14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы или Ты.

Вот чесс скажу, я в реале вполне воспитанна и не стану незнакомому человеку "тыкать" с ходу. И,, вообще, далеко не с каждым даже со временем перейду на "ты".
Но на форумах вижу, что многие (и я в том числе) легко и просто сразу перешагивают эту ступеньку "Вы". И особо никого это не коробит, уж меня-то точно, хотя и есть те, кто на это обижается.. ;-)
Более того скажу, мне уже даже влом стало писать "Вы" с большой буквы....И, если уж пишу, то в двух случаях: или статус форума не позволяет быть фамильярной, или это признак неприязни к собеседнику.
И, наоборот, могу сразу с ходу, особо понравившихся, называть, например, Берёзкин ))
А для вас это принципиально, как к вам обращаются?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор
Виктор
А мне "тыкать" незнакомому человеку или знакомому, но не из близкого круга, как-то даже самому не комфортно. Не только на форумах, вообще по жизни. Вроде бы проявляешь элемент неуважения. Для меня это, наверное, принципиально. Но вот с Вы и вы в написании - просто вбил себе в голову, что Вы - это когда общаешься с пожилым человеком или женщиной, в остальных случаях - вы. А чтобы самого себя в угол не загонять, то при необходимости "вы" пишу после точки. И волки сыты, и эту свою "вбитость" выбивать не надо. Вы меня поняли?
СсылкаПожаловаться
что Вы - это когда общаешься с пожилым человеком или женщиной, в остальных случаях - вы. А чтобы самого себя в угол не загонять, то при необходимости "вы" пишу после точки. И волки сыты, и эту свою "вбитость" выбивать не надо. Вы меня поняли?

Подзабыл(ли) Русский язык!Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
что Вы - это когда общаешься с пожилым человеком или женщиной, в остальных случаях - вы. А чтобы самого себя в угол не загонять, то при необходимости "вы" пишу после точки. И волки сыты, и эту свою "вбитость" выбивать не надо. Вы меня поняли?

Подзабыл(ли) Русский язык!Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нехренасе ! Буду учить Русский язык . Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Нехренасе ! Буду учить Русский язык . Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что!А поскольку все мы тут курим,правда не знаю,кто что курит))))то разумнее тут обращаться на ты.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Нехренасе ! Буду учить Русский язык . Спасибо !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Березкин, пральна писать "нИхренасе" и русский язык с маленькой буковки....чай, не собственное имя ))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Mari
Mari
Березкин, пральна писать "нИхренасе" и русский язык с маленькой буковки....чай, не собственное имя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мари , извини что на родном языке . Пральна писать ;не ; потому чта ;ни; это когда полное отрицание или просто П ---ц , а я ещё чуть чуть помню родной язык . А про родной язык только с большой буквы . Кстати сегодня почти тверёзый .
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Мари , извини что на родном языке . Пральна писать ;не ; потому чта ;ни; это когда полное отрицание или просто П ---ц , а я ещё чуть чуть помню родной язык . А про родной язык только с большой буквы . Кстати сегодня почти тверёзый .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Березкин, чтоб уж совсем пральна , то НИ ХРЕНА. Через И и раздельно ;-)
Но тут нам не ЕГЭ, как хотИм, так и пишЫм)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Mari
Mari
Березкин, чтоб уж совсем пральна , то НИ ХРЕНА. Через И и раздельно ;-)
Но тут нам не ЕГЭ, как хотИм, так и пишЫм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я с тобой спорил ? Точно здесь нИ ЭГЕ , как слыщем так и пищем . С громатикай всягда ни важно було . Нежно целую , вечно Ваш , Б.И.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
что Вы - это когда общаешься с пожилым человеком или женщиной, в остальных случаях - вы. А чтобы самого себя в угол не загонять, то при необходимости "вы" пишу после точки. И волки сыты, и эту свою "вбитость" выбивать не надо. Вы меня поняли?

Подзабыл(ли) Русский язык!Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подзабыл, а выше сказал не о реальной письменной речи, а об общении в интернет, когда письмо как бы = устной речи. Отделить с помощью звука Вы от вы невозможно. Вот как накрутил.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор
Виктор
Не подзабыл, а выше сказал не о реальной письменной речи, а об общении в интернет, когда письмо как бы = устной речи. Отделить с помощью звука Вы от вы невозможно. Вот как накрутил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот даже не знаю теперь,как к Вам(тебе) обращаться))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Ну вот даже не знаю теперь,как к Вам(тебе) обращаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После точки. Да как вам удобно, так и обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор
Виктор
После точки. Да как вам удобно, так и обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот опять не верно с точки зрения Русского языка,я один,я в единственном числе,или Вы,или ты.Лучше второе.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вот опять не верно с точки зрения Русского языка,я один,я в единственном числе,или Вы,или ты.Лучше второе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С точки зрения русского языка - если бы учитель-словесник почитал, кам мы тут пишем, он бы с ума сошел от такого "русского". По меньшей мере потерял бы сон и думал - чему их (т.е. нас) учили?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор
Виктор
С точки зрения русского языка - если бы учитель-словесник почитал, кам мы тут пишем, он бы с ума сошел от такого "русского". По меньшей мере потерял бы сон и думал - чему их (т.е. нас) учили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))Выставил бы всем "двойки" и вызвал в школу родителей)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
)))))Выставил бы всем "двойки" и вызвал в школу родителей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иногда копировал из форумов некоторые интересные комметарии (интересны по ошибкам) отдавал жене, а она разрядку ребятне устраивала в классе, проводя разбор ошибок. Им это весьма понравилось. Посмеяться самим над собой. Цель, конечно, была другая, не смех. Доходчивее получается, когда интерес в глазах светится.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор
Виктор
Иногда копировал из форумов некоторые интересные комметарии (интересны по ошибкам) отдавал жене, а она разрядку ребятне устраивала в классе, проводя разбор ошибок. Им это весьма понравилось. Посмеяться самим над собой. Цель, конечно, была другая, не смех. Доходчивее получается, когда интерес в глазах светится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен.Не стандартный и интересный подход к обучению.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Согласен.Не стандартный и интересный подход к обучению.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно. Не редко и сами приносят "шедевры". Хоть какая-то польза от из зависания в интернете.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Понапридумывали всяких сомнительных правил и традиций - людям только общение затрудняют. Некоторые вон, даже выверты всякие придумывают. А естественно сказать "ты". Я же не к чудовищу многоголовому обращаюсь, а к человеку
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Игорь
Игорь
Понапридумывали всяких сомнительных правил и традиций - людям только общение затрудняют. Некоторые вон, даже выверты всякие придумывают. А естественно сказать "ты". Я же не к чудовищу многоголовому обращаюсь, а к человеку
СсылкаПожаловаться
+++мильён
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Ко мне на "ты " как то лучше. Я же могу и вы-кать и ты-кать ,по настроению.А ваще здесь фсе свои . И на ашипки не обращаю внимания,а некоторых прям бесит.)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ко мне на "ты " как то лучше. Я же могу и вы-кать и ты-кать ,по настроению.А ваще здесь фсе свои . И на ашипки не обращаю внимания,а некоторых прям бесит.)
СсылкаПожаловаться
Новопассит им в помощь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария