20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
идея оч хорошая! главное все продумать!
между прочим, спасательная служба в Мск была организована обычными людьми, друзьями, когда один из них потерял близких в результате аварии и долго ехавшей скорой! начинали на своих машинах, вызывали службы к месту аварии, мимо которых ехали и сами оказывали посильную помощь. потихоньку идея выросла, окрепла и превратилась в очень эффективную службу!
а скептикам хочу сказать - дело то добровольное, вас никто не принуждает! да, вы умные! да, вы предусмотрительные! ну и чо????к вам после ваших коментов и так нет желания обращаться... спите спокойно!
СсылкаПожаловаться
Эээ ))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Эээ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Пашуль! ты тоже скептик?))) нэвэрю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
привет Пашуль! ты тоже скептик?))) нэвэрю)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветище! Да я со своей колокольни на второй странице с картой выступил )))))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Приветище! Да я со своей колокольни на второй странице с картой выступил )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитала) ну и приключения у тебя))) телефоны сеешь! мядведей со ста метров валишь и сам валишься))))))))
ко мне тут Ло приезжала, поломалась, а я что могу? да ничо)) ню, показать сервис, где обязательно сделают и ценник у них божеский. вот и вся помошь! хотя нет, я еще болтала много))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
почитала) ну и приключения у тебя))) телефоны сеешь! мядведей со ста метров валишь и сам валишься))))))))
ко мне тут Ло приезжала, поломалась, а я что могу? да ничо)) ню, показать сервис, где обязательно сделают и ценник у них божеский. вот и вся помошь! хотя нет, я еще болтала много))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поговорить? Ну это лучше чем ничего! )))) Чтоб идея заработала, нужно человек 3-5 в каждом городе иметь из состава "помощи"...Мало шибко народу имеется щас для такой глобальной идеи.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Поговорить? Ну это лучше чем ничего! )))) Чтоб идея заработала, нужно человек 3-5 в каждом городе иметь из состава "помощи"...Мало шибко народу имеется щас для такой глобальной идеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Паш! не надо глобальности) с малого надо начинать! пусть маленькая но база с людьми, которые ХОТЯТ добровольно и безвозмездно помочь. вот поехала я на юга... по пути пять форумчан (двое в базе, три в уме))) и заблудилась или ТТТ сломалась... конечно сама буду ковыряться, а если не получится? двое людей дали добро на беспокойство и мне уже не так неудобно им звонить... и просить помощи!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Паш! не надо глобальности) с малого надо начинать! пусть маленькая но база с людьми, которые ХОТЯТ добровольно и безвозмездно помочь. вот поехала я на юга... по пути пять форумчан (двое в базе, три в уме))) и заблудилась или ТТТ сломалась... конечно сама буду ковыряться, а если не получится? двое людей дали добро на беспокойство и мне уже не так неудобно им звонить... и просить помощи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, пробуйте, чё ж? )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
идея оч хорошая! главное все продумать!
между прочим, спасательная служба в Мск была организована обычными людьми, друзьями, когда один из них потерял близких в результате аварии и долго ехавшей скорой! начинали на своих машинах, вызывали службы к месту аварии, мимо которых ехали и сами оказывали посильную помощь. потихоньку идея выросла, окрепла и превратилась в очень эффективную службу!
а скептикам хочу сказать - дело то добровольное, вас никто не принуждает! да, вы умные! да, вы предусмотрительные! ну и чо????к вам после ваших коментов и так нет желания обращаться... спите спокойно!
СсылкаПожаловаться
тут дело не в скептетизме))) просто зачем изобретать лисапед, если есть уже действующие модели))) а главное уровень этой организации, если это междусобойчик узкого круга бол мене знакомых по форуму людей, так тут достаточно знакомства с несколькими людьми с форума, тут просто со связью и прочем))) звонок другу или письмо в личку))) а если это служба, то соответственно и уровень иной, и помошь и бесплатность совершенно иные.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
тут дело не в скептетизме))) просто зачем изобретать лисапед, если есть уже действующие модели))) а главное уровень этой организации, если это междусобойчик узкого круга бол мене знакомых по форуму людей, так тут достаточно знакомства с несколькими людьми с форума, тут просто со связью и прочем))) звонок другу или письмо в личку))) а если это служба, то соответственно и уровень иной, и помошь и бесплатность совершенно иные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Ден! нинай, мне неприятно читать их "приедут, прикопают" ...и нравоучения - все свое вожу с собой... ну, вожу и галстук и прикуриватель и ключи всякие, но блин, если никто не отанавливается, вешаться что ль на этом галстуке)) никто ж из-за пустяка людей тревожить не станет) устранят своими силами, но мало ли... всякое бывает... и со всяким, даже со скептиками)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
привет, Ден! нинай, мне неприятно читать их "приедут, прикопают" ...и нравоучения - все свое вожу с собой... ну, вожу и галстук и прикуриватель и ключи всякие, но блин, если никто не отанавливается, вешаться что ль на этом галстуке)) никто ж из-за пустяка людей тревожить не станет) устранят своими силами, но мало ли... всякое бывает... и со всяким, даже со скептиками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я немного не об этом))) понятно если кто то из форумчан попросит помощи, то какие вопросы??? приедем поможем))) но для этого службы не нать, тот кто тут не первый день, по крайней мере с "курилки" то точно так или иначе знакомы, и тел при желании узнать можно, того кто нужен, понятно что не на прямую, а через знакомого знакомых))) и примеров масса, что не отказываются люди помочь друг другу))) Но если это не междусабойчик, то и уровень иной должен быть, чтоб любой знал куда звонить и знал что помогут, а это совсем иная история)))
Что касаемо прикопают да разденут))) так тогда уже не было бы в живых ни пожарных ни скорой помоши ни спасателей ни таксистов ни доставшиков пицы))) в конце концов))) отзвон и контроль тип прибыл, проблема в этом, решаем, и как и отзвон по окончанию организовать совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на ден ден
ден ден
я немного не об этом))) понятно если кто то из форумчан попросит помощи, то какие вопросы??? приедем поможем))) но для этого службы не нать, тот кто тут не первый день, по крайней мере с "курилки" то точно так или иначе знакомы, и тел при желании узнать можно, того кто нужен, понятно что не на прямую, а через знакомого знакомых))) и примеров масса, что не отказываются люди помочь друг другу))) Но если это не междусабойчик, то и уровень иной должен быть, чтоб любой знал куда звонить и знал что помогут, а это совсем иная история)))
Что касаемо прикопают да разденут))) так тогда уже не было бы в живых ни пожарных ни скорой помоши ни спасателей ни таксистов ни доставшиков пицы))) в конце концов))) отзвон и контроль тип прибыл, проблема в этом, решаем, и как и отзвон по окончанию организовать совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна полностью!)) выше Паше написала, но повторюсь)) главное нАчать)
в базе будут люди, которые понимают, что их могут дернуть в любой момент и часто)) например на м4 летом))))))))))))
у всех своя жизнь, работа и ты ды... и мы не спец службы.
я предпочту решить проблему на месте своими силами, а не дергать человека. смысл ему ехать 50 верст, что б дернуть меня и дотащить до сервиса, если нашлись желающие из проезжающих)
но на самый край, когда накрыла Ж я б чувствовала себя спокойнее зная что тут рядом есть свои)))))))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
согласна полностью!)) выше Паше написала, но повторюсь)) главное нАчать)
в базе будут люди, которые понимают, что их могут дернуть в любой момент и часто)) например на м4 летом))))))))))))
у всех своя жизнь, работа и ты ды... и мы не спец службы.
я предпочту решить проблему на месте своими силами, а не дергать человека. смысл ему ехать 50 верст, что б дернуть меня и дотащить до сервиса, если нашлись желающие из проезжающих)
но на самый край, когда накрыла Ж я б чувствовала себя спокойнее зная что тут рядом есть свои)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чего только я за свой водительский стаж на дороге не ремонтировал))) раньше больше конечно))) но понятное дело, что от прокола сразу двух колес никто не застрахован))) а разочек на машине которую в сервисе неделю держали и болячки лечели))) через неделю при поездке из москвы в оренбург в мордовии шкив железный на бублик и серединку развалился))) ню кто такую поломку предвидеть может))) Сейчас в новой, по русским меркам машине, чемоданчик с ключами и прочим барахлом никогда из габажника не вынается))) даже в машинах на которых женшины мои ездят и то основной набор ключей отверток и прочего имеется))) а случись на этих машинах далеко ехать, то чемоданчик обязательно перекочует))) но иной раз помощь то не более чем в устной форме нужна))) как проехать луче или в какую сторону до заправки или шиномонтажки ближе)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на ден ден
ден ден
я немного не об этом))) понятно если кто то из форумчан попросит помощи, то какие вопросы??? приедем поможем))) но для этого службы не нать, тот кто тут не первый день, по крайней мере с "курилки" то точно так или иначе знакомы, и тел при желании узнать можно, того кто нужен, понятно что не на прямую, а через знакомого знакомых))) и примеров масса, что не отказываются люди помочь друг другу))) Но если это не междусабойчик, то и уровень иной должен быть, чтоб любой знал куда звонить и знал что помогут, а это совсем иная история)))
Что касаемо прикопают да разденут))) так тогда уже не было бы в живых ни пожарных ни скорой помоши ни спасателей ни таксистов ни доставшиков пицы))) в конце концов))) отзвон и контроль тип прибыл, проблема в этом, решаем, и как и отзвон по окончанию организовать совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и не факт что помощник один приедет с деньгами и без пулемёта...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
...и не факт что помощник один приедет с деньгами и без пулемёта...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это факт))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
идея оч хорошая! главное все продумать!
между прочим, спасательная служба в Мск была организована обычными людьми, друзьями, когда один из них потерял близких в результате аварии и долго ехавшей скорой! начинали на своих машинах, вызывали службы к месту аварии, мимо которых ехали и сами оказывали посильную помощь. потихоньку идея выросла, окрепла и превратилась в очень эффективную службу!
а скептикам хочу сказать - дело то добровольное, вас никто не принуждает! да, вы умные! да, вы предусмотрительные! ну и чо????к вам после ваших коментов и так нет желания обращаться... спите спокойно!
СсылкаПожаловаться
...а скептикам хочу сказать - дело то добровольное, вас никто не принуждает! да, вы умные! да, вы предусмотрительные! ну и чо????к вам после ваших коментов и так нет желания обращаться... спите спокойно!
золотые слова! девиз - можно даже сказать!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
...а скептикам хочу сказать - дело то добровольное, вас никто не принуждает! да, вы умные! да, вы предусмотрительные! ну и чо????к вам после ваших коментов и так нет желания обращаться... спите спокойно!
золотые слова! девиз - можно даже сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежели что, и будут сдвижки по этому вопросу))) "то если у вас истребителей много, пусть пишут в хранители нас"(с)))) могу не уследить ибо часто с форума вываливаюсь))) работа))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если будет создаваться база, пишите меня г.Казань. а-то я темы читаю не всегда, могу пропустить.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей
Андрей
Если будет создаваться база, пишите меня г.Казань. а-то я темы читаю не всегда, могу пропустить.
СсылкаПожаловаться
доведётся быть в твоих краях, заеду, пожму руку, посмотрю на восстанавливаемую церковь. Может, и сам там подключусь, помогу чем-нибудь, хоть и атеист прожжённый.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
доведётся быть в твоих краях, заеду, пожму руку, посмотрю на восстанавливаемую церковь. Может, и сам там подключусь, помогу чем-нибудь, хоть и атеист прожжённый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду рад! На следующие выходные туда поеду стяжку делать.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей
Андрей
Буду рад! На следующие выходные туда поеду стяжку делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюшка!!!!Если у вас буду, за тобой ресторан, ок?:-)))) Так хочется в ресторан!!!:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария