29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

 Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
НектоВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
согласно данныи гбдд- в рф примерно 40 мл легковых авто из них чуть более половины иномарки, из этих 40 млн более 60% это авто старше 10 лет.
то что в магазинах полно еды -это не означает что её навалом по домам
квартиры строят и много -но примерно треть это переселение , соц найма, сиротам и т.д.
а поездка за границу это нонче вообще не показатель -они нонче и за 15 тыр есть( опять ростат в 2018 годе выезжало примерно 40 млн из этих 40млн примерно четверть это абхазия и финляндия(сюдой обычно за товаром ездят).
за яркими обёртками невидно серого цвета.( если взять группу из 1000человек и одеть всех в серое-а одного в ярко красное- то видеть вы будете в основном одного, и запомните именно этого в красном).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40 миллионов легковых машин на 136 миллионов человек включая детей, стариков, больных и немощных - это получается у каждого второго здорового человека в работоспособного возраста. Очень хороший показатель. 2/3 покупаемых в собственность квартир в стране - это живые деньги...За границей мало кто имеет возможность купить жильё, только внаём! Получается что жизнь то в России весьма недурна!
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Пирожки с ливером за 4 коп. вспоминают те, кто был в то время ребенком. Притом даже за 4 коп. ели не каждый день. Даже за 4 коп. считалось как праздник.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Пирожки с ливером за 4 коп. вспоминают те, кто был в то время ребенком. Притом даже за 4 коп. ели не каждый день. Даже за 4 коп. считалось как праздник.
СсылкаПожаловаться
Ну уж так и праздник? Вы уж совсем нас за нищих считаете? В 75-80 годах мог себе позволить потратить 20 копеек на 4 пирожка и стакан газировки с сиропом.
СсылкаПожаловаться
Наталья Сабенко
Два раза перечитала посыл автора.Без обид : это и есть то самое нытьё.Только другого порядка.Не нравится о чём народ думает и говорит? Затянись поглубже косячком и утухни...Народ не знает как дожить до завтра и что его детей и внуков ждёт послезвавтра.Вот и всё нытьё.По моему скромному мнению,в стране неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе,и ,самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Два раза перечитала посыл автора.Без обид : это и есть то самое нытьё.Только другого порядка.Не нравится о чём народ думает и говорит? Затянись поглубже косячком и утухни...Народ не знает как дожить до завтра и что его детей и внуков ждёт послезвавтра.Вот и всё нытьё.По моему скромному мнению,в стране неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе,и ,самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
Что делать?©
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Что делать?©
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улыбаемся и машем
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Что делать?©
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант прекратить ныть и слушать таких состоявшихся в жизни как юрич или юкос....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Два раза перечитала посыл автора.Без обид : это и есть то самое нытьё.Только другого порядка.Не нравится о чём народ думает и говорит? Затянись поглубже косячком и утухни...Народ не знает как дожить до завтра и что его детей и внуков ждёт послезвавтра.Вот и всё нытьё.По моему скромному мнению,в стране неофеодализм в самой извращённой форме,никакого просвета в перспективе,и ,самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
Тебя социализм больше привлекает или есть более продвинутые идеи?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебя социализм больше привлекает или есть более продвинутые идеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а других вариантов в нашей стране не предвидется?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
а других вариантов в нашей стране не предвидется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, подвинь дедушку Ленина, создай шедевр!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну, подвинь дедушку Ленина, создай шедевр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты был в партии при коммуняках??
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну, подвинь дедушку Ленина, создай шедевр!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один уже пытался подвинуть, прибил свои Фаберже перед Мавзолеем. Сейчас чистокровный хранцуз борется с местной гЭбней.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
а других вариантов в нашей стране не предвидется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда к тебе приходят продотряды с маузерами - вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Когда к тебе приходят продотряды с маузерами - вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное что б не пристрелили...а то к кому потом ходить?
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Тебя социализм больше привлекает или есть более продвинутые идеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня привлекает литература по медицине.А также серьёзная аналитическая литература по экономике разных авторов и истории в изложении Е.Спицина.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Меня привлекает литература по медицине.А также серьёзная аналитическая литература по экономике разных авторов и истории в изложении Е.Спицина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений Юричь? интересный публицист...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
Меня привлекает литература по медицине.А также серьёзная аналитическая литература по экономике разных авторов и истории в изложении Е.Спицина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно я вас и ваших единомышленников идиотами звать буду? Вот вы людей определённых взглядов так окрестили, а мне тоже захотелось! Спицину верят! Самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А можно я вас и ваших единомышленников идиотами звать буду? Вот вы людей определённых взглядов так окрестили, а мне тоже захотелось! Спицину верят! Самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе можно!))) ты же уже 20 лет аплодируешь...
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А можно я вас и ваших единомышленников идиотами звать буду? Вот вы людей определённых взглядов так окрестили, а мне тоже захотелось! Спицину верят! Самое печальное,среди нас полно идиотов,кто всему этому аплодирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То.что Вы нашли свою фамилию среди аплодирующих идиотов,проблема не моя.Я не знаю Вашу фамилию и не упоминала её. Аплодируют сейчас те,кто не знаком ни с историей страны.ни с географией,ни с экономикой,ни с социологией ни с многими другими науками.Диван.холодильник.Точка.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
То.что Вы нашли свою фамилию среди аплодирующих идиотов,проблема не моя.Я не знаю Вашу фамилию и не упоминала её. Аплодируют сейчас те,кто не знаком ни с историей страны.ни с географией,ни с экономикой,ни с социологией ни с многими другими науками.Диван.холодильник.Точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а откуда у вас такая уверенность в том, что другие не знают истории, географии или экономики?! Или вы по Спицину все выучили и теперь можете всех называть идиотами?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария