24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW POLO(седан) или Hyundai Solaris(седан)

VW POLO(седан) или Hyundai Solaris(седан),что выбрать!?Машина для города и та и другая бензин,мануал!
Фентеклюшкин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
1345678921
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
Вы в Солярисе и Поло сидели? Если нет посидите, лучше в максимальных комплектациях, или хотя бы равных , тогда увидите. А сравнивать Солярис и Поло по двум устаревшим (не обижайтесь) автомобилям другого класса не серьезно. Корейцы в кризис не спали, посмотрите сколько новинок они выкинули на рынок за последние годы, обновили практически весь модельный ряд! А многие в своих рассуждениях застряли на уровне начала 90, когда корейский автопром только создавался! Ну, а если говорить о немецких машинах, то в большинстве случаев они и японцы по прежнему считаются лидерами автомобилестроения, но уже далеко не всегда. К тому же немец немцу рознь также как и японец. К стати Хендай четвертый по величине автомобильный бренд в мире, по моему совсем не плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не, не обижаюсь. ну да, я не сидел. в данном случае это было лирическое отступление. просто, по мне, немцы проектируют машины для автобанов, и для их скорости.
ведь всё субъективно. кому-то классика жанра, кому-то новизна.
просто некоторые спидометр делают цифровой, выставляют на середину, + синию подсветку и т.д., а BMW делает классическим. Некоторые вещи всё-таки, как мне кажется, должны быть классическими.
А заслуги хёндэ моторс я не уМАЛяю - то что они 4-ые читал где-то, и, в принципе, неплохие авто они делают. Но дизайн у них на любителя. Как и другой азиатский. Кому что.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
да не, не обижаюсь. ну да, я не сидел. в данном случае это было лирическое отступление. просто, по мне, немцы проектируют машины для автобанов, и для их скорости.
ведь всё субъективно. кому-то классика жанра, кому-то новизна.
просто некоторые спидометр делают цифровой, выставляют на середину, + синию подсветку и т.д., а BMW делает классическим. Некоторые вещи всё-таки, как мне кажется, должны быть классическими.
А заслуги хёндэ моторс я не уМАЛяю - то что они 4-ые читал где-то, и, в принципе, неплохие авто они делают. Но дизайн у них на любителя. Как и другой азиатский. Кому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут опят же дело вкуса, не более. И Солярис и Поло бюджетные машины, но внутри Соляриса как-то повеселей. И к нашей погоде они машину подготовили: увеличенный бачек стелоомывателя, подогрев зеркал и зоны покоя щеток, аккомулятор помощней поставили. Все это если машина зимой на улице стоит сильно помагает. Зеркала и салон прогреваются моментально. С запуском в -30-35 градусов никаких проблем. Дизайн дело вкуса, мне лично внешний вид Солярисов интересней кажется. На поло даже антену нормальную поставить не смогли.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
Тут опят же дело вкуса, не более. И Солярис и Поло бюджетные машины, но внутри Соляриса как-то повеселей. И к нашей погоде они машину подготовили: увеличенный бачек стелоомывателя, подогрев зеркал и зоны покоя щеток, аккомулятор помощней поставили. Все это если машина зимой на улице стоит сильно помагает. Зеркала и салон прогреваются моментально. С запуском в -30-35 градусов никаких проблем. Дизайн дело вкуса, мне лично внешний вид Солярисов интересней кажется. На поло даже антену нормальную поставить не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, здесь в одной из статей тоже солярис на первое место поставили из-за того, что комплектацию можно самому собрать.
Приятные мелочи, скажем, 15-е колеса сразу, подкупают. А в поло только в высшей компл. они.
Согласен, смотря что кому хочется. И за какую сумму. Потому что за цену в высших компл. порой можно купить что-то классом выше и с такими же опциями.
Скажем, хоть и устаревшую, но сонату тагазовскую (глазастую) за 557 продавали не так давно.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
Ну да, здесь в одной из статей тоже солярис на первое место поставили из-за того, что комплектацию можно самому собрать.
Приятные мелочи, скажем, 15-е колеса сразу, подкупают. А в поло только в высшей компл. они.
Согласен, смотря что кому хочется. И за какую сумму. Потому что за цену в высших компл. порой можно купить что-то классом выше и с такими же опциями.
Скажем, хоть и устаревшую, но сонату тагазовскую (глазастую) за 557 продавали не так давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В высшей комплектации у Сляриса колеса R16, совсем не плохо! Ну, покупать устаревшую машину С класса, зачем? Только из-за буквы С ? Я автомобиля С класса пересел на Солярис и вполне доволен. Кстати Солярис частенько представляют как В+ и С класс.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
В высшей комплектации у Сляриса колеса R16, совсем не плохо! Ну, покупать устаревшую машину С класса, зачем? Только из-за буквы С ? Я автомобиля С класса пересел на Солярис и вполне доволен. Кстати Солярис частенько представляют как В+ и С класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
насчет устаревшая - да. насчет класса - так вроде бы D?
там вроде за 600 с небольшим предлагался относительно неплохой набор. впрочем, вот - http://tagaz.ru/cars/sonata/prices/
ну это опять дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
насчет устаревшая - да. насчет класса - так вроде бы D?
там вроде за 600 с небольшим предлагался относительно неплохой набор. впрочем, вот - http://tagaz.ru/cars/sonata/prices/
ну это опять дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Сонату в Корее давно сняли с производства. Вот если бы в новом кузове так стоила! К тому же ТАГАЗовская сборка....почитайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
Это Сонату в Корее давно сняли с производства. Вот если бы в новом кузове так стоила! К тому же ТАГАЗовская сборка....почитайте отзывы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
популярная машина была бы за такую цену в новом кузове ))
ну, отзывы отзывам рознь... тут некоторые и про питерскую сборку солярисов высказывались плохо.
да и кому как повезет. да и разные прокладки между рулем и сиденьем))
СсылкаПожаловаться
Валерий ПрокофьевичВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
В краш-тестах по-моему солярис неважно себя показал. Я хоть и не против хёндэ, но всё-таки фолькс - это европа. Тем более поло - автомобиль года-2010 вроде бы. хоть калужский и изменен немного, но не так важно, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поло что собирают для европы и для нас разные машины если и брать то поло европейский т.е. хэтчбек отличная машинка а все корейцы грешат плохой окраской, краска скалывается, запчасти в той же цене что и у немца но на порядок хуже, а что не смотрите на рено вот действительно не плохой автомобиль. Двигун тяговитый на низах без збоев, окраска просто супер мерс может завидовать, подвеска просто прелесть про неуби ваемость не буду говорить на наших дорогах и тигра подохнет.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Валерий Прокофьевич
Валерий Прокофьевич
поло что собирают для европы и для нас разные машины если и брать то поло европейский т.е. хэтчбек отличная машинка а все корейцы грешат плохой окраской, краска скалывается, запчасти в той же цене что и у немца но на порядок хуже, а что не смотрите на рено вот действительно не плохой автомобиль. Двигун тяговитый на низах без збоев, окраска просто супер мерс может завидовать, подвеска просто прелесть про неуби ваемость не буду говорить на наших дорогах и тигра подохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, смотря за какую сумму и что именно хотеть. вкусы разные и потребности.
а насчет соляриса и поло - автор темы их рассматривает.
а так, конечно, рено неплохой авто. не зря ж многие такси на них ездят.
СсылкаПожаловаться
forum forum
забудь про них....ты же человек все таки
СсылкаПожаловаться
. .
Рио...Поло бы не взял ни за что, топорная сборка.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на . .
. .
Рио...Поло бы не взял ни за что, топорная сборка.
СсылкаПожаловаться
Будь другом расскажи как тебе по гарантийки хвалёный движок на сиде ремотировали.А то господин Шварёв достал с рекламными проспектами хундай.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Виктор
Виктор
Будь другом расскажи как тебе по гарантийки хвалёный движок на сиде ремотировали.А то господин Шварёв достал с рекламными проспектами хундай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передвигайся ты на своём уродливом карыте французском.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
передвигайся ты на своём уродливом карыте французском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато у него дизайн не невзрачный) выделяется на дороге))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Будь другом расскажи как тебе по гарантийки хвалёный движок на сиде ремотировали.А то господин Шварёв достал с рекламными проспектами хундай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Пежо на ломаются? (Вы как я понимаю на этом авто соизволите ездить). Кстати насчет "достал" по моему это не я, а Вы посезли "умничать" со спорами?! Так не нойте! На десерт статья 6 летней давности! http://auto.mail.ru/article.html?id=8162
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Виктор
Виктор
Будь другом расскажи как тебе по гарантийки хвалёный движок на сиде ремотировали.А то господин Шварёв достал с рекламными проспектами хундай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не вопрос, ща найду куда ему написать ).
СсылкаПожаловаться
Виктор
Александр Виноградов

Водитель-механик Авторевю

Ни один «ресурсный» автомобиль не вызывал у меня таких противоречивых эмоций. С одной стороны, есть мощный двигатель, есть разгон до «небюджетных» скоростей. Но, с другой, ходовая часть явно не рассчитана на такую энерговооруженность. Порой мне казалось, что Solaris потому и мечется на скоростном кольце из стороны в сторону, что пытается отделаться от лишних «лошадок» — ему с ними страшно! И мне тоже.

Салон мне понравился. Обивка сохранила молчаливость после нескольких тысяч километров тряски на булыжнике. А как хороша шумоизоляция моторного отсека! О работающем двигателе говорит только стрелка тахометра. К слову, все показания щитка приборов воспринимаются великолепно, но жаль, что вместе с его подсветкой не регулируется и яркость дисплея аудиосистемы — она уж слишком бьет по глазам, особенно ночью.

С точки зрения надежности, как оказалось, Solaris — не самый стойкий боец, да и запчасти недешевы. Так что за те же деньги я бы присмотрелся к автомобилю побольше, пусть и с пробегом. А если потяну на новую «отечественную иномарку», то, скорее всего, куплю Volkswagen Polo.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Александр Виноградов

Водитель-механик Авторевю

Ни один «ресурсный» автомобиль не вызывал у меня таких противоречивых эмоций. С одной стороны, есть мощный двигатель, есть разгон до «небюджетных» скоростей. Но, с другой, ходовая часть явно не рассчитана на такую энерговооруженность. Порой мне казалось, что Solaris потому и мечется на скоростном кольце из стороны в сторону, что пытается отделаться от лишних «лошадок» — ему с ними страшно! И мне тоже.

Салон мне понравился. Обивка сохранила молчаливость после нескольких тысяч километров тряски на булыжнике. А как хороша шумоизоляция моторного отсека! О работающем двигателе говорит только стрелка тахометра. К слову, все показания щитка приборов воспринимаются великолепно, но жаль, что вместе с его подсветкой не регулируется и яркость дисплея аудиосистемы — она уж слишком бьет по глазам, особенно ночью.

С точки зрения надежности, как оказалось, Solaris — не самый стойкий боец, да и запчасти недешевы. Так что за те же деньги я бы присмотрелся к автомобилю побольше, пусть и с пробегом. А если потяну на новую «отечественную иномарку», то, скорее всего, куплю Volkswagen Polo.
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
можно взять движок 1,4 - для города хватает вполне, лишних лошадей не будет))
во вторых подвеску модернизировали дважды хендаевцы у авторевю первая версия...
запчасти у поло тоже не дешевые, сравните с той же калиной или приорой...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а если объективно....ну зачем было из Акцента делать Солярис...просто изуродовали модель и все..вон на Украине продаётся нормальный Акцент....что ещё надо то
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария