29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё зло от глупости

Видела я несколько раз всякие шествия у нас в Питере потому что живу в центре, даже пару раз ходила поглазеть и всегда меня возмущает маразм наших органов. Вот честно на всё про всё хватит 15-20 машин ГИБДД с регулировщиками чтобы отправлять машины в объезд для прохода демонстрации. Так нет же надо пригнать 5-6 тысяч омона-спецназа-фсб-полиции-курсантов, всех на уши поставить, перегородить все улицы спец.ограждениями, через метр поставить с двух сторон Невского курсантов и полицейских, прогонять всех через рамки и т.п. и т.д. Это настолько всё глупо, противно, позорно, тошнотворно, настолько отравляет любой праздник и настолько лишает всё смысла что я даже смотреть в их сторону не хочу. Мне даже само слово "росгаврдия" неприятно теперь, хотя мой бывший муж Котельников был подполковником внутренних войск и раньше я к ним с пониманием относилась. 
Тысячи здоровенных мужиков занимаются ерундой и отравляют людям праздники. Неужели не понятно что от рамок нет никакой пользы - они стоят в самой толпе и звенят непрерывно от ключей и ремней, а взрывчатку можно прямо внутри рамки взорвать и урон будет максимально большой - рядом с рамкой всегда очередь и полиция - чего ещё надо террористу.
Зачем этот коридор - ну пусть люди пройдут немного в колонне, поселфятся на фоне флагов, шариков, лозунгов и выйдут гулять или посидеть в кафе. Нет надо всем нагадить, если зашёл в колонну, то уже тебя полицаи из неё не выпустят и если друга увидел в колонне и хочешь подойти, то не пустят.
Все проблемы на массовых мероприятиях всегда от силовиков, вот точно вам говорю. Вот не было бы их и все радостно бы прошли и покричали и посмеялись, а в назначенное бы время ДПС-ники просто освободили бы проезжую часть и демонстрация кончилась из-за того, что машины поехали.
А так этой росгвардии просто надо куда-то выплеснуть свою агрессию, что даром что-ли они годами тренируются народ бить, вот наконец-то дорвались. Сами разрешили шествие, пока все стояли- ждали их команды лишние 40 минут почитали лозунги, а как только разрешили этим чудакам идти по Невскому начали их хватать, бить и тащить. И на видео всё это безобразие записано и уже совет по правам человека при президенте возмущается. 
А потом суд европейский присудит всем обиженным по 30-40 тыс.евро компенсации и начнут в каждой телепередаче во всём мире ужасы про нашу демократию показывать и помоями поливать - полно уже таких прецедентов. А всё от маразма наших силовиков. Тьфу как противно.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
341
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Если скорость на трассе 90,то я ставлю круиз 107 и мне совершенно наплевать есть ДПС или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и к чему ты это ляпнул? Самый умный что ли?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну и к чему ты это ляпнул? Самый умный что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего мне их бояться. Да вообще-то не дурак.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а чего мне их бояться. Да вообще-то не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё время тебе удивляюсь, как ты работаешь руководителем, если мыслишь так узко? Когда я вёл речь про дпс и его влияние при нахождении в зоне видимости, ты приплёл сюда круиз...Это что, была реклама?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всё время тебе удивляюсь, как ты работаешь руководителем, если мыслишь так узко? Когда я вёл речь про дпс и его влияние при нахождении в зоне видимости, ты приплёл сюда круиз...Это что, была реклама?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Круиз-контроль устанавливает на машине скорость,и не надо жать на педаль газа.Машина едет с этой скоростью,и зачем я буду жать на педаль тормоза.А вы что имели ввиду-океанский круиз.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Круиз-контроль устанавливает на машине скорость,и не надо жать на педаль газа.Машина едет с этой скоростью,и зачем я буду жать на педаль тормоза.А вы что имели ввиду-океанский круиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты успокойся уже- все поняли, что у тя крутая тачка!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты успокойся уже- все поняли, что у тя крутая тачка!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну шо поделать,самое главное честно заработана и все налоги уплачены.Вы спросили я ответил.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну шо поделать,самое главное честно заработана и все налоги уплачены.Вы спросили я ответил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да кто тебя спрашивал, законопослушный ты наш...и скушный, как ружо на стене...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да кто тебя спрашивал, законопослушный ты наш...и скушный, как ружо на стене...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот ружья у меня не на стене висят,а в сейфе,радостный ты наш.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А вот ружья у меня не на стене висят,а в сейфе,радостный ты наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и говорю- вот всё у вас, как на параде, салфетку туда, галстук сюда...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я и говорю- вот всё у вас, как на параде, салфетку туда, галстук сюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уж к кому-кому, но не ко мне данный шарж...ты и тут мимо прострелил...мазила!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я и говорю- вот всё у вас, как на параде, салфетку туда, галстук сюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А галстук ни разу в жизни не одевал.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А галстук ни разу в жизни не одевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так оденьте уже, Жиров! стряхните вы с себя нафталин уже! Ей богу, ведёте себя, как при царском режиме!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Все эти рамки и Росгвардии способ обеспечить деньгами миллионы бездельников. Что-то нигде в мире нет такого количества металлодетекторов. Даже в Израиле нет. Для галочки и освоения бюджета всё это безумие. Пользы - 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори глупости!!!Нигде в мире нет такого мизерного количества металлодетекторов ,иммитации охраны объектов жизни как в России. Я уже не говорю такого количества охранников на входах суперов,школ,авто и жд станций,учреждений как в Израиле. И такого тщательного досмотра.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не говори глупости!!!Нигде в мире нет такого мизерного количества металлодетекторов ,иммитации охраны объектов жизни как в России. Я уже не говорю такого количества охранников на входах суперов,школ,авто и жд станций,учреждений как в Израиле. И такого тщательного досмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...."нигде в мире" это конкретно Израиль? в Эстонии нет, в Финляндии в чухонско-метро спокойно заходишь, без всяких рамок и охраны, а по автовокзалу можно спокойно гулять и заходить и выходить и обходить вокруг по нескольку раз, ну если понадобиться....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...."нигде в мире" это конкретно Израиль? в Эстонии нет, в Финляндии в чухонско-метро спокойно заходишь, без всяких рамок и охраны, а по автовокзалу можно спокойно гулять и заходить и выходить и обходить вокруг по нескольку раз, ну если понадобиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они счастливые люди и до них угроза терроризма еще не добралась.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Они счастливые люди и до них угроза терроризма еще не добралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....тогда так и надо писать "а вот у нас в Израиле, Тоня....", а то оказывается что "во всём мире" совсем не так как вы пытаетесь обрисовать...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....тогда так и надо писать "а вот у нас в Израиле, Тоня....", а то оказывается что "во всём мире" совсем не так как вы пытаетесь обрисовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет смысла придираться к словам. тем более не зная как организована система безопастности в той же Эстонии ил Финляндии. Отсутствие видимых элементов наверно наоборот показатель его защищенности.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет смысла придираться к словам. тем более не зная как организована система безопастности в той же Эстонии ил Финляндии. Отсутствие видимых элементов наверно наоборот показатель его защищенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...т.е. "во всём мире", оказывается, не так как в РФ или к примеру в Израиле? в этом нет ничего зазорного, смелее))) в Чехии "не так", в Турции...Болгарии....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...т.е. "во всём мире", оказывается, не так как в РФ или к примеру в Израиле? в этом нет ничего зазорного, смелее))) в Чехии "не так", в Турции...Болгарии....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во всем мире-это во всем мире!А какую систему безопасности государство выбирает-это решение государства.И нет смысла на этом акцентироваться. Не понимаю чего ты своими вопросами добиваешься?По-видимому тебе скучно?
Хотя несмотря на якобы глупость Тониного вопроса и незнание предмета - безопасность это серьезно и очень затратно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария