23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы или Ты.

Вот чесс скажу, я в реале вполне воспитанна и не стану незнакомому человеку "тыкать" с ходу. И,, вообще, далеко не с каждым даже со временем перейду на "ты".
Но на форумах вижу, что многие (и я в том числе) легко и просто сразу перешагивают эту ступеньку "Вы". И особо никого это не коробит, уж меня-то точно, хотя и есть те, кто на это обижается.. ;-)
Более того скажу, мне уже даже влом стало писать "Вы" с большой буквы....И, если уж пишу, то в двух случаях: или статус форума не позволяет быть фамильярной, или это признак неприязни к собеседнику.
И, наоборот, могу сразу с ходу, особо понравившихся, называть, например, Берёзкин ))
А для вас это принципиально, как к вам обращаются?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
MichaelВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Новопассит им в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше Кашпировский и заряженная Чумаком вода...)))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ко мне на "ты " как то лучше. Я же могу и вы-кать и ты-кать ,по настроению.А ваще здесь фсе свои . И на ашипки не обращаю внимания,а некоторых прям бесит.)
СсылкаПожаловаться
Ко мне на "ты " как то лучше. Я же могу и вы-кать и ты-кать ,по настроению.А ваще здесь фсе свои . И на ашипки не обращаю внимания,а некоторых прям бесит.)

ну точно мне пора к окулисту....прочитала вы-какать)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Mari
Mari
Ко мне на "ты " как то лучше. Я же могу и вы-кать и ты-кать ,по настроению.А ваще здесь фсе свои . И на ашипки не обращаю внимания,а некоторых прям бесит.)

ну точно мне пора к окулисту....прочитала вы-какать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шляпу сними (с))) и будешь видеть)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ко мне на "ты " как то лучше. Я же могу и вы-кать и ты-кать ,по настроению.А ваще здесь фсе свои . И на ашипки не обращаю внимания,а некоторых прям бесит.)
СсылкаПожаловаться
Про ашипки. Меня бесит. Но не сами ашипки, а то, что никак не могу научиться печатать вслепую, а подглядывать разучился, получается еще хуже. С "клавой" общаюсь лет сорок, не менее. Возможно, что поэтому и не получается, "клавы" разные. Прежняя телеграфная, на ней и научился, а теперь она ударилась в ревность и мешает научиться с другой. Месть за измену.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Виктор
Виктор
Про ашипки. Меня бесит. Но не сами ашипки, а то, что никак не могу научиться печатать вслепую, а подглядывать разучился, получается еще хуже. С "клавой" общаюсь лет сорок, не менее. Возможно, что поэтому и не получается, "клавы" разные. Прежняя телеграфная, на ней и научился, а теперь она ударилась в ревность и мешает научиться с другой. Месть за измену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот только второй год на клаве печатаю,вначале вобще по долгу буквы искал,хотел даже бросить это дело)
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе. Если в процессе беседы, у собеседника прогрессирует раздвоение личности и мнения, то лучше конечно перейти на "вы". ога В особых случаях даже прибегнуть к специальному "вы". Грамматически это пишется вот так - "вЫЫ". Произносится приблизительно так же. хехе
СсылкаПожаловаться
Сергей
Стараюсь не ""тыкать", хотя бы женщинам...
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я вот на производстве наблюдаю как некоторая молодежь директору на ты обращаются.Неприлично до ужаса.Это от воспитания зависит.А мы хотим построить культурное общество.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Корсар
Корсар
Я вот на производстве наблюдаю как некоторая молодежь директору на ты обращаются.Неприлично до ужаса.Это от воспитания зависит.А мы хотим построить культурное общество.
СсылкаПожаловаться
У меня на одной работе, пришло иностранное руководство. Через некоторое время, было ...ну, не то, что объявлено, но разговоры были, что не возбраняется обращаться к руководству вплоть до топманагеров по имени. И вроде на ты, как развитие нововведения можно было. Ничё, нормально руководство вроде отнеслось. Они вообще там все весёлые стали - одарили их многими благами, по сравнению со старым хозяином. И ничего, атмосфера в коллективе нисколько не портилась. Может даже на пользу пошло
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Игорь
Игорь
У меня на одной работе, пришло иностранное руководство. Через некоторое время, было ...ну, не то, что объявлено, но разговоры были, что не возбраняется обращаться к руководству вплоть до топманагеров по имени. И вроде на ты, как развитие нововведения можно было. Ничё, нормально руководство вроде отнеслось. Они вообще там все весёлые стали - одарили их многими благами, по сравнению со старым хозяином. И ничего, атмосфера в коллективе нисколько не портилась. Может даже на пользу пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому поводу старинный прикол.

Ничто так не сплачивает коллектив, как общая курилка.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
О, как много накалякали ужо... )))
Я всегда в интернете ко всем, независимо от ника и аватара, обращаюсь на ТЫ, причём о том же прошу и у собеседников.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я с уважением отношусь ко всем поэтому со всеми разговариваю на вы.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я с уважением отношусь ко всем поэтому со всеми разговариваю на вы.
СсылкаПожаловаться
Значит, по-твоему, если я тебе тыкну, значит, не уважаю чтоль?
Во оно как...
А раньше наличие уважением выпивкой проверяли)
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Mari
Mari
Значит, по-твоему, если я тебе тыкну, значит, не уважаю чтоль?
Во оно как...
А раньше наличие уважением выпивкой проверяли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы этим покажете мне свою воспитаность!
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Просто вы этим покажете мне свою воспитаность!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зануда))))
(терять мне уже нечего, могу и прямо в монитор высказать))))))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Mari
Mari
зануда))))
(терять мне уже нечего, могу и прямо в монитор высказать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются. Лучше улыбнитесь
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Не нервничайте, нервные клетки не восстанавливаются. Лучше улыбнитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я буду! Буду нервничать....оооооо....я уже в панике!!!!
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Mari
Mari
А я буду! Буду нервничать....оооооо....я уже в панике!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сто грамм... валерьянки и всё будет в порядке ))))))))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Taurus
Taurus
Сто грамм... валерьянки и всё будет в порядке ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот, еще дальше усугубил((( Зачем написал, что валерьянки? Мне больше просто 100 гр нравица)))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Mari
Mari
Ну вот, еще дальше усугубил((( Зачем написал, что валерьянки? Мне больше просто 100 гр нравица)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так читай правильно, с поправкой на грамотность курильчан... Сто грамм, валерьянки ( для запаха, чтоб спиртным не разило. Женщина всё же )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария