вещей не бывает.
СсылкаПожаловаться
Николай Толстов
Бери Хонду GRV дизель и катайся.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Браток, бери из тойоты - рав4; прадо. Тут всё в одном и престиж и качество и надёжность!
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Андрюха
Андрюха
Браток, бери из тойоты - рав4; прадо. Тут всё в одном и престиж и качество и надёжность!
СсылкаПожаловаться
Прадо престижен у гопников и тех, кто ездит по грязи....
СсылкаПожаловаться
Ольга
а как насчет ленд ровер фриландер 2?
СсылкаПожаловаться
Никита Князев
При выборе автомобиля очень важно знать бюджет. В какую сумму планируете уложиться?
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
бюджет какой? если дешево и новую - шнива, если подароже - то кашкай, тигуан или рав4. если есть два ляма на Ку5, то жопиться 10 штук на ТО смешно....
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Хтрейл дизель на акпп,Мазда сх5,паджеро 3.0 или если денег хватит 3.2 дизель(к топливу не капризен),Туарег в базе найти можно,Киа Мохав 3.0 дизель,Вольво хс90,Ниссан Парфиндер(летом новая модель на вариаторе будет). По требованиям остальное либо клиренса нет,либо обслуживание 10000,либо вариаторы.
СсылкаПожаловаться
Гоша Семенцов
Купи кобылу!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоляковВ ответ на Гоша Семенцов
Гоша Семенцов
Купи кобылу!!!!
СсылкаПожаловаться
Гоша! С Вами согласен, но лучше слона - и по грязи можно, и понтово, и к дилеру не надо
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Гоша Семенцов
Гоша Семенцов
Купи кобылу!!!!
СсылкаПожаловаться
У тебя есть? За сколько продаешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария