3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, начинающий водитель!

Вечер добрый, форумчане. Вопрос очень простой: зачем надо "Учить" на дороге начинающих водителей? Простой пример: еду по двухполосной, надо повернуть налево, дорога с небольшим уклоном. И, естественно, пропускаю тех, кто по встречке идет. Останавливается джип большой, мигает мне типа пропускает меня. Естественно только сев за руль так сразу и не ломанешься. А знаки восклицательные висят у меня. Пока сцепление схватило (и чтоб еще не откатится), пока на газ... в общем не понравилось ему, что целых три секунды я трогалась. Я поехала и он поехал. А он у меня справа. Торможу, он сигналит, возмущается. Спрашивается: зачем вообще останавливался? А раз пропускаешь, чо не дал маневр завершить? А если б я газанула? Это так нас, новичков учат? А может это просто аварийные ситуации создают? Я ко всем опытным сейчас обращаюсь: начинающий он и есть начинающий, давайте это понимать.
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Suhoi
Если уж совсем заклинило,запутались ,включите аварийку и потихоньку уберитесь.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если уж совсем заклинило,запутались ,включите аварийку и потихоньку уберитесь.
СсылкаПожаловаться
Да, меня так и инструктор учил делать)
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Начинающих водителей много,иногда смотришь у него песок их ж,а он начинающий,но стоит ли путать начинающего водителя с неумелым,особенно с тем кто свои навыки не совершенствует и считает,что наличие
прав дает ему полное право выползать на дороги и на автобамах совершенствовать навыки включения задней передачи,есть дворы и площадки,где за нестоль продолжительное время можно усовершенствовать начальные
навыки управления автомобилем,начинающий это водитель,который не плохо знает город,видит не все знаки,
плохо управляет машиной на больших скоростях,теряется в потоке
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да ребята я почитал ваше высказывания смешно,вас читать.Вы бы слышали что о Вас говорят водители профессионалы(водители большегрузов).так давайте я Вам поясню что все чайники или тараканы(как пробка так только и смотри чтобы вас не переехать),а про начинающих говорят просто,все знают это высказывания- но женщин за рулем со знаками любят очень в нормальном слово и выражении,от них больше пользы чем от умеющих:-они боятся большегрузов и никогда не будут с ним сближатся,они всегда его пропустят потому что он больше,и у них нормальноя логика если машины стоят то и они встанут и по обочине не полезут и подрезать ни кого не будут.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Про скоростной режим в тему :
Давно заметил в одно и то же время около 9.00 едет на работу девушка на маленьком спарке.
Едет не спеша, километров 50-60, и на каждом повороте сбрасывает до 40.
А участок дороги такой, что на протяжении 10 километров только два участка обгона протяжённостью метров 300-400.
Соответсвенно кто не успел это чудо обогнать до или на этих кусочках плетутся за ней, иной раз до 20 машин за собой соберёт и пылит потихонечку.
Народ естественно нервничает все едут, опаздывают - время девять, кто-то пытается с нарушением обойти через сплошную.
Вот и вопрос кто в данном случае создаёт аварийную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей
Андрей
Про скоростной режим в тему :
Давно заметил в одно и то же время около 9.00 едет на работу девушка на маленьком спарке.
Едет не спеша, километров 50-60, и на каждом повороте сбрасывает до 40.
А участок дороги такой, что на протяжении 10 километров только два участка обгона протяжённостью метров 300-400.
Соответсвенно кто не успел это чудо обогнать до или на этих кусочках плетутся за ней, иной раз до 20 машин за собой соберёт и пылит потихонечку.
Народ естественно нервничает все едут, опаздывают - время девять, кто-то пытается с нарушением обойти через сплошную.
Вот и вопрос кто в данном случае создаёт аварийную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
•легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
10.5. Водителю запрещается:
•создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Кто Вам продал права?Учите правила повторно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей
Андрей
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
•легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
10.5. Водителю запрещается:
•создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Кто Вам продал права?Учите правила повторно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы, уважаемый, о городе сейчас толкуем, может в вашем и можно больше 60, в нашем нельзя. Да, ездят и у нас 80-90 в городе, а потом штрафы платят, или на лапу дают. А вы про какую малую скорость толкуете? Я про свои 60 да и больше еду в левой. разрешенные. Кстати, безопасность никто еще не отменял, и оч. много аварий происходит именно из-за превышения. Так что с правами и правилами у меня нормально все. А если вы по городу носитесь, то сообщи-те, плиз, в каком живете городе, чтоб я туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Мы, уважаемый, о городе сейчас толкуем, может в вашем и можно больше 60, в нашем нельзя. Да, ездят и у нас 80-90 в городе, а потом штрафы платят, или на лапу дают. А вы про какую малую скорость толкуете? Я про свои 60 да и больше еду в левой. разрешенные. Кстати, безопасность никто еще не отменял, и оч. много аварий происходит именно из-за превышения. Так что с правами и правилами у меня нормально все. А если вы по городу носитесь, то сообщи-те, плиз, в каком живете городе, чтоб я туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анастасия, ну вот почему люди, не умеющие ездить безопасно более 60 км.ч. сразу начинают ссылаться на правила? Ну мешаешь ты в левом со своими 60, ну уйди в сторону, зачем раздражать людей? Хотя меня вот нисколько не раздражает, если я уж умею ехать значительно быстрее, то мне нисколько не трудно объехать такую каракатицу безопасно и с любой стороны. Кстати, у нас в городе тоже по правилам 60, как и везде, но посмотреть бы как 60 ездят ))) Ну 90 -куда не шло, это просто скорость потока. ((
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Анастасия, ну вот почему люди, не умеющие ездить безопасно более 60 км.ч. сразу начинают ссылаться на правила? Ну мешаешь ты в левом со своими 60, ну уйди в сторону, зачем раздражать людей? Хотя меня вот нисколько не раздражает, если я уж умею ехать значительно быстрее, то мне нисколько не трудно объехать такую каракатицу безопасно и с любой стороны. Кстати, у нас в городе тоже по правилам 60, как и везде, но посмотреть бы как 60 ездят ))) Ну 90 -куда не шло, это просто скорость потока. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах, Сергей, не было там скорости 90. Дорожки у нас нынче не чищеные, поток плотный был и скорость где-то 60 как раз и была, мож чуть больше. , это он просто такой торопливый попался. Ну ему же надо, почем не выпендриться.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Анастасия, ну вот почему люди, не умеющие ездить безопасно более 60 км.ч. сразу начинают ссылаться на правила? Ну мешаешь ты в левом со своими 60, ну уйди в сторону, зачем раздражать людей? Хотя меня вот нисколько не раздражает, если я уж умею ехать значительно быстрее, то мне нисколько не трудно объехать такую каракатицу безопасно и с любой стороны. Кстати, у нас в городе тоже по правилам 60, как и везде, но посмотреть бы как 60 ездят ))) Ну 90 -куда не шло, это просто скорость потока. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подозреваю для большинства безопасной будет 40 км.ч на сухом асфальте. А при 60 км.ч на мокром при резком торможении закрутит.
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по правилам и по понятиям должна прижаться в право и прпустить колонну. а потом ехать не спеша и не икаясь
я так делаю когда и 90-100 еду
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
по правилам и по понятиям должна прижаться в право и прпустить колонну. а потом ехать не спеша и не икаясь
я так делаю когда и 90-100 еду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так все таки - по ПРАВИЛАМ или по ПОНЯТИЯМ ???;-)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.

Есть правила писаные, а есть НЕПИСАНЫЕ, но тем не менее они должны соблюдаться.
Правило первое и основное, которое и вы знаете, ДДД.
Правило второе, Скорость потока. Идите вместе с ним, не создавая помех, потому что в куче машин за вами рано или поздно у людей сдадут нервы, и начнутся рискованные обгоны. А за 68 км в час еще никого не штрафовали.
СсылкаПожаловаться
Ольга СамойловаВ ответ на Leksus
Leksus
Аварийную ситуацию создают те, кто сорост нарушает и обгоняет там, где нельзя. Вам об этом и в правилах написали.

Есть правила писаные, а есть НЕПИСАНЫЕ, но тем не менее они должны соблюдаться.
Правило первое и основное, которое и вы знаете, ДДД.
Правило второе, Скорость потока. Идите вместе с ним, не создавая помех, потому что в куче машин за вами рано или поздно у людей сдадут нервы, и начнутся рискованные обгоны. А за 68 км в час еще никого не штрафовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нервничаете, не садитесь за руль.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
нервничаете, не садитесь за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нервничаете, не садитесь за руль.
Я уже лет двадцать за рулем не нервничаю. Жить еще надо, дети растут. Просто у людей разная психическая конституция, где сангвиник добродушно пожмет плечами, холерик, извиняюсь, на г... изойдет. Поэтому и неписаные правила должны соблюдаться, они тоже кровью написаны. Лучше опытные водители объяснят здесь, чем жизнь на дороге, а она жестокий учитель.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей
Андрей
Про скоростной режим в тему :
Давно заметил в одно и то же время около 9.00 едет на работу девушка на маленьком спарке.
Едет не спеша, километров 50-60, и на каждом повороте сбрасывает до 40.
А участок дороги такой, что на протяжении 10 километров только два участка обгона протяжённостью метров 300-400.
Соответсвенно кто не успел это чудо обогнать до или на этих кусочках плетутся за ней, иной раз до 20 машин за собой соберёт и пылит потихонечку.
Народ естественно нервничает все едут, опаздывают - время девять, кто-то пытается с нарушением обойти через сплошную.
Вот и вопрос кто в данном случае создаёт аварийную ситуацию?
СсылкаПожаловаться
лоховка на спарке,кто ж еще. Двигаться надо со скоростью потока, а не мешать всем. Думает, что она одна на дороге и едет как хочет. Это наверное от тупости....
На парковке у дома тоже самое- умудряются так машину раком поставить, что место остается рядом - ни два, ни полтора... убила бы!!! Не умеешь ездить и парковаться - учись в безлюдных местах, инструктора нанимай дополнительно, а не создавай другим проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена
Елена
лоховка на спарке,кто ж еще. Двигаться надо со скоростью потока, а не мешать всем. Думает, что она одна на дороге и едет как хочет. Это наверное от тупости....
На парковке у дома тоже самое- умудряются так машину раком поставить, что место остается рядом - ни два, ни полтора... убила бы!!! Не умеешь ездить и парковаться - учись в безлюдных местах, инструктора нанимай дополнительно, а не создавай другим проблемы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, вот я езжу со скоростью потока, серьезно, если не могу со скоростью, то в правом ряду. А машуну пока ставлю на стоянку, тк не очень-то во дворах умею, но все равно ж надо всяким умельцам проучить меня. И случай там в теме совершенно конкретный описан, когда сначала типа пропустил, а потом....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Елена, вот я езжу со скоростью потока, серьезно, если не могу со скоростью, то в правом ряду. А машуну пока ставлю на стоянку, тк не очень-то во дворах умею, но все равно ж надо всяким умельцам проучить меня. И случай там в теме совершенно конкретный описан, когда сначала типа пропустил, а потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это я уже не вам лично писала)))
у меня с парковкой (въезд в гараж задним ходом) вообще прикольно было - у нас ее в автошколе просто не было... а парковаться-то надо как-то... сама научилась во дворе, да еще с заездом на бордюр и в горку... при этом головой по сторонам вертела))) потом дошло,что в зеркала тоже все видно)))
Главное не дергайтесь и не делайте непредсказуемых движений)))
Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Елена
Елена
это я уже не вам лично писала)))
у меня с парковкой (въезд в гараж задним ходом) вообще прикольно было - у нас ее в автошколе просто не было... а парковаться-то надо как-то... сама научилась во дворе, да еще с заездом на бордюр и в горку... при этом головой по сторонам вертела))) потом дошло,что в зеркала тоже все видно)))
Главное не дергайтесь и не делайте непредсказуемых движений)))
Удачи вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! да я поняла, что не мне лично!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария