14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё зло от глупости

Видела я несколько раз всякие шествия у нас в Питере потому что живу в центре, даже пару раз ходила поглазеть и всегда меня возмущает маразм наших органов. Вот честно на всё про всё хватит 15-20 машин ГИБДД с регулировщиками чтобы отправлять машины в объезд для прохода демонстрации. Так нет же надо пригнать 5-6 тысяч омона-спецназа-фсб-полиции-курсантов, всех на уши поставить, перегородить все улицы спец.ограждениями, через метр поставить с двух сторон Невского курсантов и полицейских, прогонять всех через рамки и т.п. и т.д. Это настолько всё глупо, противно, позорно, тошнотворно, настолько отравляет любой праздник и настолько лишает всё смысла что я даже смотреть в их сторону не хочу. Мне даже само слово "росгаврдия" неприятно теперь, хотя мой бывший муж Котельников был подполковником внутренних войск и раньше я к ним с пониманием относилась. 
Тысячи здоровенных мужиков занимаются ерундой и отравляют людям праздники. Неужели не понятно что от рамок нет никакой пользы - они стоят в самой толпе и звенят непрерывно от ключей и ремней, а взрывчатку можно прямо внутри рамки взорвать и урон будет максимально большой - рядом с рамкой всегда очередь и полиция - чего ещё надо террористу.
Зачем этот коридор - ну пусть люди пройдут немного в колонне, поселфятся на фоне флагов, шариков, лозунгов и выйдут гулять или посидеть в кафе. Нет надо всем нагадить, если зашёл в колонну, то уже тебя полицаи из неё не выпустят и если друга увидел в колонне и хочешь подойти, то не пустят.
Все проблемы на массовых мероприятиях всегда от силовиков, вот точно вам говорю. Вот не было бы их и все радостно бы прошли и покричали и посмеялись, а в назначенное бы время ДПС-ники просто освободили бы проезжую часть и демонстрация кончилась из-за того, что машины поехали.
А так этой росгвардии просто надо куда-то выплеснуть свою агрессию, что даром что-ли они годами тренируются народ бить, вот наконец-то дорвались. Сами разрешили шествие, пока все стояли- ждали их команды лишние 40 минут почитали лозунги, а как только разрешили этим чудакам идти по Невскому начали их хватать, бить и тащить. И на видео всё это безобразие записано и уже совет по правам человека при президенте возмущается. 
А потом суд европейский присудит всем обиженным по 30-40 тыс.евро компенсации и начнут в каждой телепередаче во всём мире ужасы про нашу демократию показывать и помоями поливать - полно уже таких прецедентов. А всё от маразма наших силовиков. Тьфу как противно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Иван ПетровВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Антонина Котельникова В ответ на Элина 5 часов назад
Подумайте умом. В Волгограде вокзал взорвали на входе - прямо в этой рамке смертник и взорвался. Она только осколков добавила.
Просто им надо оправдать закупки, содержание охранников и т.п. Иначе куда пойдут работать все эти бесчисленные охранники и росгвардейцы.

...может попробуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы тогда террористу удалось пройти дальше жертв было бы на много больше. Возможно кто-то даже пострадал от куска рамки при взрыве. С тем же успехом могут быть травмы от любых предметов разрушенных взрывом. Рамка изготовлена так, что не может разрушаться на мелкие осколки, самые опасные для массового поражения. Скорее всего корпус рамки принял на себя часть удара и защитил людей от разлетающихся элементов поражения начиненных террористом. Скоро праздник "9 Мая". У нас в городе будут проходить массовые мероприятия. Фейерверки и т. д. И я чувствую себя гораздо спокойней за своих родственников и близких, которые будут посещать эти мероприятия, так как у нас обязательно всех проверяют с помощью рамок и специальных детекторов.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если бы тогда террористу удалось пройти дальше жертв было бы на много больше. Возможно кто-то даже пострадал от куска рамки при взрыве. С тем же успехом могут быть травмы от любых предметов разрушенных взрывом. Рамка изготовлена так, что не может разрушаться на мелкие осколки, самые опасные для массового поражения. Скорее всего корпус рамки принял на себя часть удара и защитил людей от разлетающихся элементов поражения начиненных террористом. Скоро праздник "9 Мая". У нас в городе будут проходить массовые мероприятия. Фейерверки и т. д. И я чувствую себя гораздо спокойней за своих родственников и близких, которые будут посещать эти мероприятия, так как у нас обязательно всех проверяют с помощью рамок и специальных детекторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а если бы террориста вычеслили до подхода к вокзалу то жертв не было бы совсем...и это можно было сделать, и судя по победным реляциям делают и сейчас...тогда логично чуть снизить уровень напряжённости не так ли? или реляции - фейк?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...а если бы террориста вычеслили до подхода к вокзалу то жертв не было бы совсем...и это можно было сделать, и судя по победным реляциям делают и сейчас...тогда логично чуть снизить уровень напряжённости не так ли? или реляции - фейк?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если установить тотальную слежку за всеми, то и вовсе будем отлавливать террористов, еще на этапе, когда они только подумают сделать что-то плохое. Так Вы и Антониной тут же начнете писать, что нарушают ваши права. Что бы вычислить до подхода, нужны затраты на прядок выше. Опять будете писать, что денег и без этих затрат не хватает на дороги и прочие нужды.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А если установить тотальную слежку за всеми, то и вовсе будем отлавливать террористов, еще на этапе, когда они только подумают сделать что-то плохое. Так Вы и Антониной тут же начнете писать, что нарушают ваши права. Что бы вычислить до подхода, нужны затраты на прядок выше. Опять будете писать, что денег и без этих затрат не хватает на дороги и прочие нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владиленыч2 часа назад

...вот никто слова не сказал, ни я ни автор...скорее наоборот автор говорит если есть "прогресс" то зачем "каменный век"? может вам стоит внимательно почитать тему? ну, для плодотворной беседы..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Если бы тогда террористу удалось пройти дальше жертв было бы на много больше. Возможно кто-то даже пострадал от куска рамки при взрыве. С тем же успехом могут быть травмы от любых предметов разрушенных взрывом. Рамка изготовлена так, что не может разрушаться на мелкие осколки, самые опасные для массового поражения. Скорее всего корпус рамки принял на себя часть удара и защитил людей от разлетающихся элементов поражения начиненных террористом. Скоро праздник "9 Мая". У нас в городе будут проходить массовые мероприятия. Фейерверки и т. д. И я чувствую себя гораздо спокойней за своих родственников и близких, которые будут посещать эти мероприятия, так как у нас обязательно всех проверяют с помощью рамок и специальных детекторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть статистика и она совершенно не в пользу рамок. В ВУЗе мы изучали теорию вероятностей и такой предмет как "оптимизация", если по статистике от террористов в России погибают в год максимум десяток человек или меньше, то от ДТП или онкологии умирают миллионы. И глупо тратить миллиарды на рамки и спец.службы, лучше на каждом столбе поставить видеокамеры и всё контролировать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть статистика и она совершенно не в пользу рамок. В ВУЗе мы изучали теорию вероятностей и такой предмет как "оптимизация", если по статистике от террористов в России погибают в год максимум десяток человек или меньше, то от ДТП или онкологии умирают миллионы. И глупо тратить миллиарды на рамки и спец.службы, лучше на каждом столбе поставить видеокамеры и всё контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...у нас и так на каждом столбе видеокамеры, только по сложившейся практике, "когда надо" они либо на профилактике или не работали...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть статистика и она совершенно не в пользу рамок. В ВУЗе мы изучали теорию вероятностей и такой предмет как "оптимизация", если по статистике от террористов в России погибают в год максимум десяток человек или меньше, то от ДТП или онкологии умирают миллионы. И глупо тратить миллиарды на рамки и спец.службы, лучше на каждом столбе поставить видеокамеры и всё контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если по статистике от террористов в России погибают в год максимум десяток человек или меньше

Так вот такая статистика, как раз и говорит о том, что рамки и спецслужбы работают. По статистике и самолёты по сравнению с дтп редко терпят крушение, может не выделять денег на их безопасность, а заниматься профилактикой аварий авто?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
если по статистике от террористов в России погибают в год максимум десяток человек или меньше

Так вот такая статистика, как раз и говорит о том, что рамки и спецслужбы работают. По статистике и самолёты по сравнению с дтп редко терпят крушение, может не выделять денег на их безопасность, а заниматься профилактикой аварий авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и обязательно разгонять демонстрации...в целях безопасности людей!!!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
и обязательно разгонять демонстрации...в целях безопасности людей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сам придумал или подсказал кто? Это софизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Сам придумал или подсказал кто? Это софизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чем тебе плоха идея от властей?...или не тем занимались в Питере)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
чем тебе плоха идея от властей?...или не тем занимались в Питере)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В отличии от тебя, в Питере чем-то занимались...))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
В отличии от тебя, в Питере чем-то занимались...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты так подчеркнул, как будто сам там чем то занимался)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
Ты так подчеркнул, как будто сам там чем то занимался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты хочешь об этом поговорить? Дачу-то застраховал в ммс? Грядут большие перемены- на генплан бабло выделили.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Ты хочешь об этом поговорить? Дачу-то застраховал в ммс? Грядут большие перемены- на генплан бабло выделили.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я только фундамент залил...и продлили дачную амнистию, так что ни о каких переменах пока речи нет...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
если по статистике от террористов в России погибают в год максимум десяток человек или меньше

Так вот такая статистика, как раз и говорит о том, что рамки и спецслужбы работают. По статистике и самолёты по сравнению с дтп редко терпят крушение, может не выделять денег на их безопасность, а заниматься профилактикой аварий авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы рамки хотя бы раз выявили террориста, то на этом бы устроили огромную пи-ар акцию. Но что не слышно, чтобы хоть какая-то польза была от этих рамок.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы рамки хотя бы раз выявили террориста, то на этом бы устроили огромную пи-ар акцию. Но что не слышно, чтобы хоть какая-то польза была от этих рамок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типа про рамки все в курсе и запретное не понесут? Так по тому и не понесут, что запалятся! А вот када рамков нету, то и миномёт за пазухой не грех приволочь- один хрен всем по хрен!
СсылкаПожаловаться
Весна
Анархия-мать порядка...да,Тоня?))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Анархия-мать порядка...да,Тоня?))))
СсылкаПожаловаться
Ну как-то жили мы в СССР без росгвардии и помню я прекрасно демонстрацию в 1985 году - зашли в колонну с одноклассницей, прошли пару км и вышли гулять когда надоело кричать "Ура".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну как-то жили мы в СССР без росгвардии и помню я прекрасно демонстрацию в 1985 году - зашли в колонну с одноклассницей, прошли пару км и вышли гулять когда надоело кричать "Ура".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню я те колонны,они все были организованные и там шаг влево или вправо ...расстрел.Тоня,Вы просто никогда не руководили людьми...поэтому Вам кажется что все очень просто,на самом деле одна паршивая овца портит все стадо и управлять этим стадом практически невозможно в такой ситуации.Поэтому паршивых овец надо ликвидировать на начальной стадии и да,я против демократии.Я за мир во всем мире)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Помню я те колонны,они все были организованные и там шаг влево или вправо ...расстрел.Тоня,Вы просто никогда не руководили людьми...поэтому Вам кажется что все очень просто,на самом деле одна паршивая овца портит все стадо и управлять этим стадом практически невозможно в такой ситуации.Поэтому паршивых овец надо ликвидировать на начальной стадии и да,я против демократии.Я за мир во всем мире)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на таком уровне разговора я тоже всегда за всё хорошее против всего плохого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария