21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

VW POLO(седан) или Hyundai Solaris(седан)

VW POLO(седан) или Hyundai Solaris(седан),что выбрать!?Машина для города и та и другая бензин,мануал!
Фентеклюшкин Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
forum forumВ ответ на Иван Елдунов
Иван Елдунов
А мне по боку что там у тебя и как жрёт. У меня ровно столько, сколько пишу. Мне не 20 лет чтоб сочинять небылицы. Ясно излагаю? 18-20 литров жрут машины у безбашенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
год была СГВ....по МОскве и области жрала около 17....и потом вся стала скрипеть ...избавились от неё на ура правда...чуваки как увидели, что годичная СГВ, не битая, не корябанная, салон чистый, я им говорю..ребята ..подвеска крякнула..надо в ремонт..а им по фигу...главное ГРанд Витара. и на вид в отличном состоянии....
а то что тебе не 20....скажу может быть неособо вежливо...но тут нечем гордиться....многие бы сейчас ну очень бы желали быть 20 летними)))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор
Виктор
Толку от этих дохлых 123 л.с. Логан 1,6 16 кл 102 л.с. до сотни 10,5,Продажи Логанов/Сандеро превышают продажи Солярисов седан+хэтчбэк, и что значит Логан лучше Соляриса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас продажи логанов снижаются, а соляриса/рио растут...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас продажи логанов снижаются, а соляриса/рио растут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот открыл свежий журнал Купи авто Результат за 6 месяцев 2012 г Логан/Сандеро 65250 +5,5% Солярис 58020 +43,8% Поло-седан 33481 +89,7% Больше всего растут продажи У Поло,Логану и Сандеро портит статистику Дастер вставший на сборочную линию Рено.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Виктор
Виктор
Толку от этих дохлых 123 л.с. Логан 1,6 16 кл 102 л.с. до сотни 10,5,Продажи Логанов/Сандеро превышают продажи Солярисов седан+хэтчбэк, и что значит Логан лучше Соляриса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксплуатационные показатели Renault Logan 1.6i (16 кл.)
Время разгона от 0 до 100 км/ч (МКП/АКП) 11.8 / -
Максимальная скорость, км/ч (МКП/АКП) 174 (-)
Расход топлива по шоссе, л/100 км (МКП/АКП) 6.3 (-)
Расход топлива в городе, л/100 км (МКП/АКП) 9.8 (-)
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км (МКП/АКП) 7.5 (-)
Где тут 10.5 секунд до сотни?))))На некоторых сайтах 11.5 секунд написано.Вот про Солярис нашёл...
Hyundai Solaris 1.6 MT 453 000 р 190 км/ч 10.2 с 1591 см³ 123/6300 6.0 л-написано до сотки 10.2))))Так же и на других сайтах,но это 1.6 на МКПП))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сашок
Сашок
Эксплуатационные показатели Renault Logan 1.6i (16 кл.)
Время разгона от 0 до 100 км/ч (МКП/АКП) 11.8 / -
Максимальная скорость, км/ч (МКП/АКП) 174 (-)
Расход топлива по шоссе, л/100 км (МКП/АКП) 6.3 (-)
Расход топлива в городе, л/100 км (МКП/АКП) 9.8 (-)
Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км (МКП/АКП) 7.5 (-)
Где тут 10.5 секунд до сотни?))))На некоторых сайтах 11.5 секунд написано.Вот про Солярис нашёл...
Hyundai Solaris 1.6 MT 453 000 р 190 км/ч 10.2 с 1591 см³ 123/6300 6.0 л-написано до сотки 10.2))))Так же и на других сайтах,но это 1.6 на МКПП))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сашок зайди на оф сайт Рено и посмотри http://www.renault.ru/renault-range/rang...оns/index.jsp?modelKey=90B&versiоns=VEC201_RUSS,VEC203_RUSS&userPriceType=&codes=&diff=false&show=1&toggles=0000000000000&add=VEC202_RUSS

Время разгона 0-100 км/ч(с) 10,5/11,7 мех,автомат.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Сашок зайди на оф сайт Рено и посмотри http://www.renault.ru/renault-range/rang...оns/index.jsp?modelKey=90B&versiоns=VEC201_RUSS,VEC203_RUSS&userPriceType=&codes=&diff=false&show=1&toggles=0000000000000&add=VEC202_RUSS

Время разгона 0-100 км/ч(с) 10,5/11,7 мех,автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страница конфигуратора в новом окне не открывается данные на оф. сайте http://www.renault.ru/
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Виктор
Виктор
Страница конфигуратора в новом окне не открывается данные на оф. сайте http://www.renault.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеевВ ответ на Виктор
Виктор
Толку от этих дохлых 123 л.с. Логан 1,6 16 кл 102 л.с. до сотни 10,5,Продажи Логанов/Сандеро превышают продажи Солярисов седан+хэтчбэк, и что значит Логан лучше Соляриса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде что-то говорить надо попробоватьр РИО и СОЛЯРИС 123л.с.резвее ЛОГАНА а ЛОГАН вобще не машина
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Виктор
Виктор
Толку от этих дохлых 123 л.с. Логан 1,6 16 кл 102 л.с. до сотни 10,5,Продажи Логанов/Сандеро превышают продажи Солярисов седан+хэтчбэк, и что значит Логан лучше Соляриса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 10.5сек?12или 13сек не хочешь,он по разгону рядом с приорой не стоял.Заметно в жопе останется,как он и называется!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
У Соляриса более современный и мощный двигатель(107-123л.с. против 105л.с.). Лучшая отделка салона. Более интересный внешний вид (хотя тут дело вкуса). Видимо так считаю не я один т.к. продажи Солярисов на много превышают продажи Поло.
СсылкаПожаловаться
В краш-тестах по-моему солярис неважно себя показал. Я хоть и не против хёндэ, но всё-таки фолькс - это европа. Тем более поло - автомобиль года-2010 вроде бы. хоть калужский и изменен немного, но не так важно, имхо.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
В краш-тестах по-моему солярис неважно себя показал. Я хоть и не против хёндэ, но всё-таки фолькс - это европа. Тем более поло - автомобиль года-2010 вроде бы. хоть калужский и изменен немного, но не так важно, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В краш-тестах в США и Китае Акцент(он же Солярис) набрал максимум баллов. У Авторевю две звезды из четырех возможных. Поло седан производимый в России это не совсем тот Поло хетчбек, что производится в Европе. На Европейских те же двигатели долее современные чем те, что стоят на Российских. Поло автомобиль года 2010- Солярис автомобиль года 2011 в двух номинациях.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
В краш-тестах в США и Китае Акцент(он же Солярис) набрал максимум баллов. У Авторевю две звезды из четырех возможных. Поло седан производимый в России это не совсем тот Поло хетчбек, что производится в Европе. На Европейских те же двигатели долее современные чем те, что стоят на Российских. Поло автомобиль года 2010- Солярис автомобиль года 2011 в двух номинациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сначала подумал - может не там читал, вроде тоже в авторевю. перечитал.
в общем, из-за педального узла солярис получил меньше, чем поло. А в США и Китае он набрал максимум баллов, потому что автоматы там и 6 подушек в базе.
про поло
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
про солярис
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

или вот здесь общая таблица
http://www.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
я сначала подумал - может не там читал, вроде тоже в авторевю. перечитал.
в общем, из-за педального узла солярис получил меньше, чем поло. А в США и Китае он набрал максимум баллов, потому что автоматы там и 6 подушек в базе.
про поло
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
про солярис
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

или вот здесь общая таблица
http://www.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последнюю таблицу еще не видел. Интересно. Хотя я честно не очень доверяю Авто ревю и их статьям. Может Солярис и правда на большее не тянет, слава богу на себе не проверял и дай бог не придется. Во всяком случае по одним краш тестам нельзя судить о машинах, ведь люди покупают машины чтобы ездить, а не биться. Если на звезды смотреть, то получается на наших машинах одни самоубийцы ездят.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
Последнюю таблицу еще не видел. Интересно. Хотя я честно не очень доверяю Авто ревю и их статьям. Может Солярис и правда на большее не тянет, слава богу на себе не проверял и дай бог не придется. Во всяком случае по одним краш тестам нельзя судить о машинах, ведь люди покупают машины чтобы ездить, а не биться. Если на звезды смотреть, то получается на наших машинах одни самоубийцы ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не скажу, что доверяю авторевю.
мне кажется, что раньше как-то мало кто смотрел на безопасность. самое главное для многих обладателей наших машин - ремонтопригодность, клиренс, мягкая подвеска и т.п., а про жизнь собственную они забывают.
а так конечно - покупают, чтобы ездить. спора нет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
я тоже не скажу, что доверяю авторевю.
мне кажется, что раньше как-то мало кто смотрел на безопасность. самое главное для многих обладателей наших машин - ремонтопригодность, клиренс, мягкая подвеска и т.п., а про жизнь собственную они забывают.
а так конечно - покупают, чтобы ездить. спора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безопасность конечно не плохо, жизнь то одна. Просто если бы краш-тест проводили Европейцы, теже немцы или французы доверия их правдоподобности было бы намного больше, а тут не совсем понятная методика и т.д. Почему нельзя было скопировать европейскую, зачем свою изобретать? Почему у всех максимум 5 звезд, а у наших только 4, не совсем понятно.
К тому правдоподовность их статей у меня вызывает соммнения. Часто бывает За рулем пишут одно, эти совершенно противоположное.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
Безопасность конечно не плохо, жизнь то одна. Просто если бы краш-тест проводили Европейцы, теже немцы или французы доверия их правдоподобности было бы намного больше, а тут не совсем понятная методика и т.д. Почему нельзя было скопировать европейскую, зачем свою изобретать? Почему у всех максимум 5 звезд, а у наших только 4, не совсем понятно.
К тому правдоподовность их статей у меня вызывает соммнения. Часто бывает За рулем пишут одно, эти совершенно противоположное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там они описывают свою методику, почему что и как, я не совсем понял. это надо изучать вопрос тщательно)
а насчет правдоподобности - это сложно узнать.
да и вообще, когда автожурналы описывают повадки авто - этот столько кренится, этот руль информативнее... как-то это всё абстрактно...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
я сначала подумал - может не там читал, вроде тоже в авторевю. перечитал.
в общем, из-за педального узла солярис получил меньше, чем поло. А в США и Китае он набрал максимум баллов, потому что автоматы там и 6 подушек в базе.
про поло
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
про солярис
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

или вот здесь общая таблица
http://www.autoreview.ru/arcap/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проблема с солярисом с МКПП уже устранена изменением излома левого лонжерона ,т.к. первые испытания проводились на авто в австралии с АКПП и там проблема педали сцепления ,бьющая в колено ,не могла выплыть.
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на 196413
196413
проблема с солярисом с МКПП уже устранена изменением излома левого лонжерона ,т.к. первые испытания проводились на авто в австралии с АКПП и там проблема педали сцепления ,бьющая в колено ,не могла выплыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну... что можно сказать, молодцы корейцы! делают для людей!
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Сергей
Сергей
В краш-тестах в США и Китае Акцент(он же Солярис) набрал максимум баллов. У Авторевю две звезды из четырех возможных. Поло седан производимый в России это не совсем тот Поло хетчбек, что производится в Европе. На Европейских те же двигатели долее современные чем те, что стоят на Российских. Поло автомобиль года 2010- Солярис автомобиль года 2011 в двух номинациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про двигатели не могу судить.
общее мнение - мне всё-таки европейцы больше нравятся. в смысле немцы.
у самого OPEL VECTRA А 2,0i 115лс 91г. и HYUNDAI ELANTRA XD GLS 2,0 141лс 02г. - в мелочах больше продуманности в вектре: фиксация открытой двери, макияжные зеркала с подсветкой, багажник/капот/бардачок с подсветкой, сиденья 6:4 с откидывающимся подлокотником. навскидку, что вспомнил щас. да и сам салон просторнее (в элантре люк съедает место над головой)
и на трассе как ведет вектра мне больше нравится. больше азарта. наверно из-за меньшего клиренса. может и из-за того, что механика на опеле, а на элантре автомат.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
про двигатели не могу судить.
общее мнение - мне всё-таки европейцы больше нравятся. в смысле немцы.
у самого OPEL VECTRA А 2,0i 115лс 91г. и HYUNDAI ELANTRA XD GLS 2,0 141лс 02г. - в мелочах больше продуманности в вектре: фиксация открытой двери, макияжные зеркала с подсветкой, багажник/капот/бардачок с подсветкой, сиденья 6:4 с откидывающимся подлокотником. навскидку, что вспомнил щас. да и сам салон просторнее (в элантре люк съедает место над головой)
и на трассе как ведет вектра мне больше нравится. больше азарта. наверно из-за меньшего клиренса. может и из-за того, что механика на опеле, а на элантре автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в Солярисе и Поло сидели? Если нет посидите, лучше в максимальных комплектациях, или хотя бы равных , тогда увидите. А сравнивать Солярис и Поло по двум устаревшим (не обижайтесь) автомобилям другого класса не серьезно. Корейцы в кризис не спали, посмотрите сколько новинок они выкинули на рынок за последние годы, обновили практически весь модельный ряд! А многие в своих рассуждениях застряли на уровне начала 90, когда корейский автопром только создавался! Ну, а если говорить о немецких машинах, то в большинстве случаев они и японцы по прежнему считаются лидерами автомобилестроения, но уже далеко не всегда. К тому же немец немцу рознь также как и японец. К стати Хендай четвертый по величине автомобильный бренд в мире, по моему совсем не плохо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария