29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы или Ты.

Вот чесс скажу, я в реале вполне воспитанна и не стану незнакомому человеку "тыкать" с ходу. И,, вообще, далеко не с каждым даже со временем перейду на "ты".
Но на форумах вижу, что многие (и я в том числе) легко и просто сразу перешагивают эту ступеньку "Вы". И особо никого это не коробит, уж меня-то точно, хотя и есть те, кто на это обижается.. ;-)
Более того скажу, мне уже даже влом стало писать "Вы" с большой буквы....И, если уж пишу, то в двух случаях: или статус форума не позволяет быть фамильярной, или это признак неприязни к собеседнику.
И, наоборот, могу сразу с ходу, особо понравившихся, называть, например, Берёзкин ))
А для вас это принципиально, как к вам обращаются?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
fisaингерманландская
Меня, пожалуйста, на Вы и с придыханием)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Меня, пожалуйста, на Вы и с придыханием)))))
СсылкаПожаловаться
Глядя на твою авку, хочется конфеткой тебя угостить)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Меня, пожалуйста, на Вы и с придыханием)))))
СсылкаПожаловаться
И склониться в глубоком пардоне?=))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
И склониться в глубоком пардоне?=))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "склониться??? ПОЛЗТИ!!!!ПОЛЗТИ СРАЗУ ОТ ДВЕРЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
сергей
Не важно как обращаются,на "ты" или на "вы",значение имеет,сам текст обращения. Вспомнил сейчас соседа,который тещу называл мамой и обращался на "вы".Общение часто заканчивалось фразой- Мама,идите в опу!)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на ты только к тем, с кем дружу=) ну и какашками кидаться на ты удобнее=) а так на Вы=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я на ты только к тем, с кем дружу=) ну и какашками кидаться на ты удобнее=) а так на Вы=)
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю, "ты - козел" поймут все....а если я скажу "Вы козел", могут обидеться и наподдавать))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Mari
Mari
Вот и я говорю, "ты - козел" поймут все....а если я скажу "Вы козел", могут обидеться и наподдавать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упала=))))
СсылкаПожаловаться
dron
Я обычно на Вы обращаюсь. Как бы привычка уже. Независимо от ранга и возраста. В более плотном общении можно и ты. Как ко мне обращаются, мне все равно. Если только не хамят откровенно.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Нет, не принципиально. Бывает вижу некоторых напрягает обращение на ты. Может статус по жизни желают перенести на страницы форума, а возможно желают хоть тут почувствовать себя величиной. )
СсылкаПожаловаться
name
Да ладно чо ты паришься! Даже наш экс президент с пониманием относится когда его в интернете Димоном зовут )
А вот что мне действительно не нравится, это то что к судье надо обращаться Ваша честь!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Мне тоже некомфортно к старшему собеседнику обращаться на "ты", так же и к незнакомому. На форуме поначалу на "ВЫ" обращалась, потом интуитивно на "ты" перехожу. Иногда по авке можно догадаться, сойдет ли такое общение с её обладателем или нет. К кое-кому здесь обратилась на "ты", мне внушение сделали, что невоспитанна. Не скажу, к кому. Кто-то сразу переходит на тыкание, кто-то терпит....ну, а кто-то воспитывает))))
СсылкаПожаловаться
Aire
Мне не принципиально, нормально воспринимаю, если человек ко мне обращается на "ты", если без хамства. Сама по привычке обращаюсь на "Вы", если собеседник сам на "ты" не переходит.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария