24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.? какой движок предпочтительнее?
FIX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
17891011121315
Трансформер
Джетта конечно
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
джетта, октавия сыровата, да и на джетту скидки не большие можно выбить, да и по рентабельней она!
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
джетта, октавия сыровата, да и на джетту скидки не большие можно выбить, да и по рентабельней она!
СсылкаПожаловаться
И чем же "Октавия сыровата"?
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
джетта, октавия сыровата, да и на джетту скидки не большие можно выбить, да и по рентабельней она!
СсылкаПожаловаться
С какого перепуга "ОКТАВИЯ" СЫРОВАТА???
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Garry
Garry
С какого перепуга "ОКТАВИЯ" СЫРОВАТА???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок маленький, а страна большая
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Срок маленький, а страна большая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой ещё срок?
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Срок маленький, а страна большая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленький срок чего?
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Есть машина в семье с 1,2 турбо, правда не октавия, а сеат ибица. Что сказать? Сравнивали 2 мотора-1,6 и 1,2ТСИ. разница в цене была всего 10 тыс. 1,2 ТСИ понравился больше. Мотор тяговитей. Машина едет динамичней, примерно как 1,8 атмосферник. По расходу наверное одинаково. В базе стоит фен, поэтому зимой в машине тепло, даже жарко. После заводки мотор греть не надо, греется в двмижении, через пару-тройку минут после завода в салон идет теплый воздух. Машина прошла почти 15 тыс. на нашем 95 бензине, масла не доливали ни грамма.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяковВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Есть машина в семье с 1,2 турбо, правда не октавия, а сеат ибица. Что сказать? Сравнивали 2 мотора-1,6 и 1,2ТСИ. разница в цене была всего 10 тыс. 1,2 ТСИ понравился больше. Мотор тяговитей. Машина едет динамичней, примерно как 1,8 атмосферник. По расходу наверное одинаково. В базе стоит фен, поэтому зимой в машине тепло, даже жарко. После заводки мотор греть не надо, греется в двмижении, через пару-тройку минут после завода в салон идет теплый воздух. Машина прошла почти 15 тыс. на нашем 95 бензине, масла не доливали ни грамма.
СсылкаПожаловаться
Да фен помогает (на йети ставится сейчас на все TSI) про октавию не в курсе. если есть то супер.
По опыту эксплуатации друга Йети с 1,2 турбо - в морозы на трассе и на месте машина не прогревается. МАшина у него первых выпусков фена нет.
ЗЫ: Когдато тоже приценивался к той и другой машине, правда с моторами 1,4 TSI. Выбор пал на октавию -
1) удобнее и функциональнее багажник (джетта седан, у октавии поднимается как у седана часть крышки или вся.
2) дизайн (чисто мой субъективизм)
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на КонстантинЧервяков
КонстантинЧервяков
Да фен помогает (на йети ставится сейчас на все TSI) про октавию не в курсе. если есть то супер.
По опыту эксплуатации друга Йети с 1,2 турбо - в морозы на трассе и на месте машина не прогревается. МАшина у него первых выпусков фена нет.
ЗЫ: Когдато тоже приценивался к той и другой машине, правда с моторами 1,4 TSI. Выбор пал на октавию -
1) удобнее и функциональнее багажник (джетта седан, у октавии поднимается как у седана часть крышки или вся.
2) дизайн (чисто мой субъективизм)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без фена конечно 1,2 ТСИ и 1,4 ТСИ не фонтан зимой. Знаю, что раньше не Йети не ставились. У нас ибица 12 года, там уже фен в комплекте. Вроде в новой октавии есть. Джета конечно посимпатичней будет, но в октавии багажник практичней.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
по мне миф что 1.6 в нынешнем исполнении надёжнее, не соответствует реальности. 1.2 тси более уязвим из-за турбы вопросов нет, но если правильно эксплуатировать и ухаживать за машиной , замечу даже без особого усердия, с турбиной ничего не будет. В новом поколение проблема тупого прогрева на холостых решена. Мотор в пробках экономичнее и по характеристикам куда более динамичный, я даже так скажу нет атмосферника 1.6 в классе равным по динамике, да и окташа практичнее как машина чем джетта.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
по мне миф что 1.6 в нынешнем исполнении надёжнее, не соответствует реальности. 1.2 тси более уязвим из-за турбы вопросов нет, но если правильно эксплуатировать и ухаживать за машиной , замечу даже без особого усердия, с турбиной ничего не будет. В новом поколение проблема тупого прогрева на холостых решена. Мотор в пробках экономичнее и по характеристикам куда более динамичный, я даже так скажу нет атмосферника 1.6 в классе равным по динамике, да и окташа практичнее как машина чем джетта.
СсылкаПожаловаться
дА, Вот меня тоже прибивает иногда даже летом стоят мотор греют, ну про , ничего не слышали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
дА, Вот меня тоже прибивает иногда даже летом стоят мотор греют, ну про , ничего не слышали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дА, Вот меня тоже прибивает иногда даже летом стоят мотор греют, ну про , ничего не слышали.
:) в инструкции указано, что никакой прогрев осуществлять не надо завёл и поехал , только едь в пргревочном режиме без резких ускорений и высоких оборотов, с другой стороны если надо отогреть стекло, то тут приходится ждать прогрева, вопросов нет на холостых, в предыдущем поколении, чтобы прогреть нужно было держать обороты в районе 2 тыс, и мотор грелся в принципе нормально, как атмсоферный, но на холостых его можно было очень много греть, сейчас на новых обещают, что уже и на холостых прогрев будет, в целом если возвращаться к старым, учитывая их конструкцию, тупой прогрев на холостых это нормально, мотор был сделан с дополнительным контуром о.ж. и с очень низкими потерями на трение, + интеркулер.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ездил пять лет на 1.2 без наддува и 80 кобыл всего. И хватало его и по городу и по трассе. При этом постоянно упирался в не желающих ехать быстрее - так что дело не в моторе. А по поводу износа - я его не заметил и печка грела. Турбина заметно добавит мощи,но постоянно двигатель будет работать на мощностях гораздо меньше максимальной и на износе вряд ли скажется. Гонщики со светофоров выбирают другие машины - это верно. Ну и пусть едут в....
СсылкаПожаловаться
w-ssn
Фольцвагекн это статус,а шкода...
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на w-ssn
w-ssn
Фольцвагекн это статус,а шкода...
СсылкаПожаловаться
Фольксваген фольксвагену рознь, как и шкоды. О каком вообще может статусе идти речь, когда обсуждаются машины стоимостью 700 тыс. рублей? :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Скорняков
Фольксваген фольксвагену рознь, как и шкоды. О каком вообще может статусе идти речь, когда обсуждаются машины стоимостью 700 тыс. рублей? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто попало на ФВ не ездиет
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на w-ssn
w-ssn
кто попало на ФВ не ездиет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у вас, в России, анекдот новый? Смешно! :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Скорняков
Это у вас, в России, анекдот новый? Смешно! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Das avto!
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на w-ssn
w-ssn
Das avto!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда уж, "Das Auto"! Если быть точнее.
СсылкаПожаловаться
17891011121315
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария