24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё зло от глупости

Видела я несколько раз всякие шествия у нас в Питере потому что живу в центре, даже пару раз ходила поглазеть и всегда меня возмущает маразм наших органов. Вот честно на всё про всё хватит 15-20 машин ГИБДД с регулировщиками чтобы отправлять машины в объезд для прохода демонстрации. Так нет же надо пригнать 5-6 тысяч омона-спецназа-фсб-полиции-курсантов, всех на уши поставить, перегородить все улицы спец.ограждениями, через метр поставить с двух сторон Невского курсантов и полицейских, прогонять всех через рамки и т.п. и т.д. Это настолько всё глупо, противно, позорно, тошнотворно, настолько отравляет любой праздник и настолько лишает всё смысла что я даже смотреть в их сторону не хочу. Мне даже само слово "росгаврдия" неприятно теперь, хотя мой бывший муж Котельников был подполковником внутренних войск и раньше я к ним с пониманием относилась. 
Тысячи здоровенных мужиков занимаются ерундой и отравляют людям праздники. Неужели не понятно что от рамок нет никакой пользы - они стоят в самой толпе и звенят непрерывно от ключей и ремней, а взрывчатку можно прямо внутри рамки взорвать и урон будет максимально большой - рядом с рамкой всегда очередь и полиция - чего ещё надо террористу.
Зачем этот коридор - ну пусть люди пройдут немного в колонне, поселфятся на фоне флагов, шариков, лозунгов и выйдут гулять или посидеть в кафе. Нет надо всем нагадить, если зашёл в колонну, то уже тебя полицаи из неё не выпустят и если друга увидел в колонне и хочешь подойти, то не пустят.
Все проблемы на массовых мероприятиях всегда от силовиков, вот точно вам говорю. Вот не было бы их и все радостно бы прошли и покричали и посмеялись, а в назначенное бы время ДПС-ники просто освободили бы проезжую часть и демонстрация кончилась из-за того, что машины поехали.
А так этой росгвардии просто надо куда-то выплеснуть свою агрессию, что даром что-ли они годами тренируются народ бить, вот наконец-то дорвались. Сами разрешили шествие, пока все стояли- ждали их команды лишние 40 минут почитали лозунги, а как только разрешили этим чудакам идти по Невскому начали их хватать, бить и тащить. И на видео всё это безобразие записано и уже совет по правам человека при президенте возмущается. 
А потом суд европейский присудит всем обиженным по 30-40 тыс.евро компенсации и начнут в каждой телепередаче во всём мире ужасы про нашу демократию показывать и помоями поливать - полно уже таких прецедентов. А всё от маразма наших силовиков. Тьфу как противно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
Элина
Человек, который не в состоянии понять какая машина останавливается быстрее груженая или нет, рассуждает о глупости.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элина
Элина
Человек, который не в состоянии понять какая машина останавливается быстрее груженая или нет, рассуждает о глупости.
СсылкаПожаловаться
Всё я могу понять. Я когда водила гружёный УАЗ, тоже чувствовала, что его тяжелей установить. Но ведь физика чётко формулами доказывает, что тормозной путь не зависит от массы объекта, а зависит только от скорости коэффициента трения.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всё я могу понять. Я когда водила гружёный УАЗ, тоже чувствовала, что его тяжелей установить. Но ведь физика чётко формулами доказывает, что тормозной путь не зависит от массы объекта, а зависит только от скорости коэффициента трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про силу инерции не слышала, неа?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элина
Элина
Про силу инерции не слышала, неа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про это надо в предыдущей теме писать, там уже всё сказано, чего воду толочь. Теория это одно, а практика другое.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про это надо в предыдущей теме писать, там уже всё сказано, чего воду толочь. Теория это одно, а практика другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теория из практики произошла.
Я свое мнение там написала.
А по этой теме я тоже написала свой комментарий.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё я могу понять. Я когда водила гружёный УАЗ, тоже чувствовала, что его тяжелей установить. Но ведь физика чётко формулами доказывает, что тормозной путь не зависит от массы объекта, а зависит только от скорости коэффициента трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тормозной путь не зависит от массы объекта, а зависит только от скорости коэффициента трения.


Можно подробнее про "скорость коэффициента трения", а то я что-то недопонял...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
тормозной путь не зависит от массы объекта, а зависит только от скорости коэффициента трения.


Можно подробнее про "скорость коэффициента трения", а то я что-то недопонял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В предыдущей моей теме где-то ближе к концу имеются формулы из учебника физики за 7 класс.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В предыдущей моей теме где-то ближе к концу имеются формулы из учебника физики за 7 класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И хде там скорость коэфициента трения?! Может быть все таки сила коэфициента трения?!))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В предыдущей моей теме где-то ближе к концу имеются формулы из учебника физики за 7 класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо мне ссылок на букварь. Не существует такого понятия "скорость коэффициента трения"!!! Ты же технический ВУЗ заканчивала, а пишешь такую хрень...((
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Не надо мне ссылок на букварь. Не существует такого понятия "скорость коэффициента трения"!!! Ты же технический ВУЗ заканчивала, а пишешь такую хрень...((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей я писала ответ ночью в темноте и пропустила букву и после слова "скорости".
СсылкаПожаловаться
Ильгам ХамадияровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё я могу понять. Я когда водила гружёный УАЗ, тоже чувствовала, что его тяжелей установить. Но ведь физика чётко формулами доказывает, что тормозной путь не зависит от массы объекта, а зависит только от скорости коэффициента трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же вчера не вам ответил...а так в окружающую среду (можно так выразиться)...Да и ваще уже всё фиолетово...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Котельникова, методом исключения хотя бы мысли. Если уж и произойдёт теракт, как ты вангуешь, возле рамок, то в огромной толпе раненных будут не одни паникующие, а ещё куча обученных спасателей и умеющих оказать первую помощь. Кроме того, из числа пострадавших будет много силовиков вместо гражданских, что уменьшит жертвы среди мирного населения. И ещё, транспорт силовиков развезёт людей вместо наживающихся на горе таксистов. Вспомним Францию с её терактами на грузовиках, некому было остановить давящий транспорт- гражданские этому не обучены...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Котельникова, методом исключения хотя бы мысли. Если уж и произойдёт теракт, как ты вангуешь, возле рамок, то в огромной толпе раненных будут не одни паникующие, а ещё куча обученных спасателей и умеющих оказать первую помощь. Кроме того, из числа пострадавших будет много силовиков вместо гражданских, что уменьшит жертвы среди мирного населения. И ещё, транспорт силовиков развезёт людей вместо наживающихся на горе таксистов. Вспомним Францию с её терактами на грузовиках, некому было остановить давящий транспорт- гражданские этому не обучены...
СсылкаПожаловаться
Все эти рамки и Росгвардии способ обеспечить деньгами миллионы бездельников. Что-то нигде в мире нет такого количества металлодетекторов. Даже в Израиле нет. Для галочки и освоения бюджета всё это безумие. Пользы - 0.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Все эти рамки и Росгвардии способ обеспечить деньгами миллионы бездельников. Что-то нигде в мире нет такого количества металлодетекторов. Даже в Израиле нет. Для галочки и освоения бюджета всё это безумие. Пользы - 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама лично с подругой вчера несколько раз проходила через эти рамки, никакой злобы или недовольства у нас это не вызвало
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Элина
Элина
Я сама лично с подругой вчера несколько раз проходила через эти рамки, никакой злобы или недовольства у нас это не вызвало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....можно и к хомуту на шее привыкнуть и рьяно защищать его жизненную необходимость...был рядом с Финвалом по делам, решил зайти в фаст-фуд взять кофейцо в машину, только теперь так просто не зайти, стоят рамки, просвечивающая бандура и пара жлобовидных охранников-вахтовиков, мать ети, кофейца купить, на вокзале, мы когда были "империей Зла" таких мер не было, всё решалось через участкового....
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....можно и к хомуту на шее привыкнуть и рьяно защищать его жизненную необходимость...был рядом с Финвалом по делам, решил зайти в фаст-фуд взять кофейцо в машину, только теперь так просто не зайти, стоят рамки, просвечивающая бандура и пара жлобовидных охранников-вахтовиков, мать ети, кофейца купить, на вокзале, мы когда были "империей Зла" таких мер не было, всё решалось через участкового....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё вспомните что при царе горохе было...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Элина
Элина
Вы ещё вспомните что при царе горохе было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....такого маразма даже при "царе Горохе" не было....и уж точно не было паранойи от мнимых угроз хотя тогда мы точно были в окружении врагов...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....такого маразма даже при "царе Горохе" не было....и уж точно не было паранойи от мнимых угроз хотя тогда мы точно были в окружении врагов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну угрозы-то это точно мнимые. Наверное это людям показались, почудились взрывы в метро. Это им приснилось.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Элина
Элина
Ну угрозы-то это точно мнимые. Наверное это людям показались, почудились взрывы в метро. Это им приснилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....вот только не надо про метро, лана? там как раз и показана "эффективность" работы всей этой махины про которую пишет Тоня, а заодно и отношение горожан к трагедии когда и таксисты и горожане безвозмездно помогали пострадавшим...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....вот только не надо про метро, лана? там как раз и показана "эффективность" работы всей этой махины про которую пишет Тоня, а заодно и отношение горожан к трагедии когда и таксисты и горожане безвозмездно помогали пострадавшим...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боюсь ошибиться, но по-моему рамки заменили на более современный после теракта.
А про метро говорить не то что нужно, это необходимо, и неизвестно сколько терактов предотвращено после постановки этих рамок.
Вот если бы государство никак не отреагировало после этого теракта Вы бы первый орали на каждом углу "Почему я плачу налоги и государство не в состоянии меня защитить? куда уходят все деньги ? Почему никто ничего не делает? Им всем на нас наплевать им лишь бы набить себе карманы!" вы принадлежите к определенному типу людей которому просто надо скандалить на пустом месте не важно по какому поводу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария