14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.? какой движок предпочтительнее?
FIX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
14567891015
дима шелдышовВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
Турбина для двигателя 1,8 TSI подороже будет, чем 15 тысяч рублей и это, мягко говоря...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коллега поменял турбину на Октавии 1.8 за 15 тыщ (в 2011 году, бу оригинал, уже отходил около 200 тыщ)....второй коллега на А6 1.8 - за 18 тыщ (в 2013-м...бу оригинал)
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
коллега поменял турбину на Октавии 1.8 за 15 тыщ (в 2011 году, бу оригинал, уже отходил около 200 тыщ)....второй коллега на А6 1.8 - за 18 тыщ (в 2013-м...бу оригинал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что значит "бу оригинал", в смысле не новая? Вот какой ценник в прайсе на з/ч новых машин "Шкода" с двигателями 1,8 TSI (Коллектор выпускной с турбонагнетателем Superb B6, Octavia A5, Yeti - 06J145701R - 379524 тенге(это больше 2000$), а вот пара ссылок на российские сайты http://u.to/Tz0LBA и http://u.to/oT4LBA здесь тоже цены в районе 2000$ и более.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Сергей Скорняков
Сергей Скорняков
А что значит "бу оригинал", в смысле не новая? Вот какой ценник в прайсе на з/ч новых машин "Шкода" с двигателями 1,8 TSI (Коллектор выпускной с турбонагнетателем Superb B6, Octavia A5, Yeti - 06J145701R - 379524 тенге(это больше 2000$), а вот пара ссылок на российские сайты http://u.to/Tz0LBA и http://u.to/oT4LBA здесь тоже цены в районе 2000$ и более.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
бу - бывшая в употреблении....найти не так сложно даже в отличном состоянии....в Центральной части РФ во всяком случае....
СсылкаПожаловаться
Сергей СкорняковВ ответ на дима шелдышов
дима шелдышов
бу - бывшая в употреблении....найти не так сложно даже в отличном состоянии....в Центральной части РФ во всяком случае....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит я правильно понял. Я думал, что речь идёт о новых машинах, соответственно и з/ч новые.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Особенно 1.6Т и 1.8Т с чипом в подарок))) Для очень спокойного водителя)))
Думаю вы имели ввиду не литраж двигателя а крутящий момент и его кривую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0.7 Т 5 турбин плюс 5 нагнетателей....
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Особенно 1.6Т и 1.8Т с чипом в подарок))) Для очень спокойного водителя)))
Думаю вы имели ввиду не литраж двигателя а крутящий момент и его кривую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек просто не понимает какая разница на разгон и управляемость оказывает крутящий момент, скоростные характеристики двигателя, аэродинамика автомобиля, его масса, и масса не подрессоренных элементов.
Просто тупо надо что бы от 200 кобыл и пофиг что по аэродинамике авто как кирпич, подвеска древняя ( зато не убиваемая) , вся мощь и крутящий момент доступны при 6500-7000 оборотах и масса в 2,5 тонны.
Зато гордо может написать что у меня 200 кобыл и ниипет что его запор с двигателем 100 кобыл на любой дистанции будет объезжать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий 77В ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Особенно 1.6Т и 1.8Т с чипом в подарок))) Для очень спокойного водителя)))
Думаю вы имели ввиду не литраж двигателя а крутящий момент и его кривую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольная аватара!
Моя бывшая машинка! Да и фото мое!
Если фото не спертое вдруг, дружище скажи как она поживает??
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Дмитрий 77
Дмитрий 77
Прикольная аватара!
Моя бывшая машинка! Да и фото мое!
Если фото не спертое вдруг, дружище скажи как она поживает??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольная аватара!Моя бывшая машинка! Да и фото мое! Если фото не спертое вдруг, дружище скажи как она поживает??
Я просто так и не нашел удачнее фоток! Аппарат супер! Года 2-3 точно еще на нем отъезжу. Сейчас 212 тыс км. Поменял грм, пару катушек зажигания и маслосъемные колпачки (масло подъедало). Ну и от скольчиков капот и крылья с бампером покрасил)))) аппарат просто прелесть - слежу и ухаживаю. Дай свои координаты - может как нить пивка выпьем)))) эх мир тесен.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это не наш выбор. Лично считаю, что машина начинается с 2-х литров. Остальное-конечно тоже неплохо, но на спокойного и уравновешенного водителя.
СсылкаПожаловаться
среди моих знакомых так считают все у кого 10-20 летнее бу, которое с двигателем менее 2 литров еле тянет в силу возраста и пробега, а тут хоть на 2литровом 115-120 лошадей, хотя их современная эта же октавия или джетта обойдет с 1.6 (105 лс)!
и не забывайте про авто с индексем RS, там конечно ценник дикий, но эта же фабия 1.4 RS много кого обойдет и у тех кого за 2 л!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Максим
Максим
среди моих знакомых так считают все у кого 10-20 летнее бу, которое с двигателем менее 2 литров еле тянет в силу возраста и пробега, а тут хоть на 2литровом 115-120 лошадей, хотя их современная эта же октавия или джетта обойдет с 1.6 (105 лс)!
и не забывайте про авто с индексем RS, там конечно ценник дикий, но эта же фабия 1.4 RS много кого обойдет и у тех кого за 2 л!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не забывайте про авто с индексем RS, там конечно ценник дикий, но эта же фабия 1.4 RS много кого обойдет и у тех кого за 2 л!

Вот только фиг потом эту фабию продашь.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
и не забывайте про авто с индексем RS, там конечно ценник дикий, но эта же фабия 1.4 RS много кого обойдет и у тех кого за 2 л!

Вот только фиг потом эту фабию продашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фабий RS очень мало, не ширпотреб ) цена на бу будет понятно, что не 800 с чем-то как на новую, но ее надо показывать в живую, после поездки уже думать стоит ли брать!
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Максим
Максим
Фабий RS очень мало, не ширпотреб ) цена на бу будет понятно, что не 800 с чем-то как на новую, но ее надо показывать в живую, после поездки уже думать стоит ли брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как и любую машину б/у, куда без диагностики и поездки. Все равно ОЧЕНЬ специфический товар, на своего покупателя, а таких мало.
СсылкаПожаловаться
МаксимВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
как и любую машину б/у, куда без диагностики и поездки. Все равно ОЧЕНЬ специфический товар, на своего покупателя, а таких мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
речь шла изначально не о продаже, человек думал что машины менее 2л просто не едут!!! вот я и привел ПРИМЕР что есть Фабия 1.2 70 лс, а уж тем более RS 1.4 180л.с, человек видимо ездит на Сеате 90 годов 1.8л (115 лошадей), к примеру- вот и думает что надо брать новую 3 литровую!
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Максим
Максим
среди моих знакомых так считают все у кого 10-20 летнее бу, которое с двигателем менее 2 литров еле тянет в силу возраста и пробега, а тут хоть на 2литровом 115-120 лошадей, хотя их современная эта же октавия или джетта обойдет с 1.6 (105 лс)!
и не забывайте про авто с индексем RS, там конечно ценник дикий, но эта же фабия 1.4 RS много кого обойдет и у тех кого за 2 л!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважте колхоз что такое RS?
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Уважте колхоз что такое RS?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это спортивная модификация обычной Фабии, разрешенная для езды по дорогам обычного пользования, двигатель 1.4 с двойным наддувом и 180 л.с
еще есть модификация Скаут (типа внедорожная)
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Максим
Максим
это спортивная модификация обычной Фабии, разрешенная для езды по дорогам обычного пользования, двигатель 1.4 с двойным наддувом и 180 л.с
еще есть модификация Скаут (типа внедорожная)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
R- символ сопротивления, S- символ опций, в Российском менталитете, можно с ориентироваться, как спортивный,и комфортабельный. Класс авто в данной символике роли не играет,и наоборот, чем выше класс тем всего больше, однако R преследует именно ездовой режим
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Купили две Шкоды Ети с двигателем 1,2 турбо , одной установили газоаое оборудование 5 поколения и вперед , пробег сегодня на две тачки 40000 км ,
двигателя хватает , конечно не Порш , но по городу передвигатся можно , да и за городом двигается нормально , бензин льем 95 , газ лукойловский , зимой
греются долго , в сервисе сетовали , что напрасно утеплили морду зимой , но все идет и едет , нормальный двигатель , правда у нас на ручке 6 ступенчатой
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Купили две Шкоды Ети с двигателем 1,2 турбо , одной установили газоаое оборудование 5 поколения и вперед , пробег сегодня на две тачки 40000 км ,
двигателя хватает , конечно не Порш , но по городу передвигатся можно , да и за городом двигается нормально , бензин льем 95 , газ лукойловский , зимой
греются долго , в сервисе сетовали , что напрасно утеплили морду зимой , но все идет и едет , нормальный двигатель , правда у нас на ручке 6 ступенчатой
СсылкаПожаловаться
надо было 0.7 брать...ещё круче
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий 77В ответ на BLACK ADDER
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тестдрайв сначала сделай, потом скорую вызывай и мля каменты пиши
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария