3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всегда ли нужно пропускать пешеходов?

Доброго всем времени суток! Вот решил вынести на обсуждение уважаемого Форума такую тему. Ситуация: еду сегодня на Форде-Транзит по неширокой тихой улице. По одной полосе в каждом направлении шириной метра четыре. Посередине - сплошная. Сзади девятка - явно хочет меня обогнать, но мешают встречные. Сплошная его не смущает. Впереди пешеходный переход. Как у нас водится: знак есть - зебра отсутствует. К переходу подходит жещина. Я торможу, пропуская ее, она выходит на проезжую часть метрах в 10 перед моей машиной. В зеркало вижу, что девятка включает поворотник и рвется на обгон. Женщина ее не видит, водитель девятки за моим Фордом не видит женщину. Я в это время останавливаюсь перед переходом, и видя, что ситуация критическая, давлю на сигнал. Женщина недоуменно смотрит на меня, я жестом показываю влево и назад, она поняла и остановилась. Водитель девятки наконец понял, что делает что-то не то и бьет по тормозам. Он вылетает на переход перед женщиной и останавливается, почти проехав его. Женщина кивает мне головой в знак благодарности и обходит девятку сзади. Тот - по газам и уезжает. Кто за рулем не разглядел, стекла сзади тонированные. В подобной ситуации за последние года три я оказываюсь не в первый раз. И для себя решил, что если вижу, что соседняя машина явно не остановится - не стоит самому тормозить и пропускать пешехода. Пусть лучше он мысленно обматерит меня, чем окажется под колесами такого "водятла". Прав ли я, как вы считаете? И, черт возьми, когда кроме знаков будут везде "зебру" рисовать? Может он и переход-то не видел.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
Имя БайжановаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наверное прав...
Лет семь назад оказался точно в такой ситуёвине. Итог: летящая как тряпичная кукла женщина лет 30... на стекле лобовом, кредитной девятки остались её вплавленные волосы (демпфер). Литр водки не смог меня привести в нормальное состояние... Это ужасное, страшное видение!!!
СсылкаПожаловаться
пусть вам снится такой сон не часто,нельзя на переходе обгонять - жизнь ведь хороша без таких сновидений.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Имя Байжанова
Имя Байжанова
пусть вам снится такой сон не часто,нельзя на переходе обгонять - жизнь ведь хороша без таких сновидений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наезд на пешехода, на "зебре", совершил вовсе не я.
СсылкаПожаловаться
Борис МитрофановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наверное прав...
Лет семь назад оказался точно в такой ситуёвине. Итог: летящая как тряпичная кукла женщина лет 30... на стекле лобовом, кредитной девятки остались её вплавленные волосы (демпфер). Литр водки не смог меня привести в нормальное состояние... Это ужасное, страшное видение!!!
СсылкаПожаловаться
у меня вопрос .а должны ли пешеходы ступать на зебру видя приближающийся автомобиль?(светофора нет)
СсылкаПожаловаться
Эдуард КамандаровВ ответ на Борис Митрофанов
Борис Митрофанов
у меня вопрос .а должны ли пешеходы ступать на зебру видя приближающийся автомобиль?(светофора нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь дороже!!! Подумай. В России много безбашенных и обкуренных водил!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В этом случае помогает не зебра,а лежачий полицейский,да не по госту,а такой,что если прягнул,то весь низ ободрал.А для пешеходов есть тоже хорощий совет-пешеход прав-пока жив.Надо и самому беречься от этих водятлов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
В этом случае помогает не зебра,а лежачий полицейский,да не по госту,а такой,что если прягнул,то весь низ ободрал.А для пешеходов есть тоже хорощий совет-пешеход прав-пока жив.Надо и самому беречься от этих водятлов.
СсылкаПожаловаться
В этом случае помогает не зебра,а лежачий полицейский,да не по госту,а такой,что если прягнул,то весь низ ободрал.А для пешеходов есть тоже хорощий совет-пешеход прав-пока жив.Надо и самому беречься от этих водятлов.

Пешеходы это правило, к сожалению, не всегда понимаю, особенно на трассе. Вот тут я с правилами не согласен. На объездной вокруг Кирова, где все едут за 100, полно пешеходных переходов. Они обозначены, конечно. Но люди зачастую напрополую бросаются переходить, не понимая, что с такой скорости машина сразу не остановится. Две недели назад видел перед таким переходом "паровозик" из 4 машин. Пятая еще на обочине стояла. Судя по небольшим повреждениям и улыбающимся ГАИшникам серьезных последствий не было.
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В этом случае помогает не зебра,а лежачий полицейский,да не по госту,а такой,что если прягнул,то весь низ ободрал.А для пешеходов есть тоже хорощий совет-пешеход прав-пока жив.Надо и самому беречься от этих водятлов.

Пешеходы это правило, к сожалению, не всегда понимаю, особенно на трассе. Вот тут я с правилами не согласен. На объездной вокруг Кирова, где все едут за 100, полно пешеходных переходов. Они обозначены, конечно. Но люди зачастую напрополую бросаются переходить, не понимая, что с такой скорости машина сразу не остановится. Две недели назад видел перед таким переходом "паровозик" из 4 машин. Пятая еще на обочине стояла. Судя по небольшим повреждениям и улыбающимся ГАИшникам серьезных последствий не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь, перед пешеходным переходам на трассе должен висеть знак о снижнии скорости до 60. Откуда тогда у вас все летают за 100?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на артём марченко
артём марченко
Если не ошибаюсь, перед пешеходным переходам на трассе должен висеть знак о снижнии скорости до 60. Откуда тогда у вас все летают за 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не висят...
СсылкаПожаловаться
oleg schreinerВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не висят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
da dawi wseh hto tamsmotret
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
Если не ошибаюсь, перед пешеходным переходам на трассе должен висеть знак о снижнии скорости до 60. Откуда тогда у вас все летают за 100?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому должны? Сам в шоке от таких переходов, особенно ночью. Его замечаешь метров за 30 если с ближним светом, а тормозной путь метров 60
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
кому должны? Сам в шоке от таких переходов, особенно ночью. Его замечаешь метров за 30 если с ближним светом, а тормозной путь метров 60
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"кому должны?" - людям...
"Его замечаешь метров за 30 если с ближним светом," - тут два варианта. Либо купить очки , либо перестать ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
"кому должны?" - людям...
"Его замечаешь метров за 30 если с ближним светом," - тут два варианта. Либо купить очки , либо перестать ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сразу видно умного человека) да еще и обладающего встроенным в череп тепловизором, потому что никакие очки ночью не помогут увидеть неосвещенный пешеходный переход с растояния более 30-35 метров. А по поводу того что дорожники должны знаки ставить, так они и ямы должны ремонтировать, только они об этом походу не знают
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
сразу видно умного человека) да еще и обладающего встроенным в череп тепловизором, потому что никакие очки ночью не помогут увидеть неосвещенный пешеходный переход с растояния более 30-35 метров. А по поводу того что дорожники должны знаки ставить, так они и ямы должны ремонтировать, только они об этом походу не знают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если у вас нет тепловизора и "очки ночью не помогут увидеть неосвещенный пешеходный переход с растояния более 30-35 метров" остаётся один вариант - перестать ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
Ну если у вас нет тепловизора и "очки ночью не помогут увидеть неосвещенный пешеходный переход с растояния более 30-35 метров" остаётся один вариант - перестать ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у вас видимо нет таких проблем, может поделитесь секретом?

Перестать ездить? Всем? Кажется есть другой вариант, например сделать переходы надземными, или хотя бы осветить.
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
а у вас видимо нет таких проблем, может поделитесь секретом?

Перестать ездить? Всем? Кажется есть другой вариант, например сделать переходы надземными, или хотя бы осветить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю где вы ездите, но надземные переходы уже давно есть. Знаки с подсветко встречаются. Запретить ездить? Всем? Увы, не в моих силах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
Не знаю где вы ездите, но надземные переходы уже давно есть. Знаки с подсветко встречаются. Запретить ездить? Всем? Увы, не в моих силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот пример
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
Не знаю где вы ездите, но надземные переходы уже давно есть. Знаки с подсветко встречаются. Запретить ездить? Всем? Увы, не в моих силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот последствия




СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
Не знаю где вы ездите, но надземные переходы уже давно есть. Знаки с подсветко встречаются. Запретить ездить? Всем? Увы, не в моих силах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы в каком городе живете что у вас ТАК ВСЕ ХОРОШО??? и знаки с подсветкой и надземные переходы, или вы главный дорожник? Тогда понятно откуда желание запретить всем ездить.
СсылкаПожаловаться
артём марченкоВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
вы в каком городе живете что у вас ТАК ВСЕ ХОРОШО??? и знаки с подсветкой и надземные переходы, или вы главный дорожник? Тогда понятно откуда желание запретить всем ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и что вы пытаетесь мне доказать? Надёргали фоток, а в чём суть ваших мыслей не пойму. Вам надёргать таких фоток с трупами на зебре в светлое время суток? Или как машины влетают в подземный переход и там давят людей? Если у вас нарушение сумеречного зрения - рулите днём. Замедленная реакция - рулите на меньшей скорости (тормозной путь короче).
"вы в каком городе живете что у вас ТАК ВСЕ ХОРОШО???" - а тут походу нервы не в порядку? Лучше сидите дома.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на артём марченко
артём марченко
Ну и что вы пытаетесь мне доказать? Надёргали фоток, а в чём суть ваших мыслей не пойму. Вам надёргать таких фоток с трупами на зебре в светлое время суток? Или как машины влетают в подземный переход и там давят людей? Если у вас нарушение сумеречного зрения - рулите днём. Замедленная реакция - рулите на меньшей скорости (тормозной путь короче).
"вы в каком городе живете что у вас ТАК ВСЕ ХОРОШО???" - а тут походу нервы не в порядку? Лучше сидите дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нервы в порядке, зрение тоже. А суть мыслей изложена в первом посте: "Сам в шоке от таких переходов, особенно ночью".

Может вы не заметили но организация дорожного движения в нашей стране не на высоте.
СсылкаПожаловаться