14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание, начинающий водитель!

Вечер добрый, форумчане. Вопрос очень простой: зачем надо "Учить" на дороге начинающих водителей? Простой пример: еду по двухполосной, надо повернуть налево, дорога с небольшим уклоном. И, естественно, пропускаю тех, кто по встречке идет. Останавливается джип большой, мигает мне типа пропускает меня. Естественно только сев за руль так сразу и не ломанешься. А знаки восклицательные висят у меня. Пока сцепление схватило (и чтоб еще не откатится), пока на газ... в общем не понравилось ему, что целых три секунды я трогалась. Я поехала и он поехал. А он у меня справа. Торможу, он сигналит, возмущается. Спрашивается: зачем вообще останавливался? А раз пропускаешь, чо не дал маневр завершить? А если б я газанула? Это так нас, новичков учат? А может это просто аварийные ситуации создают? Я ко всем опытным сейчас обращаюсь: начинающий он и есть начинающий, давайте это понимать.
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
181
Анастасия СоколоваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Езжу давно, придерживаюсь скорости потока и всё равно стараюсь ехать по правой полосе , а перестраиваться в левый ряд недалеко от перекрёстка. Потому что отмороженных хватает и по моим наблюдениям с каждым годом даже больше становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и перестроилась перед перекрестком. нужно ж помнить, что новичкам и перестраиваться бывает сложновато, еще не совсем понимаешь когда он, тот момент подходящий, хоть поворотники и включаю заблаговременно, да ведь не больно желают пропустить.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
так я и перестроилась перед перекрестком. нужно ж помнить, что новичкам и перестраиваться бывает сложновато, еще не совсем понимаешь когда он, тот момент подходящий, хоть поворотники и включаю заблаговременно, да ведь не больно желают пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю что сложновато и тот, кто тебя обогнал и резко затормозил , да не только тебя ...любого без воскл. знаков , а тебя особенно ---полный идиот. И если это у него НЕ единичный случай по причине излишней самоуверенности после одного года вождения и не нашлось , кто бы своевременно вразумил его ---то такое НЕ лечится. Вернее лечится, но очень радикально один раз и навсегда ...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Я понимаю что сложновато и тот, кто тебя обогнал и резко затормозил , да не только тебя ...любого без воскл. знаков , а тебя особенно ---полный идиот. И если это у него НЕ единичный случай по причине излишней самоуверенности после одного года вождения и не нашлось , кто бы своевременно вразумил его ---то такое НЕ лечится. Вернее лечится, но очень радикально один раз и навсегда ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как? у нас и прав-то пожизненно не лишают, а так на пол года, на год...вот я потом уже подумала, а если б не затормозила? Или если бы прямо сзади меня кто шел? Хамство просто.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
как? у нас и прав-то пожизненно не лишают, а так на пол года, на год...вот я потом уже подумала, а если б не затормозила? Или если бы прямо сзади меня кто шел? Хамство просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел ввиду такие чаще сами себя лишают ...жизни. Жалко ,что невинные при этом страдают. Когда видишь складывается такая ситуация - ногу держи наготове на тормозе....он пошел на обгон , а ты уже притормаживаешь. Я всегда такой тактики придерживаюсь ...спасало. И ещё - подъезжаешь к перекрёстку... хоть главная твоя, хоть зелёный горит , сбрасываешь скорость и смотришь по сторонам ...мало ли какой дурак на красный летит ...много раз спасало.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Я имел ввиду такие чаще сами себя лишают ...жизни. Жалко ,что невинные при этом страдают. Когда видишь складывается такая ситуация - ногу держи наготове на тормозе....он пошел на обгон , а ты уже притормаживаешь. Я всегда такой тактики придерживаюсь ...спасало. И ещё - подъезжаешь к перекрёстку... хоть главная твоя, хоть зелёный горит , сбрасываешь скорость и смотришь по сторонам ...мало ли какой дурак на красный летит ...много раз спасало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, при чем на красный бывает и тяжелая техника летает типо Ивановцев...А если моргают, можно включить левый поворот, обозначив, куда ты поедешь. Меня тоже раз учили, когда с восклицательным знаком ездила, до сих пор не поняла за что...
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Это точно, при чем на красный бывает и тяжелая техника летает типо Ивановцев...А если моргают, можно включить левый поворот, обозначив, куда ты поедешь. Меня тоже раз учили, когда с восклицательным знаком ездила, до сих пор не поняла за что...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со знаком никогда не ездил и всё нормально было. А "учителя" стали встречаться последние годы. Слишком большой стала разница в лошадях. У кого 60 л.с под капотом, а у кого и 300 л.с . Про поворотник - если бы все однозначно понимали....иду 100 км.ч по левой, справа рядом и впереди несколько машин ...занято, ну не хочу я сильно превышать скорость , что бы их быстро обойти, а сзади усиленно моргает .. показал поворот вправо и сбросил газ .. не буду ж я резко перестраиваться на такой скорости .. только начал уходить вправо, как он меня справа же и режет .. пришлось влево выворачивать. Иногда бывают и другие чудики - сегодня на Авенсисе сел мне на бампер так, что его фар даже не видно было и ехал за мной как на жесткой сцепке , то есть строго держа такую дистанцию в интервале скоростей от 0 до 40 км.ч ( наверно хотел показать своё мастерство или наоборот только, только освоился)( дорога в одну полосу )... хорошо хоть не долго .. на перекрёстке он поехал налево, я направо. Тут как раз его бы научить так близко не приближаться, но 100% он не успел бы затормозить.
СсылкаПожаловаться
Алина ТереховичВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Со знаком никогда не ездил и всё нормально было. А "учителя" стали встречаться последние годы. Слишком большой стала разница в лошадях. У кого 60 л.с под капотом, а у кого и 300 л.с . Про поворотник - если бы все однозначно понимали....иду 100 км.ч по левой, справа рядом и впереди несколько машин ...занято, ну не хочу я сильно превышать скорость , что бы их быстро обойти, а сзади усиленно моргает .. показал поворот вправо и сбросил газ .. не буду ж я резко перестраиваться на такой скорости .. только начал уходить вправо, как он меня справа же и режет .. пришлось влево выворачивать. Иногда бывают и другие чудики - сегодня на Авенсисе сел мне на бампер так, что его фар даже не видно было и ехал за мной как на жесткой сцепке , то есть строго держа такую дистанцию в интервале скоростей от 0 до 40 км.ч ( наверно хотел показать своё мастерство или наоборот только, только освоился)( дорога в одну полосу )... хорошо хоть не долго .. на перекрёстке он поехал налево, я направо. Тут как раз его бы научить так близко не приближаться, но 100% он не успел бы затормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только у меня сразу вопрос, а зачем его учить? Наверно, чисто риторический...
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Только у меня сразу вопрос, а зачем его учить? Наверно, чисто риторический...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверно риторический ...что бы с помощью маленького ДТП предотвратить большое . Бить машину даже совсем немного и потом разбираться нет никакого желания. Но жизнь научит, жизнь накажет ...при такой манере езды ему до аварии недолго. Был случай - на пешеходном я затормозил ( не просто так - пешеход выскочил ) , сзади Газель не успела. Не знаю вырулил ли он или от торможения его выбросило на правую обочину... пробил металлическое ограждение тротуара. Получилась вынужденная и очень опасная "учёба". Счастье, что людей там не оказалось.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Алина Терехович
Алина Терехович
Только у меня сразу вопрос, а зачем его учить? Наверно, чисто риторический...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я только выразил мысль в сослагательном наклонении -- "надо бы " и условия для этого были совсем безопасные ( мелкая авария без пострадавших ). А вообще никого никогда не учил и мне никто не мешает на дороге ...езжу по принципу " смотри и уворачивайся". Ну очень редко раздражают садящиеся на бампер , подрезающие и плетущиеся 30 км.ч по дороге в одну полосу и не принимающие правее , что б пропустить скопившихся сзади.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Со знаком никогда не ездил и всё нормально было. А "учителя" стали встречаться последние годы. Слишком большой стала разница в лошадях. У кого 60 л.с под капотом, а у кого и 300 л.с . Про поворотник - если бы все однозначно понимали....иду 100 км.ч по левой, справа рядом и впереди несколько машин ...занято, ну не хочу я сильно превышать скорость , что бы их быстро обойти, а сзади усиленно моргает .. показал поворот вправо и сбросил газ .. не буду ж я резко перестраиваться на такой скорости .. только начал уходить вправо, как он меня справа же и режет .. пришлось влево выворачивать. Иногда бывают и другие чудики - сегодня на Авенсисе сел мне на бампер так, что его фар даже не видно было и ехал за мной как на жесткой сцепке , то есть строго держа такую дистанцию в интервале скоростей от 0 до 40 км.ч ( наверно хотел показать своё мастерство или наоборот только, только освоился)( дорога в одну полосу )... хорошо хоть не долго .. на перекрёстке он поехал налево, я направо. Тут как раз его бы научить так близко не приближаться, но 100% он не успел бы затормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
за мной в жуткой пробке раз стоял огроменный додж, ехал прижавшись своим бампером к моему заднему стеклу и истерично сигналил)))ну и куда мне деться??? если все едут со скоростью 5 кмч? взлететь? у него наверное диарея была и бумага закончилась....
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Елена
Елена
за мной в жуткой пробке раз стоял огроменный додж, ехал прижавшись своим бампером к моему заднему стеклу и истерично сигналил)))ну и куда мне деться??? если все едут со скоростью 5 кмч? взлететь? у него наверное диарея была и бумага закончилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он забыл ведро синее поставить и сам в непонятках оказался ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Елена
Елена
за мной в жуткой пробке раз стоял огроменный додж, ехал прижавшись своим бампером к моему заднему стеклу и истерично сигналил)))ну и куда мне деться??? если все едут со скоростью 5 кмч? взлететь? у него наверное диарея была и бумага закончилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А познакомиться не хотел таким оригинальным способом ?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
А познакомиться не хотел таким оригинальным способом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вряд ли, просто озлобленный тип...
как-то раз прикол был - лето,жарко,а я в костюме (пиджак и юбка),кондиционер не помогает... ну решила пиджак снять пока на красном стою, под пиджаком - майка... медленно снимаю пиджак,потому что тесновато в машине и вдруг вижу в машине справа водитель приклеился к стеклу и еще руку под подбородок подставил - как стриптиз смотрит))) ну я похихикала,конечно, помахала рукой и дальше поехала)))
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Елена
Елена
вряд ли, просто озлобленный тип...
как-то раз прикол был - лето,жарко,а я в костюме (пиджак и юбка),кондиционер не помогает... ну решила пиджак снять пока на красном стою, под пиджаком - майка... медленно снимаю пиджак,потому что тесновато в машине и вдруг вижу в машине справа водитель приклеился к стеклу и еще руку под подбородок подставил - как стриптиз смотрит))) ну я похихикала,конечно, помахала рукой и дальше поехала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На светофоре забавно ))))))) На скорости не надо стриптиза ((((
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
так я и перестроилась перед перекрестком. нужно ж помнить, что новичкам и перестраиваться бывает сложновато, еще не совсем понимаешь когда он, тот момент подходящий, хоть поворотники и включаю заблаговременно, да ведь не больно желают пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное перед поездкой мысленно проложить маршрут, что бы уже в процессе не метаться по дороге из стороны в сторону.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Главное перед поездкой мысленно проложить маршрут, что бы уже в процессе не метаться по дороге из стороны в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть такой небольшой участок дороги, где все мечутся. Настоящие шашки.
СсылкаПожаловаться
Владимир МурышкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
У нас есть такой небольшой участок дороги, где все мечутся. Настоящие шашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
У нас есть такой небольшой участок дороги, где все мечутся. Настоящие шашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Питере пока шашки не так часты,как в Москве....но почему-то по моим наблюдениям ими особенно часто грешат водители фордов фокусов)))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
так я и перестроилась перед перекрестком. нужно ж помнить, что новичкам и перестраиваться бывает сложновато, еще не совсем понимаешь когда он, тот момент подходящий, хоть поворотники и включаю заблаговременно, да ведь не больно желают пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купите регистратор и бейте таких "учителей". виноват в ДТП будет он :)
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Владимир Мурышкин
Владимир Мурышкин
Езжу давно, придерживаюсь скорости потока и всё равно стараюсь ехать по правой полосе , а перестраиваться в левый ряд недалеко от перекрёстка. Потому что отмороженных хватает и по моим наблюдениям с каждым годом даже больше становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да может не успеть начинающий водитель перестроиться перед перекрестком ! Или не пустят его, если он заблаговременно не займет левую полосу. Да и в городе по любой можно ехать - повороты налево никто не отменял. Это за городм правая, а в городе - любая для движения .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария