24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, начинающий водитель!

Вечер добрый, форумчане. Вопрос очень простой: зачем надо "Учить" на дороге начинающих водителей? Простой пример: еду по двухполосной, надо повернуть налево, дорога с небольшим уклоном. И, естественно, пропускаю тех, кто по встречке идет. Останавливается джип большой, мигает мне типа пропускает меня. Естественно только сев за руль так сразу и не ломанешься. А знаки восклицательные висят у меня. Пока сцепление схватило (и чтоб еще не откатится), пока на газ... в общем не понравилось ему, что целых три секунды я трогалась. Я поехала и он поехал. А он у меня справа. Торможу, он сигналит, возмущается. Спрашивается: зачем вообще останавливался? А раз пропускаешь, чо не дал маневр завершить? А если б я газанула? Это так нас, новичков учат? А может это просто аварийные ситуации создают? Я ко всем опытным сейчас обращаюсь: начинающий он и есть начинающий, давайте это понимать.
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Оксана ТемироваВ ответ на Наталья Крупкина
Наталья Крупкина
А у меня сзади лежит чебурашка, ребенок поселил его под задним стеклом и убирать не дает. Так и езжу. Помогает лучше восклицательного знака! Муж как-то сел за руль моей машины, а потом с удивлением говорит, надо же, чудеса, мол, на дороге только поворот покажешь, сразу тормозят и пропускают. В чем дело?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотят рассмотреть - что за зверь неведомый там лежит....
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Хотят рассмотреть - что за зверь неведомый там лежит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, один, видно, близорукий попался, так зрение напрягал, что не заметил, как в бампер мой приехал.
СсылкаПожаловаться
mmp
А я наоборот горчичниками не стала обвешиваться. Головой надо думать, а не ждать что все значков напугаются и пропускать начнут.
А по поводу пропускающих - очевидцы рассказвали как таким вежливым бампера сносили "начинающие"...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на mmp
mmp
А я наоборот горчичниками не стала обвешиваться. Головой надо думать, а не ждать что все значков напугаются и пропускать начнут.
А по поводу пропускающих - очевидцы рассказвали как таким вежливым бампера сносили "начинающие"...
СсылкаПожаловаться
Насколько мне известно, если стаж вождения меньше 3-х лет, то данный знак должен присутствовать. Я их повесила не для того, чтоб все боялись и пропускали, а для того, чтобы знали, что водитель неопытный, то есть не такой быстрый и шустрый, как остальные, матерые.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СоколоваВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, буду учиться хорошо.) А пакостить уж точно не начну никогда.
СсылкаПожаловаться
Andrei RokkirВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Насколько мне известно, если стаж вождения меньше 3-х лет, то данный знак должен присутствовать. Я их повесила не для того, чтоб все боялись и пропускали, а для того, чтобы знали, что водитель неопытный, то есть не такой быстрый и шустрый, как остальные, матерые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё пральна! Дешевле и быстрее уступить *значку* ,мало ли с перепугу педальки спутает!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Всё пральна! Дешевле и быстрее уступить *значку* ,мало ли с перепугу педальки спутает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж вот вы не думайте, что значки прям так и боятся всего. Если боишься, то нечего за руль садится. А спутать могут от неопытности, это верно.
СсылкаПожаловаться
Andrei RokkirВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Ну уж вот вы не думайте, что значки прям так и боятся всего. Если боишься, то нечего за руль садится. А спутать могут от неопытности, это верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда вижу "!" или* туфельку*--для меня это как морская мина! Никогда не знаешь ,куда она двинется!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
Когда вижу "!" или* туфельку*--для меня это как морская мина! Никогда не знаешь ,куда она двинется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что вы говорите? У нас видать, можно только тем, кто без значков нале-направо без поворотников шнырять.
СсылкаПожаловаться
Andrei RokkirВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Да что вы говорите? У нас видать, можно только тем, кто без значков нале-направо без поворотников шнырять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А этих не жалко, индюки долго не ездят (целыми)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Два года для знака
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Два года для знака
СсылкаПожаловаться
А хоть бы и десять, он все-таки не столько для меня, сколько для окружающих.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Матерых один из десяти, остальные кто со знаком, а кому стыдно повесить. А для многих нужен еще один знак с изображением козлиной мордочки.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Leksus
Leksus
Матерых один из десяти, остальные кто со знаком, а кому стыдно повесить. А для многих нужен еще один знак с изображением козлиной мордочки.
СсылкаПожаловаться
А ведь многие, кто уже не первый год за рулем, ездят еще хуже, чем мы, новенькие, и не о ком не думают, и никуда не смотрят. И про такого правда думаешь: "Вот козел"!
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
А ведь многие, кто уже не первый год за рулем, ездят еще хуже, чем мы, новенькие, и не о ком не думают, и никуда не смотрят. И про такого правда думаешь: "Вот козел"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие. Ну тут как говорится или "дано" или "не дано" водить. Ничего не поделаешь ))) Знаю и по 30 лет ездят и в гараж не могут заехать с первой попытки и в гараже за чего нибудь заденут , а на дороге ни одной аварии ни крупной ни мелкой ...парадокс.
СсылкаПожаловаться
Ирина
наклейка на стекло "Я только вчера получила права!" И без проблем. Я всегда таких пропускаюю И себе спокойней и им не болеть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Романов
анастасия ездий по правилам.а остальное придет с годами
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
"Спокойствие, только спокойствие" - как говорил Карлсон....Не стоит нервничать на дороге и суетится...Я никогда не обращаю внимания на тех, кто сзади гудить...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Правильно.Лучше пропустить все мимо ушей,чем дергаться.Лучше и для вас и для гудящих.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария