3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем Honda civic (седан) lancer x, Mazda 3 (седан)

Помогите пожалуйста с выбором, нужен авто для ежедневного использования в городе по работе (кпп автомат) выбираю между тремя японцами цивик седан будет 2007-2008 года, лансер 2008-2009, мазда 2008-2009, с пробегом до 100000 км, кто что посоветует? какой авто более живучий и менее прихотлив в обслуживании? или может лучше взять фокус 2 но годом посвежее ?(2010) так получилось что все эти авто в горячих списках по угону, тоже большая дилема.
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
STAR_TREKKERВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
Спасибо большое за дельный совет! да сивик солдат надёжный. мотор вообще очень удачный не зря ещё не снят с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Хонды есть существенный минус - клиренс. Точнее его просто нет. Понимаешь это только зимой.
СсылкаПожаловаться
Евгений ИвановВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
у Хонды есть существенный минус - клиренс. Точнее его просто нет. Понимаешь это только зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаком с этим не понаслышке. до сивика была хенде купе (тибурон). Купешечка и то повыше была. сивика оч низкая юбка бампера. всю уже покоцал, а снега у нас еще не было)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
на сивике второй год, только дворники обновил и ксенон поставил. ЭТО ВСЁ. Даже в подвеску не лазил ни разу, а капот поднимаю только чтобы воды долить.
СсылкаПожаловаться
Курочкин Лев
Имел Лансер 2 л 140 лс на ручке универсал, имел цивик 4 д на автомате, скажу одно, цивик действительно безпроблемная машина. Жаль только, что все три в топе по угонам.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Имел Лансер 2 л 140 лс на ручке универсал, имел цивик 4 д на автомате, скажу одно, цивик действительно безпроблемная машина. Жаль только, что все три в топе по угонам.
СсылкаПожаловаться
угон это да. а у лансера на 2.0 -150 лошадок. да и фокус тоже как пирожки угоняют.
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
угон это да. а у лансера на 2.0 -150 лошадок. да и фокус тоже как пирожки угоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он был продан в 2008 году, кстати да, я обманул, с 2003 по 2007 они шли 2 л. вообще 135 л.с надо будет точно глянуть в ПТС.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Курочкин Лев
Курочкин Лев
Он был продан в 2008 году, кстати да, я обманул, с 2003 по 2007 они шли 2 л. вообще 135 л.с надо будет точно глянуть в ПТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы про 9 лансер:) я про 10 говорю. там 2 литра уже нового поколения двиглы.
СсылкаПожаловаться
Курочкин ЛевВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
а вы про 9 лансер:) я про 10 говорю. там 2 литра уже нового поколения двиглы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да) Просто как правило у одного человека один автомобиль, соответственно, сложно иметь сразу два автомобиля одного года выпуска в одном классе)) а так да, после Лансера был Цивик, правда оговорюсь сразу, Цивик был 2007 года японский, купленный в салоне в 2008 году, как раз ради японской сборки
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
У меня civic 4D 2008 года, правда на механике. До него был фокус 2 рестайлинг 2.0 хетч, тоже механика.
Субъективно мне цивик больше нравится. Машина проехала 45 т.км. кроме расходников ничего НЕ менял. (но у меня и пробег еще не большой)
Основное о Цивике:
Плюсы:
1)на скорости 100 км/ч и выше рулится и держит дорогу лучше фокуса;
2)Расход в среднем меньше на 1 литр.чем у фокуса. В городе езжу активно, переключаю передачи в районе 3,5-4 тыс. оборотов. С кондеем летом 10,5 л. на сотню, по трассе при 130 км/ч - 7 литров. Если с обгонами, выкручиванием движка в красную зону и скорости в районе 150-180 км/ч, то расход около 9 литров.
3) сзади больше места

минусы:
1) Клиренс! Блин, он реально маленький. В целом по городу - ок. До дачи тоже аккуратно доезжаю по проселочной. Но там где фокус проедет спокойно, цивик 100% ципанет днищем или сядет.
2) Слабое место Рулевая рейка - проверяй внимательно. Замена стоит НЕ космических денег, но дороговато - 20-30 т.р.
3) Слабая на пробои задняя подвеска, особенно если там сидят два или три человека.
4) Широкие передние стойки - обзор хуже фокуса.
5) Дорогая КАСКО - от 40 т.р. (у меня стаж 9 лет). Фокус страховал за 25 т.р. полностью, а свой цивик за 40 с ограничениями...

Теперь о фокусе:
Плюсы:
1) Всегда найдешь зап/части по ОЧЕНЬ доступным ценам.
2) Комплектация будет лучше Цивика: двух зонный климат, обогрев лобового стекла, линзованный би-ксенон - все эти опции влезают в твой бюджет (550 т.р.) Возможно даже кожаный салон, но он на любителя и в рестайлинговых вокусах НЕ очень хорошего качества.
3) Штатная музыка на фокусе лучше.
4) Все же авто будет свежее!

Минусы:
1) У двух литровых болезнь стартеры, у меня накрылся. Был в наличии в сервисе (НЕ официалы) - 12 000 руб. + 3 000 установка (цены на январь 2011 года);
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )
3) Еще болезни фокусов - это перегнивают от реагентов контакты ABS у колеса, вследствие чего выходит из строя ABS и ESP. Замена проводка процедура не дорогая - в том же январе 2011 замена датчика ABS левого колеса, провод + работа вышла в 3 500 руб.
--------------------------------

Резюмируя выше сказанное скажу: И фокус и цивик - надежные автомобили, в обслуге (масла. фильтра, колодки и мелкие ремонтные работы) - примерно одинаковые по стоимости, но у Цивика жестянка и страховка раза в полтора дороже, а у фокуса больше "болячек" которые могут вылезти, а могут и нет :).

Плюсы и минусы обозначил - выбирать тебе) Если будут вопросы, что по цивику, что по фокуса - задавай отвечу.

P.S. Про Мазду 3 знаю что железо слабовато, в районе арок начинает "цвести" - поэтому от ее покупки в свое время отказался.
P.S.s. Про Лансер X ничего плохого НЕ слышал. Ездит один знакомый, как раз у него 1.8 вариатор. Пробег к 80 т.км., на последнем ТО менял что-то по подвеске, в остальном все ок.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
У меня civic 4D 2008 года, правда на механике. До него был фокус 2 рестайлинг 2.0 хетч, тоже механика.
Субъективно мне цивик больше нравится. Машина проехала 45 т.км. кроме расходников ничего НЕ менял. (но у меня и пробег еще не большой)
Основное о Цивике:
Плюсы:
1)на скорости 100 км/ч и выше рулится и держит дорогу лучше фокуса;
2)Расход в среднем меньше на 1 литр.чем у фокуса. В городе езжу активно, переключаю передачи в районе 3,5-4 тыс. оборотов. С кондеем летом 10,5 л. на сотню, по трассе при 130 км/ч - 7 литров. Если с обгонами, выкручиванием движка в красную зону и скорости в районе 150-180 км/ч, то расход около 9 литров.
3) сзади больше места

минусы:
1) Клиренс! Блин, он реально маленький. В целом по городу - ок. До дачи тоже аккуратно доезжаю по проселочной. Но там где фокус проедет спокойно, цивик 100% ципанет днищем или сядет.
2) Слабое место Рулевая рейка - проверяй внимательно. Замена стоит НЕ космических денег, но дороговато - 20-30 т.р.
3) Слабая на пробои задняя подвеска, особенно если там сидят два или три человека.
4) Широкие передние стойки - обзор хуже фокуса.
5) Дорогая КАСКО - от 40 т.р. (у меня стаж 9 лет). Фокус страховал за 25 т.р. полностью, а свой цивик за 40 с ограничениями...

Теперь о фокусе:
Плюсы:
1) Всегда найдешь зап/части по ОЧЕНЬ доступным ценам.
2) Комплектация будет лучше Цивика: двух зонный климат, обогрев лобового стекла, линзованный би-ксенон - все эти опции влезают в твой бюджет (550 т.р.) Возможно даже кожаный салон, но он на любителя и в рестайлинговых вокусах НЕ очень хорошего качества.
3) Штатная музыка на фокусе лучше.
4) Все же авто будет свежее!

Минусы:
1) У двух литровых болезнь стартеры, у меня накрылся. Был в наличии в сервисе (НЕ официалы) - 12 000 руб. + 3 000 установка (цены на январь 2011 года);
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )
3) Еще болезни фокусов - это перегнивают от реагентов контакты ABS у колеса, вследствие чего выходит из строя ABS и ESP. Замена проводка процедура не дорогая - в том же январе 2011 замена датчика ABS левого колеса, провод + работа вышла в 3 500 руб.
--------------------------------

Резюмируя выше сказанное скажу: И фокус и цивик - надежные автомобили, в обслуге (масла. фильтра, колодки и мелкие ремонтные работы) - примерно одинаковые по стоимости, но у Цивика жестянка и страховка раза в полтора дороже, а у фокуса больше "болячек" которые могут вылезти, а могут и нет :).

Плюсы и минусы обозначил - выбирать тебе) Если будут вопросы, что по цивику, что по фокуса - задавай отвечу.

P.S. Про Мазду 3 знаю что железо слабовато, в районе арок начинает "цвести" - поэтому от ее покупки в свое время отказался.
P.S.s. Про Лансер X ничего плохого НЕ слышал. Ездит один знакомый, как раз у него 1.8 вариатор. Пробег к 80 т.км., на последнем ТО менял что-то по подвеске, в остальном все ок.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения за оЧеПятку.
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )

1 литр на 1000 км.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Прошу прощения за оЧеПятку.
2) У многих двух литровых движки к 100 км. начинают хавать масло 1 литр на 100 км (у меня так было :( )

1 литр на 1000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
информативно! спасибо, если фокус буду брать то 1.6 2.0 почти нет свежих, щас за 500 предлагают 1.6 седан пробег 20 000 км. на клипе.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
информативно! спасибо, если фокус буду брать то 1.6 2.0 почти нет свежих, щас за 500 предлагают 1.6 седан пробег 20 000 км. на клипе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У фокуса есть два движка 1,6.
Первый: 100 л.с. идет с механикой и автоматом. Движок хороший, но для автомата совсем дохлый. В городе еще нормально, а на трассе на обгонах будет ОЧЕНЬ тяжело, а если в авто еще и пассажиры - вообще пипец.

Второй: 115 л.с. идет только с механикой - он бодрее. Но у них есть проблема (как и у 1,8) с плавающими оборотами. Опять же НЕ у всех, но у многих. Выражается это в том, что в пробках на холостых обороты вдруг начинают прыгать аж до 3-4 тыс., а потом падать да минимума, что авто чуть-ли НЕ глохнет. (Почитай на форуме про эту проблему) У моей коллеги такой движок, авто 2010 года с пробегом 30 т.км. - проблем с оборотами нет.

Какое бы авто не выбрал - бери с системой курсовой стабилизации (ESP у фокуса, VSA у цивика)! Выручала меня НЕ раз.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Только Мазда!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Только Мазда!!!
СсылкаПожаловаться
смущает староватый дизайн кузова. и нереальная угоняемость этой модели.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
мой совет хонда!!!!но клиренс и переднии свес будут напрягать!!!!а так какие то они все три одинаковые !!!жесткая подвеска и салон деревянный хотя и весёлый!!!!и цены зывышены!!!!
СсылкаПожаловаться
Кондаков Михаил
Тойота королла!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Кондаков Михаил
Кондаков Михаил
Тойота королла!!!!
СсылкаПожаловаться
до 2010 идёт с роботом (не подходит) а там ценник меньше 600 не подходи. а так королла конечно бэст.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Если 2.0 литра, то только Мазда, если Мазда 1.6, то Хонду. Если матрешку 2.0 литра возмешь, не пожалеешь, очень шустрый и надежный автомобиль, у меня раньше была , за год 55 тыщ. накотал, никаких проблем и продал с пробегом 128 тыщ. быстро. А вообще лучше тест-драйва ещё никто ничего не придумал...
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Александр Величко
Александр Величко
Если 2.0 литра, то только Мазда, если Мазда 1.6, то Хонду. Если матрешку 2.0 литра возмешь, не пожалеешь, очень шустрый и надежный автомобиль, у меня раньше была , за год 55 тыщ. накотал, никаких проблем и продал с пробегом 128 тыщ. быстро. А вообще лучше тест-драйва ещё никто ничего не придумал...
СсылкаПожаловаться
матрёшек 2.0 нет почти на вторичке ещё и с автоматом! такчто 1.6 а на счёт теста нет таких авто уже в продаже. так что тест драйва нету. а так из вторых рук особо и не покатаешься.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
матрёшек 2.0 нет почти на вторичке ещё и с автоматом! такчто 1.6 а на счёт теста нет таких авто уже в продаже. так что тест драйва нету. а так из вторых рук особо и не покатаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сказал нет ПОЧТИ, но все-таки кто ищет тот всегда найдет, сложно но можно. А на счет теста надо все-равно покупая машину на ней проехать, ни разу никто не отказывал, ну как я куплю машину не проехав не почуствовав ее, я например такую никогда и не куплю так и говорю продавцу, а если проеду и понравится, то все езжай снимай с учета... Потому что сидя рядом все-равно не так чуствуешь машину как за рулем. Даже в Германии 2 года назад бюргер дал проехать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария