24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
ilinish@mail.ru
Возьмите LEXUS RX не пожалеете
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
рекомендую обратить внимание на VOLVO XC70 - То 12000-13000руб. на 20 000 пробега (! факт), неубиваемая подвеска, комфорт- супер, безопасность - наивысшая, проходимость - не уступает джипам (пробовал на своем в такое... залазил, думаю, что там и останусь, но вылазил без посторонней помощи. клиренс 210). у меня дизель - расход от 8 до 10л/100 где и как ездить.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Виктор Терешкин
Виктор Терешкин
рекомендую обратить внимание на VOLVO XC70 - То 12000-13000руб. на 20 000 пробега (! факт), неубиваемая подвеска, комфорт- супер, безопасность - наивысшая, проходимость - не уступает джипам (пробовал на своем в такое... залазил, думаю, что там и останусь, но вылазил без посторонней помощи. клиренс 210). у меня дизель - расход от 8 до 10л/100 где и как ездить.
СсылкаПожаловаться
Посмотрел характеристики -мне нравится. По конфигуратору в 1600000 вышел. Как зимой в машине, тепло? Этот параметр важен для меня. ТО сколько стоит? Какой расход масла? Какие проблемы бывают (болезни)? Трансмиссия какая? Как ведет себя?
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Посмотрел характеристики -мне нравится. По конфигуратору в 1600000 вышел. Как зимой в машине, тепло? Этот параметр важен для меня. ТО сколько стоит? Какой расход масла? Какие проблемы бывают (болезни)? Трансмиссия какая? Как ведет себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дизельные вольвы идут с предпусковым подогревателем. т.е. тепло

Лэнд роверы тоже кстати...
СсылкаПожаловаться
Hunter
да он над вами всеми просто прикалывается!
у него потолок лада калина какой там нахрен гелик сплошной понт вы хоть немного повнимательней почитайте что он пишет
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Hunter
Hunter
да он над вами всеми просто прикалывается!
у него потолок лада калина какой там нахрен гелик сплошной понт вы хоть немного повнимательней почитайте что он пишет
СсылкаПожаловаться
Что вы тут делаете? Думаю , это вы прикалываетесь. Засоряете только ...Автомобиль то хоть есть у вас? Напишите , что рекомендуете с обоснованиями.
СсылкаПожаловаться
HunterВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Что вы тут делаете? Думаю , это вы прикалываетесь. Засоряете только ...Автомобиль то хоть есть у вас? Напишите , что рекомендуете с обоснованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы тут делаете? Думаю , это вы прикалываетесь. Засоряете только ...Автомобиль то хоть есть у вас? Напишите , что рекомендуете с обоснованиями.
зашол случайно по ссылке и не выдержал оставил комент (хоть и очень редко это делаю)
автомобиль у меня есть и не один в семье, но это к делу ни как не относится
А вот рекомендовать вам просто что либо невозможно так как:
вы не написали на какую сумму вы расчитываете
у вас самих противоречие пишете цитирую "хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного" и далее "хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой" Спешу вас разочаровать такое бывает только в полноценном внедорожнике коих сейчас на рынке мало, так что ваш круг должен резко сузиться
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.

Сейчас ни один автопроизводитель не делает ставку на качество, увы и ах но это правда

2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)

вопрос скользкий но содержать авто престижной марки как вы хотите будет по любому дорого, для примера возьмите туарега дизель цену и объем масла ну дальше сами посчитаете

3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.

на это я вам уже в начале вроде написал

4.Престижность авто - китайцев брать не буду....

не смею даже предположить что для вас престижное авто если вы рассматриваете машины не премиум класса

5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.

обычно в премиуме кроме шумки все это есть

6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.

полноразмерный внедорожник с маленьким расходом топлива нонсенс

7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.

во внедорожнике хорошем вы получите все это но про стабильность на трассе все относительно после калины уверен вам понравится а вот после седана хотя бы бизнесс класса немного печально

Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.

Венза для домохозяек (это не я так решил это америкосовский рынок) пристиж в этой марке это лексус, но ни как не тойота

Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.

ничего про него не знаю

Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.

что же вам так там не удобно????салон тианы бизнес класс просторный салон, но сдесь как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные, а вот завышена цена это бред это один из немногих авто где цена соответствует авто, мотор мощный не убиваемый 249 лс. по налогу всего то 16 тысяч

Куга - ненадежен(по отзывам),

он же маленький для вас вам же надо средне или полный размер темболее это машинка для города и не стоит съезжать с трассы

Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.

вариатор вас зря смущает вы просто не пробовали

Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.

без коментов авто мне не знаком

Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.

смотри куга

На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.

Q3 по вашим запросам маловат Q5 интелектуальный привод
СсылкаПожаловаться
775
Купите мерседес GLA кажеться называется, совершенно новая машина и престижно (мерс есть мерс) и довольно мощный (естественно для кроссовера). да и соотношение цена -качество неплохое (все таки 50 штук в Панавто) если хватает конечно))))
СсылкаПожаловаться
М-20
Ауди-это-5
СсылкаПожаловаться
М-20
Бери Латфайндер-недорого и сердито!Дешевле Прадо,но ни в чем не уступает,а динамика и экономичность-лучше(а то что тойоты не ломаются-уже не актуально...к сожалению)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на М-20
М-20
Бери Латфайндер-недорого и сердито!Дешевле Прадо,но ни в чем не уступает,а динамика и экономичность-лучше(а то что тойоты не ломаются-уже не актуально...к сожалению)
СсылкаПожаловаться
Патфайндер уступает в проходимости, на нем в принципе не предусмотрена межколесная блокировка, а на Прадо она есть, также как и на Паджеро кстати.
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Огромное спасибо, хоть кто то понял меня. На Паф смотрю...но внутри себя ...как то ...не нравится он мне... не понимаю я дизайн его. В любом случае спасибо...надо бы проехаться на нем.
СсылкаПожаловаться
Hunter
Что вы тут делаете? Думаю , это вы прикалываетесь. Засоряете только ...Автомобиль то хоть есть у вас? Напишите , что рекомендуете с обоснованиями.
зашол случайно по ссылке и не выдержал оставил комент (хоть и очень редко это делаю)
автомобиль у меня есть и не один в семье, но это к делу ни как не относится
А вот рекомендовать вам просто что либо невозможно так как:
вы не написали на какую сумму вы расчитываете
у вас самих противоречие пишете цитирую "хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного" и далее "хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой" Спешу вас разочаровать такое бывает только в полноценном внедорожнике коих сейчас на рынке мало, так что ваш круг должен резко сузиться
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.

Сейчас ни один автопроизводитель не делает ставку на качество, увы и ах но это правда

2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)

вопрос скользкий но содержать авто престижной марки как вы хотите будет по любому дорого, для примера возьмите туарега дизель цену и объем масла ну дальше сами посчитаете

3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.

на это я вам уже в начале вроде написал

4.Престижность авто - китайцев брать не буду....

не смею даже предположить что для вас престижное авто если вы рассматриваете машины не премиум класса

5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.

обычно в премиуме кроме шумки все это есть

6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.

полноразмерный внедорожник с маленьким расходом топлива нонсенс

7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.

во внедорожнике хорошем вы получите все это но про стабильность на трассе все относительно после калины уверен вам понравится а вот после седана хотя бы бизнесс класса немного печально

Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.

Венза для домохозяек (это не я так решил это америкосовский рынок) пристиж в этой марке это лексус, но ни как не тойота

Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.

ничего про него не знаю

Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.

что же вам так там не удобно????салон тианы бизнес класс просторный салон, но сдесь как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные, а вот завышена цена это бред это один из немногих авто где цена соответствует авто, мотор мощный не убиваемый 249 лс. по налогу всего то 16 тысяч

Куга - ненадежен(по отзывам),

он же маленький для вас вам же надо средне или полный размер темболее это машинка для города и не стоит съезжать с трассы

Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.

вариатор вас зря смущает вы просто не пробовали

Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.

без коментов авто мне не знаком

Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.

смотри куга

На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.

Q3 по вашим запросам маловат Q5 интелектуальный привод
СсылкаПожаловаться
Hunter
А вообще вам правильно кто то написал идете по салонам и проходите тест драйв на авто вашего ценового диапазона и вот что ляжет вам на сердце покупайте
а собрать все хочухи в одном авто не получится
СсылкаПожаловаться
реалист
Если руки не из ж...пы, ТО по боку,а масло и сам поменять с фильтрами сможешь,вот и экономия.
СсылкаПожаловаться
алексей родюков
Руслан! Забыл сказать. Если будешь брать Субару бери на механике. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Hanter
Добрый всем день.
Имею Прадо 120, уже 5 лет, 4.0 л.
Считаю оптимальным, расход зависит от манеры, в пол не дави, будешь укладываться в 14л летом и 17 л зимой АИ-92.
Салон - вози хоть холодильники, шумоизоляция - норма, надежность: за 5 лет и 90 тыс. пробега - поменял резинки стабилизатора устойчивости, ах да еще лапочку в фаре, колодки даже еще родные.
ТО каждые 10 тыс. км и все. Я не рыбак и не охотник, но у меня есть семья и я ее берегу.
Есть только один недостаток - очень "жидкая" окраска, царапина может остаться даже от несильного нажатия ногтем.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владислав Горюнов
Я-бы посоветовал Х-трейл. Неожиданно для меня Ниссан создал очень недурственную машину. А насчет вариатора заморачиваться не стоит. Этот вариатор создавался именно под Х-трейл. Только двигло надо брать 2,5. Всех прелестей описывать не буду. Лучше минусы: нет зоны электроподогрева дворников на лобовухе, не стоит брать машину с рейлингами: неудобно снег счищать с крышы, а фары верхние можно включать только с дальним светом. Навигация актуальна только для Москвы. Для остальных городов ...демоверсия какая-то. А так катались по снежной целине на БМВ Х-3, СRV, какая-то мазда(не помню- не мои знакомые) с нами была и пыжик 406, в общем-то на х-трейле с вариатором вытаскивали их. Х-трейлом колею пробили. Это реальность. Расход правда тоже реально по трассе 9- 9.5 (активное перегазовывание и работа тормозом), по городу (ближайшее Подмосковье) 12.5
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Владислав Горюнов
Владислав Горюнов
Я-бы посоветовал Х-трейл. Неожиданно для меня Ниссан создал очень недурственную машину. А насчет вариатора заморачиваться не стоит. Этот вариатор создавался именно под Х-трейл. Только двигло надо брать 2,5. Всех прелестей описывать не буду. Лучше минусы: нет зоны электроподогрева дворников на лобовухе, не стоит брать машину с рейлингами: неудобно снег счищать с крышы, а фары верхние можно включать только с дальним светом. Навигация актуальна только для Москвы. Для остальных городов ...демоверсия какая-то. А так катались по снежной целине на БМВ Х-3, СRV, какая-то мазда(не помню- не мои знакомые) с нами была и пыжик 406, в общем-то на х-трейле с вариатором вытаскивали их. Х-трейлом колею пробили. Это реальность. Расход правда тоже реально по трассе 9- 9.5 (активное перегазовывание и работа тормозом), по городу (ближайшее Подмосковье) 12.5
СсылкаПожаловаться
Где бы еще взять по новогодней цене со скидкой 150 тыс. руб. По полному прайсу дороговат икс.
СсылкаПожаловаться
Владислав ГорюновВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Где бы еще взять по новогодней цене со скидкой 150 тыс. руб. По полному прайсу дороговат икс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно взять прошлогоднюю невыкупленную в салоне. скидка от 130тыс будет примерно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария