3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.? какой движок предпочтительнее?
FIX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
sergio u
мне кажется атмосфернек как то понадежней будет
СсылкаПожаловаться
Михаил
Лучше добавить и взять 1,4 TSI Октавию.
1,2 проблемный моторчик, много в ремонт попадает, цепь вытягивается, перепускной клапан в турбине дребезжит, зимой не греется.
Джетта с 1,6 нормальная машина, хотя мне лично не по душе, неудобно (опять таки мне лично) в салоне.
А новая Октавия очень понравилась.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
В этом я нахожу суть выбора ,не газуй экономь бензин, береги себя и окружающих ( эт не шахматы) пулять бери RS, RX, GT
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
В этом я нахожу суть выбора ,не газуй экономь бензин, береги себя и окружающих ( эт не шахматы) пулять бери RS, RX, GT
СсылкаПожаловаться
Почему же сразу RS? Двигатели 1,8 TSI и 2,0 TSI очень даже не плохо "пуляют", без всяких приставок RS. :)
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.
а почему не пыж 408?? дизельный можно взять! мне аппарат понравился....
СсылкаПожаловаться
Василий Зиняр
А почему только 2 эти сравнения поэтой цене .За такие деньги и имитсубиси лансер с 10м кузовом и пэжо 408- хоть турбодизель хоть бензин в пределах 700-850т.руб есть много достойных модэлей.
СсылкаПожаловаться
лелик
Бери 1,6 старый проверенный движок, сам езжу на 1,6 с механикой на Б 6, тянет нормально, 160-170 едет спокойно, и не слушай никого, что дури мало, главное уметь пользоваться. Движки у них обороты любят. да и передачи длинные. Все тазы и многие иномарки вздергивает, был пассат предыдущий 1,8 турбо синхро, дак с турбиной намучался. а на этом двигле езжу, только масло, свечи, фильтры меняю. но у меня немец. Джеты вроде в России собирают, как и шкоды. Мое мнение 1,6 лучше, чем турбо 1,2, да и по ремонту легче.Смотри сам
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на лелик
лелик
Бери 1,6 старый проверенный движок, сам езжу на 1,6 с механикой на Б 6, тянет нормально, 160-170 едет спокойно, и не слушай никого, что дури мало, главное уметь пользоваться. Движки у них обороты любят. да и передачи длинные. Все тазы и многие иномарки вздергивает, был пассат предыдущий 1,8 турбо синхро, дак с турбиной намучался. а на этом двигле езжу, только масло, свечи, фильтры меняю. но у меня немец. Джеты вроде в России собирают, как и шкоды. Мое мнение 1,6 лучше, чем турбо 1,2, да и по ремонту легче.Смотри сам
СсылкаПожаловаться
У 1.2 ресурс очень маленький,даже в Европе долго не живут,чаще всего под замену весь движек!У некоторых машин при пробеге в 150тыс.км уже по три -четыре раза меняли весь двигатель.Причина одна-неремонтопригодность!
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на Юрий Сивко
Юрий Сивко
У 1.2 ресурс очень маленький,даже в Европе долго не живут,чаще всего под замену весь движек!У некоторых машин при пробеге в 150тыс.км уже по три -четыре раза меняли весь двигатель.Причина одна-неремонтопригодность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но я это прекрасно знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на лелик
лелик
Бери 1,6 старый проверенный движок, сам езжу на 1,6 с механикой на Б 6, тянет нормально, 160-170 едет спокойно, и не слушай никого, что дури мало, главное уметь пользоваться. Движки у них обороты любят. да и передачи длинные. Все тазы и многие иномарки вздергивает, был пассат предыдущий 1,8 турбо синхро, дак с турбиной намучался. а на этом двигле езжу, только масло, свечи, фильтры меняю. но у меня немец. Джеты вроде в России собирают, как и шкоды. Мое мнение 1,6 лучше, чем турбо 1,2, да и по ремонту легче.Смотри сам
СсылкаПожаловаться
расскажи как с турбой то мучался, интересно просто, как она тебя мучала и поскольку .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на лелик
лелик
Бери 1,6 старый проверенный движок, сам езжу на 1,6 с механикой на Б 6, тянет нормально, 160-170 едет спокойно, и не слушай никого, что дури мало, главное уметь пользоваться. Движки у них обороты любят. да и передачи длинные. Все тазы и многие иномарки вздергивает, был пассат предыдущий 1,8 турбо синхро, дак с турбиной намучался. а на этом двигле езжу, только масло, свечи, фильтры меняю. но у меня немец. Джеты вроде в России собирают, как и шкоды. Мое мнение 1,6 лучше, чем турбо 1,2, да и по ремонту легче.Смотри сам
СсылкаПожаловаться
Те кто поездил на пассате 1.8тси и сядут в такой же 1.6, будут терпеть мучения турбы, и пошлют куда подальше 1.6 .Ведь 1.6 просто овощ, до 170 разогнать можно, возможно и 180 поедет, только вопрос за сколько времени будет этот разгон и с каким отрицательным уклоном дороги, понимаю о чём говорю, а мне кажется Лёлик Вы балобол, те кто сидит на турбине, на машины меньше 2.4 атмо не садятся. После первой поломки улитки ты сразу начнёшь понимать, как не допустить ещё одну, и если Бог мозгами наградил, с ней (турбиной) ничего не будет и свои 150 -200 тыс она отходит, я думаю врятли кто то больше машину держит.Для справки оригинал турбина стоит 25 тыс. Если в голове сквозное отверстие её хватает на 80-90 тыс. езды в смешанном цикле. За 3 года 25 тыс на машину это не большие деньги, с учётом того, что есть и кап ремонт за 7-10 тыс. и турбину можно подешевле купить, но за это ты получаешь достойный аппарат.Меня , кстати настораживает, что часто свечи меняете с маслом и фильтрами, тут походу разводят Вас не по детски на сервисе, либо 76 бензин льёте стандарта евро минус 2.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Те кто поездил на пассате 1.8тси и сядут в такой же 1.6, будут терпеть мучения турбы, и пошлют куда подальше 1.6 .Ведь 1.6 просто овощ, до 170 разогнать можно, возможно и 180 поедет, только вопрос за сколько времени будет этот разгон и с каким отрицательным уклоном дороги, понимаю о чём говорю, а мне кажется Лёлик Вы балобол, те кто сидит на турбине, на машины меньше 2.4 атмо не садятся. После первой поломки улитки ты сразу начнёшь понимать, как не допустить ещё одну, и если Бог мозгами наградил, с ней (турбиной) ничего не будет и свои 150 -200 тыс она отходит, я думаю врятли кто то больше машину держит.Для справки оригинал турбина стоит 25 тыс. Если в голове сквозное отверстие её хватает на 80-90 тыс. езды в смешанном цикле. За 3 года 25 тыс на машину это не большие деньги, с учётом того, что есть и кап ремонт за 7-10 тыс. и турбину можно подешевле купить, но за это ты получаешь достойный аппарат.Меня , кстати настораживает, что часто свечи меняете с маслом и фильтрами, тут походу разводят Вас не по детски на сервисе, либо 76 бензин льёте стандарта евро минус 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти твои турбо клинит на ура после первых же 10 тыс км..и инженеры фольца разводят руками и не знают что сказать..почитай форумы фольца по северной америке....единсвенное что сделал фольц это на американский пассат ставят 2.5 атмо....кстати единсвенная модель котрая пользуется там спросом....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на forum forum
forum forum
эти твои турбо клинит на ура после первых же 10 тыс км..и инженеры фольца разводят руками и не знают что сказать..почитай форумы фольца по северной америке....единсвенное что сделал фольц это на американский пассат ставят 2.5 атмо....кстати единсвенная модель котрая пользуется там спросом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эти твои турбо клинит на ура после первых же 10 тыс км..и инженеры фольца разводят руками и не знают что сказать..почитай форумы фольца по северной америке....единсвенное что сделал фольц это на американский пассат ставят 2.5 атмо....кстати единсвенная модель котрая пользуется там спросом....
такие как Вы , дорогой и уважаемый товарищ сидят и клепают там статейка за $ , дабы данные вещи очернить, есть форум , форумная жизнь, а есть личный опыт и трезвое восприятие ситуации.
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Те кто поездил на пассате 1.8тси и сядут в такой же 1.6, будут терпеть мучения турбы, и пошлют куда подальше 1.6 .Ведь 1.6 просто овощ, до 170 разогнать можно, возможно и 180 поедет, только вопрос за сколько времени будет этот разгон и с каким отрицательным уклоном дороги, понимаю о чём говорю, а мне кажется Лёлик Вы балобол, те кто сидит на турбине, на машины меньше 2.4 атмо не садятся. После первой поломки улитки ты сразу начнёшь понимать, как не допустить ещё одну, и если Бог мозгами наградил, с ней (турбиной) ничего не будет и свои 150 -200 тыс она отходит, я думаю врятли кто то больше машину держит.Для справки оригинал турбина стоит 25 тыс. Если в голове сквозное отверстие её хватает на 80-90 тыс. езды в смешанном цикле. За 3 года 25 тыс на машину это не большие деньги, с учётом того, что есть и кап ремонт за 7-10 тыс. и турбину можно подешевле купить, но за это ты получаешь достойный аппарат.Меня , кстати настораживает, что часто свечи меняете с маслом и фильтрами, тут походу разводят Вас не по детски на сервисе, либо 76 бензин льёте стандарта евро минус 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышь, базар свой фильтруй, обезьяна, за 25000 нам турбину из германии б/у привозили, у нас она она гораздо дороже. Масло и фильтры я меняю самостоятельно каждые 10000 км и лью оригинал, который покупаю через проверенных годами людей. Если вы меняете каждые 50000 км, то молчите в тряпочку. Я человеку посоветовал двигло, а не машину, 170 разгоняется достаточно быстро, не спорю не как 1,8, но тяги хватает, и езжу я обычно по трассе 100-130. и не надо говорить, что человек ездивший на 1,8 не сядет на меньший объем, мне нужна была надежная не затратная машина, для токо, что б заниматься квартирой. И в жизни у людей разные ситуации бывают. То что я 2 года ездил на туареге 3,0 л отца и сел на 1,8 т тоже не мог? Я ж должен был сесть на 4,5 или на 6,0 тундруDDDD. А турбины у них часто засираются и гонят масло, даже ваг сам признавался.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Все движки 1.1 и 1.2 тупые до безобразия,бери 1.6 как минимум!
СсылкаПожаловаться
Серж
Для любого авто весом до 1500кг.,только двухлитровый двигатель,это самый оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Малюков
нужно покупать фолькс. И суть тут не в моторе, (по мне так и тот и другой слабый, но это мое мнение у меня мотор 245 сил), а в том что фолькс лучше как машина. вам будет приятнее ездить, это машина медленее будет дешеветь - всегда когда берешь машину надо сразу думать как будете продавать. У фолкс лучше отделка салона, лучше все функции, все лучше в ней. Причем вы это поймете не сразу когда завтра пойдете в салон еще раз посидеть в ней, а через месяца три владения. в конце концов фолькс престижнее. У меня уже 3-й фолькс, и я не жалею.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Малюков
нужно покупать фолькс. И суть тут не в моторе, (по мне так и тот и другой слабый, но это мое мнение у меня мотор 245 сил), а в том что фолькс лучше как машина. вам будет приятнее ездить, это машина медленее будет дешеветь - всегда когда берешь машину надо сразу думать как будете продавать. У фолкс лучше отделка салона, лучше все функции, все лучше в ней. Причем вы это поймете не сразу когда завтра пойдете в салон еще раз посидеть в ней, а через месяца три владения. в конце концов фолькс престижнее. У меня уже 3-й фолькс, и я не жалею.
СсылкаПожаловаться
У гольфа отделка лучше, джетта уровень ШКОДЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Пабло Эскобар
В начале двадцатого века американские газеты писали: автомобиль приходит и уходит, а лошади остаются всегда. Лет так 20 назад многие боялись впрыска топлива, карбюратор, говорили, провереннее, где они сейчас? Короче, прогресс не остановишь! Думаю лет через 5-7, когда японцы и корейцы научатся массово делать что-нибудь подобное TSI и DSG, а китайцы это копировать, вопрос будет звучать смешно. 1,6 105 лс + 6 АКПП гидромеханика - прошлый век, а бренд VW не сделает Вас в глазах окружающих ровней владельцу Bugatti, так что долой комплексы и вперед за Шкодой! За те же деньги Вы получите современный двигатель и трансмиссию, которыми оснащаются более половины модельного ряда VAG, (в т.ч. и престижные Audi), а благодаря маркетинговой политике, Вы по сути, купите более динамичный, экономичный и практичный (больше багажник, лифтбек) VW, но за меньшие деньги. Недостатка у этого выбора 2: расход моторного масла (1 л на 15 т км) и крайнюю нежелательность заправки на АЗС ЗапиздрищинскОйл и им подобных.
СсылкаПожаловаться
жгут
отзыв по шкоде
Отзыв об автомобиле Skoda Octavia 2013 г.

Skoda Octavia седан
Не доволен ничем
Достоинства:
Тихий двигатель, легкий корпус, класные передние фары и всё!
Недостатки:
Очень не доволен шкодой в базе нету ни кондера ни музыки и даже колонок и это доступный автомобиль еще шкода, Корейцы даже так не экономят в базе кондер ставят. Обошлась 690 тыщ. На 25 тыщ забрякали наконечники поменял сам, официалы дали отказ. В ходе эксплуатаций провисла передняя водительская дверь, задняя подвестка очень жесткая. Лобовое стекло разбилось от маленького камушка на 7 день.В жару...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария