24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всеобщее нытьё и стоны на форумах

Кругом раздаются стоны - это не так, то не этак! Посмотришь газеты, на страницы в соцсетях, всё заполнено не   рассуждениями и деловыми предложениями, а одними лишь депрессивными нюнями да паническими воплями из серии: «Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!».

 Ну и как обычно: «Надо уезжать!» Из Пензы валить, из Саратова валить, из России валить. 

Поразительно: не ведётся ремонт дорог – плохо («о людях власть не думает»), ведётся- снова плохо («деньги появились чиновникам на «распил»), не строится ничего – плохо («кругом пустошь»), строится – ещё хуже («деньги разворуют, чиновники озолотятся»). И так сплошь и рядом. Депутатов выбрали не тех, улицы убирают не те, плитку положили не ту, кругом одни дураки да ворюги.

Почему стоны кругом? Что жизнь нынешняя хуже, чем в голодных 20-х или трагических 30-х, в кровавых 40-х или послевоенных 50-х? Забыли уже 70-80-е с их постоянным дефицитом, бешеными очередями за всем подряд?
Сейчас плохо? Нет, сейчас далеко не рай, но когда и где он был этот рай-то?

Вспоминаю свое детство. Пирожки с ливером в ближайшем киоске по 4 копейки и стакан газировки - вот это было счастье за 20 копеек.  А кто-то, напротив, то далёкое время проклинал. Думаете нас ждут на западе и готовы предоставить все блага? Не ждут! Если человек умеет работать, и получает радость от своего труда, то ему и стонать некогда. А если не получилось, не сбылись мечты о райской жизни, то конечно виноват ...ОН, ну и власть конечно! 

Всё время хочу ответить вопросом на форуме - а что ты сам сделал, кто ты и почему хочешь больше? Завидуешь что у кого то получилось стать миллионером?   А сколько этих будущих миллионеров остались "вечномолодыми" в сырой земле? Не хочешь попробовать? 

Думаю что такое всеобщее нытьё есть только в России, это наше родное!
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Раньше тоже "гонялся" за новинками, было модно собирать дома музыкальные центры...а сейчас всё лежит на даче в коробках третий год - мечтаю там в одной из комнат воссоздать "юность"...всё никак не решусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я то особо не гонялся: ну холодильник новый, да телевизор, стиралка, камера (любил это дело)- вот и все. А видик, а потом ДВДишник и моющий пылесос: все покупал под определенные параметры. И почти все привозил: на видик разница была %30-40, пылесос- их у нас и не было, а на вопрос цену загнули так.... Вот и катался, покупал.Кстати: на даче да: первый телек (Сонька), музцентр (Панас) и холодильник (еще советский)- а больше ничего и нет.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я то особо не гонялся: ну холодильник новый, да телевизор, стиралка, камера (любил это дело)- вот и все. А видик, а потом ДВДишник и моющий пылесос: все покупал под определенные параметры. И почти все привозил: на видик разница была %30-40, пылесос- их у нас и не было, а на вопрос цену загнули так.... Вот и катался, покупал.Кстати: на даче да: первый телек (Сонька), музцентр (Панас) и холодильник (еще советский)- а больше ничего и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мне интересно было в те годы. Собирал центр самостоятельно из разных компонентов ( Эквалайзер десятиполосный, усилитель с-90, колонки, тюнер, проигрыватель высшего класса) потом сам сделал светомузыку (прожекторы)...вообщем здорово всё было. Это сейчас всё в одном корпусе, а раньше надо было всё самому думать, в очередь записываться когда что нибудь привозят...фотоаппаратов только три штуки было и КИНОкамера 8 мм. ..всё что осталось лежит на даче давно, ждёт меня ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
А мне интересно было в те годы. Собирал центр самостоятельно из разных компонентов ( Эквалайзер десятиполосный, усилитель с-90, колонки, тюнер, проигрыватель высшего класса) потом сам сделал светомузыку (прожекторы)...вообщем здорово всё было. Это сейчас всё в одном корпусе, а раньше надо было всё самому думать, в очередь записываться когда что нибудь привозят...фотоаппаратов только три штуки было и КИНОкамера 8 мм. ..всё что осталось лежит на даче давно, ждёт меня ...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Помню это: году в 84 ездили в Волгоград в командировку и товарищ (уже был женат) отправил меня к продавщице за колонками с-90, а потом мы их тащили через всю страну. А вот два Зенита ушли куда то.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Помню это: году в 84 ездили в Волгоград в командировку и товарищ (уже был женат) отправил меня к продавщице за колонками с-90, а потом мы их тащили через всю страну. А вот два Зенита ушли куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С-90 это была у меня мечта. но не достал в 1984, пришлось снизить аппетит и купить Радиотехника С-50. Очень даже неплохо звучали
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
С-90 это была у меня мечта. но не достал в 1984, пришлось снизить аппетит и купить Радиотехника С-50. Очень даже неплохо звучали
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Леша тоже был фанатом этого всего- вот полстраны и объездил в поисках: нашли. А у меня тогда стояла скромненькая такая Ода с колонками на 30 вт: ставишь на минимум и слушаешь вечером. Сосед (жил через площадку) как то сказал: ничего не слышно, но низы по голове стучат знатно.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Леша тоже был фанатом этого всего- вот полстраны и объездил в поисках: нашли. А у меня тогда стояла скромненькая такая Ода с колонками на 30 вт: ставишь на минимум и слушаешь вечером. Сосед (жил через площадку) как то сказал: ничего не слышно, но низы по голове стучат знатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да уж, было время и была радость....а теперь "бери что хочешь", а радости никакой нет...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Да уж, было время и была радость....а теперь "бери что хочешь", а радости никакой нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да ладно: вот только что пришла посылка с чехлом для тлф мелкой- бегает, счастливая. А ведь еще впереди НГ, а Дед Мороз у нас добрый, подарками всех одарит.Это нам уже как то .... приелось, вот и нет того ощущения первого..... А когда меняешь шило на мыло особого восторга уже и нет- он прошел в первый раз.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да ладно: вот только что пришла посылка с чехлом для тлф мелкой- бегает, счастливая. А ведь еще впереди НГ, а Дед Мороз у нас добрый, подарками всех одарит.Это нам уже как то .... приелось, вот и нет того ощущения первого..... А когда меняешь шило на мыло особого восторга уже и нет- он прошел в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если дети дома то это всегда радость, а наш в Питере и только по телефону поздравляемся
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Если дети дома то это всегда радость, а наш в Питере и только по телефону поздравляемся
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да я понял, но настроение можно и самому подымать. Вот сейчас ходил в пункт выдачи (заказал дочке фен, щетка сама крутится- ей надо), получил, достал и проверяю. Женщина на выдаче: Да, такие подарки только ДМ может делать! Я снимаю маску (что б бороду увидели): А кто ж еще? Ржачка стояла всем пунктом. Отсмеялись и она опять начинает: Такие подарки только за хорошее поведение дарят! Я Наш ДМ дарит подарки всем! Вот так поржали, настроение друг-другу подняли. поздравили с наступающим и разошлись.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я понял, но настроение можно и самому подымать. Вот сейчас ходил в пункт выдачи (заказал дочке фен, щетка сама крутится- ей надо), получил, достал и проверяю. Женщина на выдаче: Да, такие подарки только ДМ может делать! Я снимаю маску (что б бороду увидели): А кто ж еще? Ржачка стояла всем пунктом. Отсмеялись и она опять начинает: Такие подарки только за хорошее поведение дарят! Я Наш ДМ дарит подарки всем! Вот так поржали, настроение друг-другу подняли. поздравили с наступающим и разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы молодец! Так радовать девочку подарками может только настоящий Дед!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Вы молодец! Так радовать девочку подарками может только настоящий Дед!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я тут хожу, прикалываюсь: ДМ проходил мимо зеркала, случайно посмотрел туда и увидел дедушку, вот и решил его порадовать подарочком на НГ.

Внучка еще своих подарков не видела- они уже недели три по всем нычкам распиханы. Главное- завтра ее сбагрить минут на 5 и выложить все под елку. А то ходит уже дня три и проверяет: куда же подарки будут складывать- места то маловато.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тут хожу, прикалываюсь: ДМ проходил мимо зеркала, случайно посмотрел туда и увидел дедушку, вот и решил его порадовать подарочком на НГ.

Внучка еще своих подарков не видела- они уже недели три по всем нычкам распиханы. Главное- завтра ее сбагрить минут на 5 и выложить все под елку. А то ходит уже дня три и проверяет: куда же подарки будут складывать- места то маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А у меня и подарков то нет...с утра до вечера на работе, некогда даже в магазин выйти. Да и что покупать не знаю...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
А у меня и подарков то нет...с утра до вечера на работе, некогда даже в магазин выйти. Да и что покупать не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Во, а я сел вечерком перед компом. залез на Озон- заказал, потом еще- заказал, потом моя в телеке сумку увидела-заказал и проблем нет. Только по готовности езжу в пункт выдачи (или на почту) и получаю заказик. Женщины они такие, что проговорятся о своих желаниях при разговоре, а я запоминаю и мотаю на ус, а под праздники реализую. Они уже и забыли. а тут бац- и дедушка принес. Кстати: не с тобой говорили о кресле?
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Во, а я сел вечерком перед компом. залез на Озон- заказал, потом еще- заказал, потом моя в телеке сумку увидела-заказал и проблем нет. Только по готовности езжу в пункт выдачи (или на почту) и получаю заказик. Женщины они такие, что проговорятся о своих желаниях при разговоре, а я запоминаю и мотаю на ус, а под праздники реализую. Они уже и забыли. а тут бац- и дедушка принес. Кстати: не с тобой говорили о кресле?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Это разумно. А я вот даже и не знаю что подарить любимой. Пару раз задал вопрос и ничего не понял что она хочет. Сегодня пойду в магазин выбирать - на что "глаз ляжет" то и куплю...Тем более и она и я сегодня работаем. С "Озоном" как то так и не познакомился поближе...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Это разумно. А я вот даже и не знаю что подарить любимой. Пару раз задал вопрос и ничего не понял что она хочет. Сегодня пойду в магазин выбирать - на что "глаз ляжет" то и куплю...Тем более и она и я сегодня работаем. С "Озоном" как то так и не познакомился поближе...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Отвечу сразу на все. Озон я привел в качестве примера: просто я подсел на него и пользуюсь, а так- есть много инет-магазинов, известных, давно работающих, не надувающих- выбирай любой или пользуйся всеми. Моя сотрудница и на Озоне. и на Валберисе, и еще где то: все пересмотрит, проверит, выберет самый лучший вариант и только тогда заказывает. С женами самый тяжкий вариант: по молодости еще куча желаний, а теперь, когда все есть, найти что то проблематично. Моя вот сумку захотела (увидела в рекламе- понравилась), но она ее видела, а покупать так- не рискнул бы. Кстати: есть неплохой вариант подарить сертификат на покупку: сама пойдет и выберет, что придется по вкусу. Только определи магазин.
Ну и о здоровье: давно уже знаю свои болячки, знаю, чем их притушить. знаю, что провоцирует- вот и лавирую между хочется и можно с загулами в обе стороны.Сам курю, пью (в последнее время мало) ем жареное, соленое, маринованное- все. что запрещено, но такое вкусное. Не часто. но ем и всегда комплект таблеток наготове. Хотя главное- организм, который привык справляться со всеми (почти) болячками сам. Ладно: удачи в поисках и с наступающим.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Отвечу сразу на все. Озон я привел в качестве примера: просто я подсел на него и пользуюсь, а так- есть много инет-магазинов, известных, давно работающих, не надувающих- выбирай любой или пользуйся всеми. Моя сотрудница и на Озоне. и на Валберисе, и еще где то: все пересмотрит, проверит, выберет самый лучший вариант и только тогда заказывает. С женами самый тяжкий вариант: по молодости еще куча желаний, а теперь, когда все есть, найти что то проблематично. Моя вот сумку захотела (увидела в рекламе- понравилась), но она ее видела, а покупать так- не рискнул бы. Кстати: есть неплохой вариант подарить сертификат на покупку: сама пойдет и выберет, что придется по вкусу. Только определи магазин.
Ну и о здоровье: давно уже знаю свои болячки, знаю, чем их притушить. знаю, что провоцирует- вот и лавирую между хочется и можно с загулами в обе стороны.Сам курю, пью (в последнее время мало) ем жареное, соленое, маринованное- все. что запрещено, но такое вкусное. Не часто. но ем и всегда комплект таблеток наготове. Хотя главное- организм, который привык справляться со всеми (почти) болячками сам. Ладно: удачи в поисках и с наступающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Спасибо! Вас тоже с наступающим Новым годом! Удачи во всех делах! А уж такая радость как маленькая внучка - это само по себе счастье!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Спасибо! Вас тоже с наступающим Новым годом! Удачи во всех делах! А уж такая радость как маленькая внучка - это само по себе счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Конечно- счастье: делал себе заказ и в подарок пришли беспроводные наушники (удобно, что б не мешать другим). Счастье вчера увидело и ходит второй день в них. Но дед хитрый: на НГ положит под елочку маленькие в ушки- пусть радуется и отдаст мне мои. С Новым годом!!!!!!!А счастье- будет скоро!!!! Удачи и исполнения желаний!!!!!!
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Во, а я сел вечерком перед компом. залез на Озон- заказал, потом еще- заказал, потом моя в телеке сумку увидела-заказал и проблем нет. Только по готовности езжу в пункт выдачи (или на почту) и получаю заказик. Женщины они такие, что проговорятся о своих желаниях при разговоре, а я запоминаю и мотаю на ус, а под праздники реализую. Они уже и забыли. а тут бац- и дедушка принес. Кстати: не с тобой говорили о кресле?
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Про кресло что то читал, но у нас это лишнее, поэтому не заострил внимание...
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я тут хожу, прикалываюсь: ДМ проходил мимо зеркала, случайно посмотрел туда и увидел дедушку, вот и решил его порадовать подарочком на НГ.

Внучка еще своих подарков не видела- они уже недели три по всем нычкам распиханы. Главное- завтра ее сбагрить минут на 5 и выложить все под елку. А то ходит уже дня три и проверяет: куда же подарки будут складывать- места то маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вот это подарок! А мне кофе нельзя - давление...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Некто
Некто
Вот это подарок! А мне кофе нельзя - давление...
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А я подвел на милдронат (насоветовали тут), а он чутка понижает давление, а кофе- повышает, вот и получаем консенсунс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария