29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водятлы

В нашей стране есть такая категория - водятлы. Сразу прошу водителей не принимать на свой счет. Главный и основной критерий данной категории - указанные индивиды считают себя в автомобиле центром Вселенной и весь мир должен сделать так, чтобы им конкретно в данный конкретный момент в частности, да и вообще в целом было комфортно ехать, а на остальных плевать. Разумеется это и есть главная отличительная особенность любого скотства, но здесь рассматриваем скотство за рулем.

От всех без исключения водятлов на всех форумах слышно, как им мешают нерегулируемые переходы и пешеходы на них. Какие только аргументы не приводятся: машина тормозит долго, пешехода плохо видно, и т.д. и т.п. Предлагают отменить приоритет пешехода на зебре как раз потому, что пешехода не видно. Тут частично приходится с ними согласиться: если подобные люди, двигаясь по второстепенной или поворачивая под стрелку с основным красным, не видят на главной дороге полноразмерный внедорожник со всей включенной светотехникой (а порой и четырехосный самосвал), то что говорить о пешеходах?

Хотя лично мне пешеходов не стоит пропустить ровным счетом ничего. Открою небольшой секрет: чтобы пропустить пешеходов на зебре, надо ожидать их появления на ней (новость, правда?) и быть готовым их пропустить, а не искать тысячу причин, чтобы не пропускать. Типа пешеход сам не пошел... Ну разумеется, когда его траекторию пересекает летящий автомобиль, адекватный и внимательный человек конечно же не пойдет.

Еще водятлы очень возмущаются наказанием в виде лишения прав за причинение даже легкого вреда здоровью. А как вы хотите, чтобы вам пальчиком погрозили? Приведу пример, что такое легкий вред: это например лежачему двинуть ногой по селезенке, не со всей дури, а так, средненько. От боли глаза на лоб полезут. А повреждений всего-то ушиб, на больничном 2-3 дней хватит и где-то месяц ограничения физической нагрузки. Думаю что если так ударят вашего близкого человека, будете желать страшной смерти для обидчика или пойдете его калечить, а если это сделали вы на машине, то это так, фигня, легкий вред, даже внимания не стоит.
При этом основной аргумент: "я не видел". Ну конечно не видел, кто ж спорит? А был обязан видеть, либо предпринять все меры к снижению скорости, если вы не видите что происходит на переходе или главной дороге. В общем это подход ребенка. Такой подход тоже имеет право на жизнь, но с одним условием: ребенку нельзя водить автомобиль. Если вы по своему морально-психологическому развитию соответствуете ребенку, то права отбирают совершенно обоснованно, пока не осознаете и не повзрослеете. Еще гуманно поступают, как с ребенком, просто отбирают право пользования опасным предметом. Хотя по справедливости за средний вред здоровью виновник должен однозначно нести уголовную ответственность, связанную с тюремным заключением.

Тем не менее, в последнее время положительная тенденция есть. В Москве водят существенно более корректно чем несколько лет назад. Пропускают пешеходов на зебрах, а родителей с коляской пропускают практически сразу даже на трехполосной дороге - сам недавно стал отцом. Огромное Спасибо всем цивилизованным водителям!
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
189101112
GIKSВ ответ на Ирина
Ирина
но ведь и результаты были бы другие - коли все проще сделать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну смотря что считать результатами...
СсылкаПожаловаться
GIKS
пешеходы это отдельная тема... иногда они появляются из-за стоящих газелей прямо перед носом (даже при скорости в 20 км\ч ни одна в мире машина не успеет остановиться за 1-2 метра!)... а так если видно что собирается по зебре идти, то почему бы не пропустить? правда тут тоже надо посмотреть по зеркалам, т.к. ты можешь пропускать, а летящий в соседней полосе затупит и будет продолжать лететь...
так что всё относительно...
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на GIKS
GIKS
пешеходы это отдельная тема... иногда они появляются из-за стоящих газелей прямо перед носом (даже при скорости в 20 км\ч ни одна в мире машина не успеет остановиться за 1-2 метра!)... а так если видно что собирается по зебре идти, то почему бы не пропустить? правда тут тоже надо посмотреть по зеркалам, т.к. ты можешь пропускать, а летящий в соседней полосе затупит и будет продолжать лететь...
так что всё относительно...
СсылкаПожаловаться
Да это автор так скромно всех водятлами обозвал и попросил не принимать на свой счет, мы же не признаемся что хоть раз не пропустили пешехода на пешеходном переходе. Да и критерий оценки водятлости только один - скорость, остальные факторы это оправдания водителей не имеющих места быть в цивилизованной стране.
СсылкаПожаловаться
Сергей Коряковцев
Олени!,!!))) Если бы Господь хотел что бы мы ездили,были бы тогда вместо НОГ колесики....
СсылкаПожаловаться
Сергей Коряковцев
Олени!,!!))) Если бы Господь хотел что бы мы ездили,были бы тогда вместо НОГ колесики....
СсылкаПожаловаться
если бог бы был - он много чего хотел бы)))
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
Сейчас нахожусь неделю в Тайланде.Стаж 30 лет.Я в шоке.Ни одного полиц.на дороге.При знаке 40,ломится 120.Но аварий на дорогах нет.Подрезают все друг друга,но с включенным поворотником.И ни кто не нервничает.За такую езду в России давно уже бы морду набили.Когда тебя подрезают-сбрось сразу газ,на тормоз надави-и не нервничай.По приезду в Россию поменяю стиль езды....По пешеходам.Являясь участником дорож.движения-считаю должны знать и соблюдать правила ПДД.Ввести ответственность за несоблюдения--пожеще ,чем у водителей.Выходишь на дорогу- думай.Нет- плати штраф.Хотя в Тайланде все идут как хотят,едут куда хотят,останавливаются где хотят.Но все происходит вежливо, не навязчиво. Даже мысли у них не возникает остановится и наказать кого нибудь, за что нибудь. Злые мы Россияне.Все думаем кого-то проучить ,если он не прав. С себя начинать надо, а не винить дорожников, пешеходов, наглецов на дороге. У меня несколько авто. Если еду на Лексусе- все пропускают,типа уважают. Еду на Марчике-все подрезают,обогнать пытаются даже под запрещающий знак.Хотя на Марче еду побыстрее, чем на Лексусе- он легче, проворней,на тормоз реагирует охотней.Вот наш и минталитет. Уважать надо всех.От Вазов и малолитражек до мотоцеклистов и мопедов. Всем удачи и терпения на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Сейчас нахожусь неделю в Тайланде.Стаж 30 лет.Я в шоке.Ни одного полиц.на дороге.При знаке 40,ломится 120.Но аварий на дорогах нет.Подрезают все друг друга,но с включенным поворотником.И ни кто не нервничает.За такую езду в России давно уже бы морду набили.Когда тебя подрезают-сбрось сразу газ,на тормоз надави-и не нервничай.По приезду в Россию поменяю стиль езды....По пешеходам.Являясь участником дорож.движения-считаю должны знать и соблюдать правила ПДД.Ввести ответственность за несоблюдения--пожеще ,чем у водителей.Выходишь на дорогу- думай.Нет- плати штраф.Хотя в Тайланде все идут как хотят,едут куда хотят,останавливаются где хотят.Но все происходит вежливо, не навязчиво. Даже мысли у них не возникает остановится и наказать кого нибудь, за что нибудь. Злые мы Россияне.Все думаем кого-то проучить ,если он не прав. С себя начинать надо, а не винить дорожников, пешеходов, наглецов на дороге. У меня несколько авто. Если еду на Лексусе- все пропускают,типа уважают. Еду на Марчике-все подрезают,обогнать пытаются даже под запрещающий знак.Хотя на Марче еду побыстрее, чем на Лексусе- он легче, проворней,на тормоз реагирует охотней.Вот наш и минталитет. Уважать надо всех.От Вазов и малолитражек до мотоцеклистов и мопедов. Всем удачи и терпения на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Если человек "вежливо и ненавязчиво, с включенным поворотником" подрезает другого так, что этому другому нужно "давить на тормоз" - вот это и есть НЕ уважение. А по Вашему опусу сложилось впечатление, что там - абсолютный бардак на дорогах и всё происходит наудачу. Повезло - никого не сбил (или никто не сбил), не повезло - .
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Мне реально надоело читать этот цирк, перестал на середине первой страницы. У меня вопрос к автору - а ничего, что пешеходы (при всем моем к ним уважении) очень часто бегают там, где перехода нету? Что делать тогда? У меня близкий друг отбывает сейчас срок из-за нелепой пьяной мрази, упавшей ему под колеса с обочины на темной узкой улице. Машина была большая и тяжелая, раздавила голову, как орех. НЕ СБЕЖАЛ, вызвал ДПС, дождался, дал показания. Не виновен - но поехал на поселение на 3 года, с осознанием того, что УБИЛ. "Источник повышенной опасности". А то, что нечисть эта мертвая была падалью изначально, суд не впечатлило. Ибо суд просил денег - им все равно было, кто и что. Теперь невинный человек сидит на поселении, а жена и ребенок возят ему передачи. Пешеходы, порой - это такие твари, что хочется их бить. Однако, я за рулем, на машине номера - найти меня не проблема. А вот урода, кидающегося под колеса вне перехода, попробуй найди. И попробуй объяснить кому-то, что ты тормозил на ровном месте из-за такого бегуна, которого видеорегистратор сзади идущей машины не зафиксировал, а вот резкое твое торможение - вполне. Докажи потом суду, что ты не авто-подставщик. Потом поговорим.
Есть водятлы, а есть падлоходы. Падлоходов гораздо больше водятлов и страдают из-за них, как правило, водители.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Мне реально надоело читать этот цирк, перестал на середине первой страницы. У меня вопрос к автору - а ничего, что пешеходы (при всем моем к ним уважении) очень часто бегают там, где перехода нету? Что делать тогда? У меня близкий друг отбывает сейчас срок из-за нелепой пьяной мрази, упавшей ему под колеса с обочины на темной узкой улице. Машина была большая и тяжелая, раздавила голову, как орех. НЕ СБЕЖАЛ, вызвал ДПС, дождался, дал показания. Не виновен - но поехал на поселение на 3 года, с осознанием того, что УБИЛ. "Источник повышенной опасности". А то, что нечисть эта мертвая была падалью изначально, суд не впечатлило. Ибо суд просил денег - им все равно было, кто и что. Теперь невинный человек сидит на поселении, а жена и ребенок возят ему передачи. Пешеходы, порой - это такие твари, что хочется их бить. Однако, я за рулем, на машине номера - найти меня не проблема. А вот урода, кидающегося под колеса вне перехода, попробуй найди. И попробуй объяснить кому-то, что ты тормозил на ровном месте из-за такого бегуна, которого видеорегистратор сзади идущей машины не зафиксировал, а вот резкое твое торможение - вполне. Докажи потом суду, что ты не авто-подставщик. Потом поговорим.
Есть водятлы, а есть падлоходы. Падлоходов гораздо больше водятлов и страдают из-за них, как правило, водители.
СсылкаПожаловаться
Если вы обратите внимание именно на текст записи, то речь шла о зебрах. Да, многие переходят по-свински.
Задайте себе вопрос, что чаще происходит за поездку, вас подрезают, создают помеху или пешеходы своим появлением заставляют тормозить? Лично по моим наблюдениям, чаще прибегать к торможению заставляют другие водители, нежели пешеходы.
Ездить, совсем не создавая помех, невозможно, но вполне возможно вести себя так, чтобы не заставлять других водителей прибегать к резкому, а тем паче экстренному торможению.
Был на акции "притормози". Посмотрел большой видеоряд по сбитым пешеходам. Огромное количество ДТП совершается, когда один-два затормозили, а самый умный объезжает, не снижая скорости, и сбивает людей. Зебра есть, затормозившие на ней есть, что еще надо человеку, чтобы тоже остановиться?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Kirill
Kirill
Если вы обратите внимание именно на текст записи, то речь шла о зебрах. Да, многие переходят по-свински.
Задайте себе вопрос, что чаще происходит за поездку, вас подрезают, создают помеху или пешеходы своим появлением заставляют тормозить? Лично по моим наблюдениям, чаще прибегать к торможению заставляют другие водители, нежели пешеходы.
Ездить, совсем не создавая помех, невозможно, но вполне возможно вести себя так, чтобы не заставлять других водителей прибегать к резкому, а тем паче экстренному торможению.
Был на акции "притормози". Посмотрел большой видеоряд по сбитым пешеходам. Огромное количество ДТП совершается, когда один-два затормозили, а самый умный объезжает, не снижая скорости, и сбивает людей. Зебра есть, затормозившие на ней есть, что еще надо человеку, чтобы тоже остановиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я эту всю демагогию понимаю. Я, лично, пропускаю пешеходов на переходах. Однако, есть невероятное количество существ, убежденных в собственном бессмертии, которые бегут через дорогу где попало. Я не идиот, понимаю, что такое физика, в частности - инерция. И понимаю, что мои 1.3 т при скорости 60 км/ч (при моих тюнговых тормозах) проедут минимум 35 м. И, при столкновении, превратят любой мешок с костями в холодец. Как правило, такая фигня у нас в Ростове выходит не на "зебрах", а между ними... Тут дело такое: пропустить пешехода на "зебре" - вообще не проблема, многие так и поступают. Однако, огромное количество дебилов разного пола ломятся наперерез движению там, где удобно им. И что делать? Каждого бить - не хватит времени, а у кого-то и здоровья. Ругаться с ними - -1 к карме, и т.д. Я считаю, что нужно ввести жестокие штрафы для пешеходов, и все образуется.
Сколько раз лично Вам попадалась МРАЗЬ, которая идет по "зебре", но на "красный" с полной уверенностью в своей безнаказанности??? И что будет с этим существом при столкновении? Больничка. А водитель получит лишение свободы и судимость. Это - как минимум, несправедливо.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Да я эту всю демагогию понимаю. Я, лично, пропускаю пешеходов на переходах. Однако, есть невероятное количество существ, убежденных в собственном бессмертии, которые бегут через дорогу где попало. Я не идиот, понимаю, что такое физика, в частности - инерция. И понимаю, что мои 1.3 т при скорости 60 км/ч (при моих тюнговых тормозах) проедут минимум 35 м. И, при столкновении, превратят любой мешок с костями в холодец. Как правило, такая фигня у нас в Ростове выходит не на "зебрах", а между ними... Тут дело такое: пропустить пешехода на "зебре" - вообще не проблема, многие так и поступают. Однако, огромное количество дебилов разного пола ломятся наперерез движению там, где удобно им. И что делать? Каждого бить - не хватит времени, а у кого-то и здоровья. Ругаться с ними - -1 к карме, и т.д. Я считаю, что нужно ввести жестокие штрафы для пешеходов, и все образуется.
Сколько раз лично Вам попадалась МРАЗЬ, которая идет по "зебре", но на "красный" с полной уверенностью в своей безнаказанности??? И что будет с этим существом при столкновении? Больничка. А водитель получит лишение свободы и судимость. Это - как минимум, несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чтобы прямо уверенная в собственной правоте - не знаю, не задавал вопросов таким. Несколько раз было, особенно один пьяный запомнился. Ещё было, когда я еду на зелёный, а из-за троллейбуса выкатилась шестерка с горным бараном за рулём. У меня 2,5 тонны, у него 1 тонна, удар был бы точно в его дверь. Дураков навалом, но некоторые имеют документ, что они адекватные люди, знают пдд и обязались их соблюдать. Короче, с водителей спрос больше. В ФРГ штраф для водителя 50-80 евро, для пешехода 5 евро.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Kirill
Kirill
Вот чтобы прямо уверенная в собственной правоте - не знаю, не задавал вопросов таким. Несколько раз было, особенно один пьяный запомнился. Ещё было, когда я еду на зелёный, а из-за троллейбуса выкатилась шестерка с горным бараном за рулём. У меня 2,5 тонны, у него 1 тонна, удар был бы точно в его дверь. Дураков навалом, но некоторые имеют документ, что они адекватные люди, знают пдд и обязались их соблюдать. Короче, с водителей спрос больше. В ФРГ штраф для водителя 50-80 евро, для пешехода 5 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не возражаю, что с водителей спрос больше - это логично. Но, вот только, если разобраться немалая часть водителей (исключая малолеток, наркоманов, маршруточников, таксистов и прочих умственно неполноценных) нормальные люди, которые понимают, что делают, где и как, и чем грозят нарушения. Вот только, их штрафуют, в случае чего, а за пешеходами никто не следит. Мне лично ГИБДД-шник заявлял прямым текстом "А они разбегаются, как тараканы, я что - бегать за ними буду?" Глянув на его пузо, я ответ-то понял сразу, куда ему бегать-то)))) Но как-то неприятно, блин. Вот если и у нас введут 50-80 евро для водителя, и 5 для пешехода, но будут щемить и штрафовать нещадно - я не буду против. Буду ездить еще аккуратнее (хотя и так один случайный штраф за превышение за 5 последних лет и 100000 пробега по РФ) и все.
СсылкаПожаловаться
mir-14


много лет работаю спасателем и пришёл к такому выводу: прежде чем допускать людей к управлению автомобилем, нужно научить человека управлять собой, своими эмоциями. И для тех, кто управляет авто или переходит дороги, как пешеход, прошу ознакомиться, чтоб остаться живыми... http://www.autoreview.ru/forum/forum50/t... только слабонервных-просьба, не смотреть!

СсылкаПожаловаться
Игорь Яровых
Ключевым было последнее предложение.Спокойствие Малыш,только спокойствие. Дорога сама наказывает тех,кто пренебрегает здравым смыслом.Но соглашусь с тем,что беспредел на дороге развит на столько,на сколько этому потворствуют гайцы.
СсылкаПожаловаться
Rose
Водятлы: у них не хватает немного денег на доп. опции при покупке авто.
Например: не добрали они оп-цию -ручка включения поворотника....педаль тормоза....ну нету у них денег на такие не важные оп-ции....
СсылкаПожаловаться
иван иванов
При чем тут частности? Человек, наполовину животное, а не чистый разум, потому не удивительно что ведет себя как скотина. Как социальное существо, человек проявляет себя, уже, в первые годы жизни. Хам, он и в детском саду - хам, а дорога, как катализатор активизирует низшие проявления как доминантные над высшими. И нет здесь водителей и пешеходов в отдельности.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
http://www.youtube.com/watch?v=WbkU6rkbT...
И вот из-за таких вот пешедятлов страдают законопослушные водители.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Очередной обиженный жизнью. Не пропустили тебя через секунду, как подошел к переходу - как дальше жить теперь?! Какой кошмар! Надо пойти напиться с горя!
Многие пешеходы ведут себя, как секс-меньшинства: и те, и другие дико и неистово негодуют, когда их не признают центром вселенной.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Очередной обиженный жизнью. Не пропустили тебя через секунду, как подошел к переходу - как дальше жить теперь?! Какой кошмар! Надо пойти напиться с горя!
Многие пешеходы ведут себя, как секс-меньшинства: и те, и другие дико и неистово негодуют, когда их не признают центром вселенной.
СсылкаПожаловаться
А вы, надо думать, в водятлах узнали себя?
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
А вы, надо думать, в водятлах узнали себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не сказал бы. В большинстве случаев кегли получают возможность пройти. Но в пол тормозить я явно не стану - штраф в 1000 явно меньше стоимости бампера заднего и времени на возню со страховой.
И да, мне самому не трудно постоять 10-20-30 секунд на переходе, пока пропустят.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария