29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.

Volkswagen Jetta 1.6 105л.с. или Skoda Octavia 1.2 105л.с.? какой движок предпочтительнее?
FIX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
BLACK ADDERВ ответ на 196413
196413
согласен ,но только где будет камри и где будет такой гольф по динамике.Так что уже в плане динамики они и не одноклассники-не в пользу камри
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гляньте по ссылочке))))
http://www.youtube.com/watch?v=_aR6wFAay...
Камри 3,5 разгон до сотни 6.2 секунды.
Говорюж сопостовимые машины.
СсылкаПожаловаться
леликВ ответ на BLACK ADDER
BLACK ADDER
Круто.
Но часто ли вы встречаете такие машины на улицах своего города?
И цена на него думаю впечатляющая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ценник на гольфа такого будет как на камри))))))
СсылкаПожаловаться
GIKSВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Вас, автолюбителей честное слово не поймешь)))) Разве главное в машине за 700-750 тыс чтобы она могла объехать приору и солярса?
А то когда разговор идет о 4.2 тут начинаются (бензин налог обслуживание и прочая параноя), а как человек собирается выбрать новую машину бюджетного класса с приличной внешностью а не буграми на крыльях корейских причиндюшек, для комфорта а не гонок - тут начинается - солярис сделает, приора сделает))) Да может автор себе вторую машину для поездок на работу берет)) В будни его приора с солярисом объезжает на 0,2 секунды до 100 км.ч усираясь поршнями, а по выходным автор расчехляет на паркингe audi RS6 и солярисы нервно щурят глаза рассмотрев что это так в точку ушло со 100 до 200 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500 сам так делаю как ты описал... только дневная машинка у меня готова поспорить и с солярисом и с приорой и прочими...
СсылкаПожаловаться
Василина КоролевскаяВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора. Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
Игорь ТуевВ ответ на Василина Королевская
Василина Королевская
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора. Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, фольцы давно сдали по качеству. А цены гнут.
СсылкаПожаловаться
Sergey ShevtcoffВ ответ на Игорь Туев
Игорь Туев
Поддерживаю, фольцы давно сдали по качеству. А цены гнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в каком месте? сдали? лучший автомобиль европы стабильно! да и не видел жалующихся владельцев, которые хотят сменить на корейца или японца
СсылкаПожаловаться
Игорь ТуевВ ответ на Sergey Shevtcoff
Sergey Shevtcoff
это в каком месте? сдали? лучший автомобиль европы стабильно! да и не видел жалующихся владельцев, которые хотят сменить на корейца или японца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это следует из мировой статистики http://carlines.ru/modules/news/article.....
А фольцы пачками на эвакуаторах таскают.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Игорь Туев
Игорь Туев
Это следует из мировой статистики http://carlines.ru/modules/news/article.....
А фольцы пачками на эвакуаторах таскают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну с мировой вы загнули, это статистика американского рынка, со всеми вытекающими. А вы знаете какие модели указанных автопроизводителей возят в америку? Сомневаюсь. А вообще мне бы понравилось сравнение качества лексуса с той же джетой, вообще разные ценовые сегменты.
СсылкаПожаловаться
Sergey ShevtcoffВ ответ на Игорь Туев
Игорь Туев
Это следует из мировой статистики http://carlines.ru/modules/news/article.....
А фольцы пачками на эвакуаторах таскают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меньше на статистику смотрите, то что у них по статистике чуть больше поломок, чем у других - не означает, что машина хуже, надо учитывать оснащенность автомобиля, потому что дубовая тойта, в которой двигатель и коробка уже 40 лет без изменений и минимум электроники, вот и надежнее, но при выборе вы смотрите на авто, у которого оснащенность лучше, а не наоборот! и Вы лично хоть один видели фольц на эвакуаторе?
СсылкаПожаловаться
Сергей СенинВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
Ты о чем? 700-750 тыс. платишь за комфорт и безопасность!!! Для того, чтобы погонять есть комплектации с другими двигателями. А Солярис и тем более "ведро с болтами" под названием Приора - даже рядом с Jetta не стоят!!! Может Приора и рванет на светофоре, не спорю, ввиду меньшей массы она более маневренна, но на трассе Jetta даже с 1,6 её порвёт
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
+100 ,тупая как х.з. что, у меня Шкода Тур с 1.4 и 75л.с. веселее ехала
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на илл
илл
+100 ,тупая как х.з. что, у меня Шкода Тур с 1.4 и 75л.с. веселее ехала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господа отдыжающие, всех приятст Вам, соотношение колл-ва оборотов, массы и возникновение крутящего момента,на данном этапе рассуждений, поднимает вопрос о существовании скорости поршня, и самом способе формирования крутящего момента, устронение отрицательны сил является залогом качества авто.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
У меня 1.6 7 АКПП 2010 г она не едет а летает из всех бюджетников за 800 - 900 тыс я не нашел не по качеству не по отделке и экономии
СсылкаПожаловаться
Андрей ФольксвагенВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Джетту с таким движком обьедет не только Солярис, но даже Приора.
Охота выбросить 700-750 тыс. и чувствовать, что тебя нае....
СсылкаПожаловаться
Солярис и Приора это в обще межгалктические корабли до этих машин дорасти надо))
СсылкаПожаловаться
ВИК НЕТУВ ответ на Андрей Фольксваген
Андрей Фольксваген
Солярис и Приора это в обще межгалктические корабли до этих машин дорасти надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато не ставят тухлые моторы, чтобы при езде ногой подталкивать автомобиль. И за свои деньги машины отличные, объемы продаж это подтверждают.
С другой стороны есть у фотльца TSI, берите и гоняйте.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФольксвагенВ ответ на ВИК НЕТУ
ВИК НЕТУ
Зато не ставят тухлые моторы, чтобы при езде ногой подталкивать автомобиль. И за свои деньги машины отличные, объемы продаж это подтверждают.
С другой стороны есть у фотльца TSI, берите и гоняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много лет уже гоняю на разных TSI и на MPI. Про тухлые моторы не слышал, про слабые места слышал!!! А еще слышал про жесткость кузова на кручение у ВАЗа которая оставляет желать лучшего за свои деньги! Все очень просто машины за 300 000 р не могут быть лучше машин с тухлыми двигателями от 500 000 -1 500 000р У меня люди трех летнюю октавию с tsi взяли не смотря на то что за эти деньги можно было в полном фарше взять солярис новый.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Джетту надо покупать с литровым двигуном, а Октавию с 0.7 и двумя цилиндрами....тачки - огонь....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это не наш выбор. Лично считаю, что машина начинается с 2-х литров. Остальное-конечно тоже неплохо, но на спокойного и уравновешенного водителя.
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это не наш выбор. Лично считаю, что машина начинается с 2-х литров. Остальное-конечно тоже неплохо, но на спокойного и уравновешенного водителя.
СсылкаПожаловаться
Особенно 1.6Т и 1.8Т с чипом в подарок))) Для очень спокойного водителя)))
Думаю вы имели ввиду не литраж двигателя а крутящий момент и его кривую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Особенно 1.6Т и 1.8Т с чипом в подарок))) Для очень спокойного водителя)))
Думаю вы имели ввиду не литраж двигателя а крутящий момент и его кривую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница.???Ясно дело без турбины. Лишний гимор- однозначно." А гиморой нам не нужен".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария