11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.? какой движок предпочтительнее?
FIX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Алекс
Хамить не надо.
Молодая стерва.
СсылкаПожаловаться
Hexaprotodon_Liberiensis
Opel Asra H 1.8 AT - отличная машина, например. И недорогая.
Октавия 1.2 будет с турбиной? Если - да, то тем более не нужна.
СсылкаПожаловаться
я ян
чем меньше объём и больше кобыл, тем меньше моторесурс. 1.6 в старом исполнении вагона отхаживал до 300т. а сколько 1.2 пробежит, кто его знает. да и турбины штуки не надёжные.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на я ян
я ян
чем меньше объём и больше кобыл, тем меньше моторесурс. 1.6 в старом исполнении вагона отхаживал до 300т. а сколько 1.2 пробежит, кто его знает. да и турбины штуки не надёжные.
СсылкаПожаловаться
Идти надо вперёд. Хотя-бы и медленно
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на я ян
я ян
чем меньше объём и больше кобыл, тем меньше моторесурс. 1.6 в старом исполнении вагона отхаживал до 300т. а сколько 1.2 пробежит, кто его знает. да и турбины штуки не надёжные.
СсылкаПожаловаться
У знакомого и 5тыс.км не пробегал движек 1.1 на фольксе ап, мотор заклинило,хорошо,что на гарантии,уже месяц ждёт пока мотор привезут из Германии.Дурдом какой то!Кредит висит,а машина стоит на площадке у диллера и никто не знает,когда она тронется с места!
СсылкаПожаловаться
я янВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
У знакомого и 5тыс.км не пробегал движек 1.1 на фольксе ап, мотор заклинило,хорошо,что на гарантии,уже месяц ждёт пока мотор привезут из Германии.Дурдом какой то!Кредит висит,а машина стоит на площадке у диллера и никто не знает,когда она тронется с места!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и говорю, эксперименты не для этой страны. И кстати Шкода, не всегда вагон народный, хоть немцы и подельники.
СсылкаПожаловаться
VAP83
купил джету! предыдущий кузов 1.6 автомат 2009 года! Доволен!
СсылкаПожаловаться
алексей суворов
ездил 2 года на октавии 1.6 на ручке,на трассе мотора не всегда хватает,а для города самое то,зато теперь 1.8Т,вот его хватает везде
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникации
Обе машины хорошие я себе взял окташку новую 1,2 на мешалке ездил на ети с таким движком понравилось а он весит по больше
СсылкаПожаловаться
илл
Народ все спорит,уже японцы в частности Ниссан на турбо поголовно переходят,для России пока 1.6 держут,через год,два турбо будут все!!!.Это как споры о коробке автомат и ее ненадежности,которые были 10-15 лет назад. Сам на Джетте 1.6 автомат,прокатился на Етти 1.2 и ох..ел,по сравнению с моей ракета.Я за турбо=скорость + экономичность
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDERВ ответ на илл
илл
Народ все спорит,уже японцы в частности Ниссан на турбо поголовно переходят,для России пока 1.6 держут,через год,два турбо будут все!!!.Это как споры о коробке автомат и ее ненадежности,которые были 10-15 лет назад. Сам на Джетте 1.6 автомат,прокатился на Етти 1.2 и ох..ел,по сравнению с моей ракета.Я за турбо=скорость + экономичность
СсылкаПожаловаться
Ну конечно.
Прогресс не остановить.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на илл
илл
Народ все спорит,уже японцы в частности Ниссан на турбо поголовно переходят,для России пока 1.6 держут,через год,два турбо будут все!!!.Это как споры о коробке автомат и ее ненадежности,которые были 10-15 лет назад. Сам на Джетте 1.6 автомат,прокатился на Етти 1.2 и ох..ел,по сравнению с моей ракета.Я за турбо=скорость + экономичность
СсылкаПожаловаться
Господи, ну наконец то хоть один адекватно про турбу написал, а то такое ощущение тут у всех сейчас тайоты с атмосферниками, но до этого они ездили на всем автопроме мира и атмосферная тайота так сказать венец творения рук человеческих.
СсылкаПожаловаться
я янВ ответ на илл
илл
Народ все спорит,уже японцы в частности Ниссан на турбо поголовно переходят,для России пока 1.6 держут,через год,два турбо будут все!!!.Это как споры о коробке автомат и ее ненадежности,которые были 10-15 лет назад. Сам на Джетте 1.6 автомат,прокатился на Етти 1.2 и ох..ел,по сравнению с моей ракета.Я за турбо=скорость + экономичность
СсылкаПожаловаться
Народ все спорит,уже японцы в частности Ниссан на турбо поголовно переходят,для России пока 1.6 держут,через год,два турбо будут все!!!.Это как споры о коробке автомат и ее ненадежности,которые были 10-15 лет назад. Сам на Джетте 1.6 автомат,прокатился на Етти 1.2 и ох..ел,по сравнению с моей ракета.Я за турбо=скорость + экономичность

В курсе, что в Японии дилеры, меняют вообще движки на 70000? Отсюда и турбины, потому как 70 они отхаживают легко. А для Америки, если не спорт версия, то идут атмосферники.
СсылкаПожаловаться
BLACK ADDER
А шо кто то говорил, что турбо плохо?
На L200 турбодизель, и он "отжарит" любой уазовский атмо-скам.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
А шо кто то говорил, что турбо плохо?
На L200 турбодизель, и он "отжарит" любой уазовский атмо-скам.
СсылкаПожаловаться
Да практически все тайотоводы тут. А Л200 согласен, вообще чума, ездил я на нем. Но выбрал для себя другую схему город/бездорожье, по этому про джипы и кросоверы забыл.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
А шо кто то говорил, что турбо плохо?
На L200 турбодизель, и он "отжарит" любой уазовский атмо-скам.
СсылкаПожаловаться
Однако, Енерал назад смотрит
СсылкаПожаловаться
я янВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
А шо кто то говорил, что турбо плохо?
На L200 турбодизель, и он "отжарит" любой уазовский атмо-скам.
СсылкаПожаловаться
А шо кто то говорил, что турбо плохо?На L200 турбодизель, и он "отжарит" любой уазовский атмо-скам.

На Мицу? L 200 стоит 2.5 дизель турбо, с ремнём. Да, согласен, если тапку нажать, она бежит. Но! Движка старая и считается хорошей, хотя у меня на поджерике он летел раза 3. 2.8 из того -же семейства лучше, но прожорливее раза в полтора.
Так я к чему, 2.8 дизель турбо, на автомате и полный привод у меня жрал (Делика) от 18 литров. Подобный вариант в Ниссановском варианте, но 3 литровый и без турбо - 10!!
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Поднакопить и Шкоду 1.4 ТСИ -шустро и практичней!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Пора ехиднячать А бензин?
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Пора ехиднячать А бензин?
СсылкаПожаловаться
Пора))))
А то на ветке форума тишина какая то.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария