24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
- михей
Ауди это то же VW только шилдик другой.Надёжность на нуле,в рейтингах на последних местах всегда.Трейл это чемодан без ручки и по дизайну и по надёжности.А если хочеш что бы неломалось тогда Тойота,там ломаться нечему,тридцать лет одно и тоже выпускают поэтому процесс отработан .А вот кто тебе про Кугу такое наплёл непонять,наверное поклонник японского дерьма.Был у меня Куга,в классе лучше и надёжнее НЕБЫЛО и наверное НЕБУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рябов
X3 можно рассмотреть, или что то из американцев) как вариант-могу Рэм посоветовать
СсылкаПожаловаться
Дом напрокат
Добрый день, Руслан. Езжу на Киа Спортэйдж. Конечно есть и лучше автомобили, но мой был куплен спонтанно (хотя и после сравнения с ниссан кашкай). Пока все нравится. Захотелось в премиум, тестили с мужем ауди Q3. И знаете что? никакого глобального превосходства мы не увидели, а наш друг, посидев в этой аудюхе, даже не поехал с нами на тест - драйв, сказал я лучше в спортяге посижу. Хотя, нужно сказать, по цене данные авто несопоставимы, как и по размерам.
К чему я это все. Поездив на разных среднеразмерных кроссоверах (и вольво и ниссан и пр.), оценив прежде всего то, что окружает тебя за рулем в качестве водителя, мне чисто субъективно, больше всех нравится Киа Соренто. И внешность, и интерьер, и размеры салона (огромный багажник с присутствием в некоторых комплектациях 3-его вполне полноценного ряда сидений), и адаптивный 6-ти ступенчатый автомат, и так же адаптивная подвеска, очень и очень привлекательный по многим характеристикам неприхотливый и надежный дизель(он намного интереснее и по динамике и по расходу, чем бензиновый).
Да, например вольво XC90, возможно намного технологичнее и бла бла бла. Но посидев в этих авто и проехавшись на них, мое женское сердце осталось с Соренто. И не последнюю роль в этом сравнении играет и цена, поскольку вольво в 2 раза дороже, не говоря уже об его обслуживании. И Ниссан Мурано остался вместе с вольво, поскольку интерьер у последнего соренто мне больше по душе, да и с ценой то же самое. ИМХО
Резюмируя, хотелось бы сказать, что премиум(например, ауди) и зажигалки(например мазда CX 5) с высокими технологиями и дорогим и дилерским сервисом не для русской глубинки и плохих дорог, про которые вы, Руслан, и говорите. Со многим, что вы написали в своих требованиях к авто, я , будучи довольно практичным человеком, зарабатывающим собственноручно, совершенно согласна. Никому не навязываю свое мнение, но советую вам обратить внимание на киа Соренто, и потестить его именно с дизельным двигателем, где, если я не ошибаюсь, 184 л.с. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевичВ ответ на Дом напрокат
Дом напрокат
Добрый день, Руслан. Езжу на Киа Спортэйдж. Конечно есть и лучше автомобили, но мой был куплен спонтанно (хотя и после сравнения с ниссан кашкай). Пока все нравится. Захотелось в премиум, тестили с мужем ауди Q3. И знаете что? никакого глобального превосходства мы не увидели, а наш друг, посидев в этой аудюхе, даже не поехал с нами на тест - драйв, сказал я лучше в спортяге посижу. Хотя, нужно сказать, по цене данные авто несопоставимы, как и по размерам.
К чему я это все. Поездив на разных среднеразмерных кроссоверах (и вольво и ниссан и пр.), оценив прежде всего то, что окружает тебя за рулем в качестве водителя, мне чисто субъективно, больше всех нравится Киа Соренто. И внешность, и интерьер, и размеры салона (огромный багажник с присутствием в некоторых комплектациях 3-его вполне полноценного ряда сидений), и адаптивный 6-ти ступенчатый автомат, и так же адаптивная подвеска, очень и очень привлекательный по многим характеристикам неприхотливый и надежный дизель(он намного интереснее и по динамике и по расходу, чем бензиновый).
Да, например вольво XC90, возможно намного технологичнее и бла бла бла. Но посидев в этих авто и проехавшись на них, мое женское сердце осталось с Соренто. И не последнюю роль в этом сравнении играет и цена, поскольку вольво в 2 раза дороже, не говоря уже об его обслуживании. И Ниссан Мурано остался вместе с вольво, поскольку интерьер у последнего соренто мне больше по душе, да и с ценой то же самое. ИМХО
Резюмируя, хотелось бы сказать, что премиум(например, ауди) и зажигалки(например мазда CX 5) с высокими технологиями и дорогим и дилерским сервисом не для русской глубинки и плохих дорог, про которые вы, Руслан, и говорите. Со многим, что вы написали в своих требованиях к авто, я , будучи довольно практичным человеком, зарабатывающим собственноручно, совершенно согласна. Никому не навязываю свое мнение, но советую вам обратить внимание на киа Соренто, и потестить его именно с дизельным двигателем, где, если я не ошибаюсь, 184 л.с. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю-в начале апреля сам взял дизель Соренто,только у него 197 л.с.
Прет как танк....
СсылкаПожаловаться
Дом напрокатВ ответ на Владимир Григорьевич
Владимир Григорьевич
Полностью поддерживаю-в начале апреля сам взял дизель Соренто,только у него 197 л.с.
Прет как танк....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владимир, а какая у вас комплектация и в какую цену все это удовольствие у вас вышло? и еще хотелось бы услышать ваш отзыв о подвеске нового соренто, поскольку у спортейджа она очень жесткая, а покатавшись на тест-драйве соренто, у меня остались только самые хорошие впечатления. И почему в вашем случае именно Соренто, а не какой либо другой подобный авто?
СсылкаПожаловаться
Юлия
BMW X3)
Купила и очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Дом напрокатВ ответ на Юлия
Юлия
BMW X3)
Купила и очень довольна!
СсылкаПожаловаться
А вы, Юлия, попробуйте сравнить практичность БМВ и Киа Соренто (размеры салона, багажника!), тем более для семьи из нескольких человек, а также обслуживание и капризность к качеству дорог. Это я говорю применимо к теме данного поста Руслана. Никто не спорит, что по Питеру и Москве очень неплохо погонять на бэхе, а в глубинке - увы!
СсылкаПожаловаться
Игорь СкуповВ ответ на Дом напрокат
Дом напрокат
А вы, Юлия, попробуйте сравнить практичность БМВ и Киа Соренто (размеры салона, багажника!), тем более для семьи из нескольких человек, а также обслуживание и капризность к качеству дорог. Это я говорю применимо к теме данного поста Руслана. Никто не спорит, что по Питеру и Москве очень неплохо погонять на бэхе, а в глубинке - увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кубометрами машины оценивать, то Соренто, конечно, покруче Х3 будет.))) Но коленкам пассажира Х3 на 11 см будет свободнее и клиренс на 2 см у бэхи больше.) Обслуживание не разорительное, капризность к качеству дорог надуманная.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Дом напрокат
Дом напрокат
А вы, Юлия, попробуйте сравнить практичность БМВ и Киа Соренто (размеры салона, багажника!), тем более для семьи из нескольких человек, а также обслуживание и капризность к качеству дорог. Это я говорю применимо к теме данного поста Руслана. Никто не спорит, что по Питеру и Москве очень неплохо погонять на бэхе, а в глубинке - увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве чаще стоит, а не гоняют. И что такое гонять? В городе скорость не более 100 км в час и то это в выходные и ночью осуществимо. 100 км в час - это гонка для Лад, да и город не место для гонок. В городе само авто мало играет роли - тут больше опыт вождения в городе, знание дорог, развязкой и прочее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Короче Боян очередной,не фиг по этой теме больше разговаривать,он на старой доброй ,,шестёрке,,ездит.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Короче Боян очередной,не фиг по этой теме больше разговаривать,он на старой доброй ,,шестёрке,,ездит.
СсылкаПожаловаться
Слышь, боянист, откуда ты такой прозорливый? Не нравится тема - выключи компьютер (Пентиум 2 наверное?)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Слышь, боянист, откуда ты такой прозорливый? Не нравится тема - выключи компьютер (Пентиум 2 наверное?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,и сам на,,копейке,,езжу,а ты у бабушки квартиру продал?
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Конечно,и сам на,,копейке,,езжу,а ты у бабушки квартиру продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сирота я. Сам все заработал ...и две квартиры и дачу и теперь автомобиль....А ты на пропуканной Зафире будешь ездить, музыкант...
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Сирота я. Сам все заработал ...и две квартиры и дачу и теперь автомобиль....А ты на пропуканной Зафире будешь ездить, музыкант...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, тадыть респектЬ и уважЮха,ты ПаЦЦан
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А, тадыть респектЬ и уважЮха,ты ПаЦЦан
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не к месту твоя ирония. Ты можешь что угодно тут писать...Но как , видимо, был ты глупым человеком, так и останешься.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Не к месту твоя ирония. Ты можешь что угодно тут писать...Но как , видимо, был ты глупым человеком, так и останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И твоя ирония по поводу Зафиры ни к чему.Почему я ответил,но у тебя в первую очередь идёт тема ,,Престиж,,у меня хорошие знакомые ездят на очень хороших машинах,но я за ними не гонюсь,каждому своё,и из кожи вон я лезть не собираюсь,они ко мне в сад приезжают в баню,потому что у меня человечно всё,а тебе удачи в поиске авто)))
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И твоя ирония по поводу Зафиры ни к чему.Почему я ответил,но у тебя в первую очередь идёт тема ,,Престиж,,у меня хорошие знакомые ездят на очень хороших машинах,но я за ними не гонюсь,каждому своё,и из кожи вон я лезть не собираюсь,они ко мне в сад приезжают в баню,потому что у меня человечно всё,а тебе удачи в поиске авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты угомонишься? человечный....
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Короче Боян очередной,не фиг по этой теме больше разговаривать,он на старой доброй ,,шестёрке,,ездит.
СсылкаПожаловаться
Всем привет,помогите машинку подобрать,450 рублей( + -),ссылки идут боком,машину себе беру,из под хозяина....не ты ли на шестерке ездишь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Всем привет,помогите машинку подобрать,450 рублей( + -),ссылки идут боком,машину себе беру,из под хозяина....не ты ли на шестерке ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше сказано)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Всем привет,помогите машинку подобрать,450 рублей( + -),ссылки идут боком,машину себе беру,из под хозяина....не ты ли на шестерке ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я же не выёживаюсь,я хочу себе определённый авто по моим деньгам,про который я знаю если не всё,но очень многое,в отличие от тебя,который хочет много хорошего автомобиля,по цене .Калины,, и главное престиж,запомни,престижный авто в обслуживании тебе никогда как ,,Калина ,, по деньгам не встанет,если только по её цене(новой).Поднялся что ли?Надолго ли? С такими запросами взаимоисключающими? Думай,голова))).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария