3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем Honda civic (седан) lancer x, Mazda 3 (седан)

Помогите пожалуйста с выбором, нужен авто для ежедневного использования в городе по работе (кпп автомат) выбираю между тремя японцами цивик седан будет 2007-2008 года, лансер 2008-2009, мазда 2008-2009, с пробегом до 100000 км, кто что посоветует? какой авто более живучий и менее прихотлив в обслуживании? или может лучше взять фокус 2 но годом посвежее ?(2010) так получилось что все эти авто в горячих списках по угону, тоже большая дилема.
Александр Alex D.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
Slava Sh@dВ ответ на ден ден
ден ден
не типо а просто)))конечно все от комплектации зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у ленсера даже в самой высокой комлектации нет(ксенона,ESP..музыки BOSE)чем он лучше Цивика и Мазды в высших комлектациях?)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
у ленсера даже в самой высокой комлектации нет(ксенона,ESP..музыки BOSE)чем он лучше Цивика и Мазды в высших комлектациях?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кому то шашечки, а кому то ехать))))))))))))))))))
Верхней комплектацией для ленсера является мицу ленсер эволюшн))) 295 кобыл на полном приводе))
и какя там музыка глубоко наплевать))) такой комплектации нет ни у сивика ни тем паче у матрехи)))
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на ден ден
ден ден
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кому то шашечки, а кому то ехать))))))))))))))))))
Верхней комплектацией для ленсера является мицу ленсер эволюшн))) 295 кобыл на полном приводе))
и какя там музыка глубоко наплевать))) такой комплектации нет ни у сивика ни тем паче у матрехи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эво..тут не причем!))Для тебя это открытие..что у Мазды штатный ксенон..BOSE!Ну так Лансер еще и не ехать!!!)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Эво..тут не причем!))Для тебя это открытие..что у Мазды штатный ксенон..BOSE!Ну так Лансер еще и не ехать!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гм, вот блин удивил)))) что далее??? чем данный ксенон луче??? тем что нанем бош написанно??? на заборе мир написанно а за ним дрова хранят)))
как собствено не причем??? али это не ленсер??? или сивик тайп R уже не сивик)))???
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на ден ден
ден ден
гм, вот блин удивил)))) что далее??? чем данный ксенон луче??? тем что нанем бош написанно??? на заборе мир написанно а за ним дрова хранят)))
как собствено не причем??? али это не ленсер??? или сивик тайп R уже не сивик)))???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все ясно!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
"...выбираю между тремя японцами цивик седан будет 2007-2008 года..."
автор, если что сивик 4D 07года будет японской сборки, а 08 - турецкой. Нет особой разницы, но если не знал - то знай )) Да, ещё была мелкая поставка из япии осенью 08года. А почём сейчас масималка Exe этих годов с соткой пробега?
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
"...выбираю между тремя японцами цивик седан будет 2007-2008 года..."
автор, если что сивик 4D 07года будет японской сборки, а 08 - турецкой. Нет особой разницы, но если не знал - то знай )) Да, ещё была мелкая поставка из япии осенью 08года. А почём сейчас масималка Exe этих годов с соткой пробега?
СсылкаПожаловаться
знал! авто будет выбираться по состоянию! на счёт турции они да с 2008 года но не все.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
"...выбираю между тремя японцами цивик седан будет 2007-2008 года..."
автор, если что сивик 4D 07года будет японской сборки, а 08 - турецкой. Нет особой разницы, но если не знал - то знай )) Да, ещё была мелкая поставка из япии осенью 08года. А почём сейчас масималка Exe этих годов с соткой пробега?
СсылкаПожаловаться
ценник 450 в среднем 480
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@d
Отчет-сравнение владельца Цивика и Мазды http://www.m3club.ru/forum/topic40795.ht...
СсылкаПожаловаться
Mаdesto
Я только за Фокус. т.к. пластик мягче, подвеска настроена гораздо удачнее и железо лучше со платформенной Мазды 3. + свежее год
СсылкаПожаловаться
Виталий
Если честно, Лансер здаесь вообще лишний. И если у Сивика 5АКПП\РКПП, у матрешки 5\4 АКПП, то у лансера 4АКПП\вариатор, самая неремонтопригодная корбка в мире. Достоинств у лансера перед ними вообще ни единого, только клиренс повыше. Ну а лучший из списка естесственно фокус, особенно 2 литра. Они все в списке по угонам, но при этом форд заслуженно угоняемый, так как он самый популярный, самый безопасный, самый дешевый в обслуживании и по мне самый симпатичный. Устойчивости и управления в нем нет предела, плюс хорошая отделка и присутствет эргономика. Причем он может быть самым укомплектованным из всех. И в целом, послеестайлинговый ФФ2 очень надежный аппарат
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Виталий
Виталий
Если честно, Лансер здаесь вообще лишний. И если у Сивика 5АКПП\РКПП, у матрешки 5\4 АКПП, то у лансера 4АКПП\вариатор, самая неремонтопригодная корбка в мире. Достоинств у лансера перед ними вообще ни единого, только клиренс повыше. Ну а лучший из списка естесственно фокус, особенно 2 литра. Они все в списке по угонам, но при этом форд заслуженно угоняемый, так как он самый популярный, самый безопасный, самый дешевый в обслуживании и по мне самый симпатичный. Устойчивости и управления в нем нет предела, плюс хорошая отделка и присутствет эргономика. Причем он может быть самым укомплектованным из всех. И в целом, послеестайлинговый ФФ2 очень надежный аппарат
СсылкаПожаловаться
2 литра днём с огнём не найти, ну и если продаются то тоже не особо дёшево. а 2 литра и хэтч вообще редкость, а седан смотрится сзади старовато.
СсылкаПожаловаться
IT
Лансер 2 литра вариатор Запчасти достать проще и чуток дешевле чем Цивик,
на 2 я бы брал цивик....
А если за 550 000 то лучше поискать Мондео 2010 2х литровый автомат
Вот если не лажа....555 000 - 2010 год и пробег всего ничего 9000 сказко! =)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35055...
А вы какие то Фокусы Мазды Цивики Лансеры) с пробегом 100 000 =)
Вот какие авто надо искать)
Если нету такого желания на Е классе ездить....то берите лансер
но только не 1.8
а именно 2.0 вот вариантик есть нормальный
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34994...
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на IT
IT
Лансер 2 литра вариатор Запчасти достать проще и чуток дешевле чем Цивик,
на 2 я бы брал цивик....
А если за 550 000 то лучше поискать Мондео 2010 2х литровый автомат
Вот если не лажа....555 000 - 2010 год и пробег всего ничего 9000 сказко! =)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35055...
А вы какие то Фокусы Мазды Цивики Лансеры) с пробегом 100 000 =)
Вот какие авто надо искать)
Если нету такого желания на Е классе ездить....то берите лансер
но только не 1.8
а именно 2.0 вот вариантик есть нормальный
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34994...
СсылкаПожаловаться
обе объявы обе липы! вы фильтруйте логику)) нет таких цен, там и объявы некоректно составлены по данным особенно у лансера. за 550 я ы взял конечно мондео. но за такой авто как минимум ценник 700.
СсылкаПожаловаться
Мамедов Эльдар
Александр, я сам стоял перед таким же выбором. Выбрал Цивик седан 08 г. АКПП. Мотаюсь полтора года Казань-Екатеринбург и ни разу не пожалел. Вложений не было, кроме расходников.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на Мамедов Эльдар
Мамедов Эльдар
Александр, я сам стоял перед таким же выбором. Выбрал Цивик седан 08 г. АКПП. Мотаюсь полтора года Казань-Екатеринбург и ни разу не пожалел. Вложений не было, кроме расходников.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за дельный совет! да сивик солдат надёжный. мотор вообще очень удачный не зря ещё не снят с производства.
СсылкаПожаловаться
Мамедов ЭльдарВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
Спасибо большое за дельный совет! да сивик солдат надёжный. мотор вообще очень удачный не зря ещё не снят с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое за дельный совет! да сивик солдат надёжный. мотор вообще очень удачный не зря ещё не снят с производства.

На здоровье! :) А к низкому клиренсу быстро привыкаешь. Самое главное - не лезть туда -куда не нужно. При -32 заводится без проблем. При температуре ниже, я просто не езжу.
СсылкаПожаловаться
мишинВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
Спасибо большое за дельный совет! да сивик солдат надёжный. мотор вообще очень удачный не зря ещё не снят с производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот чем он удачней митсубишевского 18, тем, что клапана регулировать надо? Мивек и ай втек принципиально не отличаются, а вот отсутствие гидрокомпенсаторов на современных движках это интересно, прям как на 9-ках.
СсылкаПожаловаться
Александр Alex D.В ответ на мишин
мишин
Ну вот чем он удачней митсубишевского 18, тем, что клапана регулировать надо? Мивек и ай втек принципиально не отличаются, а вот отсутствие гидрокомпенсаторов на современных движках это интересно, прям как на 9-ках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.8 у митсу очень хорошая двигла! а динамику этого движка портит вариатор, на палке едет хорошо!
СсылкаПожаловаться
мишинВ ответ на Александр Alex D.
Александр Alex D.
1.8 у митсу очень хорошая двигла! а динамику этого движка портит вариатор, на палке едет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен. и не чуть не хуже хонды. Я согласен, что если 1я перерача и 40км.ч. у обоих, толчок у хонды лучше, за счет коротких передач, вот от этих толчков и чувство спортивности её. А у митсу 1я-60, 2я-100 и дело сделано. Считаю, что мазда непрактична и только для одного водителя и только с 2.0!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария