29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
17891011121315
Руслан СуфияровВ ответ на Гоша Семенцов
Гоша Семенцов
Купи кобылу!!!!
СсылкаПожаловаться
Смотрю, у тебя конезавод уже.
СсылкаПожаловаться
Александр Гавричков
Mitsubishi Outlander
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А откуда такая инфа про ТО-60 на Джимник в 60000руб.? Вы ничего не попутали?
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Артём-66
Артём-66
А откуда такая инфа про ТО-60 на Джимник в 60000руб.? Вы ничего не попутали?
СсылкаПожаловаться
Из салона Сузуки.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Из салона Сузуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно все возможно, посмотрю сегодня дома распечатку со своего ТО-60, правда оно 5-летней давности. но все равно интересно.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Артём-66
Артём-66
Конечно все возможно, посмотрю сегодня дома распечатку со своего ТО-60, правда оно 5-летней давности. но все равно интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как мне сказали, там насос надо топливный менять - 35000 стоит.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Как мне сказали, там насос надо топливный менять - 35000 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Джимнике насос на 60 менятеся? На Гранд Витаре к примеру на 90. 4-5 лет назад да, стоил в р-не 35тыс, сейчас подешевел в 2 раза. К тому же если претензий к работе насоса нет, то менять его не обязательно по регламенту, вы всегда можете отказаться это раз, во вторых вполне возможно что к 3годам окончангия гарантии вы ещё не проедете 60тыс. и тогда все ТО вам будут обходиться гораздо дешевле при обслуживании не у официалов.
СсылкаПожаловаться
Александр Шнайдер
Subaru Outback - однозначно!
СсылкаПожаловаться
Николай Вагин
Елозил на многих, от Мазды до Опеля. Сейчас на новой Форд Куга-2, вопросов нет и проходимости и по комфорту. Форд - это первая машина в мире массового производства!
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Николай Вагин
Николай Вагин
Елозил на многих, от Мазды до Опеля. Сейчас на новой Форд Куга-2, вопросов нет и проходимости и по комфорту. Форд - это первая машина в мире массового производства!
СсылкаПожаловаться
Что то к ней нареканий много. И по отзывам и у знакомого сыпется. А так Куга мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Николай ВагинВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Что то к ней нареканий много. И по отзывам и у знакомого сыпется. А так Куга мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял в ноябре 2013, 1.6 автомат, понятно турбо, ногой под багажником махать не надо. Минус против Опеля, зимой греть надо. Плюс против Опеля - всё на русском, клиренс!!! Расход в зиму 12, с прогревом, трасса сейчас 9,0-9,2 при режиме 110-110.Но Мазда трибьют, праворукая была внешнее красивее, брутальней.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
посмотри мазда сх9
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Господа, я посмотрю все машины. Мне интересны факты из практики. Что только не предлагают, но в основном из крайности в крайность. Посмотри то, посмотри все. Вы пишите, почему мне надо обратить внимание на данный автомобиль, в чем преимущество, в чем минусы. Про недорогое обслуживание - обслуживаться буду у дилера, поэтому надо понимать. Что если у Ауди ничего не ломается, то и ТО будет дешевле, а у Дастера дешевые комплектующие, то и ТО дороже, потому что их меняют. Понимаю ,что Гелик и Кайен круто, но и обслуживать их не дешево, кормить их...поэтому я и ищу золотую середину. Я не пацан, что бы все доходы вкладывать в машину. Мне надо сесть и поехать с достаточным комфортом, в деревню, в Горсовет, увести -привести товар...съездить к клиентам (по все России) и не думать, что скоро ТО, что топливо нужно только отличного качества...проеду тут или не проеду... сел, доехал, настало время ТО, обслужился и поехал дальше....Поэтому я и спрашиваю вас - АРГУМЕНТИРОВАННО , что выбрать или между чем выбирать. Понятно, чужая душа потемки, но постараюсь из этого что то почерпнуть. А то кто то скутер предлагает, кто то кобылу (видно опыт есть) ...
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Господа, я посмотрю все машины. Мне интересны факты из практики. Что только не предлагают, но в основном из крайности в крайность. Посмотри то, посмотри все. Вы пишите, почему мне надо обратить внимание на данный автомобиль, в чем преимущество, в чем минусы. Про недорогое обслуживание - обслуживаться буду у дилера, поэтому надо понимать. Что если у Ауди ничего не ломается, то и ТО будет дешевле, а у Дастера дешевые комплектующие, то и ТО дороже, потому что их меняют. Понимаю ,что Гелик и Кайен круто, но и обслуживать их не дешево, кормить их...поэтому я и ищу золотую середину. Я не пацан, что бы все доходы вкладывать в машину. Мне надо сесть и поехать с достаточным комфортом, в деревню, в Горсовет, увести -привести товар...съездить к клиентам (по все России) и не думать, что скоро ТО, что топливо нужно только отличного качества...проеду тут или не проеду... сел, доехал, настало время ТО, обслужился и поехал дальше....Поэтому я и спрашиваю вас - АРГУМЕНТИРОВАННО , что выбрать или между чем выбирать. Понятно, чужая душа потемки, но постараюсь из этого что то почерпнуть. А то кто то скутер предлагает, кто то кобылу (видно опыт есть) ...
СсылкаПожаловаться
посмотри тест драйвы,то и обслуживание , по цене и запчастям, какие у вас в городе есть дилеры , определись с несколькими автомобилями, а вот потом уже на форум, может что дельное и подскажут.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
посмотри тест драйвы,то и обслуживание , по цене и запчастям, какие у вас в городе есть дилеры , определись с несколькими автомобилями, а вот потом уже на форум, может что дельное и подскажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как раз это и делаю, сужаю круг выбираемых автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
я как раз это и делаю, сужаю круг выбираемых автомобилей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а самому что любо?
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Господа, я посмотрю все машины. Мне интересны факты из практики. Что только не предлагают, но в основном из крайности в крайность. Посмотри то, посмотри все. Вы пишите, почему мне надо обратить внимание на данный автомобиль, в чем преимущество, в чем минусы. Про недорогое обслуживание - обслуживаться буду у дилера, поэтому надо понимать. Что если у Ауди ничего не ломается, то и ТО будет дешевле, а у Дастера дешевые комплектующие, то и ТО дороже, потому что их меняют. Понимаю ,что Гелик и Кайен круто, но и обслуживать их не дешево, кормить их...поэтому я и ищу золотую середину. Я не пацан, что бы все доходы вкладывать в машину. Мне надо сесть и поехать с достаточным комфортом, в деревню, в Горсовет, увести -привести товар...съездить к клиентам (по все России) и не думать, что скоро ТО, что топливо нужно только отличного качества...проеду тут или не проеду... сел, доехал, настало время ТО, обслужился и поехал дальше....Поэтому я и спрашиваю вас - АРГУМЕНТИРОВАННО , что выбрать или между чем выбирать. Понятно, чужая душа потемки, но постараюсь из этого что то почерпнуть. А то кто то скутер предлагает, кто то кобылу (видно опыт есть) ...
СсылкаПожаловаться
Еще порекомендую не раскрученную машину - колеос. Очень достойный аппарат. Стоимость ТО можете посмотреть на сайте. ТО обычное - около 17 тыр, Большое - около 30. Причем это все. Дополнительно, разве что работы по замене тормозных колодок и замена износившихся деталей. По технической начинке - хитрила. Оснащение - хоршее.
Что касается комплектующих дастера - тут вы не правы. как раз комплектующие у дастера (да и у логана) они вполне на уровне. Те же что и у гораздо более дорогих машин. Это касается и шаровых/рулевых опор и аммртизаторов (монро) и электрики (беру, сименс, валео) и тормозной системы (лукас-трв). Для примера - туманки валео абсолютно те же, кроме крепежных переходников, что и в ленд ровере.
СсылкаПожаловаться
scraid
У меня была Калина 5 лет отработала как та лошадь.Терь продал ,купил Ssang Yong Action правда полный привод не потянул ввиду отсутствия "золотого запасу" ,в целом доволен всем и салон норм и двигатель ни чего вроде.Ну а там хозяин барин
СсылкаПожаловаться
бес
не знаю почему витарик не престижен.салон очень удобен неубиваемый авто.на нем и в люди и в лес.какое может быть сравнение с х.трейлом и другими гламурными авто
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на бес
бес
не знаю почему витарик не престижен.салон очень удобен неубиваемый авто.на нем и в люди и в лес.какое может быть сравнение с х.трейлом и другими гламурными авто
СсылкаПожаловаться
разве что жрет дико много....а так машина хорошая...жил бы в деревне ---его бы советовал...а по городу зимой до 18 л --это охренеть
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария