29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водители грузовиков: зачем сигналите начинающему водителю ???

Чего вы добиваетесь, когда сигналите легковушке с начинающим водителем за рулём , которая впереди вас едет со скоростью меньше на 25-30 км/час, чем вам бы хотелось? Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак? Или думаете, что его просто так на машину приклеивают? Особый привет водителю грузовика Вольво (гос номер О427ВТ 799), который перестроился передо мной и назло поехал со скоростью 25км/ч ! Вспомните, что дорога -это не шуточное соревнование мужчин -гонщиков!
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
конь педальный
Раза 4 на трассе до Хмельницкого гонялся с девахой лет 30. Первый раз обогнал ее на 99 ( сам был на 10). Километров 80 висела у меня на хвосте, пытаясь обогнать. Потом уже на Супербе, а она на Октахе гонялись по той же трассе. За всю жизнь такой упертой не встречал. Но не видно ее давно. Жива ли?
СсылкаПожаловаться
Лет пять как встречаюсь с одной особой , хоть часы сверяй. Я иду по графику и она видимо тоже )
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
Лет пять как встречаюсь с одной особой , хоть часы сверяй. Я иду по графику и она видимо тоже )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 года ездил в Хмельницкий каждый день (100 км). Пересекались с ней на трассе. Реально шустрая деваха.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Общая рекомендация по выбору скорости движения в потоке будет следующая. Безопаснее всего в потоке машин двигаться или со скоростью потока, или с небольшой разницей — 10-15км/ч, т.е. быстрее или медленнее потока на 10-15км/ч. Но не больше.

Если будете двигаться медленнее, то будете задерживать других участников – им придется все время обгонять или опережать вас, если ехать быстрее – обгонять и опережать придется вам, а во время этих маневров автомобили подолгу находятся в опасных пространствах (слепых зонах) друг друга, что увеличивает общее напряжение водителей.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
В самом деле, лучше стараться держаться потока, первые пару дней может страшновато будет, а потом привыкните, и уже на автомате будете под поток подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
В самом деле, лучше стараться держаться потока, первые пару дней может страшновато будет, а потом привыкните, и уже на автомате будете под поток подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
Мой инстуктор так и учил , ехать как поток. Но иногда страх накатывает, и я еду помедленнее, надеясь на благоразумие опытных водителей и наклейку -все-таки по большому счету, скорость даёт выигрыш всего в полчаса. А на другой чаше -человеческие жизни.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Мой инстуктор так и учил , ехать как поток. Но иногда страх накатывает, и я еду помедленнее, надеясь на благоразумие опытных водителей и наклейку -все-таки по большому счету, скорость даёт выигрыш всего в полчаса. А на другой чаше -человеческие жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так "помедленнее" лучше ехать в самом правом ряду, перестраиваясь левее только для поворота налево или разворота. И тогда хоть засигнальтесь! А если ехать в левом ряду, медленнее потока на 30 км/час - это просто неуважение к другим участникам движения. И они правы, если будут вам мигать и сигналить, сгоняя с полосы.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так "помедленнее" лучше ехать в самом правом ряду, перестраиваясь левее только для поворота налево или разворота. И тогда хоть засигнальтесь! А если ехать в левом ряду, медленнее потока на 30 км/час - это просто неуважение к другим участникам движения. И они правы, если будут вам мигать и сигналить, сгоняя с полосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я во втором справа ряду обычно езжу. Там меньше перестроений
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
И самое главное помните о правиле трёх "Д" - дай дорогу дураку
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
И самое главное помните о правиле трёх "Д" - дай дорогу дураку
СсылкаПожаловаться
:) золотые слова !
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
И самое главное помните о правиле трёх "Д" - дай дорогу дураку
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Да, в левом еду только когда 80-110км/ч.
Ещё бывает, что выбираю не крайний правый, а второй ряд справа -когда крайний правый постоянно то сужается, то заворачивает на развязку и нужны перестроения чтобы прямо ехать.
Сегодня медленнее и осторожнее ехала издалека, и вот получила порцию сигналов от тех, кому «не слабО» соревноваться с начинающими водителями.
СсылкаПожаловаться
А БСВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Да, в левом еду только когда 80-110км/ч.
Ещё бывает, что выбираю не крайний правый, а второй ряд справа -когда крайний правый постоянно то сужается, то заворачивает на развязку и нужны перестроения чтобы прямо ехать.
Сегодня медленнее и осторожнее ехала издалека, и вот получила порцию сигналов от тех, кому «не слабО» соревноваться с начинающими водителями.
СсылкаПожаловаться
Вам надо передвигаться, находясь на ТТК, по третьей полосе (второй слева). Крайне правая не для вас, поскольку она в основном для съезда и заезда и вы там будете мешать и теряться. На второй полосе люди также постоянно перестраиваются для съезда и перестроений. Четвертая полоса скоростная - вам ещё рано. Поэтому остаётся третья полоса. Будьте внимательны, смотрите вперед, соблюдайте дистанцию, но не забывайте смотреть в зеркала перед перестроениями. Научитесь, не переживайте,
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на А БС
А БС
Вам надо передвигаться, находясь на ТТК, по третьей полосе (второй слева). Крайне правая не для вас, поскольку она в основном для съезда и заезда и вы там будете мешать и теряться. На второй полосе люди также постоянно перестраиваются для съезда и перестроений. Четвертая полоса скоростная - вам ещё рано. Поэтому остаётся третья полоса. Будьте внимательны, смотрите вперед, соблюдайте дистанцию, но не забывайте смотреть в зеркала перед перестроениями. Научитесь, не переживайте,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По второй слева на ТТК или МКАДе, по-моему, нельзя ехать если скорость ниже потока ? Я ехала по ТТК 50-55км/час - как раз выбрала вторую справа полосу,чтобы меня не затёрли на крайней правой. И на этой второй справа полосе грузовики считали своим долгом мне сигналить.
Обычно я стараюсь хотя бы 80км/ч на ТТК идти, вместе со всеми, но вчера я ехала из Подмосковья и под конец уже очень устала и не стала со скоростью играться. Удивляет такая нетерпимость водителей. Раз я еду 55км/ч и наклейка начинающий водитель -значит, какая-то причина есть на это.
СсылкаПожаловаться
Роман
Правильно. Чего сигналить то. Нажал на газ, прочитал мысленно "Отче наш" и едь себе дальше.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Роман
Роман
Правильно. Чего сигналить то. Нажал на газ, прочитал мысленно "Отче наш" и едь себе дальше.
СсылкаПожаловаться
Я када яйца варю " в мешочег" тоже отче наш читаю) )
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
Я када яйца варю " в мешочег" тоже отче наш читаю) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, как бы ни варил, по часам с момента закипания. Не помню, Макаревич вспоминая молодость, тоже что то подобное проделывал, но не с молитвой, толи стишок, толи песенка.
СсылкаПожаловаться
aleks
Если вы получили водительские права , то должны держаться в общем потоке движения с обозначенной скоростью . Вы равноценный участник движения на хайвее, в противном варианте- учится надо на колхозных дорогах и получать опыт. Правая полоса для чайников, если вы мешаете движению- паркуйтесь на обочине и ждите когда будет более благоприятная ситуация на дороге..
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на aleks
aleks
Если вы получили водительские права , то должны держаться в общем потоке движения с обозначенной скоростью . Вы равноценный участник движения на хайвее, в противном варианте- учится надо на колхозных дорогах и получать опыт. Правая полоса для чайников, если вы мешаете движению- паркуйтесь на обочине и ждите когда будет более благоприятная ситуация на дороге..
СсылкаПожаловаться
Колхозные дороги не очень помогают как тренажёр перед ТТК и МКАДом, к сожалению.

И, кстати, вы затронули ещё одну больную для моего сознания тему:) Часто наблюдаю, как на колхозных узких дорогах совершают обгоны/едут на скорости ~60-80км/ч и потом по обочинам валяются сбитые кошки.... Риторический вопрос: «Зачем, люди, вы это делаете??»
СсылкаПожаловаться
Незнакомка
Колхозные дороги не очень помогают как тренажёр перед ТТК и МКАДом, к сожалению.

И, кстати, вы затронули ещё одну больную для моего сознания тему:) Часто наблюдаю, как на колхозных узких дорогах совершают обгоны/едут на скорости ~60-80км/ч и потом по обочинам валяются сбитые кошки.... Риторический вопрос: «Зачем, люди, вы это делаете??»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересный оборот диалога/ я так понимаю к « людям» Вы не имеете никакого отношения..?. В штатах, в начале весеннего периода - на хайвеях довольно часто можно видеть сбитых косуль и мелкую животину. Был случай в моей Жизни , когда под колесо трейлера выскочил медведь.. естественно летальный исход. Это дикая природа и она неуправляема. А на скорости да ещё с горы и под грузом, экстренное торможение чаще всего является причиной более серьёзных человеческих жертв.. так что жизнь человека всегда вериться выше чем животины. Кстати это и вам необходимо запомнить. ..
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на aleks
aleks
Интересный оборот диалога/ я так понимаю к « людям» Вы не имеете никакого отношения..?. В штатах, в начале весеннего периода - на хайвеях довольно часто можно видеть сбитых косуль и мелкую животину. Был случай в моей Жизни , когда под колесо трейлера выскочил медведь.. естественно летальный исход. Это дикая природа и она неуправляема. А на скорости да ещё с горы и под грузом, экстренное торможение чаще всего является причиной более серьёзных человеческих жертв.. так что жизнь человека всегда вериться выше чем животины. Кстати это и вам необходимо запомнить. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в автошколе говорят о диких животных.
Но кошки в лесу не водятся, как вы понимаете. Я пишу про сельские дороги - то есть вокруг дороги жилые дома, дети, кошки-собаки. Но водители несутся с такой скоростью, что сбивают домашних животных. Дорога хорошая, мне самой хочется разогнаться, но еду максимум 40км/ч именно чтобы не сбить животных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария