24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем ,всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем...

Долго витала тема в Курилке и не раз...
Смысл таковой:
еду по трассе и заскрипело-задымило... первичный осмотр-диагноз - гавкнулся... ну к примеру ШРУС (в народе называют "граната")
перспективы: до ближайшего а/сервиса фих знает скока да и работает ли он (ну ,скажем, воскресенье или 20ч время). Разрекламированный на каждой трассе тлфон МЧС *112*, чаще всего либо не отвечает, либо девочка-диспетчер просто зафиксирует проблему (а скорее всего просто даст телефон местного эвакуатора, на который у меня ,как назло, нет дегнев).
звоню на БЕСПЛАТНЫЙ тлфон автомайла 8.800-ХХХ-ХХ-ХХ и разговариваю с дежурным модэром (возможно с просто диспетчером) появляется тема на форуме: народ, кто поможет в создавшейся ситуёвине на трассе?..
далее - варианты:
либо квалифицированно помогут отремонтировать в пути, либо найдётся кто с форума ,кто подвезёт нужные з/ч да ещё и с местным тлфоном, в котором, возможно, есть тырнет
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
589
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я в тот день ее подчиненную из отпуска в Нижнем Новгороде извлек, хоть знал только имя и все )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Серёж, я как вспомню тот день, небо разверзлось тогда, кого и откуда мы только не достали)))
Я до сих пор удивляюсь сотрудникам нашего РОВД, к которым я прибежала с просьбой найти... то, что надо найти!!! Ни документов у меня не спросили в дежурке, сразу - звонок и бегом в кабинет послали, там кто-то сидел, ему сказали: "посидите молча, нам срочно надо"... и давай по компу искать то, что я просила... Кто я, что я - ни единого вопроса, только по делу инфа!
Восхищена была оперативностью действий ментов! Как бы их не кляли, а вот понадобилось, и они сделали всё!
И ведь тоже рисковали, не зная, кому дают инфу - тётке без документов (они у меня, конечно, были, но никто не спросил ничего)!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я в тот день ее подчиненную из отпуска в Нижнем Новгороде извлек, хоть знал только имя и все )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас вспоминается, как приключенческий фильм...)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Хорошая идея, для дальних поездок очень даже актуальна. Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
К ЧЕМУ ПРИШЛИ,ЧТО ПРИДУМАЛИ?СУТКИ ПРОШЛИ.А ДЕЛО НА МЕСТЕ.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на добрый злой
добрый злой
К ЧЕМУ ПРИШЛИ,ЧТО ПРИДУМАЛИ?СУТКИ ПРОШЛИ.А ДЕЛО НА МЕСТЕ.
СсылкаПожаловаться
сегодня сунул завтра роды? эй ты добрый так что ли
СсылкаПожаловаться
добрый злойВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
сегодня сунул завтра роды? эй ты добрый так что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эй ты сивка,судя по ответам выходит так.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на добрый злой
добрый злой
эй ты сивка,судя по ответам выходит так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх и доброта твоя злая
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на добрый злой
добрый злой
К ЧЕМУ ПРИШЛИ,ЧТО ПРИДУМАЛИ?СУТКИ ПРОШЛИ.А ДЕЛО НА МЕСТЕ.
СсылкаПожаловаться
Нет, дело не стоит на месте, делается помалу!
Ежик сделает перепост через несколько дней, изложит схему уже более - менее уточнённую, с учетом предложений, тогда её обсудим...
Кстати, Вы-то что решили, присоединитесь или так и будете на обочине курить?)))))
СсылкаПожаловаться
scuzmy
//Так долго и не о чём, наверное можно только в поезде, по пьяни друг дружке причёсывать. Если в реальной жизни есть надёжные друзья, то они помогут в любой ситуации. Даже будь вы за границей.Пытаться структурировать и организовать дружбу, даже на благое дело - тупизм высшей категории. ога
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на scuzmy
scuzmy
//Так долго и не о чём, наверное можно только в поезде, по пьяни друг дружке причёсывать. Если в реальной жизни есть надёжные друзья, то они помогут в любой ситуации. Даже будь вы за границей.Пытаться структурировать и организовать дружбу, даже на благое дело - тупизм высшей категории. ога
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что "ни о чем"? Решаются конкретные вопросы, например с картой и способы связи и защиты личных данных. Все идет в рабочем порядке. А на счет дружбы... Почитайте выше комментарии Марфы Васильны. Там про дружбу очень точно все сказано.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А кто сказал, что "ни о чем"? Решаются конкретные вопросы, например с картой и способы связи и защиты личных данных. Все идет в рабочем порядке. А на счет дружбы... Почитайте выше комментарии Марфы Васильны. Там про дружбу очень точно все сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
// Какие вопросы решаются, Михаил? Оторвите лицо от монитора и выключите интернет, и посмотрите вокруг. Вокруг ходят по тем же улицам и ездят по тем же дорогам что и вы все, реальные отзывчивые люди. Их подавляющее большинство. При нормальном общении они всегда готовы помочь.Первому незнакомцу. И для этого ни нужно им объединятся ни в какое то там Аум Синерикё с конспирацией, не нужен для этого им и чудесный Wi-Fi. воо
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Какие вопросы решаются, Михаил? Оторвите лицо от монитора и выключите интернет, и посмотрите вокруг. Вокруг ходят по тем же улицам и ездят по тем же дорогам что и вы все, реальные отзывчивые люди. Их подавляющее большинство. При нормальном общении они всегда готовы помочь.Первому незнакомцу. И для этого ни нужно им объединятся ни в какое то там Аум Синерикё с конспирацией, не нужен для этого им и чудесный Wi-Fi. воо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
// Какие вопросы решаются, Михаил? Оторвите лицо от монитора и выключите интернет, и посмотрите вокруг. Вокруг ходят по тем же улицам и ездят по тем же дорогам что и вы все, реальные отзывчивые люди. Их подавляющее большинство. При нормальном общении они всегда готовы помочь.Первому незнакомцу. И для этого ни нужно им объединятся ни в какое то там Аум Синерикё с конспирацией, не нужен для этого им и чудесный Wi-Fi. воо

Золотые слова!!! Я такого-же мнения. Первое-не доводи машину до состояния "вороньего гнезда". Второе,если уж случилось ЧП ,то рядом всегда есть люди,готовые помочь. (Об этом и Валюшке написал). Всегда,если вижу,что произошло что-то на дороге останавливаюсь ,даже если не просят. А ездить, заливать мухомойку кому-то по звонку- ну это смешно. Все эти "оргазовывалки" -лишний раз показать,выхвалиться
" какой я сердобольный" .Привезли покушать товарищу и размазали целую тему с фото отчётом. Помнится тема Вована на форуме. Когда есть нужда в помощи,то и содал он эту тему. Человек там в аварию попал. А то ездят ремонтировать машину за 1000 км и потом об этом целые репортажи здесь выдают. Не смешите народ,люди. Лично мне стыдно.что меня шесть лет назад притащил товарищь на верёвке. Хотя неисправность не могли даже на стенде сразу найти. Пока не стал съезжать со стенда и в этот момент не случилась снова эта поломка. Оказалось, в резиновом разъёме контакт плохой на одном рожке.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Taurus
Taurus
// Какие вопросы решаются, Михаил? Оторвите лицо от монитора и выключите интернет, и посмотрите вокруг. Вокруг ходят по тем же улицам и ездят по тем же дорогам что и вы все, реальные отзывчивые люди. Их подавляющее большинство. При нормальном общении они всегда готовы помочь.Первому незнакомцу. И для этого ни нужно им объединятся ни в какое то там Аум Синерикё с конспирацией, не нужен для этого им и чудесный Wi-Fi. воо

Золотые слова!!! Я такого-же мнения. Первое-не доводи машину до состояния "вороньего гнезда". Второе,если уж случилось ЧП ,то рядом всегда есть люди,готовые помочь. (Об этом и Валюшке написал). Всегда,если вижу,что произошло что-то на дороге останавливаюсь ,даже если не просят. А ездить, заливать мухомойку кому-то по звонку- ну это смешно. Все эти "оргазовывалки" -лишний раз показать,выхвалиться
" какой я сердобольный" .Привезли покушать товарищу и размазали целую тему с фото отчётом. Помнится тема Вована на форуме. Когда есть нужда в помощи,то и содал он эту тему. Человек там в аварию попал. А то ездят ремонтировать машину за 1000 км и потом об этом целые репортажи здесь выдают. Не смешите народ,люди. Лично мне стыдно.что меня шесть лет назад притащил товарищь на верёвке. Хотя неисправность не могли даже на стенде сразу найти. Пока не стал съезжать со стенда и в этот момент не случилась снова эта поломка. Оказалось, в резиновом разъёме контакт плохой на одном рожке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
// Тема по типу : Как оказать помощь форумчанину, оказавшемуся зимой в тайге, в трусах и кедах. С помощью модераторов, паролей закрытой БД, сотового телефона и Wi-Fi на АЗС.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Тема по типу : Как оказать помощь форумчанину, оказавшемуся зимой в тайге, в трусах и кедах. С помощью модераторов, паролей закрытой БД, сотового телефона и Wi-Fi на АЗС.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Высказались, спасибо! Ваша точка зрения понятна!
СилкОм не тянут...
Не нравится идея, проходим мимо!!!
Лечить не надо никого...
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Высказались, спасибо! Ваша точка зрения понятна!
СилкОм не тянут...
Не нравится идея, проходим мимо!!!
Лечить не надо никого...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюсуюсь!
Очень правильные слова,Марина!
Не отнять,не добавить.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Высказались, спасибо! Ваша точка зрения понятна!
СилкОм не тянут...
Не нравится идея, проходим мимо!!!
Лечить не надо никого...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
// Здесь форум вообще то, если вы еще помните. И не ваше единственное мнение и видение ситуации мне. ну возможно и другим, интересно.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на scuzmy
scuzmy
// Здесь форум вообще то, если вы еще помните. И не ваше единственное мнение и видение ситуации мне. ну возможно и другим, интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если внимательно почитать тему, созданную Ёжиком, то человек просит высказать КОНКРЕТНЫЕ предложения по данному вопросу. Ваш скептицизм понятен.))) Отношение к данному- тоже. Это форум- все верно. Но ЭТО и отдельная тема, в которой человек огласил конкретные пожелания. Если Вам чего то не нравится, то зачем здесь толкаться и ехидничать.? Других тем навалом.)) Эту можно просто игнорировать, если Вы не согласны. Но зачем желчь то излевать?))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Если внимательно почитать тему, созданную Ёжиком, то человек просит высказать КОНКРЕТНЫЕ предложения по данному вопросу. Ваш скептицизм понятен.))) Отношение к данному- тоже. Это форум- все верно. Но ЭТО и отдельная тема, в которой человек огласил конкретные пожелания. Если Вам чего то не нравится, то зачем здесь толкаться и ехидничать.? Других тем навалом.)) Эту можно просто игнорировать, если Вы не согласны. Но зачем желчь то излевать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приветствую,уважаемый.Заголовок автора темы-*Всем ,всем, кто ездит по трассе... ОБСУЖДАЕМ, предлагаем...*.А *затыкать* любое *обсуждение* не делает Вам чести и не добавляет доверия к Вашим словам.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Если внимательно почитать тему, созданную Ёжиком, то человек просит высказать КОНКРЕТНЫЕ предложения по данному вопросу. Ваш скептицизм понятен.))) Отношение к данному- тоже. Это форум- все верно. Но ЭТО и отдельная тема, в которой человек огласил конкретные пожелания. Если Вам чего то не нравится, то зачем здесь толкаться и ехидничать.? Других тем навалом.)) Эту можно просто игнорировать, если Вы не согласны. Но зачем желчь то излевать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
....Но зачем желчь то излевать?))

Поставить под сомнением и аргументировать своё сомнение -это желчь. Михаил,я так -же твои мне ответы могу желчью назвать. Ты ответил мне.я отвечаю тебе. Обмен мнениями идёт. ..Дерзайте. Но,если благодаря твоей инициативе кому-то прошибут голову,ты потом не будешь мучаться?
...А вообще...Вся ваша затея- это "сами мы не местные,машину ремонтировать не на что, помогите, Христа ради " ))))) И помогут,может быть,подвезя "картошку с котлетами" ради того.что б потом на весь форум отчитаться с фотографиями,что помогли. Что благодетели. ..Миша,добро делается молча. А отправляясь куда-то созвонись с теми,кто живёт по данному маршруту. Вот и вся затея. Создай тему,куда едешь,как это делают люди и попроси откликнутся тех.кто живёт рядом с маршрутом. А вообще...мне без разницы... Я уже написАл... Знакомому человеку всегда помогу и на трассе помогу,а ехать по звонку, не зная к кому... Нужно быть глупым. Да и вызывать, не зная,кто приедет,тоже глупо. ..Здесь уже люди погостили у одного товарища.который на форуме был очень гостеприимным... Оказалось ,это он в вирте только такой.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Если внимательно почитать тему, созданную Ёжиком, то человек просит высказать КОНКРЕТНЫЕ предложения по данному вопросу. Ваш скептицизм понятен.))) Отношение к данному- тоже. Это форум- все верно. Но ЭТО и отдельная тема, в которой человек огласил конкретные пожелания. Если Вам чего то не нравится, то зачем здесь толкаться и ехидничать.? Других тем навалом.)) Эту можно просто игнорировать, если Вы не согласны. Но зачем желчь то излевать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
// Миша, обсуждать вопрос и дискутировать с позиции - кто не с нами тот против нас, просто показывает вашу неспособность в принципе что то продуктивно обсудить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария