29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW POLO(седан) или Hyundai Solaris(седан)

VW POLO(седан) или Hyundai Solaris(седан),что выбрать!?Машина для города и та и другая бензин,мануал!
Фентеклюшкин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Artur Farhutdinov
Шкода Храпид
СсылкаПожаловаться
sergio u
шкода фабия, альтернатива ФВ подешевше будет
СсылкаПожаловаться
Евгений Сарынин
всё зависит от того, что Вам надо. Если красивые фенечки/кнопочки и интересный разноцветный щиток панели - однозначно Солярис. Только тогда готовьтесь к тому, что многие запчасти будут дорогие и редкие, т.к. машина собиралась во многом из оригинальных узлов. Если же нужна надёжность и годами обкатанный движок - только Поло Седан. Плюсом будет и то, что почти все узлы и запчасти (кроме кузовщины) заимствованы от уже выпускаемых моделей. Соответственно не будет заморочек с з/ч. Ну и немцы всегда были покрупнее корейцев в силу разницы комплекции людей. В Солярисе места по сравнению с Поло Седаном явно меньше для пассажиров. И шумка в Поло хоть и для России удешевлена, но на уровне. Ну и у Соляриса есть еще выбор кузовов, не только седан. С другой стороны Поло Седан делали с учётом Российских направлений.

Вывод из выше написанного:
Красивый интерьер/экстерьер и опциональность - Солярис. Надёжность и комфорт - Поло Седан
СсылкаПожаловаться
Евгений Сарынин
И ещё. Не понимаю многих форумчан. Написано же : Выбор между Солярисом и Поло Седаном. Что подсовывать всякие Рио,Фабии,Сандеры. Человек дал два понравившихся варианта и выбор стоит между ними.
СсылкаПожаловаться
виталий
да у Поло двигун 1.2 гумно 30 т.км и начались головняки ,плюс зимой забадаешся нагревать салон .Почитайте отзывы владельцев.Этот новый турбированный движок ставят и на ети.Немец нынче не тот,да и внутри отделка дешевка.По особому счету брать нечего,что сейчас делают все г....о.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на виталий
виталий
да у Поло двигун 1.2 гумно 30 т.км и начались головняки ,плюс зимой забадаешся нагревать салон .Почитайте отзывы владельцев.Этот новый турбированный движок ставят и на ети.Немец нынче не тот,да и внутри отделка дешевка.По особому счету брать нечего,что сейчас делают все г....о.
СсылкаПожаловаться
Во-первых. Речь о Поло не идёт. Речь о Поло Седан. А у него предусмотрен только один двигатель. Проверенный годами 1.6 105л.с. Этот движок неоднократно признавали одним из самых надёжных. Его ещё надо умудриться сломать. Ну, если только специально пытаться или всё время в критические режимы загонять. В реальности это не требуется. Так что на движок не гоните или читайте внимательнее условия выбора автомобилей.
Во-вторых. Отделка у VW была г...о только в Golf-V и Passat-VI. И то на Пассате они быстро всё в норму привели, а пятый Гольф не заморачивались, заменили шестым. теперь всё впорядке с отделкой ))). Будьте спокойны : качество сборки и материалов у VW на порядок выше, чем у Hyundai. А что касается дизайна - ну, тут уж дело вкуса. Мне, например, не нравится салон и панель, как новогодняя ёлка. В VW от дороги ничего не отвлекает и приборы на месте, удобны для контроля в движении. Но это не значит, что я совсем против Соляриса. Просто его возьму только если денег на Фольксваген не хватит. Но это уже голос не сердцем и умом, а кошельком.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на mig21
mig21
Во-первых. Речь о Поло не идёт. Речь о Поло Седан. А у него предусмотрен только один двигатель. Проверенный годами 1.6 105л.с. Этот движок неоднократно признавали одним из самых надёжных. Его ещё надо умудриться сломать. Ну, если только специально пытаться или всё время в критические режимы загонять. В реальности это не требуется. Так что на движок не гоните или читайте внимательнее условия выбора автомобилей.
Во-вторых. Отделка у VW была г...о только в Golf-V и Passat-VI. И то на Пассате они быстро всё в норму привели, а пятый Гольф не заморачивались, заменили шестым. теперь всё впорядке с отделкой ))). Будьте спокойны : качество сборки и материалов у VW на порядок выше, чем у Hyundai. А что касается дизайна - ну, тут уж дело вкуса. Мне, например, не нравится салон и панель, как новогодняя ёлка. В VW от дороги ничего не отвлекает и приборы на месте, удобны для контроля в движении. Но это не значит, что я совсем против Соляриса. Просто его возьму только если денег на Фольксваген не хватит. Но это уже голос не сердцем и умом, а кошельком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, возьмете Солярис если на Поло не хватит?!. Солярис то дороже Поло! Или Вы другой Фольц имели ввиду? http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Сергей
Сергей
Странно, возьмете Солярис если на Поло не хватит?!. Солярис то дороже Поло! Или Вы другой Фольц имели ввиду? http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?config...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при схожих комплектациях Соляра на 50-70 тысяч дешевле Поло Седана.
Хотя за такую разницу менять Das Auto на пародию Акцента не стану. Это точно. Так что не волнуйтесь ))) Немца, пусть и обрусевшего, на корейское откровенно сыроватое творчество не променяю. У Хёндэ нормально отношусь лишь к старому доброму Акценту, и то лишь за ценник сооответствующий качеству, да к Элантре. Но это уже аппарат классом повыше. Вот он в силу принадлежности к другому классу может поспорить с Поло Седаном. Но тогда я бы добавил полсотни-сотню рублей и взял бы Джетту )))))))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на mig21
mig21
при схожих комплектациях Соляра на 50-70 тысяч дешевле Поло Седана.
Хотя за такую разницу менять Das Auto на пародию Акцента не стану. Это точно. Так что не волнуйтесь ))) Немца, пусть и обрусевшего, на корейское откровенно сыроватое творчество не променяю. У Хёндэ нормально отношусь лишь к старому доброму Акценту, и то лишь за ценник сооответствующий качеству, да к Элантре. Но это уже аппарат классом повыше. Вот он в силу принадлежности к другому классу может поспорить с Поло Седаном. Но тогда я бы добавил полсотни-сотню рублей и взял бы Джетту )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам привел официальные цены производителей! Откуда взялись 50-70 тыс разницы! Насчет моего спокойствия не беспокойтесь, у меня его на двоих хватит, хотя спасибо за заботу. Только немного не пойму чем Калужская пародия на "Das Auto" Поло лучше, как Вы выражаетесь, Питерской пародии на Акцент! Судя по объемам продаж все обстоит с точностью до наоборот! Сравнивать Поло российского производства с Элантрой смешно! Вы сильно льстите немцам! Из всего выше услышанного разумно звучит только то, что Джетта действительно нормальная машина и если хватает денег, то лучше взять ее. Вот ее действительно можно сравнить с Элантрой. Хотя если уж замахиваться на С класс, то новая Астра поинтересней их обеих будет!
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Сергей
Сергей
Я Вам привел официальные цены производителей! Откуда взялись 50-70 тыс разницы! Насчет моего спокойствия не беспокойтесь, у меня его на двоих хватит, хотя спасибо за заботу. Только немного не пойму чем Калужская пародия на "Das Auto" Поло лучше, как Вы выражаетесь, Питерской пародии на Акцент! Судя по объемам продаж все обстоит с точностью до наоборот! Сравнивать Поло российского производства с Элантрой смешно! Вы сильно льстите немцам! Из всего выше услышанного разумно звучит только то, что Джетта действительно нормальная машина и если хватает денег, то лучше взять ее. Вот ее действительно можно сравнить с Элантрой. Хотя если уж замахиваться на С класс, то новая Астра поинтересней их обеих будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по ценам: разница у наших региональных дилеров. может в другом регионе и так, но не у нас.
по Элантре. Именно с Джеттой я её и сравнил ))))).
по Астре: насмотрелся я на них. Ну их в ...опу. Сам у друга периодически беру 2007 года. После даже гольф-4 Астра - фуфло.
лучше реально Джетту или Элантру
Астру только в подарок возьму, и то с перепродажей )))

P.S. Опелеводы, не обижайтесь. Это сугубо мои наблюдения и моё впечатление о марке. Единственный понравившийся аппарат - Опель Фронтера в кузове "В". И то 2.2л дизель
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на mig21
mig21
по ценам: разница у наших региональных дилеров. может в другом регионе и так, но не у нас.
по Элантре. Именно с Джеттой я её и сравнил ))))).
по Астре: насмотрелся я на них. Ну их в ...опу. Сам у друга периодически беру 2007 года. После даже гольф-4 Астра - фуфло.
лучше реально Джетту или Элантру
Астру только в подарок возьму, и то с перепродажей )))

P.S. Опелеводы, не обижайтесь. Это сугубо мои наблюдения и моё впечатление о марке. Единственный понравившийся аппарат - Опель Фронтера в кузове "В". И то 2.2л дизель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласен, что примеру в Москве машину можно приобрести с приличными скидками салонов, и спорить не собираюсь.
Насчет С класса сейчас выбор богат. Туже Короллу обновили, Фокус(хотя по мне II интересней был), Круз хетчбек появился... Ждал появления новой Элантры, думал появится в продаже, Солярис продам ее куплю. Посмотрел в салоне разочаровался-тот же Солярис только побольше, жалко денег! Корейская Аванте намного лучше, тыс. за 800 можно взять полный фарш! Ну о Джетте ничего плохого сказать не могу- хороший, качественный настоящий немецкий "Das Auto".
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Сергей
Сергей
Я согласен, что примеру в Москве машину можно приобрести с приличными скидками салонов, и спорить не собираюсь.
Насчет С класса сейчас выбор богат. Туже Короллу обновили, Фокус(хотя по мне II интересней был), Круз хетчбек появился... Ждал появления новой Элантры, думал появится в продаже, Солярис продам ее куплю. Посмотрел в салоне разочаровался-тот же Солярис только побольше, жалко денег! Корейская Аванте намного лучше, тыс. за 800 можно взять полный фарш! Ну о Джетте ничего плохого сказать не могу- хороший, качественный настоящий немецкий "Das Auto".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в этом посте с Вами согласен на 100%. Но вот продажи солярисов выше по объективной причине. В большинстве регионов он дешевле Поло Седана, многие ведутся на красивую внешность и интерьер Соляриса и возможность выбора тира кузова. Если бы Поло Седан был хотя бы в кузове хэтчбек и уж тем более в универсал, то продажи были бы как минимум одинаковы. Ну, а уж имея 800 тысяч я бы не аванте брал, а добавил бы 50 и купил бы пассата в 6 кузове. Или тот же рестайлинговый Фокус-2. К японцам отношусь прохладно, т.к. у них ужасная шумоизоляция. Я любитель тишины в авто. В этом плане мне лучше невзрачная внешность и комфорт, чем красавица, в которой сидеть неприятно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на mig21
mig21
в этом посте с Вами согласен на 100%. Но вот продажи солярисов выше по объективной причине. В большинстве регионов он дешевле Поло Седана, многие ведутся на красивую внешность и интерьер Соляриса и возможность выбора тира кузова. Если бы Поло Седан был хотя бы в кузове хэтчбек и уж тем более в универсал, то продажи были бы как минимум одинаковы. Ну, а уж имея 800 тысяч я бы не аванте брал, а добавил бы 50 и купил бы пассата в 6 кузове. Или тот же рестайлинговый Фокус-2. К японцам отношусь прохладно, т.к. у них ужасная шумоизоляция. Я любитель тишины в авто. В этом плане мне лучше невзрачная внешность и комфорт, чем красавица, в которой сидеть неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Опять двадцать пять! На яндексе приведены цены официальных продаж! Поло дешевле! Допустим даже где то есть скидки на одну из моделей, так они будут копеечные, что такое сейчас 20-50 тыс! Ктому же если есть скидки Вам допов напихают кучу! http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.ht... http://auto.cyro.ru/news/samye_prodavaem...
http://www.autostat.ru/news/view/11047/
посмотрите какая разница в объемах продаж! При этом Солярис дороже! И не спорьте!
http://www.hyundai-gulf.ru/review/Solari...
http://quto.ru/Volkswagen/Polo/v/sedan4d...
Пассат за 908 тыс. Вы бы преобрели бы только на механике и в базе, а в Аванте за 800тыс.: автомат, кожаный салон, люк , климат-контроль и еще куча приятных мелочей! Насчет Фокуса, дело конечно вкуса,
но старый был интересней, новый страшноват, особенно с переди.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Сергей
Сергей
Опять двадцать пять! На яндексе приведены цены официальных продаж! Поло дешевле! Допустим даже где то есть скидки на одну из моделей, так они будут копеечные, что такое сейчас 20-50 тыс! Ктому же если есть скидки Вам допов напихают кучу! http://serega.icnet.ru/CarSale_2012_1.ht... http://auto.cyro.ru/news/samye_prodavaem...
http://www.autostat.ru/news/view/11047/
посмотрите какая разница в объемах продаж! При этом Солярис дороже! И не спорьте!
http://www.hyundai-gulf.ru/review/Solari...
http://quto.ru/Volkswagen/Polo/v/sedan4d...
Пассат за 908 тыс. Вы бы преобрели бы только на механике и в базе, а в Аванте за 800тыс.: автомат, кожаный салон, люк , климат-контроль и еще куча приятных мелочей! Насчет Фокуса, дело конечно вкуса,
но старый был интересней, новый страшноват, особенно с переди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всё нормально. Видимо так у дилеров схвачено. Поло Седан сосед купил за 556 тыс. Это комфортлайн комплектация, которая по Вашей ссылке 514 тыс. Разница региона и конкретного салона. Не заморачивайтесь на цене. Суть более важно качество при почти одинаковой цене ))))). А пассата-6 мой босс в прошлом году взял за 810 тысяч на автомате!!! С дрыгателем 2.0 150л.с. Доволен пока. Вообще непонятна ценовая политика представителей(((((
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на mig21
mig21
Всё нормально. Видимо так у дилеров схвачено. Поло Седан сосед купил за 556 тыс. Это комфортлайн комплектация, которая по Вашей ссылке 514 тыс. Разница региона и конкретного салона. Не заморачивайтесь на цене. Суть более важно качество при почти одинаковой цене ))))). А пассата-6 мой босс в прошлом году взял за 810 тысяч на автомате!!! С дрыгателем 2.0 150л.с. Доволен пока. Вообще непонятна ценовая политика представителей(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я думаю, что качество у них примерно одинаковое, а внешний вид Соляриса и отделка салона поинтересней будет, при этом я только высказываю свое мнение, не более того, кому нравятся Поло бога ради берите, Ваши деньги куда хотите туда и вкладывайте! Пассат на автомате за 810 тыс. неверится честно говоря. К тому же с двигателем объемом 2.0 он 170л.с., а не 150.
Стоит же он примерно полтора миллиона. Семьсот тысяч скидка-фантастика!
СсылкаПожаловаться
виталий
двигло 1.2Поло гом...о почитай форумы,30т.км и пипец ему.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на виталий
виталий
двигло 1.2Поло гом...о почитай форумы,30т.км и пипец ему.
СсылкаПожаловаться
Ихний 1.2 атмосферник то не очень,не говоря уж о турбе)))))Кстати-эт чё,на 3 цилиндра ещё и турбину натянули?))))Мда,жесть однако)))))
СсылкаПожаловаться
ангел
почитай нафорумах моделей бортовые журналы , и все понятно , у каждой машины своя прокладка между рулем и сидением , искорежить можно все , у поло к примеру на форумах писали что зимой щетки переставали работать , снег забивался
СсылкаПожаловаться
1
у каждого есть плюсы. я на ПОЛО катаюсь на максималке механике .
у соляриса комплектации богаче
ПОЛО немцы делали поэтому дизайн локоничный.
В солярисе экономия на мелочах за счет этого снижена стоимость(к примеру лада гранта и калина в гранте убрали все лишнее-уплотнители в дверях)
выбирайте что вам больше нравится они равноценны
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на 1
1
у каждого есть плюсы. я на ПОЛО катаюсь на максималке механике .
у соляриса комплектации богаче
ПОЛО немцы делали поэтому дизайн локоничный.
В солярисе экономия на мелочах за счет этого снижена стоимость(к примеру лада гранта и калина в гранте убрали все лишнее-уплотнители в дверях)
выбирайте что вам больше нравится они равноценны
СсылкаПожаловаться
ПОЛОВИК делали в калуге
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария