24 мая
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Это моя первая машина. Хотелось чего-то большого и мощного, но за адекватные деньги. Я считаю, я получил настоящий внедорожник. С учётом моей работ...
5
27 мая
Hyundai i30 1.6 AT
Машина 2011 года,брал б/у в 2014 году с пробегом 27000км,сейчас пробег 98000км. За эти годы вышел из строя датчик давления масла, и два раза перего...
5
Все отзывы
Правила форума

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Никто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
279
Юрьевич

СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У нас мода теперь такая - ругать все! Это типа, сейчас продвинутые - все все знают! И об экономике и политике и сколько кто должен кому, а кто не очень!))
СсылкаПожаловаться
НиктоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У нас мода теперь такая - ругать все! Это типа, сейчас продвинутые - все все знают! И об экономике и политике и сколько кто должен кому, а кто не очень!))
СсылкаПожаловаться
Вот не могу читать что пишут за границей, а интересно - у них такие же стоны и всхлипывания? Или всё таки это только у нас?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Никто
Никто
Вот не могу читать что пишут за границей, а интересно - у них такие же стоны и всхлипывания? Или всё таки это только у нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заграница - дело совсем другое! Там если сказали надо - люди идут и делают без вопросов! Значит так надо и точка! А у нас - а если не сделать, а если я не буду делать, а если я не хочу этого делать?! Поэтому и разница у нас такая огромная с Западом!))
СсылкаПожаловаться
НиктоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Заграница - дело совсем другое! Там если сказали надо - люди идут и делают без вопросов! Значит так надо и точка! А у нас - а если не сделать, а если я не буду делать, а если я не хочу этого делать?! Поэтому и разница у нас такая огромная с Западом!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается что в глазах "запада" мы просто варвары. И что самое интересное мы сами хотим это - в наших фильмах, программах. Уже смех над поступками не вызывает радости как в старых добрых фильмах...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Никто
Никто
Получается что в глазах "запада" мы просто варвары. И что самое интересное мы сами хотим это - в наших фильмах, программах. Уже смех над поступками не вызывает радости как в старых добрых фильмах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно! Ведь сколько было уже сказано - только наш человек пересекая границу, становится законопослушным - ведь это заграница! Тут уважают законы! А стоит назад пересечь границу РФ и началось - иго го, ига га и плевать на все законы!
СсылкаПожаловаться
НиктоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Совершенно верно! Ведь сколько было уже сказано - только наш человек пересекая границу, становится законопослушным - ведь это заграница! Тут уважают законы! А стоит назад пересечь границу РФ и началось - иго го, ига га и плевать на все законы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно. Замечал даже в поезде из Петербурга: чем дальше от культурной столицы тем некоторых прямо "отпускает", приходят в своё нормальное состояние деб....
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты к чему призываешь? Хочешь, что бы по команде " надо" люди жилеты одели?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Никто
Никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе переведу. В Штатах онлайн форумы, в массе своей - специфические. По марке машины, по музыке ( группа, стиль) и т.п. Такой "Курилки" - точно нет. T.k. Дороги - норм, роспилов - нет. "Вертикали власти" - нет. Карьерного лифта "по звонку" нет. Государство на всех уровнях заботится о своих гражданах. Жаловаться на жизнь будет только реальный лузер. На его жалобы 100% ответов будет - go get job, dude.
СсылкаПожаловаться
НиктоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Я тебе переведу. В Штатах онлайн форумы, в массе своей - специфические. По марке машины, по музыке ( группа, стиль) и т.п. Такой "Курилки" - точно нет. T.k. Дороги - норм, роспилов - нет. "Вертикали власти" - нет. Карьерного лифта "по звонку" нет. Государство на всех уровнях заботится о своих гражданах. Жаловаться на жизнь будет только реальный лузер. На его жалобы 100% ответов будет - go get job, dude.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Курилка - это вообще центр культуры общения. Вы посмотрите что твориться на Яндекс ДЗЕН....вот где омут и вертеп чертей!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Ноют, в большинстве своем, те кто не застал 90-е! Им Леха-Сисян с Дудем в уши надули в инете,вот и стоны от них,"борцов" с рЭжимом!)
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Строют...хорошо
У нас как бы много новостроек,но они все какие то шаблонные,смотреть нудно... а как узнали что дом сиротам пойдёт,так они однушки напополам разделили... вот и навар с ничего
В соседнем городище(160 км) дома любо-дорого посмотреть. Я не ною,за державу и угнетённых обидно
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кареныч
Кареныч
Строют...хорошо
У нас как бы много новостроек,но они все какие то шаблонные,смотреть нудно... а как узнали что дом сиротам пойдёт,так они однушки напополам разделили... вот и навар с ничего
В соседнем городище(160 км) дома любо-дорого посмотреть. Я не ною,за державу и угнетённых обидно
СсылкаПожаловаться
Ну вот уже и навар подсчитали и кто кому что недостроил или перестроил или недодал! Наши люди самые продвинутые!))
СсылкаПожаловаться
E-So
Ну в интернете «валить из Пензы» это пишут живущие где то в Львове. На это можно не обращать внимание. Тут один одессит на днях крокололся....сначала раз десять везде написал «мы вот из Саратова»...»мы вот из Челябинска « и т д....потом начал что с друганами про Одессу...типа куда нам пойди напиться-погулять завтра:) по ты показывали. Но реально в жизни (хотя конечно редко) встречается типажи...»все ...типа..достало...сваливаю». Кому он где то нужен непонятно и кое то горе кому в России, что он типа «свалит»? Ну решил - да кто держит то...уехал спокойно и работай там. Зачем всем по сто раз объявлять....всем вообщем то только лучше..
СсылкаПожаловаться
aleks
В субботу хотел лобстеров на ужин купить- мелкие одни.. как дальше жить простому работяге, если даже к столу нечего купить ...?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
В субботу хотел лобстеров на ужин купить- мелкие одни.. как дальше жить простому работяге, если даже к столу нечего купить ...?
СсылкаПожаловаться
Пришлось мидии хомячить, но крупные ..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
Пришлось мидии хомячить, но крупные ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую же ты все таки гадость ешь, Алекс! Уму непостижимо!))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Какую же ты все таки гадость ешь, Алекс! Уму непостижимо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я скажу даже больше- приходиться даже жить в одних стенах с бездомной бомжихой..)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Я скажу даже больше- приходиться даже жить в одних стенах с бездомной бомжихой..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Одессе?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В Одессе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru