20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю кроссовер

Сейчас владею Калиной.
Опыта в кроссоверах нет. На тест-драйвах не все поймешь.
Так вот , хочу купить кроссовер от среднеразмерного, до полноразмерного. Требования:
1. Неубиваемая подвеска. Т.к запарился каждые полгода менять подвеску Калины.Да и дороги в провинции...не дороги, направления.
2.Относительно недорогой сервис - 15000 - 20000 ТО, ну и стоимость ТО адекватная. (ТО 60000 на Сузуки Джимни около 60000 стоит!!!!)
3.Такой вот еще критерий - хочется чуть большей вседозволенности в проходимости, какие нибудь блокировки, понижайки, в отличии от классических кроссоверов с электромуфтой.
4.Престижность авто - китайцев брать не буду....
5.Относительный комфорт - тишина в салоне, эргономика, музыка, навигаторы, камеры заднего вида и т.д.
6. Расход топлива бы еще поменьше. Езжу не много. На Калине за 3,5 года проехал 40000. Но предполагаю проехать полРоссии, так что , наверное, непривередливость к топливу - тоже актуально.
7. Универсальность авто. Большой багажник, комфорт, проходимость, стабильность на трассе.
Тестил Тойоту Венза - шумоизоляция ,как у Калины. Дорогое обслуживание.
Сузуки Витара - не пристижен, дорог в обслуживании, не комфортен.
Мурано - не удобен, завышена цена, слишком мощный.
Куга - ненадежен(по отзывам),
Х-tril - вроде бы идеален,как универсальный авто, но вариатор очень смущает.
Шевроле трейл блейзер - огромен, неказист - для лесников автомобиль.
Дастер - не престижен.Дорог в обслуживании.
На что еще обратить внимание? Ауди Q3, 5? ..что еще? Пожалуйста, пишите по существу.
Руслан Суфияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
112131415
Руслан СуфияровВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И я же не выёживаюсь,я хочу себе определённый авто по моим деньгам,про который я знаю если не всё,но очень многое,в отличие от тебя,который хочет много хорошего автомобиля,по цене .Калины,, и главное престиж,запомни,престижный авто в обслуживании тебе никогда как ,,Калина ,, по деньгам не встанет,если только по её цене(новой).Поднялся что ли?Надолго ли? С такими запросами взаимоисключающими? Думай,голова))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я написал, что хочу престижное авто по цене Калины? Я знаю сколько стоит обслуживание на Калине и сколько на престижных авто. Об этом уже писалось в теме. Почитай, если умеешь. То что я езжу на Калине сейчас, об этом тоже писал. Ну , если хочешь по пацански, тогда поднялся. А вообще -работаю и зарабатываю . И привык добиваться своего. Из всего , что тут написали я сделаю выводы и приобрету автомобиль такой, какой мне нужен. Именно нахождение взаимоисключающих запросов отличает тебя от меня....Думай, голова...или другим местом. И еще , я просил писать по существу. Зачем ты написал про боян и шестерку?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Руслан Суфияров
Руслан Суфияров
Где я написал, что хочу престижное авто по цене Калины? Я знаю сколько стоит обслуживание на Калине и сколько на престижных авто. Об этом уже писалось в теме. Почитай, если умеешь. То что я езжу на Калине сейчас, об этом тоже писал. Ну , если хочешь по пацански, тогда поднялся. А вообще -работаю и зарабатываю . И привык добиваться своего. Из всего , что тут написали я сделаю выводы и приобрету автомобиль такой, какой мне нужен. Именно нахождение взаимоисключающих запросов отличает тебя от меня....Думай, голова...или другим местом. И еще , я просил писать по существу. Зачем ты написал про боян и шестерку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А,насчёт шестёры задело что ли?Чем плоха машина?
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
Соберите таблицу)))....в левой стороне ваши критерии....вверху названия и марки машин ...и вперёд)))) ставте +..или -..потом тестдрайв если это возможно)))
сам выбрал новый форестер (не турбированный) простой мотор 2.0... и в силу личных убеждений механику....по всем вашим критериям могу как владелец поставить + .нулевое ТО (5000км) - 5000 руб. ТО 1(15000 км) - 11000 руб. осенью 2013 г. скатал на Украину и обратно расход по компу 7.4/100 т.к. педаль в пол не жал)))... не скрою порой на нейтралке катился (не в ущерб безопасности)...когда выбирал машину (период около года) во всех автосалонах без исключения менегеры при виде потенциального покупателя (жена всегда была рядом) все силы включали на водителя показывая какие навороты и прочее прочее есть у водителя но никто ни разу не поинтересовался сколько человек в семье и как им будет на задних сиденьях)))) приходилось "насильно" заставлять их повторяя - "Вот моя жена.. покажите ей как ей будет комфортно на ЗАДНЕМ сидении с ребёнком в дальнем путешествии порядка 10 часов"... и везде практически вводил этим менегеров в стопор)))... ну да бог с ними... чай сами не дураки и оценить ту или иную машину сможем сами)))) надо просто самому всё "щупать и нюхать"))))... а почему Форестер в силу данных причин:
http://youtu.be/IxJhjGrGPaM
http://youtu.be/TcxymYeicUk ...посмотрите на конкурентов везде провал(((((
http://youtu.be/wLkvqsQEV2Q
http://youtu.be/8CEVet095GI
....а выбор за вами))))
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на Юрий Захаров
Юрий Захаров
Соберите таблицу)))....в левой стороне ваши критерии....вверху названия и марки машин ...и вперёд)))) ставте +..или -..потом тестдрайв если это возможно)))
сам выбрал новый форестер (не турбированный) простой мотор 2.0... и в силу личных убеждений механику....по всем вашим критериям могу как владелец поставить + .нулевое ТО (5000км) - 5000 руб. ТО 1(15000 км) - 11000 руб. осенью 2013 г. скатал на Украину и обратно расход по компу 7.4/100 т.к. педаль в пол не жал)))... не скрою порой на нейтралке катился (не в ущерб безопасности)...когда выбирал машину (период около года) во всех автосалонах без исключения менегеры при виде потенциального покупателя (жена всегда была рядом) все силы включали на водителя показывая какие навороты и прочее прочее есть у водителя но никто ни разу не поинтересовался сколько человек в семье и как им будет на задних сиденьях)))) приходилось "насильно" заставлять их повторяя - "Вот моя жена.. покажите ей как ей будет комфортно на ЗАДНЕМ сидении с ребёнком в дальнем путешествии порядка 10 часов"... и везде практически вводил этим менегеров в стопор)))... ну да бог с ними... чай сами не дураки и оценить ту или иную машину сможем сами)))) надо просто самому всё "щупать и нюхать"))))... а почему Форестер в силу данных причин:
http://youtu.be/IxJhjGrGPaM
http://youtu.be/TcxymYeicUk ...посмотрите на конкурентов везде провал(((((
http://youtu.be/wLkvqsQEV2Q
http://youtu.be/8CEVet095GI
....а выбор за вами))))
СсылкаПожаловаться
А я все машины тестил с женой и сыном. Им обоим понравилось сзади в X - tril....немного в Вензе.
СсылкаПожаловаться
E-So
Кроссовер - это мода и не надо на нее вестись, а покупать седан. За деньги кроссовера седан будет в отличный комплектации. Большой клиренс и кирпичная внешность большинства кроссоверов делает машину неустойчивой, плохо управляемой, большой расход и т д. Если живете с реально плохими дорогами, то купите внедорожник рамный. Все эти полные привода на горящих муфтах - это не проходимость, а имитация проходимости.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на E-So
E-So
Кроссовер - это мода и не надо на нее вестись, а покупать седан. За деньги кроссовера седан будет в отличный комплектации. Большой клиренс и кирпичная внешность большинства кроссоверов делает машину неустойчивой, плохо управляемой, большой расход и т д. Если живете с реально плохими дорогами, то купите внедорожник рамный. Все эти полные привода на горящих муфтах - это не проходимость, а имитация проходимости.
СсылкаПожаловаться
Частично пришел к выводу о приобретении внедорожника...Ну в городе то конечно блокировки не нужны, а вот крепкая подвеска - необходима.
СсылкаПожаловаться
Руслан Суфияров
Частично пришел к выводу о приобретении внедорожника...Ну в городе то конечно блокировки не нужны, а вот крепкая подвеска - необходима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска у машин рассчитана просто на вес машины. Если дерешь большой седан, то она может быть крепче , чем у маленького кроссовера. Надо понять, что это ГОРОДСКОЙ кроссовер - такой класс авто. Это просто поднятая машина для удобной посадки - это главное. Но надо понять, что у авто чем выше центр масс даже на 1 см, тем хуже устойчивость и маневренность. Если с точки зрения надежности подвески, то это больше зависит от производителя. У немцев подвески чаще более сложные и нежные. У японцев они дубовые и выдерживают даже на простых Седанах езду по кочкам, ямы и прочее.
СсылкаПожаловаться
SBX1961
бери то что сделано в самой Японии например Хонду CR-V, у меня была праворукая пробег 256000 проблем вообще никаких не было, продал и купил новую леворукую в салоне но Испанской сборки, через 15000 проклял все, вышли из строя стойки задние и всякая мелочь замучила. Через два года продал. Купил Мицубиси ASX японской сборки, кстати неплохой кроссовер для города, уже 3 года у меня работает все как и положено японцу без малейших проблем. Поэтому без разницы какая марка главное сборка Япония.
СсылкаПожаловаться
Руслан СуфияровВ ответ на SBX1961
SBX1961
бери то что сделано в самой Японии например Хонду CR-V, у меня была праворукая пробег 256000 проблем вообще никаких не было, продал и купил новую леворукую в салоне но Испанской сборки, через 15000 проклял все, вышли из строя стойки задние и всякая мелочь замучила. Через два года продал. Купил Мицубиси ASX японской сборки, кстати неплохой кроссовер для города, уже 3 года у меня работает все как и положено японцу без малейших проблем. Поэтому без разницы какая марка главное сборка Япония.
СсылкаПожаловаться
Неоднократно сталкивался с тем, что у японцев ЛКП слабое и шумки практически нет. Так что, есть о чем задуматься.
СсылкаПожаловаться
112131415
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария