24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник (полноприводный паркетник) за 2 млн. рублей.

Выбор стоит между:1. Mercedes GLK-300 (234 л.с) - 1 950 000 руб.
2. Audi Q5 (211 л.с.) - 1 804 900 руб.
3. Volkswagen Tuareg (249 л.с.) - 1 916 000 руб.
4. Jeep Cherokee (205 л.с.) - 1 840 000 руб.

Условия: Только европеец, до 250 лошадей, только бензиновый двигатель, просторный салон (2 детей в семье), хорошая акустика в базе.
Идеальным авто изначально был Toyota Highlander, но ввиду ситуации в Японии, от него,как и от других японцев, по-видимому, нужно будет отказываться. Уже голову сломал от плюсов и минусов каждого в отдельности, интересно мнения других почитать :)
ICQ#105116345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
ICQ#105116345В ответ на Вольный
Вольный
сейчас много статей , но все они не критичны. http://pda.rbcdaily.ru/2011/03/30/indust...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то Питер, там только Камри собирают! Еще и во Владике собирались Прадо делать. Теперь уж точно пока не начнут :)
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
Так то Питер, там только Камри собирают! Еще и во Владике собирались Прадо делать. Теперь уж точно пока не начнут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы вместо японии была россия , я бы разделил ваш пессимизм.
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Вольный
Вольный
если бы вместо японии была россия , я бы разделил ваш пессимизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в пессимизме, а в скорости поставки нового авто.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
Дело не в пессимизме, а в скорости поставки нового авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а разве есть проблемы? вы лично узнавали ?
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Вольный
Вольный
а разве есть проблемы? вы лично узнавали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я заказал в январе Горца. Срок поставки был конец апреля-начало мая. На момент трагедии (11 марта) мой заказ находился еще в производстве. На вопрос официалам о самой оптимистичной дате поставки был получен неуверенный ответ "задержка на месяц-два". Сейчас в Москве принимают заказы предварительно на август-сентябрь. Но уже под больший % предоплаты и с плавающим сроком.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
Так то Питер, там только Камри собирают! Еще и во Владике собирались Прадо делать. Теперь уж точно пока не начнут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не так давно хоронили китай из за птичьего гриппа.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
У меня другое мнение....Основание для него ниже. Когда мировой автоконцернн рекомендует не заменять детали, а чинить их....Выводы каждый сам для себя делает.

ТОКИО, 31 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Руководство крупнейшего японского автоконцерна Toyota Motor Corp. планирует возобновить работу заводов на территории Японии не ранее 8 апреля. Об этом сегодня сообщили представители автогиганта, передает ИТАР-ТАСС.

В связи с разрушительным землетрясением и цунами 11 марта Toyota была вынуждена остановить конвейеры на 18 предприятиях в Японии. К настоящему моменту восстановлена работа только двух заводов, расположенных в префектурах Айти и Фукуока, которые не пострадали от удара стихии.

Часть предприятий Toyota в пострадавших районах северо-востока Японии получили повреждения. Кроме того, на заводах не хватает комплектующих. По данным концерна, в дефиците уже 500 из 300 тыс типов деталей. Аналогичная ситуация наблюдается и на заводах Toyota в США. Руководство автоконцерна уже порекомендовало своим сервис-центрам по возможности не заменять дефицитные детали, а чинить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
У меня другое мнение....Основание для него ниже. Когда мировой автоконцернн рекомендует не заменять детали, а чинить их....Выводы каждый сам для себя делает.

ТОКИО, 31 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Руководство крупнейшего японского автоконцерна Toyota Motor Corp. планирует возобновить работу заводов на территории Японии не ранее 8 апреля. Об этом сегодня сообщили представители автогиганта, передает ИТАР-ТАСС.

В связи с разрушительным землетрясением и цунами 11 марта Toyota была вынуждена остановить конвейеры на 18 предприятиях в Японии. К настоящему моменту восстановлена работа только двух заводов, расположенных в префектурах Айти и Фукуока, которые не пострадали от удара стихии.

Часть предприятий Toyota в пострадавших районах северо-востока Японии получили повреждения. Кроме того, на заводах не хватает комплектующих. По данным концерна, в дефиците уже 500 из 300 тыс типов деталей. Аналогичная ситуация наблюдается и на заводах Toyota в США. Руководство автоконцерна уже порекомендовало своим сервис-центрам по возможности не заменять дефицитные детали, а чинить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю остановили из-за персонала. У многих трагедия - кто на похоронах, кто руины разгребает. А так всех в отпуск на недельку-другую за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Из этого списка я бы сразу исключил Чероки ( не конкурент он в этом списке ), затем Ауди Q5 ( виду не оч. просторного салона ). А вот между Мерсом и Туарегом можно выбирать, и на мой взгляд Туарег более привлекателен, т. к. по оснащенности Мерсу не уступает, а по техническим характеристикам несколько превосходит, да и обслуга чуть подешевле.
СсылкаПожаловаться
Алексей КузнецовВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Из этого списка я бы сразу исключил Чероки ( не конкурент он в этом списке ), затем Ауди Q5 ( виду не оч. просторного салона ). А вот между Мерсом и Туарегом можно выбирать, и на мой взгляд Туарег более привлекателен, т. к. по оснащенности Мерсу не уступает, а по техническим характеристикам несколько превосходит, да и обслуга чуть подешевле.
СсылкаПожаловаться
Мерин престижнее...
Но за лям девятсот он почти пустой...
Тур да оснащен получше но фольксваген...
Мы когда на работу брали внедорожник думали так же ( правда у нас бюджет был поболе и остановились на мерине)
СсылкаПожаловаться
Катерина Федосова
XC 90 не вариант?
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Катерина Федосова
Катерина Федосова
XC 90 не вариант?
СсылкаПожаловаться
Нет. Изучал его, в базе очень скудноват, да и динамика не радует.
СсылкаПожаловаться
Катерина Федосова
XC 90 не вариант?
СсылкаПожаловаться
ХС90 это ведро с гвоздями по сравнению с ауди и БМВ и таурегом.
СсылкаПожаловаться
БелочкаВ ответ на Юрий
Юрий
ХС90 это ведро с гвоздями по сравнению с ауди и БМВ и таурегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж по сравнению с лацетти,наверно вообще помойка?? :-))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Белочка
Белочка
А уж по сравнению с лацетти,наверно вообще помойка?? :-))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Белочка!!!!Если Вы внимательно прочтете всю ветвь дискуссии то увидите что про лацетти тут ни одного слова нет....Вам минус. Сравниваются вольво и мерседес с БМВ. То что вольво я рядом с ними не стояло тут и слепому понятно!!!!Ее только с раф4 можно сравнивать и с шевроле каптивой.)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
choosen@mail.ru
Сложный выбор. Несмотря на большой бюджет, который вы озвучили - большинство перечисленных вариантов идут в весьма скромной базовой комплектации. Туарег, ку5 будут без коженного салона, без навигации и без расширенной мультимедиаа системы (т.е. детям на задних сиденьях заняться будет особо нечем). Мерседес, я предполагаю, обладает ощутимо меньшим салоном, чем остальные позиции вашего списка.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на choosen@mail.ru
choosen@mail.ru
Сложный выбор. Несмотря на большой бюджет, который вы озвучили - большинство перечисленных вариантов идут в весьма скромной базовой комплектации. Туарег, ку5 будут без коженного салона, без навигации и без расширенной мультимедиаа системы (т.е. детям на задних сиденьях заняться будет особо нечем). Мерседес, я предполагаю, обладает ощутимо меньшим салоном, чем остальные позиции вашего списка.
СсылкаПожаловаться
Сложный выбор. Несмотря на большой бюджет, который вы озвучили - большинство перечисленных вариантов идут в весьма скромной базовой комплектации. Туарег, ку5 будут без коженного салона, без навигации и без расширенной мультимедиаа системы (т.е. детям на задних сиденьях заняться будет особо нечем). Мерседес, я предполагаю, обладает ощутимо меньшим салоном, чем остальные позиции вашего списка.А нафиг это кожаный салон нужен? В этой ситуации куда более полезные допы нужно выбирать.
СсылкаПожаловаться
choosen@mail.ruВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Сложный выбор. Несмотря на большой бюджет, который вы озвучили - большинство перечисленных вариантов идут в весьма скромной базовой комплектации. Туарег, ку5 будут без коженного салона, без навигации и без расширенной мультимедиаа системы (т.е. детям на задних сиденьях заняться будет особо нечем). Мерседес, я предполагаю, обладает ощутимо меньшим салоном, чем остальные позиции вашего списка.А нафиг это кожаный салон нужен? В этой ситуации куда более полезные допы нужно выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это личное дело каждого. Но покупать машину премиум класса за 2 млн руб и сидеть на тряпке это как то не комильфо.
Относительно остальных допов - навигация на Ку5 (идет вместе с ММИ) потянет еще на сотку, полезности типа подогрева задних сидений (а для семейного автомобиля это важно) идут, насколько я помню, вместе с пакетом отделки салона, который тоже не дешев.
И раздельный климат контроль. Короче самый базовый набор "семейных" опций: раздельный климат, развлекателная система для задних пассажиров, подогрев сидений. Запросто выведут все эти модели за рамки озвученного бюджета.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на choosen@mail.ru
choosen@mail.ru
Это личное дело каждого. Но покупать машину премиум класса за 2 млн руб и сидеть на тряпке это как то не комильфо.
Относительно остальных допов - навигация на Ку5 (идет вместе с ММИ) потянет еще на сотку, полезности типа подогрева задних сидений (а для семейного автомобиля это важно) идут, насколько я помню, вместе с пакетом отделки салона, который тоже не дешев.
И раздельный климат контроль. Короче самый базовый набор "семейных" опций: раздельный климат, развлекателная система для задних пассажиров, подогрев сидений. Запросто выведут все эти модели за рамки озвученного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что выведут то это точно. Насчет кожи, так это ни когда не поздно, а допы такие как пневма, подогрев лобового стекла, доводчик задней двери, парктроники вот это действительно нужные вещи и их уже потом не доустановить.
СсылкаПожаловаться
андрей колесниковВ ответ на choosen@mail.ru
choosen@mail.ru
Сложный выбор. Несмотря на большой бюджет, который вы озвучили - большинство перечисленных вариантов идут в весьма скромной базовой комплектации. Туарег, ку5 будут без коженного салона, без навигации и без расширенной мультимедиаа системы (т.е. детям на задних сиденьях заняться будет особо нечем). Мерседес, я предполагаю, обладает ощутимо меньшим салоном, чем остальные позиции вашего списка.
СсылкаПожаловаться
Согласен, в двушку если уложиться, то машинки пустые получаются, тур побольше размерами, нормальный вариант, если доп опции не нужны!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария