11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, начинающий водитель!

Вечер добрый, форумчане. Вопрос очень простой: зачем надо "Учить" на дороге начинающих водителей? Простой пример: еду по двухполосной, надо повернуть налево, дорога с небольшим уклоном. И, естественно, пропускаю тех, кто по встречке идет. Останавливается джип большой, мигает мне типа пропускает меня. Естественно только сев за руль так сразу и не ломанешься. А знаки восклицательные висят у меня. Пока сцепление схватило (и чтоб еще не откатится), пока на газ... в общем не понравилось ему, что целых три секунды я трогалась. Я поехала и он поехал. А он у меня справа. Торможу, он сигналит, возмущается. Спрашивается: зачем вообще останавливался? А раз пропускаешь, чо не дал маневр завершить? А если б я газанула? Это так нас, новичков учат? А может это просто аварийные ситуации создают? Я ко всем опытным сейчас обращаюсь: начинающий он и есть начинающий, давайте это понимать.
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Владимир МурышкинВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Да может не успеть начинающий водитель перестроиться перед перекрестком ! Или не пустят его, если он заблаговременно не займет левую полосу. Да и в городе по любой можно ехать - повороты налево никто не отменял. Это за городм правая, а в городе - любая для движения .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно можно по любой - по правой безопаснее ...попутчики меньше подрезают и главное от встречки подальше.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Да может не успеть начинающий водитель перестроиться перед перекрестком ! Или не пустят его, если он заблаговременно не займет левую полосу. Да и в городе по любой можно ехать - повороты налево никто не отменял. Это за городм правая, а в городе - любая для движения .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Успеть перестроиться при езде постоянно по одному маршруту - я думаю эта проблема исчезнет через несколько дней.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Успеть перестроиться при езде постоянно по одному маршруту - я думаю эта проблема исчезнет через несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я говорю, что в течении нескольких дней эта проблема исчезнет. Зачем нервничать ? Пусть учится небыстро. Главное чтоб внимательным был новичок и в ДТП не попал. Не надо его подгонять. Он наберется опыта обязательно ! Если мы с Вами своим нетерпением раньше его не сломаем....
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
СсылкаПожаловаться
Со временем поймёшь характерное поведение на дороге определённых моделей авто. Смотришь кто и как сзади едет ...ага ,лучше убраться вправо.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Со временем поймёшь характерное поведение на дороге определённых моделей авто. Смотришь кто и как сзади едет ...ага ,лучше убраться вправо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот он мне сигналит,а вправо же тоже кто-то есть! Да и не надо мне вправо, мне налево скоро! Он кстати тормознул передо мной и потом сразу же сам направо ушел и дальше понесся.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Так вот он мне сигналит,а вправо же тоже кто-то есть! Да и не надо мне вправо, мне налево скоро! Он кстати тормознул передо мной и потом сразу же сам направо ушел и дальше понесся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комп завис (((.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Так вот он мне сигналит,а вправо же тоже кто-то есть! Да и не надо мне вправо, мне налево скоро! Он кстати тормознул передо мной и потом сразу же сам направо ушел и дальше понесся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так называемая категория "учителей" - издержки нашего времени. Как правило наличие дорогого и мощного авто , непомерного желания самоутвердиться за счет менее престижных и отсутствие мозгов.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Так вот он мне сигналит,а вправо же тоже кто-то есть! Да и не надо мне вправо, мне налево скоро! Он кстати тормознул передо мной и потом сразу же сам направо ушел и дальше понесся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, если есть возможность уйти вправо.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
СсылкаПожаловаться
На то и поворотники у тебя.Мгни ему левым пару раз-он поймет!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
СсылкаПожаловаться
Если правая полоса свободна, уйди на нее и освободи левую. Это, кстати, тоже элементарная вежливость, ведь вы не одна на дороге.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Leksus
Leksus
Если правая полоса свободна, уйди на нее и освободи левую. Это, кстати, тоже элементарная вежливость, ведь вы не одна на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если некуда? И к тому же конкретный случай описан, что мне скоро налево. Потом что, из правого ряда поворачивать налево?
СсылкаПожаловаться
Фагит ШакуровВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
СсылкаПожаловаться
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
ЭТО УЖЕ НЕ ТВОЕ ДЕЛО КАКАЯ СКОРОСТЬ ВГОРОДЕ ПОЭТОМУ ПЕРЕСТРАИВАЙСЯ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСКОМ А НЕ СРАЗУ КАК ИЗ ДОМА ВЫЕХАЛА
РАЗ НАЧИНАЮЩИЙ ВООБЩЕ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЛЕВЫЙ РЯД
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Фагит Шакуров
Фагит Шакуров
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
ЭТО УЖЕ НЕ ТВОЕ ДЕЛО КАКАЯ СКОРОСТЬ ВГОРОДЕ ПОЭТОМУ ПЕРЕСТРАИВАЙСЯ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСКОМ А НЕ СРАЗУ КАК ИЗ ДОМА ВЫЕХАЛА
РАЗ НАЧИНАЮЩИЙ ВООБЩЕ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЛЕВЫЙ РЯД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты видать из таких, которые прут 90 при средней скорости 60-65 в левой полосе. наблюдала я сегодня такого, ему все посигналили, он, наверное, даже автобусы умудрился подрезать. Я уж сама разберусь когда мне перестраиватся, правила и скоростной режим никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Фагит Шакуров
Фагит Шакуров
А вот еще многим гонщикам крутым не нравится, если ты вдруг в левой полосе всего 60 едешь (а у нас в городе это максимум по городу, думаю у многих тоже). Сразу выеживаться начинают, мигают дальним типа урули вправо (а мне вот на следющ. перекрестке налево, вот и перестроилась). Один такой опытный водитель обошел меня справа и прямо передо мной бампер свой мне подставил и резко тормозит! Вот красота, с начинающей девчонкой так и надо! И летит зимой 80 не меньше.
ЭТО УЖЕ НЕ ТВОЕ ДЕЛО КАКАЯ СКОРОСТЬ ВГОРОДЕ ПОЭТОМУ ПЕРЕСТРАИВАЙСЯ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСКОМ А НЕ СРАЗУ КАК ИЗ ДОМА ВЫЕХАЛА
РАЗ НАЧИНАЮЩИЙ ВООБЩЕ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ЛЕВЫЙ РЯД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, все имеют право ездить в левом ряду, а вот бампер подставлять -учения устраивать, это, видимо, прерогатива таких как ты, крутых гонщиков опытных.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Миша ! если уж показал что пропускаешь--надо пропускать, вплоть до того что еще раз дважды моргнуть дальним. иначе получается чистая провокация и подстава. иногда даже в третий раз даю понять что пропускаю и жду терпеливо и начхать мне что сзади сигналят( они же все сразу мастерами родились за рулем). тут уж по принципу : твои действия НЕ должны вводить в заблуждение других. НЕ УВЕРЕН-НЕ ПРОПУСКАЙ, но и не обманывай
СсылкаПожаловаться
Andrei Rokkir
На дороге необходимо учить!!! На автодроме -много не узнаешь! Я за рулём с92г,на стекле воск.знак(для жены) я так и езжу. Остальные видя знак -боятся и пропускают!!!Такие знаки все боятся!!!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
На дороге необходимо учить!!! На автодроме -много не узнаешь! Я за рулём с92г,на стекле воск.знак(для жены) я так и езжу. Остальные видя знак -боятся и пропускают!!!Такие знаки все боятся!!!
СсылкаПожаловаться
Кто боится? Бесят всех такие знаки, я уж поняла. Можно подумать, что все как родились, так уже и умели водить на 5+.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Кто боится? Бесят всех такие знаки, я уж поняла. Можно подумать, что все как родились, так уже и умели водить на 5+.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю больше бесит недорогая марка авто - ну такое вот у нас отношение у многих ( не знаю какой у тебя и никак не хочу тебя задеть ) , а знаки ...вторично. Ну и если сильно тупишь на дороге. Вот будешь ездить чуть поживей, так сказать , ожидаемого от тебя другими участниками движения - будут бояться. Бывало летом еду за городом , дорога в одну полосу и мест с разрешенным обгоном мало, впереди крутая иномарка еле тащится 40 км.ч , вот и думаю обогнать не обогнать, чего там у него .. может подстава ( такие машины обычно быстро ездят ), я пойду на обгон, а он газку поддаст, мне ж не справится. В общем включаю пониженную, газ в пол ...успеваю заметить за рулём женщина. Если видишь за тобой скопилась много машин, а ты сильно отстаешь от максимально разрешенной скорости , сверни на обочину , пропусти ...всем спокойней будет.
СсылкаПожаловаться
Наталья КрупкинаВ ответ на Andrei Rokkir
Andrei Rokkir
На дороге необходимо учить!!! На автодроме -много не узнаешь! Я за рулём с92г,на стекле воск.знак(для жены) я так и езжу. Остальные видя знак -боятся и пропускают!!!Такие знаки все боятся!!!
СсылкаПожаловаться
А у меня сзади лежит чебурашка, ребенок поселил его под задним стеклом и убирать не дает. Так и езжу. Помогает лучше восклицательного знака! Муж как-то сел за руль моей машины, а потом с удивлением говорит, надо же, чудеса, мол, на дороге только поворот покажешь, сразу тормозят и пропускают. В чем дело?!
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Наталья Крупкина
Наталья Крупкина
А у меня сзади лежит чебурашка, ребенок поселил его под задним стеклом и убирать не дает. Так и езжу. Помогает лучше восклицательного знака! Муж как-то сел за руль моей машины, а потом с удивлением говорит, надо же, чудеса, мол, на дороге только поворот покажешь, сразу тормозят и пропускают. В чем дело?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо обзавестись!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария