14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

 Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
17891011121316
(RED)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно, а откуда у вас такая уверенность в том, что другие не знают истории, географии или экономики?! Или вы по Спицину все выучили и теперь можете всех называть идиотами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а она его первая назвала идиотом?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
То.что Вы нашли свою фамилию среди аплодирующих идиотов,проблема не моя.Я не знаю Вашу фамилию и не упоминала её. Аплодируют сейчас те,кто не знаком ни с историей страны.ни с географией,ни с экономикой,ни с социологией ни с многими другими науками.Диван.холодильник.Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечитай мой пост и убедись, что речь я вёл не о себе. Чисто женское- вести диалог навязывая оппоненту придуманное умозаключение. И как у вас всё по полкам легко раскладывается: если человек живёт обывательской жизнью- диван, телевизор, холодильник и его устраивает социум, то он идиот. А вот тот, кто копается в разнообразных источниках в поисках "исторической правды", те лучшая часть общества- белая кость, голубая кровь...и, как правило, в прапрадедах какой-никакой дворянин затесался, мож и не вхож был в определённые круги, но в конюшнях государевых бывал...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Два раза перечитала посыл автора.Без обид : это и есть то самое нытьё.Только другого порядка.Не нравится о чём народ думает и говорит? Затянись поглубже косячком и утухни...Народ не знает как дожить до завтра и что его детей и внуков ждёт послезвавтра.Вот и всё нытьё.По моему скромному мнению,в стране неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе,и ,самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
Вот полностью согласен!!! Главный ужас - что нет надежды на улучшение! Года до 16 -го она еще теплилась. А сейчас уже только
"Здесь будет только хуже.
Лучшие - лягут в пыль!" (С)
Кинчев это так то эту песню про Украину спел в 2014-м... Но, оказывается, "Н@бали" не только украинцев, но и россиян не меньше...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот полностью согласен!!! Главный ужас - что нет надежды на улучшение! Года до 16 -го она еще теплилась. А сейчас уже только
"Здесь будет только хуже.
Лучшие - лягут в пыль!" (С)
Кинчев это так то эту песню про Украину спел в 2014-м... Но, оказывается, "Н@бали" не только украинцев, но и россиян не меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нормально всё и надежда никуда не делась. Потихоньку всё восстанавливается...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Два раза перечитала посыл автора.Без обид : это и есть то самое нытьё.Только другого порядка.Не нравится о чём народ думает и говорит? Затянись поглубже косячком и утухни...Народ не знает как дожить до завтра и что его детей и внуков ждёт послезвавтра.Вот и всё нытьё.По моему скромному мнению,в стране неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе,и ,самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
Неужто так тоскливо? "Народ не знает как дожить до завтра" - это конечно сильно! Только меня в этот "народный" не вписывайте. У меня другие планы на "завтра". Особенно нищих давно не видел, да и "неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе" что то тоже не замечал! Вы не из секты ДЗЕНА "Всепропальщики России"?
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Некто
Некто
Неужто так тоскливо? "Народ не знает как дожить до завтра" - это конечно сильно! Только меня в этот "народный" не вписывайте. У меня другие планы на "завтра". Особенно нищих давно не видел, да и "неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе" что то тоже не замечал! Вы не из секты ДЗЕНА "Всепропальщики России"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почаще попу отрывайте от дивана и катайтесь по России.Увидите много интересного.Почитайте книги про политэкономию и тогда станет понятно,почему теория Адама Смита в сравнении с другими теориями, не так и хороша,как многим вам кажется.и что современная российская модель экономики вообще никакого отношения к этим теориям не имеет и.следовательно,скрестить ежа с ужом не получилось(в отличие от КНР)...Где успехи?В какой отрасли,кроме военной и торговле энергоресурсами?Современная Россия такие проекты как БАМ,КАМАЗ,УАПК или АВТОВАЗ уже не осилит.Таких проектов как крымский мост было десятки...43 миллиона гектаров пахотных земель заброшены и десятки тысяч (34 тыс)деревень пустые вообще,а ещё в 10 тыс.осталось менее 8 (!!) жителей.Про медицину и образование скромно молчим ? Где рывки и прорывы? Да нет их и не будет.Я из секты обычных российских врачей(в третьем поколении)
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Почаще попу отрывайте от дивана и катайтесь по России.Увидите много интересного.Почитайте книги про политэкономию и тогда станет понятно,почему теория Адама Смита в сравнении с другими теориями, не так и хороша,как многим вам кажется.и что современная российская модель экономики вообще никакого отношения к этим теориям не имеет и.следовательно,скрестить ежа с ужом не получилось(в отличие от КНР)...Где успехи?В какой отрасли,кроме военной и торговле энергоресурсами?Современная Россия такие проекты как БАМ,КАМАЗ,УАПК или АВТОВАЗ уже не осилит.Таких проектов как крымский мост было десятки...43 миллиона гектаров пахотных земель заброшены и десятки тысяч (34 тыс)деревень пустые вообще,а ещё в 10 тыс.осталось менее 8 (!!) жителей.Про медицину и образование скромно молчим ? Где рывки и прорывы? Да нет их и не будет.Я из секты обычных российских врачей(в третьем поколении)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не психолог ли? Уж больно вы бросаетесь огромными цифрами в масштабах страны. А Что случилось с АвтоВАЗом? Насколько я знаю он многолетний лидер продаж автомобилей в стране. Книги по политэкономии читать не буду, а уж тем более Адама Смита. Про заброшенные поля слышал конечно, но при этом Россия является мировым лидером по продаже пшеницы - как вам такой парадокс? Да и все остальные "факты" приведенные вами являются домыслами, взятые из пропаганды лживых пропагандистов, коих сейчас неимоверное кол-во....
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
По поводу бесплатных квартир, образования, медицины. Не в курсе, хотя бы какой процент от выработки шел на з/плату?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
По поводу бесплатных квартир, образования, медицины. Не в курсе, хотя бы какой процент от выработки шел на з/плату?
СсылкаПожаловаться
этого не знает никто-да уже и неважно союз канул в лету.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
этого не знает никто-да уже и неважно союз канул в лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще многие помнят
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
По поводу бесплатных квартир, образования, медицины. Не в курсе, хотя бы какой процент от выработки шел на з/плату?
СсылкаПожаловаться
Тебя что, распределительная система обделила?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
По поводу бесплатных квартир, образования, медицины. Не в курсе, хотя бы какой процент от выработки шел на з/плату?
СсылкаПожаловаться
10%
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
10%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В разных отраслях по разному. Притом это шло на зарплату всем работникам предприятия - от директора до уборщицы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
В разных отраслях по разному. Притом это шло на зарплату всем работникам предприятия - от директора до уборщицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так на что было содержать Армию, пол мира, и еще быть впереди в гонке вооружения)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
По поводу бесплатных квартир, образования, медицины. Не в курсе, хотя бы какой процент от выработки шел на з/плату?
СсылкаПожаловаться
От каждого - по способностям, каждому - по труду!©
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
От каждого - по способностям, каждому - по труду!©
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. "Экономика должна быть экономной. (С)"
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Ага. "Экономика должна быть экономной. (С)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и понеслось- Экономика должна быть!!!...Экономика должна!!! Экономика...)))
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на (RED)
(RED)
и понеслось- Экономика должна быть!!!...Экономика должна!!! Экономика...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё добавьте лозунг который был рядом с моей школой "СССР - оплот мира"...Мы туда курить ходили, за "Оплот"
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Некто
Некто
И ещё добавьте лозунг который был рядом с моей школой "СССР - оплот мира"...Мы туда курить ходили, за "Оплот"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надеюсь последствий от этой пагубной привычки нет?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на (RED)
(RED)
надеюсь последствий от этой пагубной привычки нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Курить бросил лет двадцать назад и не жалею об этом
СсылкаПожаловаться
17891011121316
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария