3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание ! Опрос.

 Очень важно узнать ваше мнение, уважаемое население курилки. Какая сейчас средняя зарплата в России- хочется  знать вашу  оценку. Попробуем составить примерную картину.Отдельно просьба написать тех, у кого зарплата в 10 плюс минус пара- тысяч  рублей, есть ли такие.Ну и ваша оценка- много ли таких,у меня  вот нет знакомых людей, столько зарабатывающих, но может моя  картина мира отличается  от реальности.Откликнитесь-  напишите, поделитесь вашим мнением о зарплатах в РФ..Средняя зарплата согласно росстату 42,5 тысячи- это означает примерно 37 тысяч на руки.Понимаю, что тут есть люди с абсолютно разными доходами- есть акула большого бизнеса Даша Дубровская, а есть  обычные  люди, типа меня. Поэтому пишите- ваше мнение важно.  
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
550
Агатовая ЯВ ответ на Сергей
Сергей
Ваше непонимание следствие печального развития- только и всего. Впрочем, это уже становится стабильным у вас - непонимание элементарного. Тоска- пичаль (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ах как некрасиво!!!!! Осудил за то ,что тебе объяснили,а тебе не понравилось ..
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Екатерина
Екатерина
Непонятно тогда, зачем вообще создавалась тема. Ты бы, Сережа, сразу бы написал, что ты - пустобрех обыкновенный, который зачем-то всем про своих знакомых рассказал и задал какой-то невнятный вопрос, на который, оказывается, хотел услышать мнения конкретных людей, причем даже не факт доходов, а мнения на этот счет... Но в итоге это все тебе не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что значит "пустобрех обыкновенный"? Неужели не дотягивает до "пустобреха серьезного"?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на (RED)
(RED)
что значит "пустобрех обыкновенный"? Неужели не дотягивает до "пустобреха серьезного"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю,он действительно верит в то ,что говорит ...оторван от реальности.Видит только тех,кто близко и рядом и на основании этого делает ошибочные выводы. .это и есть социальная расслойка ....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Думаю,он действительно верит в то ,что говорит ...оторван от реальности.Видит только тех,кто близко и рядом и на основании этого делает ошибочные выводы. .это и есть социальная расслойка ....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надеюсь ты не призываешь ему посочувствовать, понять и простить?)))я ж каждый раз ему говорю- не смотри на все со своей колокольни, опустись на землю, проедь по деревенькам вокруг не миллионника Тюмени той же, посмотри как целые семьи живут на пенсии своих стариков...пока папашка на трассе корячится не видя ни детей ни жены...что вырастит с таких детей*?, а мамаша в декрете...
СсылкаПожаловаться
E-So
Если я наберут в HH.ru свою специальность, то даёт около 50 тыс вакансий. Разброс зарплат довольно большой. От 70 тыс в Воронеже, до 300 тыс в Москве. А по поводу средней - это вообще непонятная цифра ничего особо не дающая конкретному человеку. Очевидно, что главное это не абсолютное значение этой цифры, а на сколько твои доходы отличаются от этой средней и чем больше эта разница...вне зависимости от абсолютных цифр, тем лучше будет тебе. Просто потребление оно заточено под эту среднюю...услуги там и цены на еду. Повышение средней цены повышает все цены...поэтому сложно сказать - улучшает оно жизнь кого то или нет. Цены то поднимутся за ней. Повышение же доходов твоих, без повышения средней -вот это не даёт повышение общих цен, а ты реально на наешь жить лучше.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! ЗП-30 штук, плюс пенсия и подработки... (кратко, четко, по-военному)
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! ЗП-30 штук, плюс пенсия и подработки... (кратко, четко, по-военному)
СсылкаПожаловаться
Волгоград
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! ЗП-30 штук, плюс пенсия и подработки... (кратко, четко, по-военному)
СсылкаПожаловаться
Cпасибо.
СсылкаПожаловаться
E-So
На днях тут с дочерь заспорили о ее доходах. Она учится в магистратуре и ещё работает. Причём работа ненапряжная совсем...научная...делает расчёты дома экономические. Получает она на полставки чуть больше 20 тыс рублей...ну и стипендия ещё . Ей советуют дальше учиться в ВУЗе преподаватель ...поступать в аспирантуру, но она не хочет...говорит слишком маленькие зарплаты. Просто у ее подруг сейчас зарплаты (тоже параллельно с учебой) где то на полставки 50-60 тыс...есть и 110 у одной. Учится она лучше них и ей обидно. Они тоже ей талдычат ...типа зачем тебе эта диссертация типа. Вот убеждал ее...учись дальше. Деньги фигня. Т е к вопросу о средних и запросам молодёжи в 23 года. Это в Москве.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
На днях тут с дочерь заспорили о ее доходах. Она учится в магистратуре и ещё работает. Причём работа ненапряжная совсем...научная...делает расчёты дома экономические. Получает она на полставки чуть больше 20 тыс рублей...ну и стипендия ещё . Ей советуют дальше учиться в ВУЗе преподаватель ...поступать в аспирантуру, но она не хочет...говорит слишком маленькие зарплаты. Просто у ее подруг сейчас зарплаты (тоже параллельно с учебой) где то на полставки 50-60 тыс...есть и 110 у одной. Учится она лучше них и ей обидно. Они тоже ей талдычат ...типа зачем тебе эта диссертация типа. Вот убеждал ее...учись дальше. Деньги фигня. Т е к вопросу о средних и запросам молодёжи в 23 года. Это в Москве.
СсылкаПожаловаться
Да. У меня знакомая с ПТЗ переехала в Питер, получает 80. Говорит- мало и надо что то думать.. Но она соображает в финансах.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей
Сергей
Да. У меня знакомая с ПТЗ переехала в Питер, получает 80. Говорит- мало и надо что то думать.. Но она соображает в финансах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос «мало» он же актуален для любых зарплат:) оно и 200 тыс не много и 300. Квартиру в Москве купить надо 15 млн., к примеру. И 300 тыс в месяц - копить будешь половину жизни:)...если не ограничивать себя в другом. В принципе дочери этих 20 и плюс дома живет и плюс я ещё даю и покупаю что ей надо дорогое...ей вполне хватает. В этом мы с ней сходимся. Но ей просто в сравнении со своими подругами хочется тягаться по зарплате же...это типа соревнования. Хотя у нет никакой типа мечты...на что ей нужны деньги . Поэтому я и советую ей учиться...все же это по мне интереснее, чем работа. Там более найти интересную работу у нас найти очень трудно. Там где будешь развиваться.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на E-So
E-So
Вопрос «мало» он же актуален для любых зарплат:) оно и 200 тыс не много и 300. Квартиру в Москве купить надо 15 млн., к примеру. И 300 тыс в месяц - копить будешь половину жизни:)...если не ограничивать себя в другом. В принципе дочери этих 20 и плюс дома живет и плюс я ещё даю и покупаю что ей надо дорогое...ей вполне хватает. В этом мы с ней сходимся. Но ей просто в сравнении со своими подругами хочется тягаться по зарплате же...это типа соревнования. Хотя у нет никакой типа мечты...на что ей нужны деньги . Поэтому я и советую ей учиться...все же это по мне интереснее, чем работа. Там более найти интересную работу у нас найти очень трудно. Там где будешь развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт интересной работы согласен. Это да, есть такое.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Врачи,учителя,полицейские щас хорошо оплачиваются,но борзеют...мзду и взятки берут.Контроль жёсткий надобен.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У сына в детском садике зарплата у ночного охранника 10700 или 10500 чистыми. Хоть он и на это не зарабатывает, приходя спать ночь через две, но меньше платить не имеют права.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
У сына в детском садике зарплата у ночного охранника 10700 или 10500 чистыми. Хоть он и на это не зарабатывает, приходя спать ночь через две, но меньше платить не имеют права.
СсылкаПожаловаться
Это чаще подработка. Я тоже когда учился в универе подрабатывал ночным сторожем .
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Это чаще подработка. Я тоже когда учился в универе подрабатывал ночным сторожем .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего в другое время он где-то работает.
А так, у нас в городе подсобника, гипсокартон держать или раствор мешать, дешевле 1500 в день не найти, даже слушать не будут.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
Скорее всего в другое время он где-то работает.
А так, у нас в городе подсобника, гипсокартон держать или раствор мешать, дешевле 1500 в день не найти, даже слушать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как так. Больше Полстраны на 10 тыр в месяц живёт, а тут такая пресыщенность ) Пока правда ни одного не нашлось кто так зарабатывает почему то )
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Вот как так. Больше Полстраны на 10 тыр в месяц живёт, а тут такая пресыщенность ) Пока правда ни одного не нашлось кто так зарабатывает почему то )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не найдётся. Охранник из детского садика может смело сказать, за десятку. Вроде не обманул, но про другой доход просто подзабыл сказать когда выгодно.
У воспитателей и нянечек наверняка тоже минимальная ставка, но они совмещают несколько должностей и значит несколько ставок. А сказать могут, что зарплата у них 10 тыр. ))))
СсылкаПожаловаться
Роман
В России есть понятие "...но есть вариант".
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Роман
Роман
В России есть понятие "...но есть вариант".
СсылкаПожаловаться
Это да. Но речь всё же о доходе, я там обьяснил почему написал зарплата- иначе бы смешалось с пенсиями. А речь всё же о заработке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария