3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

 Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
НектоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Когда авторы подобных провокаций научатся жить на 333 рубля в день.в которые входит,питание,одежда,средства гигиены.поездки на сочинские пляжи ...(и так далее и тому подобное)как живут многие десятки тысяч моих соотечественников.когда они(эти пуфины) будут со слезьми благодарить родную партию и правительство за столь достойную жизнь,тогда можно о чём то начинать говорить,находясь в равных условиях.А пока что нет у короля пурпурных одежд.И дураков нет.Зря стараетесь.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко - яркий представитель когорты "плачущих за родных жителей страны"! Никаких собственных воззрений, только лозунги типа "Караул, все пропало - люди умирают с голода пачками"....осталось добавить - и сами в штабеля укладываются!
Опять гимны - "правительство во всём виновато" и никаких комментариев! Вот так и поступают такие всепропальщики и нытики! Бесполезно с ними вести беседу, да и не отвечают они - не считают нужным обсуждать! Лично у них всё хорошо, но громко постонать и поплакать за несчастную Россию - это они любят и делают с удовольствием! Очень похоже на штатных плакальщицах на похоронах, когда рядом стоящая спокойная женщина вдруг начинает орать и причитать....а потом также смолкает и совершенно спокойно уходит - дело сделано, таков обычай.
Вот и Наталья Сабенко деловито, без суеты "проплакала" о несчастной России и ...всё. Отвечать на вопросы не входит в её обычаи. Пошла на другой форум с заготовленными заранее речами (наверняка несколько комментариев записаны и просто вбрасываются в любое место по настроению).
По наблюдению таких активных скоморохов около 2-2,5 тысяч, но гадят они отменно и умело!
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Некто
Некто
Наталья Сабенко - яркий представитель когорты "плачущих за родных жителей страны"! Никаких собственных воззрений, только лозунги типа "Караул, все пропало - люди умирают с голода пачками"....осталось добавить - и сами в штабеля укладываются!
Опять гимны - "правительство во всём виновато" и никаких комментариев! Вот так и поступают такие всепропальщики и нытики! Бесполезно с ними вести беседу, да и не отвечают они - не считают нужным обсуждать! Лично у них всё хорошо, но громко постонать и поплакать за несчастную Россию - это они любят и делают с удовольствием! Очень похоже на штатных плакальщицах на похоронах, когда рядом стоящая спокойная женщина вдруг начинает орать и причитать....а потом также смолкает и совершенно спокойно уходит - дело сделано, таков обычай.
Вот и Наталья Сабенко деловито, без суеты "проплакала" о несчастной России и ...всё. Отвечать на вопросы не входит в её обычаи. Пошла на другой форум с заготовленными заранее речами (наверняка несколько комментариев записаны и просто вбрасываются в любое место по настроению).
По наблюдению таких активных скоморохов около 2-2,5 тысяч, но гадят они отменно и умело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас ,пропагандонов,как змей расползлось по всем форумам...всех не переслушаешь .У меня есть лицо,имя и фамилия.а у вас(мн.число) нет ничего-ни Родины,ни флага и регистрируетесь под клоунскими рожами.О чём вести с такими "беседу" ? Там же всё ясно : партия - наш рулевой.солнцеликий вождь - в иконостасе.кто не с нами-тот против нас..Лозунги смените,скоморохи.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Вас ,пропагандонов,как змей расползлось по всем форумам...всех не переслушаешь .У меня есть лицо,имя и фамилия.а у вас(мн.число) нет ничего-ни Родины,ни флага и регистрируетесь под клоунскими рожами.О чём вести с такими "беседу" ? Там же всё ясно : партия - наш рулевой.солнцеликий вождь - в иконостасе.кто не с нами-тот против нас..Лозунги смените,скоморохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неумело парируйте Наталья...Неужто растеряли опыт? Напрягитесь - выдайте на гора речугу! А то как то вяло - "клоунские рожи, партия,солнецеликий вождь в иконостасе..." вяло и неинтересно. Если в обществе умных людей не можете себя достойна вести то идите в Яндекс ДЗЕН - там таких полно, примут восторженно вас в свои ряды!
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Некто
Некто
Неумело парируйте Наталья...Неужто растеряли опыт? Напрягитесь - выдайте на гора речугу! А то как то вяло - "клоунские рожи, партия,солнецеликий вождь в иконостасе..." вяло и неинтересно. Если в обществе умных людей не можете себя достойна вести то идите в Яндекс ДЗЕН - там таких полно, примут восторженно вас в свои ряды!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хы-хы... Чуйствуецца подготовка... Из глубинки, говоришь?.. Не из Ольгино случайно? )
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Хы-хы... Чуйствуецца подготовка... Из глубинки, говоришь?.. Не из Ольгино случайно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не из Ольгино, просто давно уже читаю подобные комментарии на разных форумах и привык не раздражаться. Пишут про "бедность и нищету" как правило люди зажиточные. А вот бомжам и нищим на наши рассуждения наплевать!
Недавно видел двух мужичков на теплотрассе - сидят, выпивают, беседуют. Одеты нормально и главное - выбриты. Думаю что им на наши проблемы наплевать и если доживут до пенсии то будут получать не меньше чем те, которые горбатились всю жизнь. И на форумы о бедности им тоже наплевать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Котов
Думаю, что формулы "Хочешь хорошо жить , надо много работать" все уже накушались. Практика показывает обратный результат. Ещё никто не разбогател своим трудом...увы или ура. Тем более в нашей стране законы меняются со страшной силой. То за что ещё недавно сажали в тюрьму, активно вываливается наружу, буть то доллары или сексуальные предпочтения. Надо ещё понимать, что всем хорошо никогда не будет, это аксиома. Кстати, власть ни при чём, она у нас всякая была и божественная и народная и трезвая и пьяная, никакого особо счастья в том не было. Мы как Бенджамин на 100 баксах, всегда грустный.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Думаю, что формулы "Хочешь хорошо жить , надо много работать" все уже накушались. Практика показывает обратный результат. Ещё никто не разбогател своим трудом...увы или ура. Тем более в нашей стране законы меняются со страшной силой. То за что ещё недавно сажали в тюрьму, активно вываливается наружу, буть то доллары или сексуальные предпочтения. Надо ещё понимать, что всем хорошо никогда не будет, это аксиома. Кстати, власть ни при чём, она у нас всякая была и божественная и народная и трезвая и пьяная, никакого особо счастья в том не было. Мы как Бенджамин на 100 баксах, всегда грустный.
СсылкаПожаловаться
" в колхозе больше всех работала лошадь,а председателем выбрали не её ".......
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
интересно, кто-нибудь пробовал подсчитать количество подобных тем? ))) типа, "вы тута все нытики, и т.д. и т.п., живете в стране Лимонии, а все плачете..." и вообще, у нас все оk, а всех кто против голосовал, мы посчитаем ...)))) персонажей, запускавших подобные темы, перечислять не буду... кто-то ник сменил, или новое поколение подросло? ))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
интересно, кто-нибудь пробовал подсчитать количество подобных тем? ))) типа, "вы тута все нытики, и т.д. и т.п., живете в стране Лимонии, а все плачете..." и вообще, у нас все оk, а всех кто против голосовал, мы посчитаем ...)))) персонажей, запускавших подобные темы, перечислять не буду... кто-то ник сменил, или новое поколение подросло? ))))
СсылкаПожаловаться
Привет! Ну очень мало. Много меньше тех тем, где рассказывают о тяжкой жизни.... кого? Кого-то и где-то там? А самое интересное то, что виноваты всегда ВВП и Правительство, а не тот, кто брал на работу, кто не платит за тебя налоги, да просто обдувает с з/п, забирая ее себе.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Привет! Ну очень мало. Много меньше тех тем, где рассказывают о тяжкой жизни.... кого? Кого-то и где-то там? А самое интересное то, что виноваты всегда ВВП и Правительство, а не тот, кто брал на работу, кто не платит за тебя налоги, да просто обдувает с з/п, забирая ее себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думаю! Гораздо приятней свалить собственные ошибки и пропущенные возможности на власть и конкретно на ПУ...
Вот кто оказывается виноват что каждый не стал миллионером и не плевал бы на всех с высокой колокольни!
Так ведь жить проще - нашел на кого свалить и всё...дальше можно тупо клеймить любого богача на каждом шагу и многие ведь поддакнут...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Тоже так думаю! Гораздо приятней свалить собственные ошибки и пропущенные возможности на власть и конкретно на ПУ...
Вот кто оказывается виноват что каждый не стал миллионером и не плевал бы на всех с высокой колокольни!
Так ведь жить проще - нашел на кого свалить и всё...дальше можно тупо клеймить любого богача на каждом шагу и многие ведь поддакнут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С богачами вопрос отдельный и ну очень спорный.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
С богачами вопрос отдельный и ну очень спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть пара знакомых богачей, но как они добились богатства я бы не выдержал...Так что каждому своё. А сколько таких богачей осталось в "вечномолодом" возрасте...и не сосчитать!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
У меня есть пара знакомых богачей, но как они добились богатства я бы не выдержал...Так что каждому своё. А сколько таких богачей осталось в "вечномолодом" возрасте...и не сосчитать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и у меня есть и знакомые, были и предложения об организации как собственного дела. так и помочь организовать кому то- не мое. Или, точнее, зная законы экономики и умея планировать я прекрасно понимал (просчитывал) шансы на остаться вечномолодым, так и количество таких вокруг. Я не против богатых, но я прекрасно знаю, что их всего % 15-20 от населения (это вместе с состоятельными), а остальные- простые трудяги. И бесит меня именно то, что эти 15-20% баламутят остальных с одной целью: в мутной водице легче рыбку ловить.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да и у меня есть и знакомые, были и предложения об организации как собственного дела. так и помочь организовать кому то- не мое. Или, точнее, зная законы экономики и умея планировать я прекрасно понимал (просчитывал) шансы на остаться вечномолодым, так и количество таких вокруг. Я не против богатых, но я прекрасно знаю, что их всего % 15-20 от населения (это вместе с состоятельными), а остальные- простые трудяги. И бесит меня именно то, что эти 15-20% баламутят остальных с одной целью: в мутной водице легче рыбку ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вы правы, баламутов сейчас развелось предостаточно. Раньше это было стыдно, а сейчас "нажиться на ближнем" уже вроде как и нормально. Страшно подумать что будет в будущем - наверно многие пороки перерастут в достоинства, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Да, вы правы, баламутов сейчас развелось предостаточно. Раньше это было стыдно, а сейчас "нажиться на ближнем" уже вроде как и нормально. Страшно подумать что будет в будущем - наверно многие пороки перерастут в достоинства, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще Маркс говорил, что начальная стадия капитализма характеризуется хищническим (любой ценой) накоплением капитала. А вот потом, когда насытятся, научатся хоть чему то, когда рынок затарится, вот тогда они и повернуться (ну слегка) к нам лицом и вспомнят, что это они для нас, а не мы для них.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Еще Маркс говорил, что начальная стадия капитализма характеризуется хищническим (любой ценой) накоплением капитала. А вот потом, когда насытятся, научатся хоть чему то, когда рынок затарится, вот тогда они и повернуться (ну слегка) к нам лицом и вспомнят, что это они для нас, а не мы для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может в Москве и Питере это может быть, а в нашей родной провинции ....ой как далеко...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Может в Москве и Питере это может быть, а в нашей родной провинции ....ой как далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У них точно будет быстрее: конкуренция быстро мозги ставит на место, а в провинции с этим туговато.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У них точно будет быстрее: конкуренция быстро мозги ставит на место, а в провинции с этим туговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж...нам далеко ещё до столицы...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Да уж...нам далеко ещё до столицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати: я уже рассказывал, что у нас раньше в городе было 19 магазинов бытовой техники, а потом появились Техновидео, ДНС и мелочевка стала пропадать. Зато раньше очень часто многие ездили да хоть в Архангельск и покупали там- дешевле получалось, а теперь- цены одинаковые.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: я уже рассказывал, что у нас раньше в городе было 19 магазинов бытовой техники, а потом появились Техновидео, ДНС и мелочевка стала пропадать. Зато раньше очень часто многие ездили да хоть в Архангельск и покупали там- дешевле получалось, а теперь- цены одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Раньше тоже "гонялся" за новинками, было модно собирать дома музыкальные центры...а сейчас всё лежит на даче в коробках третий год - мечтаю там в одной из комнат воссоздать "юность"...всё никак не решусь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария