14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
14567891015
Петр Сухов
Если на Калине менял подвеску каждые полгода, то тогда на этих будешь каждую неделю менять )
Я бы в сторону нового Кашкая смотрел, правда без полного привода, там уже цена совсем другая.
СсылкаПожаловаться
Владимир Поляков
Вы я вижу машины не плохо знаете, но на Ваши требования машины еще не создано. Ведь выполнить Ваши требования по цене "Логанов" не возможно...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Поляков
Владимир Поляков
Вы я вижу машины не плохо знаете, но на Ваши требования машины еще не создано. Ведь выполнить Ваши требования по цене "Логанов" не возможно...
СсылкаПожаловаться
Точно! У автора взаимоисключающие критерии
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Владимир Поляков
Владимир Поляков
Вы я вижу машины не плохо знаете, но на Ваши требования машины еще не создано. Ведь выполнить Ваши требования по цене "Логанов" не возможно...
СсылкаПожаловаться
Я о цене не писал. Но и автомобили огромные и с ценниками от 3000000 мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
Руслан ВолобуевВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Я о цене не писал. Но и автомобили огромные и с ценниками от 3000000 мне не интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о цене не писал. Но и автомобили огромные и с ценниками от 3000000 мне не интересны.

Присмотритесь к Мицубиши Паджеро с 3-л движком. Тут Вам и огромный багажник и блокировки диффа и межколесные, гуманный налог.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир Поляков
Владимир Поляков
Вы я вижу машины не плохо знаете, но на Ваши требования машины еще не создано. Ведь выполнить Ваши требования по цене "Логанов" не возможно...
СсылкаПожаловаться
Вы я вижу машины не плохо знаете, но на Ваши требования машины еще не создано. Ведь выполнить Ваши требования по цене "Логанов" не возможно...
В самую точку
СсылкаПожаловаться
* доцент
В 38 лет юзать на калине 4 года и потянуть гелик)))))))вот такой он - россиянский автолюбитель !
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на * доцент
* доцент
В 38 лет юзать на калине 4 года и потянуть гелик)))))))вот такой он - россиянский автолюбитель !
СсылкаПожаловаться
В принципе, все задачи , которые необходимы на данный момент, Калина выполняет на 100%. Купил за 350000, сам ничего не делал,все по гарантии, единственное осенью мне перебрали ходовку, но весной придется, видимо, опять перебирать. Все слабое, не надежное. Но для коротких поездок по городу - офис - склад - транспортная компания (с грузом) - с ребенком по делам - иногда за город...нормально. Но для дальнейших целей требуется автомобиль с вышеперечисленными качествами. Просто не было необходимости в Гелике...да и сейчас нет. Что то практичнее нужно.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
В принципе, все задачи , которые необходимы на данный момент, Калина выполняет на 100%. Купил за 350000, сам ничего не делал,все по гарантии, единственное осенью мне перебрали ходовку, но весной придется, видимо, опять перебирать. Все слабое, не надежное. Но для коротких поездок по городу - офис - склад - транспортная компания (с грузом) - с ребенком по делам - иногда за город...нормально. Но для дальнейших целей требуется автомобиль с вышеперечисленными качествами. Просто не было необходимости в Гелике...да и сейчас нет. Что то практичнее нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руслан,в твоём возрасте деньги -это уже просто бумага,авто -это уже просто железо ! Когда ещё покупать нормальное авто и за нормальные деньги -как не сейчас ? Авто и экономия -это параллельные миры в нашей стране ! Выиграешь в цене авто,-страховка,бензин,расходники,сервисы сделают своё тёмное дело.Так что повторюсь-не в том ты уже возрасте,чтоб экономить))ещё заработаешь !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан СуфияровВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
У нас в городе , к сожалению, нет салона Вольво. Вообще рассматривал XC60.70.90 ...но...обслуживать негде.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан СуфияровВ ответ на pr.eurosport_23
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так ее еще купить надо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Стрельников
какие то странные у вас критерии по подбору авто! единственное что приходит на ум вот это:http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Валерий Стрельников
Валерий Стрельников
какие то странные у вас критерии по подбору авто! единственное что приходит на ум вот это:http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
Это же чистокровный вездеход. Мне наверное ближе Паджеро 4. Если есть опыт, расскажите.
СсылкаПожаловаться
Валерий Стрельников
какие то странные у вас критерии по подбору авто! единственное что приходит на ум вот это:http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/paj...
СсылкаПожаловаться
mitsubishi - прекрасный выбор, уже много лет выбираю outlander .. довольна!
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Вот хочет чел хорошую машину, а считает обслуживание Дастера дорогим. Улыбнуло. 8 дилерских тыров за ТО в 15, 30, 45 и т.д. тыков вместе с расходниками и свечами и 19,5 тыр за большое ТО с заменой ремней и роликов. Ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вот хочет чел хорошую машину, а считает обслуживание Дастера дорогим. Улыбнуло. 8 дилерских тыров за ТО в 15, 30, 45 и т.д. тыков вместе с расходниками и свечами и 19,5 тыр за большое ТО с заменой ремней и роликов. Ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
Дастер - ТО 1 - больше 9000. АудиQ3 - 7500. Разница есть? Автомобиль бюджетный и премиум класса!!!Я не хочу сказать , что 9000 для меня много. Просто за ТО , такого класса автомобиля, я готов платить не больше 4000-5000. Все в мире относительно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Дастер - ТО 1 - больше 9000. АудиQ3 - 7500. Разница есть? Автомобиль бюджетный и премиум класса!!!Я не хочу сказать , что 9000 для меня много. Просто за ТО , такого класса автомобиля, я готов платить не больше 4000-5000. Все в мире относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаем мы фольксовские ТО. То-1 -7500.
Дастер ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-5, ТО-6, ТО-7, - 8000 руб.(8800 в зависимости от тарифной зоны)
А ТО-2 (30000) ТО3 (45000 км) Сколько-?
Просто у реношки на всех ТО один и тот же объем работ с заменой свечей на каждом ТО. В том числе на первом. Только большие ТО4 (60000 км) ТО-8 (120000 км) с заменой ремней ГРМ и трансмисионки (где надо) и ОЖ и тормозухи дороже. Большое ТО у Даста стоит ок 20000 с учетом ремней, роликов, антифриза, тормозухи.
А у Ауди (и многих других) первое ТО - просто замена моторного масла и фильтров, ну и проверки. А уже второе стоит совсем по другому. И третье и т.д. А на первом ТО Премиальный Q3 от бюджетного полоседана ничем не отличается. В 7500 четыре литра масла и два фильтра.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Дастер - ТО 1 - больше 9000. АудиQ3 - 7500. Разница есть? Автомобиль бюджетный и премиум класса!!!Я не хочу сказать , что 9000 для меня много. Просто за ТО , такого класса автомобиля, я готов платить не больше 4000-5000. Все в мире относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати при самостоятельном выполнении работ вы в 4000 на дасте и уложитесь. 5,5 л синтетики эльф - 2 тыр. с копейками. (можно просто 5 л. - как раз полуровня). 500 р свечи. 500 р. фильтры масляный и воздушный, 500 р. салонный. Вот и 4 рубля. плюс работа. У неофициалов как раз впишитесь рублей в 6. То же, что и у агрегатно похожего логана (если брать 1.6 16 кл.) у них идентичные расходники.
Агрегатно идентичная алмера от Ниссана - То-1 от 6500 рекламных, до 9000 реальных, это без замены свечей на все том же реношном к4м, ТО-2 (30000) - зашкаливает за 17000. Т.к. Ниссановцы взяли моду на 30 тыках менять не только свечи, но и трансмиссионку и тормозуху! Спрашивается, на....кой черт? Машине - год. В этой же коробке с этим же двигателем реношники трансмиссионку вообще как бы не меняют (то же не айс, но не 30 же тысяч. Даже на ВАЗе такого не было и нет). Та же эльфовская тормозуха - 5 лет или 60 тык. Масло то же, из той же бочки, только с этикеткой от Ниссан. Тот же эльфовский (на самом деле Кул стрим, он же и в форде и в фольксе, только с другим красителем) антифриз.
Кстати, присмотритесь к субарику. Правда то же муфта в приводе и пластик салона, практически такой же как в дасте, но смотрится все несколько иначе, а едет - так просто по другому. Реальный расход по городу - практически идентичен дастеровскому - ок 12-13 л 95го на 100 км. ТО 1 - см у своих дилеров, у нас 9000, ТО-2 чуть более 15. И салон поболе, и багажник покрупнее. Да и проходимость чутка но повыше.
В то же время разница в цене в полтора раза. 1,2 млн. И резина покрупнее и покруче, но и подороже. И, если честно, как-то вот полуторократного превосходства нету. Ни в езде, ни в комфорте. Да, однозначно лучше, но не намного.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария