24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник (полноприводный паркетник) за 2 млн. рублей.

Выбор стоит между:1. Mercedes GLK-300 (234 л.с) - 1 950 000 руб.
2. Audi Q5 (211 л.с.) - 1 804 900 руб.
3. Volkswagen Tuareg (249 л.с.) - 1 916 000 руб.
4. Jeep Cherokee (205 л.с.) - 1 840 000 руб.

Условия: Только европеец, до 250 лошадей, только бензиновый двигатель, просторный салон (2 детей в семье), хорошая акустика в базе.
Идеальным авто изначально был Toyota Highlander, но ввиду ситуации в Японии, от него,как и от других японцев, по-видимому, нужно будет отказываться. Уже голову сломал от плюсов и минусов каждого в отдельности, интересно мнения других почитать :)
ICQ#105116345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
178
gkg sbglxwbВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
Проехаться надо. Мне Горец изначально очень приглянулся именно экстерьером, а после тест-драйва так вообще влюбился :) По интерьеру не люкс конечно, но все самое необходимое и нужное имеется.
Аналоги нет, не смотрел. Если из японцев - то только Горец. Из Европейцев озвучил выше. Подфайндер неплох, но ситуация что и с Прадо - приемлемая цена маловато лошадей для веса, а достаточные лошади - неприемлемо для кармана :) Да и не лежит душа к Ниссанам, если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если влюбился надо брать) Если чуток переплатить можно найти машины в наличии в Москве.
На счет Прадо да, машина отличная, но цена... тоже как и Туарег где то 2,5, а если захотеть 3 ряд 2,7-2,8... много
а Подфайндер намного дешевле вот например http://auto.mail.ru/catalogue/package.ht...
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp в достаточно хорошей комплектации примерно 1,8 или Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT Nissan 231 hp 2 с копейками, единственное дизель, но может это и плюс ...Думаю адекватная цена.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на gkg sbglxwb
gkg sbglxwb
Ну если влюбился надо брать) Если чуток переплатить можно найти машины в наличии в Москве.
На счет Прадо да, машина отличная, но цена... тоже как и Туарег где то 2,5, а если захотеть 3 ряд 2,7-2,8... много
а Подфайндер намного дешевле вот например http://auto.mail.ru/catalogue/package.ht...
Nissan Pathfinder 2.5 dCi 190hp в достаточно хорошей комплектации примерно 1,8 или Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT Nissan 231 hp 2 с копейками, единственное дизель, но может это и плюс ...Думаю адекватная цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это цены 2010 года. Сейчас подорожали на 8%. А 3л будут завозить ближе к лету...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на gkg sbglxwb
gkg sbglxwb
Ну сидел я в Горце, ощущение были, что сижу в машине 90х годов, но это имхо (хотя с кем обсуждал из знакомых эту машину все говорили что салон не очень...). Водить еще не приходилось, по этому не могу судить. Я не против Горца, сам смотрел, наверно как семейный автомобиль по цена/качество один из лучших вариантов, но салон лично мне не порадовал. Если радиация не пугает можно посмотреть еще Ниссан Подфайндер как вариант, не смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собирают в Испании, так что вряд ли его через Японию повезут.
СсылкаПожаловаться
Александр
если так порассуждать Jeep Cherokee - это вообще не автомобиль.
Volkswagen Touareg хороший автомобиль, но как никак это Volkswagen (народный автомобиль).
На Audi Q5 много жалоб (ненадежный автомобиль).
Тоесть из этого можно выбрать только Mercedes-Benz GLK 300
СсылкаПожаловаться
. .
Полностью с вами согласен только Mercedes-Benz GLK 300
СсылкаПожаловаться
little_ru1983@mail.ru
Если нет каких-то особых отношений с одной из марок, то за такие деньги целесообразно рассматривать самый новый аппарат...из престижных европейцев буквально только несколько месяцев назад вышел новый BMW X3...сам по нему сохну, но мне немного не хватает, а кормить банки не охота...))
СсылкаПожаловаться
gkg sbglxwbВ ответ на little_ru1983@mail.ru
little_ru1983@mail.ru
Если нет каких-то особых отношений с одной из марок, то за такие деньги целесообразно рассматривать самый новый аппарат...из престижных европейцев буквально только несколько месяцев назад вышел новый BMW X3...сам по нему сохну, но мне немного не хватает, а кормить банки не охота...))
СсылкаПожаловаться
Х3 по деньгам будет почти как тур... бензиновый даже локальной сборки (довольно пустой ) 2,1, а если напичкать 2,7-2,9. Слышал на дешевые варианты очередь на осень...
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
GLK хотел купить жене,приехали жена при среднем росте и весе ниже среднего втиснулась,оглянулась,я сказал
извени и больше его не смотрели,он реально маленький как и Q5.Taureg в новом кузове не урод,но это VW,из
друзей кто покупал новый расказывали,что люки не закрываются,отламываются ручки и т,д,,удивляет тот
факт,что как и в КАЙЕНЕ новом в средней комплектации отсутствует подогрев задних сидений,ну и заднее
сиденье реально только для детей
СсылкаПожаловаться
Denius
Японцы быстро сориентируются, наладят выпуск запчастей и машин в других странах. Бери Highlander и не парься, тем более если нравится.
Вообще нормальных проходимцев сейчас только японцы делают. Европейцы откровенные кроссоверы клепают.
Сам я себе год назад выбирал между Паджеро и Диско4, как раз за эти же 2 ляма. Диско шикарен, но судя по отзывам с ним проблемы, а Паджерик реально проходимец, но поскольку я в основном по городу рассекаю, то его возможности просто чрезмерными показались. В итоге вообще взял за 1,2 ляма кросс, на котором можно зажечь, по грязи полазить, но очень удобно в городе. Это как бы мой выбор, мне понты не требуются, а ехать надо всегда. Мерс, Туарег, Ауди - не факт что с утра в гараже найдешь.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Denius
Denius
Японцы быстро сориентируются, наладят выпуск запчастей и машин в других странах. Бери Highlander и не парься, тем более если нравится.
Вообще нормальных проходимцев сейчас только японцы делают. Европейцы откровенные кроссоверы клепают.
Сам я себе год назад выбирал между Паджеро и Диско4, как раз за эти же 2 ляма. Диско шикарен, но судя по отзывам с ним проблемы, а Паджерик реально проходимец, но поскольку я в основном по городу рассекаю, то его возможности просто чрезмерными показались. В итоге вообще взял за 1,2 ляма кросс, на котором можно зажечь, по грязи полазить, но очень удобно в городе. Это как бы мой выбор, мне понты не требуются, а ехать надо всегда. Мерс, Туарег, Ауди - не факт что с утра в гараже найдешь.
СсылкаПожаловаться
ГЛК не тот Мерседес на который зарятся,под заказ не комильфо,а просто так-достойная система защиты спасает.
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
ГЛК не тот Мерседес на который зарятся,под заказ не комильфо,а просто так-достойная система защиты спасает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану. У меня жена как увидела его в живую, сразу запала :) Но меня пугает задняя скамейка. Старшему шестой год, уже в кресле тесновато будет думаю.
СсылкаПожаловаться
Почта В ответ на Denius
Denius
Японцы быстро сориентируются, наладят выпуск запчастей и машин в других странах. Бери Highlander и не парься, тем более если нравится.
Вообще нормальных проходимцев сейчас только японцы делают. Европейцы откровенные кроссоверы клепают.
Сам я себе год назад выбирал между Паджеро и Диско4, как раз за эти же 2 ляма. Диско шикарен, но судя по отзывам с ним проблемы, а Паджерик реально проходимец, но поскольку я в основном по городу рассекаю, то его возможности просто чрезмерными показались. В итоге вообще взял за 1,2 ляма кросс, на котором можно зажечь, по грязи полазить, но очень удобно в городе. Это как бы мой выбор, мне понты не требуются, а ехать надо всегда. Мерс, Туарег, Ауди - не факт что с утра в гараже найдешь.
СсылкаПожаловаться
Паджеро ? За последние десять двенадцать лет трое моих знакомых убились до смерти именно на паджериках а у троих их тиснули, а у родственика стуканул движок Тфу тфу конечно не дай бог ни кому каких проблем но с этим конем нужно держать ухо востро . Что касается лендровера то все что говорят про его мерзкое качество это правда у меня было по одной гарантийной поломке за каждую тысячу долларов цены которую я за него заплатил, но едет он супер и в аварии владельца защищает. Когда мне без торможения вьехал джигит на ауди шесть у меня треснул бампер и фара разбилась нас в салоне слегка качнуло а вот ауди перстала существовать по самую торпеду да и вообще перестала существать как автомобиль.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Почта
Почта
Паджеро ? За последние десять двенадцать лет трое моих знакомых убились до смерти именно на паджериках а у троих их тиснули, а у родственика стуканул движок Тфу тфу конечно не дай бог ни кому каких проблем но с этим конем нужно держать ухо востро . Что касается лендровера то все что говорят про его мерзкое качество это правда у меня было по одной гарантийной поломке за каждую тысячу долларов цены которую я за него заплатил, но едет он супер и в аварии владельца защищает. Когда мне без торможения вьехал джигит на ауди шесть у меня треснул бампер и фара разбилась нас в салоне слегка качнуло а вот ауди перстала существовать по самую торпеду да и вообще перестала существать как автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не предлагаю, это я свои варианты озвучил. Вообще я не понял, что хочет топикстартер: понтовую машину или проходимца. Понтовать и драйвить, конечно, лучше на немцах. В грязь - на япах. Нужно много простраства и комфорта - к америкосам. Хочется, чтобы авто сочетало все эти качества - добавляй денег. А вообще сколько бы не было денег на авто, но выбирать надо самому исходя из своих предпочтений. Взяв за 5 лямов X6 будет нехватать пространства и комфорта Эскалэйд, взяв Крузака, будет нехватать драйва БМВ. Надо брать все машины и тестить. А потом по ощущениям, что понравится.
СсылкаПожаловаться
Viktor Hakur
Посмотри новый BMW X3 (рекомендую дизель, сам на старом (машина 2009 года) поездил - это восторг). Новый Х3 стал просто великолепен, был внешне уродлив, по-моему, (особенно внутри), но новый стал отлично выглядеть. Салон - теперь выше всяких похвал. А как он прет, казалось бы, всего 177 л.с (у старого) и 188 л.с у нового, мотор 2 литра, но реально - резвая тачка!!!
СсылкаПожаловаться
Георгий Морозов
извините может не в тему, как вариант VOLVO XS-90 2,5 ТУРБО ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА по многим моментам, если не знаком почитай, тест драйв попробуй
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Георгий Морозов
Георгий Морозов
извините может не в тему, как вариант VOLVO XS-90 2,5 ТУРБО ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА по многим моментам, если не знаком почитай, тест драйв попробуй
СсылкаПожаловаться
Рассматривал как вариант, но динамика не понравилась. И в базе набор скудноват. А если не в базе, то за 2 млн. вылетаю. Да и поболее для солидных пежонов она :) Мне б порезвее, помоложе чтоль :)
СсылкаПожаловаться
БелочкаВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
Рассматривал как вариант, но динамика не понравилась. И в базе набор скудноват. А если не в базе, то за 2 млн. вылетаю. Да и поболее для солидных пежонов она :) Мне б порезвее, помоложе чтоль :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе, ну догоните меня! я на XC-90 :)))))))где вы тест брали-то??у меня человек 6 знакомых пересели на XC, с крузаков и т.п....то вам динамику, то двое детей....:)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Белочка
Белочка
хе-хе, ну догоните меня! я на XC-90 :)))))))где вы тест брали-то??у меня человек 6 знакомых пересели на XC, с крузаков и т.п....то вам динамику, то двое детей....:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таурег разорвет Ваш ХС90 как тузик грелку....че там догонять....
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Мерседес будет мелковат,задние диваны тесные,может для маленьких детей и пойдёт,хотя при установке кресел полная ерунда получается, на длинные переезды очень даже не комфортно,тоже касается и багажного отсека.Это авто для двоих, троих или как второй авто в семье.В 2012 году ожидается рестайлинг.Бензиновы двигатель Ауди,как наверное многие писали,очень жоркие до масла и это факт.Сейчас у них идёт выпуск дизеля 2л. на автомате,но он послабее 220 мерседесовского.И по приводу Ауди частенько кочевряжется http://www.youtube.com/watch?v=HvqQuC_8V...
http://www.youtube.com/watch?v=dGWsogAlZ....Так что тут тоже стоит подумать,хотя места побольше будет и база довольно богатая.Туарег за такие деньги будет полная пустышка,даже банального хром.пакета стоять не будет,придётся существенно доплатить,но для семьи очень даже комфортное авто.За Джип не скажу,а вот Х3,если Вы не противник их подвески,можно рассмотреть,при фиксированной российской сборке в цену попадаете.
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Мерседес будет мелковат,задние диваны тесные,может для маленьких детей и пойдёт,хотя при установке кресел полная ерунда получается, на длинные переезды очень даже не комфортно,тоже касается и багажного отсека.Это авто для двоих, троих или как второй авто в семье.В 2012 году ожидается рестайлинг.Бензиновы двигатель Ауди,как наверное многие писали,очень жоркие до масла и это факт.Сейчас у них идёт выпуск дизеля 2л. на автомате,но он послабее 220 мерседесовского.И по приводу Ауди частенько кочевряжется http://www.youtube.com/watch?v=HvqQuC_8V...
http://www.youtube.com/watch?v=dGWsogAlZ....Так что тут тоже стоит подумать,хотя места побольше будет и база довольно богатая.Туарег за такие деньги будет полная пустышка,даже банального хром.пакета стоять не будет,придётся существенно доплатить,но для семьи очень даже комфортное авто.За Джип не скажу,а вот Х3,если Вы не противник их подвески,можно рассмотреть,при фиксированной российской сборке в цену попадаете.
СсылкаПожаловаться
Икс3 в список не попал, да и не смотрел его, но Вы уже не первый, кто советует. Если Горец все же обламается, как вариант посмотреть и оценить обязательно нужно будет. Но у BMW на жесткость подвески жалуются, а у меня двое пацанов мелких, ход помягче нужен :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария