3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем Honda civic (седан) lancer x, Mazda 3 (седан)

Помогите пожалуйста с выбором, нужен авто для ежедневного использования в городе по работе (кпп автомат) выбираю между тремя японцами цивик седан будет 2007-2008 года, лансер 2008-2009, мазда 2008-2009, с пробегом до 100000 км, кто что посоветует? какой авто более живучий и менее прихотлив в обслуживании? или может лучше взять фокус 2 но годом посвежее ?(2010) так получилось что все эти авто в горячих списках по угону, тоже большая дилема.
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
1891011
Семен Скрибунов
Владею маздой 3 2009 г New 1.6 АТ машине 3 года брал с салона . за все года эксплуатации набегала она у меня 80 тыс.км нареканий в целом нет но есть конечно и минусы во первых если обслуживаться у официалов стоит это немного дороговато в среднем плановое то 9000 р(замена фильтров салона и масла,сливной шайбы,масла.) с колодками(все 4) и свечами 21т.р как то так по ходовым качествам могу сказать что НИ когда НЕ БЕРИ 1.6 АТ 4 ступенчатая коробка очень сильно тупит при интенсивном трогании с места и "шустрой езде" еще и мощьность 1.6 литрового движка что составляет 105 коней ну реально мне мало(может придераюсь) подвеска идеал ездил в тюменскую обл. из краснодара через саратов дороги там нет вообще справилась на 10+. расход по городу у меня 10.5 по трассе 6-7 при скорости 110-120 при 90 где то в приделах 8-9. дорогие зап.части , лобовое( с подогревом и датчиками света,дождя) стоит и официалов 21т.р и 14 т.р чтоб поставить. неоригинал (китай) с теми же функциями 8 +1.5 установка! Вобщем я машиной доволен на 300% (просто ездил раньше на Ваз21099 на обслуживание уходило больше на порядок + отсутствие какого либо комфорта) и есть еще один маленький минус дребезжат наружние ручки дверей когда громко музу слушаеш но это устраняется с помошью VD-40 , километров на 300-400 хватает! НУ в целом больше писать не о чем,все уже написали выше!
СсылкаПожаловаться
lamij@mail.ru
Моя сестра ездит на мазде-оч хорошая машина-высокий клиренс и оч хорошая динамика.пробег не оч большой-40 тыс. То стоит не дорого-она чер знакомых на офицале за 5 тыс делает.
Я после своего мерседеса сажусь к ней и отделка не дешевый пластик китайский как в др за эту же цену
Мой родственник также купил мазду3 надо отметить что у него рост 185 и занимается он установок ой антенн в разных деревнях куда и пешком то не дойдешь-он не нарадуется
СсылкаПожаловаться
Евгений
Из этих трех, только из соображений практичности: Ланцер 1.8 или 2л. Хороший клиренс, просторный салон, варик - очень комфортная коробка. Матрешка на автомате 2л очень хороша, но пузотерка.
Про дорогие запчасти на Ланс- бред, куча расходников отличного качества по вменяемым ценам. Для примера: салонный фильтр угольный 250 руб, меняется своими руками за 5 минут (а не как на матрехе, где надо полмашины разобрать).

Самая главная проблема- это угоняемость, причем у всех трех кандидатов. Думайте над страховкой, хотя бы только от угона. А так машины все хорошие, надежные, со своими нюансами. Но Ланс, имхо, более практичный.
СсылкаПожаловаться
Дима С
Советую Lancer X. У меня 2008г. 2,0 150л/с, вариатор. Никаких проблем. Жестковат пластик в салоне только, у Форда, конечно получше. Раньше был Форд Фокус, то же беспроблемный. У брата Мазда 3, вроде все устраивает, были проблемы, но по мелочи. Я думаю, что отталкиваться надо от внешнего вида, тут конечно Lancer вне конкуренци, Мазда то же ничего, но больше для девушек подходит, Хонда, думаю для беспринцыпных пенсионеров подойдет, страшненькая какая-то.
СсылкаПожаловаться
тупилкаВ ответ на Дима С
Дима С
Советую Lancer X. У меня 2008г. 2,0 150л/с, вариатор. Никаких проблем. Жестковат пластик в салоне только, у Форда, конечно получше. Раньше был Форд Фокус, то же беспроблемный. У брата Мазда 3, вроде все устраивает, были проблемы, но по мелочи. Я думаю, что отталкиваться надо от внешнего вида, тут конечно Lancer вне конкуренци, Мазда то же ничего, но больше для девушек подходит, Хонда, думаю для беспринцыпных пенсионеров подойдет, страшненькая какая-то.
СсылкаПожаловаться
ааааа покажи мне хоть одного пенса на сивке??? у меня дед на красном лансере10 из соседнего подьезда гоняет я умираю со смеха когда они с бабкой с огурцами с дачи...красота каждому своё...мне лансер вообще ни о чем в плане дизайна...так то сивка у меня была 8...огонь!
СсылкаПожаловаться
тупилка
цивик цивик гонял на 8 аааа!!!!прет!!!ракета!!!
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария