Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вы или Ты.

Вот чесс скажу, я в реале вполне воспитанна и не стану незнакомому человеку "тыкать" с ходу. И,, вообще, далеко не с каждым даже со временем перейду на "ты".
Но на форумах вижу, что многие (и я в том числе) легко и просто сразу перешагивают эту ступеньку "Вы". И особо никого это не коробит, уж меня-то точно, хотя и есть те, кто на это обижается.. ;-)
Более того скажу, мне уже даже влом стало писать "Вы" с большой буквы....И, если уж пишу, то в двух случаях: или статус форума не позволяет быть фамильярной, или это признак неприязни к собеседнику.
И, наоборот, могу сразу с ходу, особо понравившихся, называть, например, Берёзкин ))
А для вас это принципиально, как к вам обращаются?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Корсар
Я всегда обращаюсь женщинам на ВЫ,а если она грубит-то....
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я всегда обращаюсь женщинам на ВЫ,а если она грубит-то....
СсылкаПожаловаться
Но зачем? Чтобы показать своё уважительное отношение в дамам? Или чтобы соблюсти некоторую дистанционность?
Ведь, сказать "Вы козел" сложнее, чем просто "ты....2
СсылкаПожаловаться
Mari
Но зачем? Чтобы показать своё уважительное отношение в дамам? Или чтобы соблюсти некоторую дистанционность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нас учили))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Так нас учили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Небось, когда учили, и интеренета-то не было, не говоря, уж, о форумах?;-)
СсылкаПожаловаться
Mari
Небось, когда учили, и интеренета-то не было, не говоря, уж, о форумах?;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю Ваш возраст,но в моём нас культурно воспитывали старших называть на Вы.Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
СсылкаПожаловаться
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но зачем? Чтобы показать своё уважительное отношение в дамам? Или чтобы соблюсти некоторую дистанционность?Ведь, сказать "Вы козел" сложнее, чем просто "ты....2 А вот слово КОЗЁЛ нельзя мужику вообще говорить(я не имею ввиду подкаблучников)-может для Вас плохо кончится.На зоне за это слово могут"опустить" или "грохнуть".
СсылкаПожаловаться
Cветка - конфетка
В реале - да.Здесь попроще гораздо,никто меня не видит,всё просто и непринуждённо.
СсылкаПожаловаться
Cветка - конфетка
В реале - да.Здесь попроще гораздо,никто меня не видит,всё просто и непринуждённо.
СсылкаПожаловаться
во-во...и я про то же..Ветка "курилка" не подразумевает каких-то профессиональных тем. Она похожа на комнатки-курилки, где лишние реверансы выглядят както неестественно.
Вон Корсар всем тёткам выкает, а мне нравятся его демотиваторы и хочется тыкнуть....Вот и буду выглядеть невоспитанной...он мне "Вы, мадам", а я ему "ты скажи")))
СсылкаПожаловаться
Mari
во-во...и я про то же..Ветка "курилка" не подразумевает каких-то профессиональных тем. Она похожа на комнатки-курилки, где лишние реверансы выглядят както неестественно.
Вон Корсар всем тёткам выкает, а мне нравятся его демотиваторы и хочется тыкнуть....Вот и буду выглядеть невоспитанной...он мне "Вы, мадам", а я ему "ты скажи")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и пофик,на обиженных воду возят ))
СсылкаПожаловаться
Cветка - конфетка
Да и пофик,на обиженных воду возят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и пофик,на обиженных воду возят )) ЭЭЭЭЭ,полегче.Мы тут культурные)))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Да и пофик,на обиженных воду возят )) ЭЭЭЭЭ,полегче.Мы тут культурные)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы из провинции,нам можна ))
СсылкаПожаловаться
Cветка - конфетка
А мы из провинции,нам можна ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Провинция" ЛЕДИ"?))))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Провинция" ЛЕДИ"?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,провинция - это подальше от Мск. ))
СсылкаПожаловаться
Cветка - конфетка
Нет,провинция - это подальше от Мск. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так тут не все москвичи.))))Остальные значит провинциалы?
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно )
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С точки зрения масквачей провинция- это Питер, остальное глубинка...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Mari
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твой шляпк закрывает нос... или Вы не могли бы приподнять вашу шляпку, что б я увидел цвет Ваших глаз?...Как лучше?
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Michael
Michael
твой шляпк закрывает нос... или Вы не могли бы приподнять вашу шляпку, что б я увидел цвет Ваших глаз?...Как лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточни, какая деталь тебе ближе, нос или глаз....выложу отдельно)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Mari
Mari
Уточни, какая деталь тебе ближе, нос или глаз....выложу отдельно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как там сказал Лермонтов... "Правильный нос в России реже маленькой ножки." Начнем с носа...)))
СсылкаПожаловаться
Эн
канешна обращаюсь на вы хех но, зачастую, лучше б на дружеское ты, чем на такое издевательское вы
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Эн
Эн
канешна обращаюсь на вы хех но, зачастую, лучше б на дружеское ты, чем на такое издевательское вы
СсылкаПожаловаться
А если я щаз тыкну, то шо? ;-)
СсылкаПожаловаться
ЭнВ ответ на Mari
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ни шо, тыкайся се на здоровье
СсылкаПожаловаться
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мари, не тыкай лучше !)))) а то еще приползет Дикий Мед (он же Эн) и начнет тебя учить русскому языку и вообще ..учить тебя жизни.Лечить! И говорить кому ты нужна ваще со своими старыми тапками и вкусняшками)))) Дикий....сафсэм ...дикий!))))))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мари, не тыкай лучше !)))) а то еще приползет Дикий Мед (он же Эн) и начнет тебя учить русскому языку и вообще ..учить тебя жизни.Лечить! И говорить кому ты нужна ваще со своими старыми тапками и вкусняшками)))) Дикий....сафсэм ...дикий!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдя? (так задумчиво)))
надо запомнить, начнется ПМС, обязательно тыкну, он мне в ответ "кому ты нужны со своими старыми тапками"...ну тут и "дердите меня трое"))))))
СсылкаПожаловаться
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы знать куда тыкнешь ?
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мари, плюсуюсь! Так же!
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мари, плюсуюсь! Так же!
СсылкаПожаловаться
Внесла тебя в список на "ты")))
СсылкаПожаловаться
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алаверды!)
СсылкаПожаловаться
Mari
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас говорили ; Как говорить , на (ты ) или на (Вы ) ; Если на (Вы) то это означало вы ----бу и высушу .Но это в армии . А здесь означает близость отношений .
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Здесь мне всё равно, как ко мне обращаются. Но с теми, кто мне нравится, мне нравится на ты. И наоборот, если человек неприятен, буду с ним на Вы, хоть тресни.
А вообще, не в уважении дело - не все те, которых я называю на Вы, уважаемы мною.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Здесь мне всё равно, как ко мне обращаются. Но с теми, кто мне нравится, мне нравится на ты. И наоборот, если человек неприятен, буду с ним на Вы, хоть тресни.
А вообще, не в уважении дело - не все те, которых я называю на Вы, уважаемы мною.
СсылкаПожаловаться
Лишь бы не называли хохлушкой!))) Ну а Вы с большой буквы реальный признак неприязни!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Лишь бы не называли хохлушкой!))) Ну а Вы с большой буквы реальный признак неприязни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты дал)))))Короче мне все женщины неприятны по твоей логике)))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ну ты дал)))))Короче мне все женщины неприятны по твоей логике)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И шо ты всем пишешь с большой буквы????Ну ты даешь, я только когда воюю!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
И шо ты всем пишешь с большой буквы????Ну ты даешь, я только когда воюю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда воюю-наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Леший
На Руси "Выкать" начали только после ее крещения. До крещения обращение было на " ты". Простолюдин так обращался даже к князю. и наоборот. если легко переходите грань "ты" - "вы", значит древние корни славян еще напоминают о себе. А это радует.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru