21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы или Ты.

Вот чесс скажу, я в реале вполне воспитанна и не стану незнакомому человеку "тыкать" с ходу. И,, вообще, далеко не с каждым даже со временем перейду на "ты".
Но на форумах вижу, что многие (и я в том числе) легко и просто сразу перешагивают эту ступеньку "Вы". И особо никого это не коробит, уж меня-то точно, хотя и есть те, кто на это обижается.. ;-)
Более того скажу, мне уже даже влом стало писать "Вы" с большой буквы....И, если уж пишу, то в двух случаях: или статус форума не позволяет быть фамильярной, или это признак неприязни к собеседнику.
И, наоборот, могу сразу с ходу, особо понравившихся, называть, например, Берёзкин ))
А для вас это принципиально, как к вам обращаются?
Mari
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
MariВ ответ на Эн
Эн
канешна обращаюсь на вы хех но, зачастую, лучше б на дружеское ты, чем на такое издевательское вы
СсылкаПожаловаться
А если я щаз тыкну, то шо? ;-)
СсылкаПожаловаться
ЭнВ ответ на Mari
Mari
А если я щаз тыкну, то шо? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ни шо, тыкайся се на здоровье
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Mari
Mari
А если я щаз тыкну, то шо? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мари, не тыкай лучше !)))) а то еще приползет Дикий Мед (он же Эн) и начнет тебя учить русскому языку и вообще ..учить тебя жизни.Лечить! И говорить кому ты нужна ваще со своими старыми тапками и вкусняшками)))) Дикий....сафсэм ...дикий!))))))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мари, не тыкай лучше !)))) а то еще приползет Дикий Мед (он же Эн) и начнет тебя учить русскому языку и вообще ..учить тебя жизни.Лечить! И говорить кому ты нужна ваще со своими старыми тапками и вкусняшками)))) Дикий....сафсэм ...дикий!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мдя? (так задумчиво)))
надо запомнить, начнется ПМС, обязательно тыкну, он мне в ответ "кому ты нужны со своими старыми тапками"...ну тут и "дердите меня трое"))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Mari
Mari
А если я щаз тыкну, то шо? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы знать куда тыкнешь ?
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мари, плюсуюсь! Так же!
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Юлькина
Юлькина
Мари, плюсуюсь! Так же!
СсылкаПожаловаться
Внесла тебя в список на "ты")))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Mari
Mari
Внесла тебя в список на "ты")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алаверды!)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Mari
Mari
Внесла тебя в список на "ты")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас говорили ; Как говорить , на (ты ) или на (Вы ) ; Если на (Вы) то это означало вы ----бу и высушу .Но это в армии . А здесь означает близость отношений .
СсылкаПожаловаться
Оксана
Здесь мне всё равно, как ко мне обращаются. Но с теми, кто мне нравится, мне нравится на ты. И наоборот, если человек неприятен, буду с ним на Вы, хоть тресни.
А вообще, не в уважении дело - не все те, которых я называю на Вы, уважаемы мною.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Оксана
Оксана
Здесь мне всё равно, как ко мне обращаются. Но с теми, кто мне нравится, мне нравится на ты. И наоборот, если человек неприятен, буду с ним на Вы, хоть тресни.
А вообще, не в уважении дело - не все те, которых я называю на Вы, уважаемы мною.
СсылкаПожаловаться
Лишь бы не называли хохлушкой!))) Ну а Вы с большой буквы реальный признак неприязни!
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Лишь бы не называли хохлушкой!))) Ну а Вы с большой буквы реальный признак неприязни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты дал)))))Короче мне все женщины неприятны по твоей логике)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Корсар
Корсар
Ну ты дал)))))Короче мне все женщины неприятны по твоей логике)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И шо ты всем пишешь с большой буквы????Ну ты даешь, я только когда воюю!)))
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И шо ты всем пишешь с большой буквы????Ну ты даешь, я только когда воюю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я когда воюю-наоборот)))
СсылкаПожаловаться
Леший
На Руси "Выкать" начали только после ее крещения. До крещения обращение было на " ты". Простолюдин так обращался даже к князю. и наоборот. если легко переходите грань "ты" - "вы", значит древние корни славян еще напоминают о себе. А это радует.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
"вы" с заглавной буквы, только в официальной переписке. В интернетах, можно вообще не применять
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Кому как. Лично для меня сложно перейти на "ты".Независимо,в жизни,или в интернете.Не знаю. Может Советское воспитание,или ещё чего?...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Давным-давно на этом форуме решили что все друг к другу обращаются на ты.
Хотя я часто сама выкаю ( хоть и просят обращаться на ты) , но это уже издержки воспитания)
СсылкаПожаловаться
Michael
"Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). Перед началом военных действий он посылал гонца к врагу с кратким посланием: «Хочу на вы идти» (в древнерусском языке винительный падеж совпадал с именительным). Таким образом, говоря противнику: «Иду на вас», Святослав сознательно предупреждал его о своих военных планах, что на первый взгляд противоречит здравому смыслу."
СсылкаПожаловаться
Виктор
А мне "тыкать" незнакомому человеку или знакомому, но не из близкого круга, как-то даже самому не комфортно. Не только на форумах, вообще по жизни. Вроде бы проявляешь элемент неуважения. Для меня это, наверное, принципиально. Но вот с Вы и вы в написании - просто вбил себе в голову, что Вы - это когда общаешься с пожилым человеком или женщиной, в остальных случаях - вы. А чтобы самого себя в угол не загонять, то при необходимости "вы" пишу после точки. И волки сыты, и эту свою "вбитость" выбивать не надо. Вы меня поняли?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария