3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

 Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
НектоВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
В понедельник я вижу сколько " наныл " с пятницы...могу только просимулировать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так думаете? А мне вот к понедельнику масса писем гневных приходит...а слог ещё какой интересный...сижу, читаю с удовольствием, видно что народ старался, поносил, но от души!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Раньше этих людей почему-то называли "либералами". Теперь нашлось более подходящее — "всепропальщики". ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! - хорошо хоть стоны( видать теплится ещё надежда и не умерла вера)- а вот когда костры запылают -вот тогда да писец надежды кончились и вера тоже.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! - хорошо хоть стоны( видать теплится ещё надежда и не умерла вера)- а вот когда костры запылают -вот тогда да писец надежды кончились и вера тоже.
СсылкаПожаловаться
Это когда уже нечего будет терять....а пока до этого далеко, так что не запылают
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Это когда уже нечего будет терять....а пока до этого далеко, так что не запылают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я о том же- пока стонет народ есть видать ещё надежда.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так и я о том же- пока стонет народ есть видать ещё надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да стонущих не так уж много как выяснилось. Провел небольшой эксперимент и выяснил что таких людей "одарённых" всего 2-3 тысячи...но талант писательский у них несомненно есть! Стонут и ноют - заслушаешься, на замечания не реагируют, у них всё отлажено....
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Некто
Некто
Да стонущих не так уж много как выяснилось. Провел небольшой эксперимент и выяснил что таких людей "одарённых" всего 2-3 тысячи...но талант писательский у них несомненно есть! Стонут и ноют - заслушаешься, на замечания не реагируют, у них всё отлажено....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некогда особо стонать -надо как то хотя бы близко к средней заработать
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
некогда особо стонать -надо как то хотя бы близко к средней заработать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вполне реально
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Некто
Некто
Да стонущих не так уж много как выяснилось. Провел небольшой эксперимент и выяснил что таких людей "одарённых" всего 2-3 тысячи...но талант писательский у них несомненно есть! Стонут и ноют - заслушаешься, на замечания не реагируют, у них всё отлажено....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По опыту последних войн все эти"стонущие" в случае чего ломанутся в военкоматы,а вы(мн.число) вместе со своими голыми королями-в аэропорт.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
По опыту последних войн все эти"стонущие" в случае чего ломанутся в военкоматы,а вы(мн.число) вместе со своими голыми королями-в аэропорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в какой аэропорт? Уж укажите направление мисс всезнайка!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Насчет что сам сделал. Делали, зачастую выходило боком. В одном городе девушка ночами выходила и бетонировала ямы на дорогах. Выяснилось, нарушала технологию... На днях показывали по ТВ, парень спилил упавшее дерево и отбросил в сторону, чтобы не мешало проходу. Привлекли...
СсылкаПожаловаться
humanrace
Яркий пример демонстрации убогого местячкового мышления, устроил свой зад в тепло и доволен. А что там у людей наплевать. Так и живем и удивляемся почему ворью из чиновников и правительство наплевать на людей. - Такое же мышление, себе кусок урвали и сидят довольные.
Если что у меня тоже хорошо все, работы полно. Но я по сторонам то смотрю, вижу что так быть не должно, нищета и бардак везде. Просто в окно выглянуть достаточно, грязища, бедность.
Средняя зп в стране 500 долларов. Пенсия 200.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на humanrace
humanrace
Яркий пример демонстрации убогого местячкового мышления, устроил свой зад в тепло и доволен. А что там у людей наплевать. Так и живем и удивляемся почему ворью из чиновников и правительство наплевать на людей. - Такое же мышление, себе кусок урвали и сидят довольные.
Если что у меня тоже хорошо все, работы полно. Но я по сторонам то смотрю, вижу что так быть не должно, нищета и бардак везде. Просто в окно выглянуть достаточно, грязища, бедность.
Средняя зп в стране 500 долларов. Пенсия 200.
СсылкаПожаловаться
Ключевая фраза - "Если что у меня тоже хорошо все"! Вот на этом бы надо было остановится и не приплетать сюда мифические "нищета и бардак везде. .. грязища, бедность"...Давайте говорить сами за себя и больше не за кого. Бедные и нищие сидят на теплотрассе (вчера видел), с бутылочкой, закуской и очень весело и задорно о чём то беседуют...Аж завидно стало немного...
СсылкаПожаловаться
РВ ответ на humanrace
humanrace
Яркий пример демонстрации убогого местячкового мышления, устроил свой зад в тепло и доволен. А что там у людей наплевать. Так и живем и удивляемся почему ворью из чиновников и правительство наплевать на людей. - Такое же мышление, себе кусок урвали и сидят довольные.
Если что у меня тоже хорошо все, работы полно. Но я по сторонам то смотрю, вижу что так быть не должно, нищета и бардак везде. Просто в окно выглянуть достаточно, грязища, бедность.
Средняя зп в стране 500 долларов. Пенсия 200.
СсылкаПожаловаться
Чего такому отписывать он просто издевается , что он из под печки видел? У таких на все один ответ "плохо работали ,хорошо выпивали" .
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Р
Р
Чего такому отписывать он просто издевается , что он из под печки видел? У таких на все один ответ "плохо работали ,хорошо выпивали" .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошибаетесь, мой ник вполне известен. Из под печки вылезли именно вы
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не отрицаю, движуха к лучшему из страшных 90-х происходит, порядка больше, достаток выше.
Но, блин, сколько же маразма в бюрократии, в закупках, в законах. Ужас.
Но больше всего меня убила пенсионная реформа - было мне до пенсии 5 лет, стало 10 лет. Просто из моего бюджета государство отобрало 1,1-1,2 млн.руб. Вот из моего рта вырвало. Ну жуткая несправедливость. Прямо ненависть у меня возникла к Путину и Госдуме.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не отрицаю, движуха к лучшему из страшных 90-х происходит, порядка больше, достаток выше.
Но, блин, сколько же маразма в бюрократии, в закупках, в законах. Ужас.
Но больше всего меня убила пенсионная реформа - было мне до пенсии 5 лет, стало 10 лет. Просто из моего бюджета государство отобрало 1,1-1,2 млн.руб. Вот из моего рта вырвало. Ну жуткая несправедливость. Прямо ненависть у меня возникла к Путину и Госдуме.
СсылкаПожаловаться
А разве это сделали они?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Некто
Некто
А разве это сделали они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
направь в правильное русло её ненависть...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Когда авторы подобных провокаций научатся жить на 333 рубля в день.в которые входит,питание,одежда,средства гигиены.поездки на сочинские пляжи ...(и так далее и тому подобное)как живут многие десятки тысяч моих соотечественников.когда они(эти пуфины) будут со слезьми благодарить родную партию и правительство за столь достойную жизнь,тогда можно о чём то начинать говорить,находясь в равных условиях.А пока что нет у короля пурпурных одежд.И дураков нет.Зря стараетесь.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Когда авторы подобных провокаций научатся жить на 333 рубля в день.в которые входит,питание,одежда,средства гигиены.поездки на сочинские пляжи ...(и так далее и тому подобное)как живут многие десятки тысяч моих соотечественников.когда они(эти пуфины) будут со слезьми благодарить родную партию и правительство за столь достойную жизнь,тогда можно о чём то начинать говорить,находясь в равных условиях.А пока что нет у короля пурпурных одежд.И дураков нет.Зря стараетесь.
СсылкаПожаловаться
Был период, когда работал на 3 работах, что бы нормально обеспечить семью и позволить ну не сочинские, так хоть краснодарские пляжи. И все равно не ныл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария