29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник (полноприводный паркетник) за 2 млн. рублей.

Выбор стоит между:1. Mercedes GLK-300 (234 л.с) - 1 950 000 руб.
2. Audi Q5 (211 л.с.) - 1 804 900 руб.
3. Volkswagen Tuareg (249 л.с.) - 1 916 000 руб.
4. Jeep Cherokee (205 л.с.) - 1 840 000 руб.

Условия: Только европеец, до 250 лошадей, только бензиновый двигатель, просторный салон (2 детей в семье), хорошая акустика в базе.
Идеальным авто изначально был Toyota Highlander, но ввиду ситуации в Японии, от него,как и от других японцев, по-видимому, нужно будет отказываться. Уже голову сломал от плюсов и минусов каждого в отдельности, интересно мнения других почитать :)
ICQ#105116345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
Вячеслав Басов
А чем Прадо не походит?
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Вячеслав Басов
Вячеслав Басов
А чем Прадо не походит?
СсылкаПожаловаться
2,7 литра маловато 163 лошади на 2-х с лишним тонный автомобиль. Если брать 4-х литровый - дорого. Хайлендер именно золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
2,7 литра маловато 163 лошади на 2-х с лишним тонный автомобиль. Если брать 4-х литровый - дорого. Хайлендер именно золотая середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите статьи в американской прессе про хайлендер мягко говоря продавать его в россии начали только по тому что он не идет в штатах там с ним какието скандалы за скандалами
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Почта
Почта
Посмотрите статьи в американской прессе про хайлендер мягко говоря продавать его в россии начали только по тому что он не идет в штатах там с ним какието скандалы за скандалами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылочку не предложите.
СсылкаПожаловаться
Александр
Toyota Prado это автомобиль для колхозников
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Александр
Александр
Toyota Prado это автомобиль для колхозников
СсылкаПожаловаться
с пелёнок на на бентли катаешся ?
СсылкаПожаловаться
Иван БалтийскийВ ответ на Александр
Александр
Toyota Prado это автомобиль для колхозников
СсылкаПожаловаться
Такое может сказать только тот, кто на Прадике не ездил.
СсылкаПожаловаться
антон яруллин
Мерин конечно машина хорошая, но туарег всё же по выше классом будет!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на антон яруллин
антон яруллин
Мерин конечно машина хорошая, но туарег всё же по выше классом будет!
СсылкаПожаловаться
Класс автомобиле одинаковый- средний внедорожник
СсылкаПожаловаться
антон яруллинВ ответ на антон яруллин
антон яруллин
Мерин конечно машина хорошая, но туарег всё же по выше классом будет!
СсылкаПожаловаться
Да нет Туарег с М-кой и Х-5 в одном классе, а GLK c Q-5, Tiguanom, X-3 и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Басов
Вам,колхозникам,виднее!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на Александр
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это вам долно быть виднее так как на Prado ездиете.Что ни так что ли?

Toyota Prado это автомобиль для колхозников
СсылкаПожаловаться
антон яруллинВ ответ на Вячеслав Басов
Вячеслав Басов
Вам,колхозникам,виднее!
СсылкаПожаловаться
Сколько ездящих на Pradoи знаю: либо приблежённые к власти пенсионеры, либо приближённые к ней колхозники!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван БалтийскийВ ответ на антон яруллин
антон яруллин
Сколько ездящих на Pradoи знаю: либо приблежённые к власти пенсионеры, либо приближённые к ней колхозники!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо люди понимающие в машинах.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Прошлым летом тоже стоял перед похожим выбором. Выбирал из X 3, Q5 и ГЛК. Остановился на Q5, а в конечном итоге купил Туарега. Туарег-это Das Avto!
СсылкаПожаловаться
gkg sbglxwb
За такие деньги или тот же Горец (хотя конечно салон не очень... старовато выглядит), или Grand Cherokee (да налог побольше, но в базе почти все есть, смотрится премиум имхо и все таки внедорожник ).
Mercedes GLK машина хорошая, но больше подходит как вторая машина в семье(для жены)
КУ5 вроде проблемная машина...
Тур сам смотрел, если взять боле мене норм комплектации получается 2,4-2,5... ну не смотрится Тур как машина за 2,5...
Я бы взял Гранд...
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на gkg sbglxwb
gkg sbglxwb
За такие деньги или тот же Горец (хотя конечно салон не очень... старовато выглядит), или Grand Cherokee (да налог побольше, но в базе почти все есть, смотрится премиум имхо и все таки внедорожник ).
Mercedes GLK машина хорошая, но больше подходит как вторая машина в семье(для жены)
КУ5 вроде проблемная машина...
Тур сам смотрел, если взять боле мене норм комплектации получается 2,4-2,5... ну не смотрится Тур как машина за 2,5...
Я бы взял Гранд...
СсылкаПожаловаться
В чем салон староват? Не согласен. Салон оптимален - все нужное в нужном месте без всяких ненужных (но удораживающих стоимость авто) прибамбасов. И потом, авто был выбран по соотношению комфортности солона и проходимости самого авто. Лично я получаю удовольствие от езды, а не от наличия декоративных кармашков и красивых вкладок :)
СсылкаПожаловаться
gkg sbglxwbВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
В чем салон староват? Не согласен. Салон оптимален - все нужное в нужном месте без всяких ненужных (но удораживающих стоимость авто) прибамбасов. И потом, авто был выбран по соотношению комфортности солона и проходимости самого авто. Лично я получаю удовольствие от езды, а не от наличия декоративных кармашков и красивых вкладок :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сидел я в Горце, ощущение были, что сижу в машине 90х годов, но это имхо (хотя с кем обсуждал из знакомых эту машину все говорили что салон не очень...). Водить еще не приходилось, по этому не могу судить. Я не против Горца, сам смотрел, наверно как семейный автомобиль по цена/качество один из лучших вариантов, но салон лично мне не порадовал. Если радиация не пугает можно посмотреть еще Ниссан Подфайндер как вариант, не смотрели?
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на gkg sbglxwb
gkg sbglxwb
Ну сидел я в Горце, ощущение были, что сижу в машине 90х годов, но это имхо (хотя с кем обсуждал из знакомых эту машину все говорили что салон не очень...). Водить еще не приходилось, по этому не могу судить. Я не против Горца, сам смотрел, наверно как семейный автомобиль по цена/качество один из лучших вариантов, но салон лично мне не порадовал. Если радиация не пугает можно посмотреть еще Ниссан Подфайндер как вариант, не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проехаться надо. Мне Горец изначально очень приглянулся именно экстерьером, а после тест-драйва так вообще влюбился :) По интерьеру не люкс конечно, но все самое необходимое и нужное имеется.
Аналоги нет, не смотрел. Если из японцев - то только Горец. Из Европейцев озвучил выше. Подфайндер неплох, но ситуация что и с Прадо - приемлемая цена маловато лошадей для веса, а достаточные лошади - неприемлемо для кармана :) Да и не лежит душа к Ниссанам, если честно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария