11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водители грузовиков: зачем сигналите начинающему водителю ???

Чего вы добиваетесь, когда сигналите легковушке с начинающим водителем за рулём , которая впереди вас едет со скоростью меньше на 25-30 км/час, чем вам бы хотелось? Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак? Или думаете, что его просто так на машину приклеивают? Особый привет водителю грузовика Вольво (гос номер О427ВТ 799), который перестроился передо мной и назло поехал со скоростью 25км/ч ! Вспомните, что дорога -это не шуточное соревнование мужчин -гонщиков!
Незнакомка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Незнакомка
Да, в автошколе говорят о диких животных.
Но кошки в лесу не водятся, как вы понимаете. Я пишу про сельские дороги - то есть вокруг дороги жилые дома, дети, кошки-собаки. Но водители несутся с такой скоростью, что сбивают домашних животных. Дорога хорошая, мне самой хочется разогнаться, но еду максимум 40км/ч именно чтобы не сбить животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это имеет несколько другое определение- культура вождения и поведения водителя по отношению к окружающей обстановке.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Колхозные дороги не очень помогают как тренажёр перед ТТК и МКАДом, к сожалению.

И, кстати, вы затронули ещё одну больную для моего сознания тему:) Часто наблюдаю, как на колхозных узких дорогах совершают обгоны/едут на скорости ~60-80км/ч и потом по обочинам валяются сбитые кошки.... Риторический вопрос: «Зачем, люди, вы это делаете??»
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я раз спирт вёз в трёхлитровках на заднем сидении, и кошка из за кустов, неужели я должен был тормозить и рисковать бесценной жидкостью?
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я раз спирт вёз в трёхлитровках на заднем сидении, и кошка из за кустов, неужели я должен был тормозить и рисковать бесценной жидкостью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выбрала бы кошку. Это безответственно с вашей стороны не упаковать нормально эти банки и ехать со скоростью, не позволяющей затормозить при появлении животных. Я однажды перевозила не меньше 10 банок с заготовками. Все их хорошо упаковала, и ничего не разбилось даже когда ж/д переезд на 20 -30км/ч пролетела.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Я выбрала бы кошку. Это безответственно с вашей стороны не упаковать нормально эти банки и ехать со скоростью, не позволяющей затормозить при появлении животных. Я однажды перевозила не меньше 10 банок с заготовками. Все их хорошо упаковала, и ничего не разбилось даже когда ж/д переезд на 20 -30км/ч пролетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
появление животного на дороге не является поводом для экстренного торможения, это не человек и не другое транспортное средство.
СсылкаПожаловаться
НезнакомкаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
появление животного на дороге не является поводом для экстренного торможения, это не человек и не другое транспортное средство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю. Но одно дело -дикое животное на шоссе. А когда в черте города гоняют со скоростью 60-80 и сбивают кошек, это ради чего? Не жалко животных таким водителям?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Я знаю. Но одно дело -дикое животное на шоссе. А когда в черте города гоняют со скоростью 60-80 и сбивают кошек, это ради чего? Не жалко животных таким водителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странный вопрос, " ради чего"? ради спирта конечно. тогда ехал где то не больше 40, выскочила прямо под колёса, не жалко. главное машину не повредил нисколько.
а вот с диким да на шоссе ситуация другая, там сам затормозишь, ибо чревато. я один рад метрами с касулей разминулся, а родственник сбил, бампер, переднее правое крыло, фара, капот, страшно сказать на какой ремонт попал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
опыт дело наживное.....
СсылкаПожаловаться
олег
Всем доброго.---- Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак?----
нифига незнаю


.может ---угадай куда я----.
знак начинающий водитель это черный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак на желтом фоне
.
ну а по поводу ттк и вашей скорости это просто от недостатка опыта,накатывайте и попробуйте не так эмоционально реагировать на разные неприятные ситуации. тех кто специально начинает щемить новичков на дороге абсолютное меньшинство,плюнули и забыли. наоборот я стал чаще обращать внимание на то,что новичкам помогают. и поверьте я регулярно с этим сталкиваюсь))) если мне нужно в москву на авто, я еду на школьном, обклеенном знаками У логане)))
нужна помощь? обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на олег
олег
Всем доброго.---- Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак?----
нифига незнаю


.может ---угадай куда я----.
знак начинающий водитель это черный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак на желтом фоне
.
ну а по поводу ттк и вашей скорости это просто от недостатка опыта,накатывайте и попробуйте не так эмоционально реагировать на разные неприятные ситуации. тех кто специально начинает щемить новичков на дороге абсолютное меньшинство,плюнули и забыли. наоборот я стал чаще обращать внимание на то,что новичкам помогают. и поверьте я регулярно с этим сталкиваюсь))) если мне нужно в москву на авто, я еду на школьном, обклеенном знаками У логане)))
нужна помощь? обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться



вот так поступают настоящие мужчины!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо



вот так поступают настоящие мужчины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
Всем доброго.---- Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак?----
нифига незнаю


.может ---угадай куда я----.
знак начинающий водитель это черный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак на желтом фоне
.
ну а по поводу ттк и вашей скорости это просто от недостатка опыта,накатывайте и попробуйте не так эмоционально реагировать на разные неприятные ситуации. тех кто специально начинает щемить новичков на дороге абсолютное меньшинство,плюнули и забыли. наоборот я стал чаще обращать внимание на то,что новичкам помогают. и поверьте я регулярно с этим сталкиваюсь))) если мне нужно в москву на авто, я еду на школьном, обклеенном знаками У логане)))
нужна помощь? обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Олег! Подскажи, давно ли в ПДД внесли поправку о возможности поворота направо на красный? В прошлую пятницу в Кирове увидел на светофоре табличку напротив красного сигнала "Пропусти всех, и можно направо". Читал про это пару лет назад, но вроде не срослось тогда и не ввели. Впервые тут увидел...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Олег! Подскажи, давно ли в ПДД внесли поправку о возможности поворота направо на красный? В прошлую пятницу в Кирове увидел на светофоре табличку напротив красного сигнала "Пропусти всех, и можно направо". Читал про это пару лет назад, но вроде не срослось тогда и не ввели. Впервые тут увидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти кажный день езжу через перекрёсток-на котором раньше был просто зелёный( проезд там только прямо и на право), пару годей назад тудой прикрутили стрелку( сигнал светофора) которая загорается секунд на 10 раньше зелёного.,т ак вот к чему я это- частенько там вижу ругань ( иногда доходящую до рукоблудства) из за того шо не все поворочивают когда загорается стрелка( знак можно прямо и на право), ну а сигналють там ФСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
Всем доброго.---- Вы разве не в курсе что означает желтый квадратный вопросительный знак?----
нифига незнаю


.может ---угадай куда я----.
знак начинающий водитель это черный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак на желтом фоне
.
ну а по поводу ттк и вашей скорости это просто от недостатка опыта,накатывайте и попробуйте не так эмоционально реагировать на разные неприятные ситуации. тех кто специально начинает щемить новичков на дороге абсолютное меньшинство,плюнули и забыли. наоборот я стал чаще обращать внимание на то,что новичкам помогают. и поверьте я регулярно с этим сталкиваюсь))) если мне нужно в москву на авто, я еду на школьном, обклеенном знаками У логане)))
нужна помощь? обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Вот, даже сфоткал на телефон, пока стоял на красный... "Уступи всем", а не "пропусти" написано...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, даже сфоткал на телефон, пока стоял на красный... "Уступи всем", а не "пропусти" написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В администрации просто денег нет на светофор со стрелкой)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В администрации просто денег нет на светофор со стрелкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
день добрый. а много кто умеет правильно под стрелку повернуть?

обычно слышу---ну мне же ЗЕЛЁНЫЙ!!!!!!--- а то что стрелка
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
день добрый. а много кто умеет правильно под стрелку повернуть?

обычно слышу---ну мне же ЗЕЛЁНЫЙ!!!!!!--- а то что стрелка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую. Основная масса водителей всё таки знает как поворачивать под стрелку.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Приветствую. Основная масса водителей всё таки знает как поворачивать под стрелку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох вера)))) я разворачивался 1.5 года!!!!!!!!!!!перед теми кто поворачивал под стрелку,ЗАДОЛБАЛИ непропускать
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
ох вера)))) я разворачивался 1.5 года!!!!!!!!!!!перед теми кто поворачивал под стрелку,ЗАДОЛБАЛИ непропускать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен! На моём постоянном маршруте поездок по точкам Кирова есть одно место, где надо налево во дворы. Но, в прошлом году там нарисовали двойную сплошную. Раньше был разрыв. Так вот, чтобы не нарушать, нужно проехать всего 100 метров и развернуться на перекрёстке. Но там слева стоит светофор со стрелкой направо. После того, ка меня дважды там чуть не долбанули, поворачивающие на красный под стрелку, я забил на разворот и поворачиваю налево через сплошную. Так получается безопаснее, ибо встречный поток довольно редкий.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
ох вера)))) я разворачивался 1.5 года!!!!!!!!!!!перед теми кто поворачивал под стрелку,ЗАДОЛБАЛИ непропускать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть такое.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В администрации просто денег нет на светофор со стрелкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Вера! Если ехать в обратном направлении, оттуда, куда я поворачиваю, там стоит нормальный светофор со стрелкой направо, причём уже много лет... Просто такой таблички вроде и в ПДД нет. Или уже есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария