3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, начинающий водитель!

Вечер добрый, форумчане. Вопрос очень простой: зачем надо "Учить" на дороге начинающих водителей? Простой пример: еду по двухполосной, надо повернуть налево, дорога с небольшим уклоном. И, естественно, пропускаю тех, кто по встречке идет. Останавливается джип большой, мигает мне типа пропускает меня. Естественно только сев за руль так сразу и не ломанешься. А знаки восклицательные висят у меня. Пока сцепление схватило (и чтоб еще не откатится), пока на газ... в общем не понравилось ему, что целых три секунды я трогалась. Я поехала и он поехал. А он у меня справа. Торможу, он сигналит, возмущается. Спрашивается: зачем вообще останавливался? А раз пропускаешь, чо не дал маневр завершить? А если б я газанула? Это так нас, новичков учат? А может это просто аварийные ситуации создают? Я ко всем опытным сейчас обращаюсь: начинающий он и есть начинающий, давайте это понимать.
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Анастасия СоколоваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В большинстве случаев новички очень аккуратные и правильные .Ну и что с того ,что медлительные ( Москва не сразу строилась ). А вот опытные ,порой ,такими наглыми бывают и бесбашенными--давить бы таких БТРами.
СсылкаПожаловаться
))). БТР-ми не будем, но может лет через десять после выдачи прав какую-нибудь переаттестацию придумывать по правилам и вождению?
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
))). БТР-ми не будем, но может лет через десять после выдачи прав какую-нибудь переаттестацию придумывать по правилам и вождению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень замечательныя идея !!!Полностью поддерживаю, а то изменений в правилах куча, а народ имеющий в\у их не знает !!!Даешь экзамен при замене в\у !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Олимпиада Ашотовна
Олимпиада Ашотовна
Очень замечательныя идея !!!Полностью поддерживаю, а то изменений в правилах куча, а народ имеющий в\у их не знает !!!Даешь экзамен при замене в\у !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проще по количеству предыдущих нарушений - не было штрафов или мало - обмен прав сразу, были серьезные косяки - на курсы или мини-экзамен... Да и цена страховки для аккуратных должна быть НАМНОГО меньше. может даже не экзамен, доподготовка типа...
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В большинстве случаев новички очень аккуратные и правильные .Ну и что с того ,что медлительные ( Москва не сразу строилась ). А вот опытные ,порой ,такими наглыми бывают и бесбашенными--давить бы таких БТРами.
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев новички очень аккуратные и правильные .Ну и что с того ,что медлительные ( Москва не сразу строилась ). А вот опытные ,порой ,такими наглыми бывают и бесбашенными--давить бы таких БТРами.

Опытные не бывают наглыми и безбашенными. Это машина и права, купленные папой или папиком. Кто купил машину за горбом заработанные, так себя на дороге не ведут.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Leksus
Leksus
В большинстве случаев новички очень аккуратные и правильные .Ну и что с того ,что медлительные ( Москва не сразу строилась ). А вот опытные ,порой ,такими наглыми бывают и бесбашенными--давить бы таких БТРами.

Опытные не бывают наглыми и безбашенными. Это машина и права, купленные папой или папиком. Кто купил машину за горбом заработанные, так себя на дороге не ведут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюша, в Вас сейчас бурлит зависть. Вас мои слова зацепили,но и Ваши то же меня задели.
На дорогах хватает и тех и этих водителей,как и в жизни ( вне колёс )люди ведут себя по разному.
Права некоторые среди новичков покупают не из плохих знаний ПДД,а из-за проблемы сдать эстакаду на рухляди( на которой обучают с убитым сцеплением и левым бензином), а "опытные" у которых изымают ВУ тоже покупают их.И повторю слишком уверенные и Снобы бывают наглыми и без башкИ.
По вопросу камня в мой огород: за три с хвостом года вождения я нагляделась кто как на дороге себя ведёт.И моя должность позволяет мне заработать на авто классом выше,чем я приобрела на днях.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Андрюша, в Вас сейчас бурлит зависть. Вас мои слова зацепили,но и Ваши то же меня задели.
На дорогах хватает и тех и этих водителей,как и в жизни ( вне колёс )люди ведут себя по разному.
Права некоторые среди новичков покупают не из плохих знаний ПДД,а из-за проблемы сдать эстакаду на рухляди( на которой обучают с убитым сцеплением и левым бензином), а "опытные" у которых изымают ВУ тоже покупают их.И повторю слишком уверенные и Снобы бывают наглыми и без башкИ.
По вопросу камня в мой огород: за три с хвостом года вождения я нагляделась кто как на дороге себя ведёт.И моя должность позволяет мне заработать на авто классом выше,чем я приобрела на днях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, дело не в зависти. Я ею никогда не страдал. Горбом и мозгами можно и нужно зарабатывать. и желательно побольше. В жизни работает тот же принцип, что и в реке. Крупная рыба плавает тихо, это только всякая мелюзга выпрыгивает из воды. Но рано или поздно допрыгивается. Извинят пусть меня модеры за флкд.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
В большинстве случаев новички очень аккуратные и правильные .Ну и что с того ,что медлительные ( Москва не сразу строилась ). А вот опытные ,порой ,такими наглыми бывают и бесбашенными--давить бы таких БТРами.
СсылкаПожаловаться
Наглые и безбаш. скорее не опытные , а таковыми себя считающие. При нештатной ситуации ведь не справятся с управлением. Меня после лет 5 круглогодичной езды при скорости всего 10 км.ч выбросило с дороги ...колея была. Я просто не предполагал , что такое возможно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Наглые и безбаш. скорее не опытные , а таковыми себя считающие. При нештатной ситуации ведь не справятся с управлением. Меня после лет 5 круглогодичной езды при скорости всего 10 км.ч выбросило с дороги ...колея была. Я просто не предполагал , что такое возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, Вас,Владимир,понимаю.Не только многое зависит от теории,но естественно от практики (это про человеческий фактор), и ещё от авто.
на курсах контраварийного и зимнего вождения у меня были не приятные моменты, но а в жизни я спокойный и аккуратный водитель.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я, Вас,Владимир,понимаю.Не только многое зависит от теории,но естественно от практики (это про человеческий фактор), и ещё от авто.
на курсах контраварийного и зимнего вождения у меня были не приятные моменты, но а в жизни я спокойный и аккуратный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание. Таких курсов у меня не было и вообще уже не помню что было .. перед армией права получил))). Вот только про авто поаккуратнее - надеются водители на современные системы безопасности, а фактически это 50/50 ...зависит от конкретного случая .. могут помочь, а могут и навредить.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я, Вас,Владимир,понимаю.Не только многое зависит от теории,но естественно от практики (это про человеческий фактор), и ещё от авто.
на курсах контраварийного и зимнего вождения у меня были не приятные моменты, но а в жизни я спокойный и аккуратный водитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня по имени , а я ...нарушил я правила Екатерина. )))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Не надо просто всякую фигню вешать на машину. Ну и я вроде типа уже сколько-то времени за рулем, а даже если пропускают - всегда мнусь и раздумываю на случай, если чел вдруг передумает и прикидываю хватит ли мощщи закончить маневр даже если он ломанется. То есть подумать - это нормально. Сам когда пропускаю - всегда злюсь, когда тормозят, но потом вспоминаю себя и успокаиваюсь. А поморгать и посигналить - ну это можно.
СсылкаПожаловаться
viktor
С "медвежьими" услугами не только начинающие сталкиваются.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
А вчера вот вообще такого придурка наблюдала, он всем жопу свою подставлял. Похоже что вообще пьяный был.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Живу я в городе Санкт-петербурге. "Обитаете" - вы и где это ваше право обитать.
Стаж за рулём - больше 12 лет. За это время одна авария и та по вине такой же как вы.
Новичок-девушка за рулём резко затормозила, я успел, а за мной человек не успел и вьехал мне в бампер.
В итоге девушка уехала, а мы с человеком ещё долго по ГИБДД катались, документы для страховых оформляли.
И что поразительно за последние 5 лет, по моим наблюдениям, количество таких как вы - не знающих правила ПДД и правил русского языка
на дороге всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Андрей
Андрей
Живу я в городе Санкт-петербурге. "Обитаете" - вы и где это ваше право обитать.
Стаж за рулём - больше 12 лет. За это время одна авария и та по вине такой же как вы.
Новичок-девушка за рулём резко затормозила, я успел, а за мной человек не успел и вьехал мне в бампер.
В итоге девушка уехала, а мы с человеком ещё долго по ГИБДД катались, документы для страховых оформляли.
И что поразительно за последние 5 лет, по моим наблюдениям, количество таких как вы - не знающих правила ПДД и правил русского языка
на дороге всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
А может правил не знает и языка тот ДэбИл ,что Вас стукнул. Да он ещё и ездить не умеет.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А может правил не знает и языка тот ДэбИл ,что Вас стукнул. Да он ещё и ездить не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может правил не знает и языка тот ДэбИл ,что Вас стукнул. Да он ещё и ездить не умеет.

Соблюдай дистанцию, не болтай по телефону, убери руку с бедра пассажирки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Leksus
Leksus
А может правил не знает и языка тот ДэбИл ,что Вас стукнул. Да он ещё и ездить не умеет.

Соблюдай дистанцию, не болтай по телефону, убери руку с бедра пассажирки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это по нашему.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Андрей
Андрей
Живу я в городе Санкт-петербурге. "Обитаете" - вы и где это ваше право обитать.
Стаж за рулём - больше 12 лет. За это время одна авария и та по вине такой же как вы.
Новичок-девушка за рулём резко затормозила, я успел, а за мной человек не успел и вьехал мне в бампер.
В итоге девушка уехала, а мы с человеком ещё долго по ГИБДД катались, документы для страховых оформляли.
И что поразительно за последние 5 лет, по моим наблюдениям, количество таких как вы - не знающих правила ПДД и правил русского языка
на дороге всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Он не знал , что дистанцию надо держать ? Или жил по старым ПДД ?
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей
Андрей
Живу я в городе Санкт-петербурге. "Обитаете" - вы и где это ваше право обитать.
Стаж за рулём - больше 12 лет. За это время одна авария и та по вине такой же как вы.
Новичок-девушка за рулём резко затормозила, я успел, а за мной человек не успел и вьехал мне в бампер.
В итоге девушка уехала, а мы с человеком ещё долго по ГИБДД катались, документы для страховых оформляли.
И что поразительно за последние 5 лет, по моим наблюдениям, количество таких как вы - не знающих правила ПДД и правил русского языка
на дороге всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Да кто вам сказал, что я правил не знаю? Вот приципились, я вам по поводу правил выше отписалась. Читайте внимательно. Жаль, что вы в аварии побывали из-за неопытной барышни, но может у нее причина была затормозить (пешеход или еще что-ниб). Мне, кстати, из-за того придурка, который мне учения устроил, тоже пришлось резко затормозить, и если бы сзади дистанция меньше была до меня. то меня б подбили. а он бы дальше поехал. Так что дистацию соблюдать надо и скоростной режим, а не носиться как угорелые и не играть в шашки.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Андрей
Андрей
Живу я в городе Санкт-петербурге. "Обитаете" - вы и где это ваше право обитать.
Стаж за рулём - больше 12 лет. За это время одна авария и та по вине такой же как вы.
Новичок-девушка за рулём резко затормозила, я успел, а за мной человек не успел и вьехал мне в бампер.
В итоге девушка уехала, а мы с человеком ещё долго по ГИБДД катались, документы для страховых оформляли.
И что поразительно за последние 5 лет, по моим наблюдениям, количество таких как вы - не знающих правила ПДД и правил русского языка
на дороге всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
И с чего вы взяли, что девушка была виновата? скорее уж тот товарищ, который в вас, дистанцию не соблюдал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария