3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водители грузовиков: зачем сигналите начинающему водителю ???

Чего вы добиваетесь, когда сигналите легковушке с начинающим водителем за рулём , которая впереди вас едет со скоростью меньше на 25-30 км/час, чем вам бы хотелось? Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак? Или думаете, что его просто так на машину приклеивают? Особый привет водителю грузовика Вольво (гос номер О427ВТ 799), который перестроился передо мной и назло поехал со скоростью 25км/ч ! Вспомните, что дорога -это не шуточное соревнование мужчин -гонщиков!
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В администрации просто денег нет на светофор со стрелкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, пересмотрел сейчас ПДД, такой таблички не предусмотрено... Местная самодеятельность, получается. То есть по логике, можно гайцам встать за поворотом и шкурить всех, кто повернёт за проезд на красный?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, пересмотрел сейчас ПДД, такой таблички не предусмотрено... Местная самодеятельность, получается. То есть по логике, можно гайцам встать за поворотом и шкурить всех, кто повернёт за проезд на красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Специально что ли повесили для штрафов?)) Не думаю, либо эксперимент какой-то, статистику набирают. Без согласования с ГИБДД не могут вешать всякие таблички, относящиеся к безопасности дор.движения.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот, даже сфоткал на телефон, пока стоял на красный... "Уступи всем", а не "пропусти" написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесполезная ерунда вносящая путаницу . тут стрелки вообще отменить надо так как у нас в левый ряд не пускают при 2 полоске чтобы поворачивающим в право не мешать . если не пустили под 4. 1.4 хоть обдудитесь в штаны всегда стою .
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на олег
олег
Всем доброго.---- Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак?----
нифига незнаю


.может ---угадай куда я----.
знак начинающий водитель это черный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак на желтом фоне
.
ну а по поводу ттк и вашей скорости это просто от недостатка опыта,накатывайте и попробуйте не так эмоционально реагировать на разные неприятные ситуации. тех кто специально начинает щемить новичков на дороге абсолютное меньшинство,плюнули и забыли. наоборот я стал чаще обращать внимание на то,что новичкам помогают. и поверьте я регулярно с этим сталкиваюсь))) если мне нужно в москву на авто, я еду на школьном, обклеенном знаками У логане)))
нужна помощь? обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Вы правы, конечно,там чёрный восклицательный знак (не знаю почему вдруг у меня в теме вопросительный знак напечатался
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на олег
олег
Всем доброго.---- Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак?----
нифига незнаю


.может ---угадай куда я----.
знак начинающий водитель это черный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак на желтом фоне
.
ну а по поводу ттк и вашей скорости это просто от недостатка опыта,накатывайте и попробуйте не так эмоционально реагировать на разные неприятные ситуации. тех кто специально начинает щемить новичков на дороге абсолютное меньшинство,плюнули и забыли. наоборот я стал чаще обращать внимание на то,что новичкам помогают. и поверьте я регулярно с этим сталкиваюсь))) если мне нужно в москву на авто, я еду на школьном, обклеенном знаками У логане)))
нужна помощь? обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Да, многие помогают. Я очень благодарна тем, кто меня пропускает при выезде в поток на ТТК. Обычно очень плохо видно при выезде на ТТК кто с какой скоростью едет слева сзади. Чтобы вслепую не выезжать, я почти останавливаюсь с включённым левым поворотником и выезжаю на полосу ТТК, когда до меня дойдёт (без самоиронии не могу :) , что водитель сзади не будет проноситься в 10см от борта моей машины.
СсылкаПожаловаться
олег
приветствую.--- Подскажи, давно ли в ПДД внесли поправку о возможности поворота направо на красный? ---
нет такой поправки. в мск лет 5-7 на некоторых перекрестках в качестве эксперимента разрешили поворот направо на красный,но т.к. это эксперимент и результаты его или не изучены или еще собирают,то.....
ну и для того чтобы узнать что и как у вас,можно обратиться в гибдд.
по пдд красный и желтый,а так же одновременно горящие красный и желтый запрещают движение кроме случая описанного в пдд п.6.14
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую.--- Подскажи, давно ли в ПДД внесли поправку о возможности поворота направо на красный? ---
нет такой поправки. в мск лет 5-7 на некоторых перекрестках в качестве эксперимента разрешили поворот направо на красный,но т.к. это эксперимент и результаты его или не изучены или еще собирают,то.....
ну и для того чтобы узнать что и как у вас,можно обратиться в гибдд.
по пдд красный и желтый,а так же одновременно горящие красный и желтый запрещают движение кроме случая описанного в пдд п.6.14
СсылкаПожаловаться
Вот я и офигел, увидев такое чудо... Я на этом перекрёстке редко бываю, не знаю, давно ли так стало. Мне надо налево было, это я метров за 20 на зуме сфоткал... Причём, если ехать в обратном направлении, оттуда, куда я поворачиваю, там стоит нормальный светофор со стрелкой направо...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на олег
олег
приветствую.--- Подскажи, давно ли в ПДД внесли поправку о возможности поворота направо на красный? ---
нет такой поправки. в мск лет 5-7 на некоторых перекрестках в качестве эксперимента разрешили поворот направо на красный,но т.к. это эксперимент и результаты его или не изучены или еще собирают,то.....
ну и для того чтобы узнать что и как у вас,можно обратиться в гибдд.
по пдд красный и желтый,а так же одновременно горящие красный и желтый запрещают движение кроме случая описанного в пдд п.6.14
СсылкаПожаловаться
Практически по всем штатам USA , разрешено делать правый поворот из крайней правой полосы , на красный сигнал светофора, предварительно сделав полную остановку транспортного средства( без наличия дополнительного сигнала « стрелка»)..
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на aleks
aleks
Практически по всем штатам USA , разрешено делать правый поворот из крайней правой полосы , на красный сигнал светофора, предварительно сделав полную остановку транспортного средства( без наличия дополнительного сигнала « стрелка»)..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в германии и даже в-на украине)))да много где
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
и в германии и даже в-на украине)))да много где
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас просто есть дополнительный правый съезд с мигающим указателем.А еще много перекрестков с двумя светофорами прямо и направо.и налево по отдельности.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А у нас просто есть дополнительный правый съезд с мигающим указателем.А еще много перекрестков с двумя светофорами прямо и направо.и налево по отдельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дважды в месяц уже много лет ухожу направо во на этом перекрестке. Удобно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую.--- Подскажи, давно ли в ПДД внесли поправку о возможности поворота направо на красный? ---
нет такой поправки. в мск лет 5-7 на некоторых перекрестках в качестве эксперимента разрешили поворот направо на красный,но т.к. это эксперимент и результаты его или не изучены или еще собирают,то.....
ну и для того чтобы узнать что и как у вас,можно обратиться в гибдд.
по пдд красный и желтый,а так же одновременно горящие красный и желтый запрещают движение кроме случая описанного в пдд п.6.14
СсылкаПожаловаться
Ну да, пересмотрел сейчас ПДД, такой таблички не предусмотрено... Местная самодеятельность, получается. То есть по логике, можно гайцам встать за поворотом и шкурить всех, кто повернёт за проезд на красный?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, пересмотрел сейчас ПДД, такой таблички не предусмотрено... Местная самодеятельность, получается. То есть по логике, можно гайцам встать за поворотом и шкурить всех, кто повернёт за проезд на красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да эксперимент это,видимо и у вас решили поэкспериментировать.....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да, пересмотрел сейчас ПДД, такой таблички не предусмотрено... Местная самодеятельность, получается. То есть по логике, можно гайцам встать за поворотом и шкурить всех, кто повернёт за проезд на красный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да можно камеру, но гайцы дешевле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
водитель грузовика Вольво гадил исключительно себе, над такими смеяться надо. А если хотите поучавствовать в увлекательной игре " поглумись над фурой" то увидев подающего сигналы нетерпеливого выбирайте следующий режим движения, начинайте экономить топливо, в горочку накатиком, нет, не тормозите, а просто идите на повышенной передаче на сколько сил хватит, это заставит его притормаживать и крепко сжимать булки, чтобы одно место не разорвало))
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Начинающим водителям стоит помнить, что медленная езда там, где разрешено ехать быстро, создаёт аварийную ситуацию. Ездить надо с разрешённой скоростью, а не тормозить поток, в автошколе должны были это уточнить, если права не куплены конечно.
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Я в курсе. Но сами подумайте ,что опаснее: ехать на ТТК как поток со скоростью 100км/ч, когда уже устала и 3 часа за рулём или ехать 55км/ч по второй справа полосе? Да, меня опережали водители, но я сама хотя бы могла на такой скорости контролировать движение чтобы руль не дергался (Ведь некоторые объезжают с 10 см боковым интервалом).
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Я в курсе. Но сами подумайте ,что опаснее: ехать на ТТК как поток со скоростью 100км/ч, когда уже устала и 3 часа за рулём или ехать 55км/ч по второй справа полосе? Да, меня опережали водители, но я сама хотя бы могла на такой скорости контролировать движение чтобы руль не дергался (Ведь некоторые объезжают с 10 см боковым интервалом).
СсылкаПожаловаться
опасней тормозить поток-типа как вы со скоростью 55 где разрешено 100. а ежели вы устали то остановитесь и отдохните. ехать с малой скоростью -не значит не создавать аварийную ситуацию-старайтесь держаться потока.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
опасней тормозить поток-типа как вы со скоростью 55 где разрешено 100. а ежели вы устали то остановитесь и отдохните. ехать с малой скоростью -не значит не создавать аварийную ситуацию-старайтесь держаться потока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ТТК 80км/ч максимальная, а не 100. Останавливалась для отдыха, но мало помогает для концентрации. Я выбираю меньшую скорость и не лезть в левый ряд.
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Я не хочу ни над кем издеваться, тем более когда в гору еду (боюсь назад откатиться, у меня механика). Кстати, вчера когда в гору ехала попробовала переключиться с 5 передачи на 4ю (стрелка вниз показывала ). Но мотор почему-то загудел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария